Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: Камера-микроскоп

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,933

    По умолчанию Камера-микроскоп

    Паял тут 2 платы, состоящие из большого количества пассива в 0603 и аткива в корпусах с шагом выводоы 0.65. Паял в налобной лупе, глаза в конце дня очень устают, спина болит (фокусное расстояние маловато, на 1.5х tssop не попаяешь, а 2х уже носом в плату.
    Задумался о покупке такой штуки (их большое количество разных, можно собрать в любой конфигурации камера-оптика-штатив)
    https://aliexpress.ru/item/330445497...00011291664438
    Никто не покупал что-то подобное? Как в работе?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-12-22_152014.png 
Просмотров:	216 
Размер:	441.3 Кб 
ID:	386670  

  2. #21
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Надо же, китайцы делают оптику лучше американцев, что ж, похвально! ))
    Я имел ввиду что китайский оптический лучше любого электронного.


    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Вы вот дали ссылки на "именно тот, что надо микроскоп", но а как у него с теми же наглазниками?!
    В комплектации не вижу, надо докупать?!
    У моего резинки были в комплекте.

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Вот часто сравнения именно с МБС ххх электронных микр-ов не в пользу последних, вывод делаю, что МБС - МБСам - рознь...?
    В здешних темах (к примеру, лень искать), владельцы именно МБСов "своё болото нахваливают" )))
    У меня на работе МБС
    Пользуюсь я им там редко, домашний китаец - на порядки лучше.
    Даже после того как я выкинул убогую штатную подсветку МБСа (от 12-вольтовой лампы накаливания, от которой и света толком нет, и светит сбоку), и не поставил китайскую кольцевую, с полторы сотней белых светодиодов.
    Один только "плавный зум" у китайца чего стоит! Да и расстояние от объектива до предмета, у китайца чуть больше - больше просто рукам с паяльником/феном.

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    хотя модели, вроде бы..?, одинаковы...
    Да они почти все одинаковые, отличаются "плюшками".
    Есть те что только глазами смотреть, а есть такие-же, но с еще одним выходом сверху - можно камеру ставить.
    Есть разного вида столики, от мало пригодных для пайки, до навороченных пантографов.

    Учитывая, что достаточно габиритные и тяжелые посылки у нас с большой вероятностью попадают под растаможу (не всегда конечно, бывало и более тяджелое проскакивало, а помельче даже дорогое - обычно проскакивает, или цена фейковая на наклейке стоит), то я со своей жабой не договорился ни на пантограф (он сам как весь микроскоп стоит), на на голову с выходом для камеры, ни, естественно, на саму камеру.
    И как чуствовал - заплатил НДС и налогов на пол цены самого мелкоскопа, плюс поездка к ним пол рабочего дня заняла.

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    2. Места на рабочем столе, увы, мало, а бинокуляры его порядком занимают...
    Купить "самый длинный штатив", тоже не выход и его надо где-то расположить, да и его стоимость "кусается" ((
    Вот пантограф эту проблему и решает - можно микроскоп отодвинуть, чтобы он небыл над столом. Но цена да...

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Надо самому себе признаться, что пора уже очки надевать ((, но всячески отодвигаю "сей момент", ты вот сам очки носишь?!
    p.s. налобная лупа, которую долгое время пользует мой друг, зрение ему посадила очень сильно ((.
    Есть какие-то методы борьбы с этим?

    У меня тоже зрение изрядно подсело, хотя очки еще не ношу. Налобной тоже пользуюсь частенько, а вот паять что-то мельче 0805 - это уже под микроскопом
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду что китайский оптический лучше любого электронного.
    Значит не в тему, мой вопрос был на это сообщение:
    Цитата Сообщение от tomtit Посмотреть сообщение
    ...Стоит дешевле моей оправы для очков. Сравнивал с фирменным старым американским микроскопом, разницы не нашел....
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    У моего резинки были в комплекте.
    В том то и дело, что вероятно "твой" совсем не тот, что здесь выше советовали!
    И про линзы Френеля промолчал, значит нет особой необходимости их менять,
    т.е. покупаешь микроскоп как есть и пользуешь "без фанатизма" , так понимаю...?!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Один только "плавный зум" у китайца чего стоит!
    Да и расстояние от объектива до предмета, у китайца чуть больше - больше просто рукам с паяльником/феном.
    Ну вот и хочется во всём разобраться, что б купить "именно полноценно качественный",
    всё ж таки моделей и производителей не один и не два и читал далеко не лестные отзывы про некоторые модели ...

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да они почти все одинаковые, отличаются "плюшками".
    Да если бы, тогда не было бы разных видео на ютьюбе, где нахваливают (в более дорогих моделях)
    или же наоборот критикуют те же объективы и иже с ними различных моделей...
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Есть те что только глазами смотреть, а есть такие-же, но с еще одним выходом сверху - можно камеру ставить.
    Которые называются тринокуляр )), о коих уже сказал, что мне не нужно снимать видео от слова совсем ))
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Есть разного вида столики, от мало пригодных для пайки, до навороченных пантографов.
    Столики и пантографы - молодцы китайцы, реально всё что угодно делают
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Учитывая, что достаточно габиритные и тяжелые посылки у нас с большой вероятностью попадают под растаможу
    Та же фигня, общаться с нашими таможенниками "ещё то удовольствие" ((
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вот пантограф эту проблему и решает - можно микроскоп отодвинуть, чтобы он небыл над столом. Но цена да...
    Ой, как посмотрю видео, где эти пантографы "пол моей квартиры занимают" ... ((( Про цену мы во мнении сходимся (((
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Есть какие-то методы борьбы с этим?

    Ну можно ничего не делать и просто валятся на диване )))

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    Mammonth, Я имею свойство пропадать с форума, когда много работы - но всегда рад пообщаться в Скайпе или через мессенджеры, телефон я свой не скрываю: 96О-515-66-22)))
    По штативам: там же любым можно укомплектовать!
    Поэтому, разные продавцы - разные комплектации.
    Следующее: этот китайский никон делает несколько контор. По качеству в сравнении всех не скажу, но в этот конкретный, что есть по моей ссылке - годный!
    Я лично был на фабрике, лично знаю босса продажников. При работе с китайцами это важно)))
    Вообще, там у этой конторы есть классный штатив, с огромным выносом, с пантографом. Самое обидное, он стОит ерунду там, но весит 23кг. Привезти - это несколько цен.
    Подсветка: кольцевая не всегда гуд, Саш!
    Мне приходится использовать две: кольцевую и точечную боковую.

    ---------- Сообщение добавлено 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было 11:08 ----------

    Mammonth, поздравляю с покупкой!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  5. #24
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,014

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду что китайский оптический лучше любого электронного.
    Так понятное дело - бинокулярный микроскоп даёт объёмное зрение , что как раз для пайки и нужно , а на плоском экране - какой объём ? Туфта одна ...

    Ну а если даже надо что-то сфотографировать - так мы с товарищем придумали для этого специальный переходник , в микроскопе МБС-2 вынимаем один окуляр и насаживаем фотик Sony NEX-5 , так что изображение попадает прямо на матрицу - получаются хорошие фотки . При этом кстати на экране фотика тоже можно смотреть картинку - в общем , получается такой универсальный прибор . И кстати , при фотографировании я ещё придумал один фокус - если фотографируемый объект имеет глубокие полости , в которые не попадает свет от обычной подсветки - можно подавать подсветку через второй окуляр В некоторых случаях - очень удобно ...


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    У меня на работе МБС
    Пользуюсь я им там редко, домашний китаец - на порядки лучше.
    Даже после того как я выкинул убогую штатную подсветку МБСа (от 12-вольтовой лампы накаливания, от которой и света толком нет, и светит сбоку), и не поставил китайскую кольцевую, с полторы сотней белых светодиодов.
    Один только "плавный зум" у китайца чего стоит! Да и расстояние от объектива до предмета, у китайца чуть больше - больше просто рукам с паяльником/феном.
    А это ты какого китайца имеешь в виду ? Так-то в принципе , мне пока что качества МБС-2 хватает ... и кстати , я не раз замечал , что такая поворотная подсветка , как у него - в некоторых случаях оказывается полезнее , чем круговая на светодиодах . Да и хроматические аберрации оптики менее заметны на свете с равномерным спектром , а не на светодиодах с их ярко выраженными спектральными полосами . Так что я в своём пробовал заменить лампу подсветки на светодиоды - но потом решил оставить лампу .

  6. #25
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что вероятно "твой" совсем не тот, что здесь выше советовали!
    И про линзы Френеля промолчал, значит нет особой необходимости их менять,
    А где там эта линза?

    мой назывался: FYSCOPE 3.5X-90X , сейчас я конкретно такого не вижу, только тринокуляр с HDMI камерой в комплекте :
    https://aliexpress.ru/item/400059860...00003738632268

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Ой, как посмотрю видео, где эти пантографы "пол моей квартиры занимают" ... ((( Про цену мы во мнении сходимся (((
    Типа такой:

    https://aliexpress.ru/item/326336287...882.1605010591



    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    А это ты какого китайца имеешь в виду ? Так-то в принципе , мне пока что качества МБС-2 хватает .
    У меня МБС-10, а китаец - см. выше.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #26
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,014

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    У меня МБС-10, а китаец - см. выше.
    И что - вот прямо китаец гораздо лучше ? Что-то никогда я не верил в китайскую оптику ... впрочем , как и в электронику тоже

    Интересно кстати , а ты сравнивал напрямую МБС-10 и МБС-2 ? Мне 10 не попадался , а от людей слыхал разное - одни говорят , что десятый лучше , другие - что примерно то же самое ...

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Mammonth, Я имею свойство пропадать с форума, когда много работы- но всегда
    рад пообщаться в Скайпе или через мессенджеры, телефон я свой не скрываю: 96О-515-66-22)))
    Хорошо, Сергей, учту на будущее! ))
    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Mammonth, поздравляю с покупкой!
    Спасибо, Сергей и за совет дельный - отдельное СПАСИБО, а то голову парил,
    перечитывал, пересматривал ютьб, выбирал - выбирал - выбирал ))), мозг запарил )))
    А ты как догадался, что именно мной куплен?!
    Но от столика только отказался, он под работу со смартфонами, мне и стоимость его вычли, в голове есть задумка,
    как крепить мне удобней будет, но покуда это задумка, как приедет - буду решать конструктивно! ))
    С уважением! Андрей
    ---------- Сообщение добавлено 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А где там эта линза?
    Да я ж дилетант )), просто встречаются наставления, про то, как эти самые
    линзы подбирать и какие нужны, а не какими китайцы комплектуют ))
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    мой назывался: FYSCOPE 3.5X-90X
    Ну в общем, по совету Сергея (ака Serge_L) купил сегодня по его ссылке микроскоп!
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Типа такой:
    Ого-го, какой огромный ... неее, реально не для моего рабочего места
    и реально стоит как купленный мной микроскоп, плюс ещё и доставка этой железяки ... ((
    Последний раз редактировалось Mammonth; 07.02.2021 в 18:15.

  9. #28
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    И что - вот прямо китаец гораздо лучше ?
    Если не учитывать плавный зум в китайце, то все остальное покрмере не хуже.


    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Интересно кстати , а ты сравнивал напрямую МБС-10 и МБС-2 ? Мне 10 не попадался ,
    А мне МБС-2 не попадался.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    фокус - если фотографируемый объект имеет глубокие полости , в которые не попадает свет от обычной подсветки - можно подавать подсветку через второй окуляр В некоторых случаях - очень удобно ...
    На тринокулярных микроскопах получается тоже можно свет подавать вместо камеры?

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    Конечно!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  12. #31
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    дешево и сердито
    https://www.youtube.com/watch?v=CjbGTkZu4uQ
    В это случае фокусное расстояние существенно больше компактных USB микроскопов

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    дешево и сердито

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    хмм

  15. #34

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    у нас очень недорого бу никоны, олимпасы, наверное лет по 20 им, явно с производства. Я покупал уже трижды, первый раз себе SMZ660 8..50Х за 190 долларов(в полном сборе, со столом, светом итд), потом SZM1E в подарок для блогера одного из Харькова и вот на днях SZM1E для кореша в рф в подарок тоже. Мой, поскольку дороговато, то просто идеал, второй за 60 долларов(без стола, только оптика "head" и держатель с ручкой выше/ниже + свет) царапанный снаружи, оптика без проблем. А вот второй SZM1E, хоть и стоил столько же(точно такая же комплектация), внутри пыльный и склеенные линзы помутнели.. То есть клей их удерживающий рассохся, хотел я было назад его отправить продавану, но почитав чуток, выяснил, что эта "неразрешимая проблема" решается за час-два вымачивания клееной пары в растворителе(можно ацетон, "банана оил" итп клей там органический, фильтрованная смола пихты "канадский бальзам"), я бросал их в полиэтиленовый пакетик с застёжкой из-под партсов каких-то. Линзы отвалились друг от друга, я их домыл растворителем до идеальной чистоты, и не склеивая сложил на место. Вся муть мгновенно ушла, качество картинки как у предыдущего SZM1E. Склеивают линзы в пары из разного стекла, с разным К-преломления вроде, для компенсации хроматический аберраций. Линзы совпадают поверхностями склейки до очень высоких точностей, а заливают пространство между ними чтобы избежать дополнительной поверхности воздуха с 3им К-преломления. Видел фотки, где люди находили эту заливку и склеивали линзы, против не склеенных - ноль разницы. Ну и я не стал разыскивать этот клей. Так что не бойтесь таких вроде пугающих дефектов оптики, чепуха всё. То же самое про "стертое просветление" - чепуха, нет возможности его стереть, разве что наждаком, ремонтники чинящие оптику нарочно вас дурят, чтоб вы боялись сунуться внутрь микроскопа, тогда как там всё элементарно просто. Двоение оптики, тоже чепуха, туда-сюда призмы сдвинул, нашёл верное положение и затянул винты, даже упоминания не стоит такая "юстировка" ))
    PS: добавил картинки с моего 660 и с почищенного, разница есть, но 660ый сам по себе огромный и классом выше, так что должен быть чуть повеселее. Не знаю как использовались SMZ1, а мой 660 на картинке у продавана был снят с какой-то рудой, которую через него рассматривали. Радиоактивность его я разумеется проверил ;)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SMZ1_35X.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	322.6 Кб 
ID:	402560Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SMZ660_50X.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	212.0 Кб 
ID:	402561Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SMZ1_10X.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	458.7 Кб 
ID:	402558Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SMZ660_8X.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	459.0 Кб 
ID:	402559

    ---------- Сообщение добавлено 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от tomtit Посмотреть сообщение
    Не покупайте всякое электронное г-но. Берите недорогой оптический бинокулярный микроскоп из Китая.
    Пример - ссылка. Ещё один.
    Стоит дешевле моей оправы для очков. Сравнивал с фирменным старым американским микроскопом, разницы не нашел.
    Работаю с таким несколько лет, часто паяю прототипы с компонентами 0402 и 0201, провод для соединений - эмалированный D=0.13мм.
    подписываюсь под вышесказанным, все кто начал с юсби микроскопов, выкинули их, купив оптические стерео микроскопы. Разница похоже исключительно в стерео имидже, что я могу вытворять под SZM660 и .1мм проводом, в это не увидев, нельзя поверить!
    Оказывается у рук есть колоссальный запас точности движения, при наличии стерео-вижн обратной связи, да ещё без задержки.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    у нас очень недорого бу никоны, олимпасы, наверное лет по 20 им, явно с производства. Я покупал уже трижды, ....
    "У вас" - так понимаю в Китае, Вы ж там живёте? Ещё бы цену доставки в РФ озвучили, к "$60" сколько добавится?
    С уважением, Андрей

  17. #36

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    50 долларов за доставку 3кг пака в киров вчера взяли. А в Украину даже вроде дороже было, около 200 с доставкой DHL если не путаю. Окажись я в рф, да без денег и нуждался бы в микроскопе при этом, купил бы любой кондиции никон, олимпас и почистил, отъюстировал сам. Кстати, я даже не пробовал китайские микроскопы, если они и правда не хуже никона, то они-то тут бу уж совсем дармовые.
    Последний раз редактировалось IVX; 16.08.2021 в 15:57.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  18. #37
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    купив оптические стерео микроскопы. Разница похоже исключительно в стерео имидже, что я могу вытворять под SZM660 и .1мм проводом, в это не увидев, нельзя поверить!
    Оказывается у рук есть колоссальный запас точности движения, при наличии стерео-вижн обратной связи, да ещё без задержки.
    да ещё без задержки я про это преимущество и спрашивал немногим выше.
    Тогда допустим:
    https://www.aliexpress.com/item/4000...34337058%22%7D

  19. #38
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    bbest, есть же у тебя уже "с моником", у меня подобный Andonstar-207, для проверки ПП и для макросъёмки вполне достаточно же!
    А бинокуляр очень даже необходим для пайки, купил по совету Serge_L вот такой вот SZM45-B1 7x-45x Bino Stereo Zoom - паять само удовольствие!
    p.s. только стол покупал отдельно, тот, что на фото маловат по мне, купил отдельно большой, что б коврик постелить на нём )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3777.JPG 
Просмотров:	52 
Размер:	1.43 Мб 
ID:	402586  
    С уважением, Андрей

  20. #39

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    bbest, я покупал на таобао2, так называемый, это таобао для бу.
    https://2.taobao.com/
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  21. #40
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Камера-микроскоп

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    купил по совету Serge_L вот такой вот SZM45-B1 7x-45x Bino Stereo Zoom - паять само удовольствие!
    У меня такой-же.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •