Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Выбор бюджетных динамиков для трёхполосной АС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кичай Данил
    Регистрация
    12.12.2016
    Сообщений
    75

    По умолчанию Выбор бюджетных динамиков для трёхполосной АС

    Хочу собрать относительно бюджетную триампинг АС формата ЗЯ для комфортного прослушивания музыки в небольшой комнате. Пытаюсь выбрать динамические головки. Выбрал частоты раздела 500/6500Гц. На данный момент присмотрел вот такой набор:
    https://www.visaton.de/en/products/w.../ws-25-e-8-ohm
    http://www.loudspeakerdatabase.com/ru/VISATON/W250-8
    http://manuals.audiomania.ru/data/fostex_ff85wk.pdf
    http://manuals.audiomania.ru/data/fountek_neocd3-5h.pdf

    Подскажите, на сколько адекватен мой выбор? - Не хочу потратить "зря" деньги. Я пытался выбирать головки из соображений равномерности АЧХ в местах частот раздела даже при сильном отклонении от оси прослушивания (30 град.).
    Последний раз редактировалось Кичай Данил; 26.12.2020 в 09:59.

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для Живой
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: Выбор бюджетных динамиков для трёхполосной АС

    По НЧ, w200s или w250s сильно лучше более простых вариантов у Визатона.
    По СЧ, Фостексы - штука специфическая. Не всем нравится, имеют ярко выраженный собственный звуковой почерк.
    По ВЧ, если хочется ленту, обратите внимание на Viawave Дмитрия Малиновского (вся информация есть здесь на форуме). Есть ещё недорогие изодинамики Hi-Vi, очень приличные.
    Век живи, век учись - дураком помрёшь

  3. #22
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,133

    По умолчанию Re: Выбор бюджетных динамиков для трёхполосной АС

    Цитата Сообщение от Кичай Данил Посмотреть сообщение
    не могу понять, почему цифровая фильтрация - это должно быть дорого
    По своей наивности люди в интернете считают, что увеличение кол-ва усилителей позволяет снизить их качество.
    Это не так, конечно же.
    А нормальный усилитель, как компьютер, всегда стоит штуку баксов и выше.

    ---------- Сообщение добавлено 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было 19:56 ----------

    На дешевых усилительных модулях и комповом делении удобно прикинуть диапазоны, порядки и макет.
    Дальше либо стоимость системы с приличное авто, либо тупик, деградация и постоянное верчение настроек.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Выбор бюджетных динамиков для трёхполосной АС

    Но при цифровой фильтрации, гнаться за сверхкачеством усилителей тоже не имеет особого смысла.
    Георгий Крылов

  5. #24
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,133

    По умолчанию Re: Выбор бюджетных динамиков для трёхполосной АС

    Пара самых обычных контуров Динаудио стыка 90х и 2000х годов с нормальным усилителем средней руки переигрывает все эти многоэтажные цифровые конструкции прямо из коробки. Можно даже не распечатывать.

  6. #25
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Выбор бюджетных динамиков для трёхполосной АС

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Но при цифровой фильтрации, гнаться за сверхкачеством усилителей тоже не имеет особого смысла.
    Георгий, а почему, на Ваш взгляд, качество ограничивается ЦФ?
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  7. #26
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,133

    По умолчанию Re: Выбор бюджетных динамиков для трёхполосной АС

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    цифровой фильтрации
    Стерильно, быстро, удобно. Но "не поёт". Музыки нет.

    ---------- Сообщение добавлено 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    почему качество ограничивается ЦФ?
    Запрос к качеству ЦАПов тоже не снижается. Их также нужно много и ценник ну никак не ниже приличного. Их еще никак не синхронизировать на коленке. А готовых решений и нет. Кроме как звуковые интерфейсы для студий, ничего в голову не лезет. А они дорогие (если хорошие).

    ---------- Сообщение добавлено 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было 23:28 ----------

    Куча межблочников и акустических кабелей, которые в совокупности уже будут влиять очень сильно, если мы говорим про цифроактивную 3-4 полоску

    ---------- Сообщение добавлено 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было 23:30 ----------

    Чтоб не соврать, штуки полторы-две баксов я извёл на цифроактивные изыскания. Это путь ошибочный или очень дорогой.

    ---------- Сообщение добавлено 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было 23:31 ----------


    Offтопик:
    Сори, что влез.

  8. #27
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Выбор бюджетных динамиков для трёхполосной АС

    Это да, общая сложность системы, и ее стоимость растет кратно, но речь про ограничения по качеству. Пока задача решается в лоб, банальным увеличением количества качественных каналов, прорыва не будет.
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  9. #28
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,133

    По умолчанию Re: Выбор бюджетных динамиков для трёхполосной АС

    нет, речь про гибкость, а не про звук
    А ограничение во всём.
    Потом даже не распродать всё это барахло. Только по деталькам, да и те будут со следами пыток.
    **
    Получить полку в цифроактиве на АЧХ проще, но это гарантирует убитый звук. А если что-то и получится, то через пять лет и спустя кучу потраченных денег. Думать, что сам будешь хитрее всех и настроишь систему "под себя" ошибочно. Требования к динамикам, ЦАПам, усилителям, кабелям не снижается ни на капельку.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Выбор бюджетных динамиков для трёхполосной АС

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение

    Куча межблочников и акустических кабелей, которые в совокупности уже будут влиять очень сильно, если мы говорим про цифроактивную 3-4 полоску
    Наверное не сильнее чем в системе с пассивными фильтрами в АС. Каждый из динамиков (как и в пассивной системе) будет подключен только через один акустический кабель. А каждый усилитель (как и в случае единственного УМ) будет получать сигнал только по одному межблочнику.

  11. #30
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,133

    По умолчанию Re: Выбор бюджетных динамиков для трёхполосной АС

    Я бы сказал, что требования усиливаются. Т.к. после очередного получения хорошего импульса, степа, АЧХ, внеосевых, искажений остается неудовлетворительный звук. И ты такой сидишь и грешишь на всё.

    ---------- Сообщение добавлено 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было 23:55 ----------

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Наверное не сильнее
    Ну да, не сильнее. Но цена всего во столько раз и больше. И просто так очередной раз ты межблочник новый не купишь, т.к. их нужно 4шт, например. Уже не 3т.р, а 12 нужно потратить.

    ---------- Сообщение добавлено 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было 23:57 ----------

    Подключить силовыми кабелями дешевые динамики от БУшных усилителей - это еще не система. Это просто игрушки для подростков.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2020 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было 26.12.2020 в 23:59 ----------

    Если хочется поиграться в цифру, то можно начать с широкополосника.
    Выровняй его цифрой!
    **
    Когда станет понятнее, что звук от этого не стал лучше ни капельки, забросить эту затею и пойти верным путём.

  12. #31
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Выбор бюджетных динамиков для трёхполосной АС

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    нет, речь про гибкость, а не про звук
    А ограничение во всём.
    Потом даже не распродать всё это барахло. Только по деталькам, да и те будут со следами пыток.
    **
    Получить полку в цифроактиве на АЧХ проще, но это гарантирует убитый звук. А если что-то и получится, то через пять лет и спустя кучу потраченных денег. Думать, что сам будешь хитрее всех и настроишь систему "под себя" ошибочно. Требования к динамикам, ЦАПам, усилителям, кабелям не снижается ни на капельку.
    Вот, это все вышеописанное, меня всегда и сдерживает от цифроактива, тем более когда нормально отстроенная классическая система вполне доставляет удовольствие, и есть масса других проблем, например с помещением. Но ведь есть и оппоненты, сколько рубах порвали на груди, только цифроактив и никак иначе, все остальное тлен. Merstan, спасибо за ИМХО, оно ценно.
    Последний раз редактировалось Konkere; 27.12.2020 в 16:26. Причина: Кто вам это сказал?
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  13. #32
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,133

    По умолчанию Re: Выбор бюджетных динамиков для трёхполосной АС

    Из хорошей пассивной системы можно пытаться сделать цифроактив с помощью удорожания (улучшения) компонентов и наращивания жира.
    Но еще не факт, что просто перейдя на более дорогой уровень пассива не достичь большего.

  14. #33
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Выбор бюджетных динамиков для трёхполосной АС

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Сори, что влез.
    Cкорей остальная пропаганда пассива оффтоп , а не эти три слова; ТС просил комплект динамиков подешевле оплевать (или похвалить?).
    Sinar Baja люминевых например и сделать Ревелей))

  15. #34
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Выбор бюджетных динамиков для трёхполосной АС

    я бы тоже вам пассив советовал - к тому же зя был проект у Бать - на авито продают кстати https://www.avito.ru/arhangelsk/audi...rah_1989535714 в свое время был на выставке мне понравилось и те люди которые купили те пирамидки на выставке - с ними мы еще и прослушали их в квартире у Романа играли не хуже чем его акустика на екселях трехполоска / по басу Дайтоны в зя были даже лучше чем фазик - правда потом Роман переделал свои на ТЛ
    вообще странно что до сих пор висят - учитывая что одни пищалки че стоят/ - правда там танги гуляли по параметрам и тут вопрос как
    человек их свел - без прослушки брать нельзя но вариант не плох если хотите самоделку

  16. #35
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кичай Данил
    Регистрация
    12.12.2016
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Выбор бюджетных динамиков для трёхполосной АС

    Всем спасибо, вопрос закрыт, тему закрываю.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •