Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Бокс заполненный песком в АС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для and T
    Регистрация
    12.02.2017
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    461

    По умолчанию Бокс заполненный песком в АС

    Имеется АС Kef Q30
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kef-q30.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	144.9 Кб 
ID:	387064
    У этой акустики есть одна конструктивная особенность, внутри есть перегородка, которая делит внутренний объём на две части. То есть верхние 2/3 внутреннего объёма рабочие, а нижняя 1/3 просто пустует. Если заполнить пустующую полость каким-нибудь сыпучим материалом, например песком, как это скажется на акустических свойствах корпуса? Будет положительный эффект или отрицательный?

  2. #61
    Новичок Аватар для Ovsik
    Регистрация
    09.11.2018
    Адрес
    г. Северск
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Бокс заполненный песком в АС

    Если условия одинаковые, то по высота горбов характеризует добротность (величину потерь) порта ФИ (левый) и корпуса (правый).

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076

    По умолчанию Re: Бокс заполненный песком в АС

    Цитата Сообщение от and T Посмотреть сообщение
    Рок и метал теперь совсем не противно
    Я рок люблю с 8-лет. Очень требовательный стиль к уровню акустики. Самая мелкая фальшь и нестыковка способны безвозвратно испортить цимус. Акустика должна быть супер, чтоб рок играл как надо. Посему не верю. Но все еще впереди для вас, если цель есть.

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,687

    По умолчанию Re: Бокс заполненный песком в АС

    Цитата Сообщение от and T Посмотреть сообщение
    Теперь, хорошо ознакомившись с линейкой Q кефа c удовольствием перешел бы на Q55 или Q65. Периодически мониторю авито. Была пара объявлений, в которых Q65 продавали за 13000.
    Обязательно нужно внимательно слушать. Я когда-то в 90-е другу выбирал колонки и как раз слушал в магазине Q30, Q50 и Q70. Так вот, несмотря на то, что они были из одной серии и вроде бы с теми же динамиками, звучание у этих моделей отличалось очень сильно.

  5. #64
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для and T
    Регистрация
    12.02.2017
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: Бокс заполненный песком в АС

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Я рок люблю с 8-лет.
    Я постарше был когда начал этим баловаться).
    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Очень требовательный стиль к уровню акустики.
    Согласен, и не только к акустике.
    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Акустика должна быть супер, чтоб рок играл как надо.
    Я не говорю, что у меня сейчас супер акустика, прекрасно понимаю что это очень бюджетный вариант, но несмотря на свою стоимость прослушивание на ней тяжёлых жанров музыки у меня не вызывает отвращения.
    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Я когда-то в 90-е другу выбирал колонки и как раз слушал в магазине Q30, Q50 и Q70. Так вот, несмотря на то, что они были из одной серии и вроде бы с теми же динамиками, звучание у этих моделей отличалось очень сильно.
    При покупке с рук далеко не всегда удаётся прослушать в нормальных условиях. В большинстве случаев люди просто могут продемонстрировать только работоспособность акустики, подключив её к какому-нибудь ресиверу и расположив её как попало в комнате. Оценить качество звучания в таких условиях просто не реально. Вот один из последних примеров. Приезжаю к одному на другой конец Москвы, а он мне напольники подключает к ресиверу и пытается поймать радио на нём, бегая с куском провода по квартире .

  6. #65
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,687

    По умолчанию Re: Бокс заполненный песком в АС

    and T, попробуйте тогда найти Q70 в хорошем состоянии. В своё время они звучали очень неплохо. И я видел отзыв, где человек пишет, что в сравнении с его старыми Q70, новые Q75 (одна серия с Q55 и Q65), которые он докупил для ДК ему совсем не понравились.

  7. #66
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для and T
    Регистрация
    12.02.2017
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: Бокс заполненный песком в АС

    Iliya20, Q70 редко на авито попадаются. На данный момент в Москве всего одно объявление с прайсом в 46000. Зная что из себя представляют Q30 никогда бы такую цену не заплатил за них. Проблемы корпуса я думаю там те же. Максимум я бы отдал за них 20000, и то при условии идеального состояния. Буду продолжать мониторить объявления.
    Кстати, у этого продавца есть кефы нескольких поколений, к примеру если взять младшие полочники Q10 (из серии начала 90-х), Q15 (из серии конца 90-х) и Q1 (серии середины 2000-х), любопытно, что дороже всех он продаёт именно Q10, и вот что о них он пишет: "Одни из самых удачных полочников старых серий, для многих лучший и из новых в средней ценовой категории. Чистый английский звук. Сделано в Англии. Великолепная сцена. ВЧ и СЧ выше всяких похвал. НЧ в наличие. И не мало! Для полочников вообще отличные. Для фронтов - очень неплохо. "
    Неужели в последующих сериях был даунгрейд в качестве звучания.

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,687

    По умолчанию Re: Бокс заполненный песком в АС

    and T, Не знаю. По-моему это уже какие-то коллекционерские заморочки. За 46000 наверное можно купить колонки и получше. А Q10 - это те же Q30, только в другом ящике.
    В Воронеже сейчас продаются на Авито очень удачные (на мой взглад) колонки тех же времен Mission 735 (без i). Я их тоже внимательно слушал и они мне тогда нравились даже больше чем Q70. Но Q70 можно было купить с хорошей скидкой, а Mission - только по полной цене. Поэтому, я для друга, в конце концов, выбрал KEF. Правда, на фото этих колонок в Воронеже на одном из басовиков видится какое-то пятно непонятного происхождения, грилей, похоже, тоже нет и, самое главное, неизвестно состояние пищалок. Они, по-моему, там тоже с магнитной жидкостью. И кроссовер (я его раньше не видел) тоже вызывает вопросы: https://www.ebay.com/itm/Mission-735...3695940?_ul=RU Но, с другой стороны, есть поле действия для улучшательства.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 13.01.2021 в 13:25.

  9. #68
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для and T
    Регистрация
    12.02.2017
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: Бокс заполненный песком в АС

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    И кроссовер (я его раньше не видел) тоже вызывает вопросы:
    Да, кроссовер вызывает много вопросов. Первым порядком по ходу резали, и не везде)

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •