Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Планиру 2х плоску, помогите с фильтром.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для catdog
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию Планиру 2х плоску, помогите с фильтром.

    Предыстория. Появились у меня как то 4а32 в плачевном состоянии и решил я их восстановить, ибо динамики на кобальте да и в обще внушают доверие своей монументальностью. В общем ковырялся я в свое удовольствие и получилось таки не плохо, целенаправленно делал их несколько отличными от заводской комплектации, но не суть. Теперь хочу сделать 2х полоску на их основе и встал выбор ВЧ к ним, что оказалась не простой задачей. Ибо найти 8ом (катушки на 4а32 на 8ом) пищалку с 95дб чуйки оказалось не просто. Собственно перейду к вопросу)
    Среди купольных подходящего ничего не нашел (если кто знает подскажите). Далее начал смотреть профессиональные драйверы начального уровня их можно на барахолках взять по приемлемой цене. Чуйка у них у всех от 100дб, то есть нужно будет ее придушить. Пока остановился на самом простом варианте - резистор параллельно. Сколько искал нигде не нашел как его рассчитать... всяких калькуляторов расчета Л-пада полно, а обычного резистора нет). Как рассчитать номинал резистора и есть ли разница где его ставить ДО или после конденсатора?
    Фильтр планирую самый простой первого порядка параллельный. 4а32 имеет естественный спад после 5гкц, вот как раз там хочу его катушкой еще придушить и с 5кгц пищалку пустить через кондер.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e0955ee1-bd18-4d59-a17f-06db49415e7c.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	47.5 Кб 
ID:	386872

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Планиру 2х плоску, помогите с фильтром.

    Цитата Сообщение от dypolb Посмотреть сообщение
    По моему ,ранее вы не рекомендовали с 32-м связываться вобще .
    ну тут вопрос не стоит так, тут вопрос как именно поступить с ним.
    к тому-же что значит я не рекомендовал ? Смотря под какие задачи и какие требованию к звуку.

  3. #42
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию Re: Планиру 2х плоску, помогите с фильтром.

    Цитата Сообщение от catdog Посмотреть сообщение
    катушка должна быть по середине верхнего фланца
    По центру магнитного поля, а где там оно по расчётам конструктора...

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  4. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для catdog
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Планиру 2х плоску, помогите с фильтром.

    Цитата Сообщение от dypolb Посмотреть сообщение
    А будет ли толк ? По моему ,ранее вы не рекомендовали с 32-м связываться вобще .
    что в нем плохого? тем более я его не в "чистом" виде использовать собрался, в общем посмотрим...
    сегодня я перебрал динамики, благо бф2 уже не тот что раньше и все относительно легко разобралось. катушки подтянул, теперь все четко. жду когда высохнут, сниму еще раз параметры.
    так же прикупил я по случаю редчайшие вч динамики, использовавшийся в советских мониторах - 1а28. по идеологии они ближе чем всякие пи аудио, посмотрим как споются.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •