Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 116

Тема: ВЫБОР АС

  1. #41
    Частый гость Аватар для iu-west
    Регистрация
    18.09.2020
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    Цитата Сообщение от DrModd Посмотреть сообщение
    Да, для меня 3255 уже прошедший вариант, есть усилитель получше.
    Очень интересно, буду с нетерпением ждать появления в продаже очередной ваш усилитель класса D.

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,488

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    Цитата Сообщение от DrModd Посмотреть сообщение
    А я не навязывал свое мнения, в отличии от тебя и ИГВИНа, я просто предложил послушать с усилителем класса Д акустику ТСа.
    А я не навязывал - я отказался от вашего предложения со словами...
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Подождём пока. Послушаем свои "утюги" ))
    ---------- Сообщение добавлено 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от DrModd Посмотреть сообщение
    Я вообще то писал о Purifi, который на голову выше.
    Это было бы круто и можно было бы "попробовать" еслиб не цена.
    50 тыс руб это только за голые платы УМ без БП и корпуса и входных и выходных терминлов - за эти деньги можно купить усилитель.
    Так что не тот сегмент чтоб говорить что всё круто и тем более доступно.
    Некоторые люди эти 50 тыс не один месяц копят, а вы "попробуйте" - словно на рынке попробовать пару виноградин бесплатно.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    Я просто оставлю это здесь.
    https://www.pult.ru/product/usilitel...sti-nad-m22-v2
    Почему только "под заказ"? Не пользуется спросом, вероятно.
    Старшая модель М32 - 500 т.р. - вообще странный сегмент рынка. "Всё в одном", это не для любителей музыки. Это для озвучки помещения человеком, которому интересен хай-тек. Вероятно, удобная штука, но стоимость сильно завышена. В разы.

    Напомню - тема про выбор АС.
    Heco Celan 800 топикстартеру не зашли.
    Несмотря на все хвалебные эпитеты и восторженные отзывы.

    Старшие модели Triangle я слышал давно, сегодняшние не знакомы, поэтому прямой рекомендации дать не могу.
    Альтернатива - на форуме есть отлично зарекомендовавшая себя авторская акустика, выпускаемая малыми сериями.
    Вышеупомянутые Хеко ей не соперник.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #44
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    И то верно, "миллионы мух не могут ошибаться" (с))
    А B&O 90 тоже покупают "милионы мух"?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    99,9 % вообще ничего не понимают в хорошем звуке, и даже среди оставшихся 0,1% не так много кто умеет правильно слушать.
    Ага, и что характерно, те кто не умеют слушать, начитавшись тех кто умеет слушать, начинают долгий путь блуждания в потёмках т.к. они то не умеют слушать т.е. "слепы".

    Цитата Сообщение от QWpavel Посмотреть сообщение
    И тут я задумался о том что бы найти достойную замену своим трианглам так, что бы сохранилась мягкость, мелодичность, согласованность звука и добавить сюда детальность, драйв, атаку.
    Вы можете попробовать найти свой звук с помощью переведения своих АС в активное деление полос с помощью ПК и спец программ, либо с помощью внешнего сигнального процессора. Процесс этот сложнее чем простой перебор готовых АС и усей. Но и гибкость у такого подхода куда более большая. Есть небольшой шанс что вы сможете таки найти тот звук который вам интересен. При ваших входных параметрах найти готовую АС с усём которая сможет удовлетворить ваши требования практически нереальная задача за вменяемые деньги. Если применять активное деление, то можно настроить параметры цифровых фильтров под конкретный жанр музыки, всеядность АС можно получить только тогда, когда она аналитическая т.е.не музыкальная, по этому придётся под каждый жанр музыки применять свои настройки фильтров. Другого реального пути удовлетворить ваши требования я не вижу. Будете долго и нудно перебирать АС и уси до тех пор покуда не устанете этим заниматься, хотя некоторые способны этим заниматься всю свою жизнь, так что может и не устанете, и сам перебор для вас станет тем смыслом жизни ради которого стоит жить.

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А B&O 90 тоже покупают "милионы мух"?
    В России этот бренд считают хай-теком.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,053

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    А я не навязывал - я отказался от вашего предложения со словами...
    Ну, я же не вам предлагал)))

    ---------- Сообщение добавлено 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Некоторые люди эти 50 тыс не один месяц копят, а вы "попробуйте" - словно на рынке попробовать пару виноградин бесплатно.
    Я не предлагал людям, для которых 50к нужно копить не один месяц. Я предложил ТСу, и заметьте, не купить, а послушать.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    Цитата Сообщение от DrModd Посмотреть сообщение
    Ну, я же не вам предлагал)))

    ---------- Сообщение добавлено 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было 09:54 ----------


    Я не предлагал людям, для которых 50к нужно копить не один месяц. Я предложил ТСу, и заметьте, не купить, а послушать.
    Смысла в "послушать" немного.
    Надо пожить с аппаратом хотя бы с неделю, и потом сравнить с хорошо знакомым.
    Выбираешь надолго - выбирай долго.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #49
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    В России этот бренд считают хай-теком.
    Игорь, я не про бренд вообще а про конкретную модель АС.
    Естественно это лютый хайтек, но как быть с "ШИМ-усилителями", коих там в каждой колонке 18 штук?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Игорь, я не про бренд вообще а про конкретную модель АС.
    Естественно это лютый хайтек, но как быть с "ШИМ-усилителями", коих там в каждой колонке 18 штук?
    Да как быть? Никак.. Работает же? ну и бог с ней.
    Они поставили 36 плат ШИМ в стереоАС. Значит их это устроило, по себестоимости и звуку.
    Теперь всем обязательно так делать? Не думаю.
    Любое решение диктуется чем? Поставленной задачей.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #51
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Да как быть? Никак.. Работает же?
    Так оно очень хорошо работает!


    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Теперь всем обязательно так делать?
    А сделаешь? Я бы не взялся...

    ---------- Сообщение добавлено 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    по себестоимости
    Ой, поверь мне, усилители там не самое дорогое, из того что есть внутри..
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #52
    QWpavel
    Гость

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    Решил взять весь свой тракт включая АС! и рвануть на январских слушать triangle quartet, на месте пойму устроит меня звук от quartet. Мои надежды на следующее: раздел полос у квартета 250 и 3200 а у моих альтей 250 и 2500, и большинство мяса должен играть здоровый сч, вот может быть будет что то типа моей альтеи с более агрессивной серединой. В общем на месте сравню свои АС и квартетами и сделаю вывод надо мне оно или нет)

  13. #53
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    Цитата Сообщение от QWpavel Посмотреть сообщение
    рвануть
    У себя нужно слушать.
    Результат может быть противоположным.
    Это же акустика, то есть акустическая среда. Если не планируете работать отдельно со своей средой, то лучше у себя слушать. Но если будете обустраивать, то лучше выбирать по объективным параметрам.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  14. #54
    QWpavel
    Гость

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    КЕП.... Ну понятно что у себя лучше слушать, кто мне их даст послушать?? На месте в сравнении со своей акустикой по определенным "маркерам" попытаюсь понять лучше или хуже... а уже потом если пойму что подходит, ПОКУПАЮ их и еду слушать домой а там уже лотерея.... сорян за хейт, просто настроение агрессивное)

  15. #55
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    Если кто-то хочет продать что-либо ненужное, то он согласится на некоторые условия. Спросите, что он хочет за такой вариант.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  16. #56
    QWpavel
    Гость

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    А я не спрашиваю))) сюрприз сделаю, договорились на мой усиль и источник))) под шумок колонки затащу)))

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,053

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    Цитата Сообщение от QWpavel Посмотреть сообщение
    под шумок колонки затащу)))

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для Slava!!!
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Вы можете попробовать найти свой звук с помощью переведения своих АС в активное деление полос с помощью ПК и спец программ, либо с помощью внешнего сигнального процессора. Процесс этот сложнее чем простой перебор готовых АС и усей. Но и гибкость у такого подхода куда более большая. Есть небольшой шанс что вы сможете таки найти тот звук который вам интересен. При ваших входных параметрах найти готовую АС с усём которая сможет удовлетворить ваши требования практически нереальная задача за вменяемые деньги. Если применять активное деление, то можно настроить параметры цифровых фильтров под конкретный жанр музыки, всеядность АС можно получить только тогда, когда она аналитическая т.е.не музыкальная, по этому придётся под каждый жанр музыки применять свои настройки фильтров. Другого реального пути удовлетворить ваши требования я не вижу. Будете долго и нудно перебирать АС и уси до тех пор покуда не устанете этим заниматься, хотя некоторые способны этим заниматься всю свою жизнь, так что может и не устанете, и сам перебор для вас станет тем смыслом жизни ради которого стоит жить.
    Странный совет.

    Человек до сих пор был исключительно пользователем готовой акустики. То есть у него нет ни теоретической подготовки по правилам и методам сведения, ни соответствующей измериловки. Тем более нет опыта. Все, что он сможет (если вдруг захочет) - это включить цифрокросс в систему, попытаться настроить его на слух, получить Г, отписаться на форуме, получить кучу противоречивых советов, отобрать те из них, которые смог понять, опять попробовать и получить опять Г. После чего решить для себя, что все цифрокроссы - Г, и вернуться к перебору готовых пассивных АС.

  19. #59
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    Цитата Сообщение от Slava!!! Посмотреть сообщение
    Странный совет.
    Ну и требования к готовой системе весьма "противоречивые".

    Цитата Сообщение от Slava!!! Посмотреть сообщение
    После чего решить для себя, что все цифрокроссы - Г, и вернуться к перебору готовых пассивных АС.
    А к такому выводу порой приходят и люди у которых есть и опыт и измириловка. Но я для удовлетворения поставленной цели вижу только один путь который может кое как приблизить к поставленной цели - цифроактив с пред настройкой под конкретный жанр музыки. Всё остальное на мой взгляд обречено на вечное перебирание АС и усей. Хотя можно просто подобрать АС и уси под жанр т.е. разместить дома ровно столько АС сколько жанров прослушивается.

  20. #60
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: ВЫБОР АС

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Но Динаудио хочется через 15 минут выключить и больше никогда не включать.
    Не надо к хавну всякому подключать, и усё будет нормуль.
    С уважением, Виталик.

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •