Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    Всем привет.

    У моего товарища есть колонки на непонятных 12" широкополосниках ( я год назад про них тут темку заводил: https://forum.vegalab.ru/showthread....E4%FF%F2%F1%FF ). Объём ФИ ящиков, сделанных из буковой 40-мм доски, примерно литров 100 каждый.
    Возникла безумная идея сделать на этой основе двухполоску для лампового двухтакта. Идея спорная, с учётом выбранных головок, но реализуемая, на мой взгляд. Рассматривались и другие варианты (на Хаммере, например, на PHY, Чиаре и т.п.), но хаммер не отвечает, Пиашай дорогие, у других нет 12" приличных и т.д., к тому же товарищ ящики свои курочить не хочет, они ему дороги как память .

    Скажет что-нибудь уважаемое сообщество? Против тухлых помидоров и яиц тоже не возражаю .

    http://fountek.com.ua/catalog.php?categ=6&curcod=4

    http://www.oregondv.com/Fostex_Speakers_FW305.htm
    С уважением, Сергей.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    проблема стыка есть. это примерно так, как я собирался сабом Войта подпереть и мне Иштван указал, что "быстрый" Войт не пара тормознутому сабу. как его не построй. там я решил проблему. с супер твитером и 12" ШП думаю получиться похожая проблема, но - смотря где резать. да и вариантов в общем нет. он нужен. кто хочем послушать 85К сверху с ШП - милости прошу ко мне. покажу.

  3. #22
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    проблема стыка есть. это примерно так, как я собирался сабом Войта подпереть и мне Иштван указал, что "быстрый" Войт не пара тормознутому сабу. как его не построй. там я решил проблему. с супер твитером и 12" ШП думаю получиться похожая проблема, но - смотря где резать. да и вариантов в общем нет. он нужен. кто хочем послушать 85К сверху с ШП - милости прошу ко мне. покажу.
    Привет! А ты можешь что-нибудь сказать про динамики Monacor SP30/200neo? Вот тут ссылка на украинскую компанию:
    http://monacor.com.ua/catalogue-prod...=62&SubKtg=686
    С уважением, Сергей.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Привет! А ты можешь что-нибудь сказать про динамики Monacor SP30/200neo? Вот тут ссылка на украинскую компанию:
    http://monacor.com.ua/catalogue-prod...=62&SubKtg=686
    привет! могу, Мосфет, тем более что являюсь дилером этой самой компании. Монакор люблю, мучаюсь, но он мне нравиться. 50 граммовый монстр, что ты выбрал мне не знаком. в руках не был. смотря что ты задумал на нем собирать ... плохих динамиков не бывает бывают негожие идеи.

  5. #24
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    привет! могу, Мосфет ... плохих динамиков не бывает бывают негожие идеи.
    Ну, идея-то простая - взять его вместо фостекса и подключить к нему твой ленточник. Что, плохая ?
    С уважением, Сергей.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    я Фостекс тот не знаю, поэтому .... ИМХО рез частота высоковата у Монакора. хотя ... может тебе такое и надо.
    http://monacor.com.ua/catalogue-prod...=62&SubKtg=520 -этот глянь еще.
    знаю только что пробы стоят дорого. купить - проверить ...ищи что решил, чтоб не было жалко потом

  7. #26
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    я Фостекс тот не знаю, поэтому .... ИМХО рез частота высоковата у Монакора. хотя ... может тебе такое и надо.
    Да мне как и всем, наверное, надо чтоб музыка играла и более ничего военного . Фостекс я тоже не знаю, как и монакор этот. Вся затея основана на цифирках из даташитов.

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    Картинка АЧХи у него кривовастая какая-то. Проблема как раз в том, что не на что ориентироваться, кроме как на картинки. Может он и хорошо играет, но по даташиту не должен .

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    знаю только что пробы стоят дорого. купить - проверить ...ищи что решил, чтоб не было жалко потом
    Может пришлёшь попробовать за недорого, чтоб не жалко было? .

    Вот, кстати, как WinISD видит эти динамики в моём корпусе:
    малиновый - Monacor SP-300P http://www.monacor.de/de/produktseit...6&spr=DE&typ=u
    оранжевый - Monacor SP-30/200Neo http://www.monacor.de/de/produktseit...3&spr=DE&typ=u
    жёлтый - Fostex FW305 http://www.oregondv.com/Fostex_Speakers_FW305.htm
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Monacor & Fostex.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	203.9 Кб 
ID:	14824   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Monacor & Fostex 2.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	185.5 Кб 
ID:	14825  
    Последний раз редактировалось Mosfet; 12.10.2006 в 01:50.
    С уважением, Сергей.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, как WinISD видит эти динамики в моём корпусе:
    привет Мосфет! попробуй посмотреть эти динамики в ББПро-6 с фильтром ВЧ на 25-29 Гц. будет красивее

  9. #28
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    привет Мосфет! попробуй посмотреть эти динамики в ББПро-6 с фильтром ВЧ на 25-29 Гц. будет красивее
    Привет!
    Мне бы что-нибудь живьём посмотреть - надоело уже симуляторы гонять . Кстати, первое впечатление от твоих 2.0 вполне хорошее. С чуйкой вроде не обманули, уже хорошо. Из-за узкой направленности по вертикали их надо размещать строго на высоте ушей, но по горизонтали всё нормально.
    ЗЫ. Можешь узнать что-нибудь про Монакор SP-30/200NEO, всё-таки?
    С уважением, Сергей.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Привет!
    ЗЫ. Можешь узнать что-нибудь про Монакор SP-30/200NEO, всё-таки?
    относительно направленности - все риббоны имеют ограниченную направленность по вертикали. они резонно расчитывают, что ходящих влево-вправо - вперед назад будет больше,. чем прыгающих вверх-вниз Фаунтек не исключение.
    про Монакор. в отличие от Фаунтека я не имею склада у себя, посему и помочь не могу. под заказ только.
    ясно, что 30-ка Нео - лучшее, на что немцы способны. но вовсе не гарантия, что они будут оптимальны тебе.

  11. #30
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    относительно направленности - все риббоны имеют ограниченную направленность по вертикали. они резонно расчитывают, что ходящих влево-вправо - вперед назад будет больше,. чем прыгающих вверх-вниз Фаунтек не исключение.
    С Фаунтэком я ещё буду работать (пока ничего не мерил и фильтром не занимался), но звук уже нравится .

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    про Монакор. в отличие от Фаунтека я не имею склада у себя, посему и помочь не могу. под заказ только.
    ясно, что 30-ка Нео - лучшее, на что немцы способны. но вовсе не гарантия, что они будут оптимальны тебе.
    Ясно, спасибо. Точно также никто не гарантирует, что фостекс будет лучше. Цена ведь не показатель.
    С уважением, Сергей.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    у тебя нелегкая задача - подобрать источник для ящика. что бы ты не планировал шансов попасть - как пальцем в небо. в любом случае тебя скорей всего зачмурять, что "раньше было лучше". поэтому я таким бы заниматься не стал. я уверен, что любой динамик точно хорош, вопрос только для КОГО, в каком ОФОРМЛЕНИИ, в каком КАЧЕСТВЕ.
    в твоем случае не очень ясно что будет СЧ играть. начал ты с выбора ШП, теперь обсуждаем длинноходы ..... мутненько, Мосфет.

  13. #32
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    у тебя нелегкая задача - подобрать источник для ящика...в твоем случае не очень ясно что будет СЧ играть. начал ты с выбора ШП, теперь обсуждаем длинноходы ..... мутненько, Мосфет.
    Давай опрозрачим . Я изначально говорил про фостекс 305, а потом нарыл альтернативу в виде монакора 200 нео. Оба этих динамика не являются широкополосными, скорее это мидбасы. Честно говоря, я надеялся что середину они будут играть вместе с фаунтэком . А что ты имеешь в виду, говоря про длинноходы? У фостекса 305-го ход от пика до пика 4,8 мм, у монакора нео и того меньше - 4 мм. Кто тут длинноход? По-моему, совершенно обычные динамики. Разве бывают 12 дюймовые длинноходы с полосой 40 - 3000 и чувствительностью 98 дБ?
    С уважением, Сергей.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    похоже на то, что это я длинноход предлагал. ) сорри. сведешь конечно, тем более СД2, но любителям выраженной середины такое может не понравиться. и потом - откуда 400 Вт у твоего уся?

  15. #34
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    похоже на то, что это я длинноход предлагал. ) сорри. сведешь конечно, тем более СД2, но любителям выраженной середины такое может не понравиться. и потом - откуда 400 Вт у твоего уся?
    Дык вот и мне кажется, что всё нормально сведётся, а если что кому не понравится, это его проблемы . И 400 ватт мне тоже ни к чему. У Fostex FW305 номинал 125 Вт, у Monacor SP30/200neo 200 Вт. Полагаю 24 Вт на канал от лампового двухтактника хватит и тому и другому. Я бы взял фостекс, но его хрен отыщешь, а монакор рядом - у тебя . Мне бы вот только чьё-нибудь непредвзятое мнение об этих головках услышать.
    С уважением, Сергей.

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    У Fostex FW305 номинал 125 Вт, у Monacor SP30/200neo 200 Вт. Полагаю 24 Вт на канал от лампового двухтактника хватит и тому и другому
    24 Вт? .... я бы не был уверен, Сергей. к тому же с фильтром. каким никаким. не раскачать 1/5 номинала.

  17. #36
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    24 Вт? .... я бы не был уверен, Сергей. к тому же с фильтром. каким никаким. не раскачать 1/5 номинала.
    Ты меня пугаешь ! Неужели чуйка и добротность этих динамиков не позволяют реализовать на них акустику для лампового двухтакта? 96-98 дБ чувствительности это же не 89-90. В общем, я не боюсь . Мне просто хочется узнать, насколько ровно они играют, независимо от оформления и усиления.
    С уважением, Сергей.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    вот у меня стоит Прибой 2*50 Вт - тот самый 2-х такт, и могу сказать, что далеко не все колонки ему под силу. с другой стороны если у тебя был опыт раскачки больших динамиков, то ты знаешь что делаешь. ИМХО 1/5 номинала не выведет их на приемлемый режим. ну и фильтр конечно не в помощь. кроме того не забывай о перегрузочной способности уся. убогие 6 Дб обойдуться тебе в двойную мощь. а этого маловато будет.
    посоветуйся со спецами лучше сначала. я свой Прибой более чем для 8" ШП не использую.

  19. #38
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    вот у меня стоит Прибой 2*50 Вт - тот самый 2-х такт, и могу сказать, что далеко не все колонки ему под силу. с другой стороны если у тебя был опыт раскачки больших динамиков, то ты знаешь что делаешь. ИМХО 1/5 номинала не выведет их на приемлемый режим. ну и фильтр конечно не в помощь. кроме того не забывай о перегрузочной способности уся. убогие 6 Дб обойдуться тебе в двойную мощь. а этого маловато будет.
    посоветуйся со спецами лучше сначала. я свой Прибой более чем для 8" ШП не использую.
    ОК. Спасибо. Я, в общем-то и сам спец . Колонки с твоими пищиками и сейчас работают от этого двухтактника. Мне просто надо подобрать замену для двух торчащих в них кривых двенадцатидюймовиков. Если тебе случится послушать монакор 200 нео, расскажи как он звучит, ладно?
    С уважением, Сергей.

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Двухполоска на Fostex FW305 и Fountek NeoCD2.0

    ок, Сергей. но шансов нет. я не вскрываю упаковку когда продаю. это - работа. а себе покупать не буду точно. нет таких планов. совет - или смириться с тем что есть или дать обьявление о покупке с рук с манейбеком. не обязательно тех динамиков - любой вариант, подходящий по параметрам.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •