Показано с 1 по 2 из 2

Тема: как вывести клок из ЦАПа

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,212

    По умолчанию как вывести клок из ЦАПа

    Прощу помощи еще раз по другому вопросу.
    Есть у меня следующий ЦАП без ЦФ с асинхронным реклоком.
    Автор ЦАПа сказал мне, что у него есть возможность синхронного реклока и что клок можно вывести в транспорт, если взять его с 7-ого вывода мс AD8611, которую я недавно фотографировал и выкладывал здесь. То есть клок выходит с 8-ого вывода AD8611 на перемычку, а клок для транспорта можно взять с 7ого вывода.
    Сама мс AD8611 находится с обратной стороны платы. Вот выкладываю фотку цифровой части ЦАПа.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Выход клока на ЦАПе СириусXT_39P.gif 
Просмотров:	128 
Размер:	124.9 Кб 
ID:	385119Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SiriusDA_Cx2_DIG_v1.gif 
Просмотров:	158 
Размер:	107.6 Кб 
ID:	385120
    А также общую не подробную принципиальную схему ЦАПа.
    Около CS8412 есть перемычка, при перемещении которой клок начинает идти не с CS8412, а чистый клок на частоте 256fs.
    Автор говорит, что для того, чтобы сделать синхронный реклок, надо просто перевести перемычку в положение реклока как показано на схеме и подать клок на транспорт. Подать клок на транспорт точнее на компьютер у меня проблем нет. Это я могу сделать с помощью SPDIF-I2S конвертера от KNLL.
    Но проблема в том, что нет никакого клока. Когда я переключаю джампер в положение синхронного реклока, звука вообще нет и лампочка около CS8412 гаснет. Насколько я понимаю, при таком переключении джампера звук должен быть , но с щелчками (т.к. транспорт не был синхронизирован от клока в ЦАПе).
    Ума не приложу, куда мне копать. Может быть фотка цифровой части ЦАПа поможет, чтобы помочь понять, как там все это сделано?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20201128_125624.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	1.91 Мб 
ID:	385121
    Я не знаю, как работает асинхронный реклок, но насколько я понимаю, если бы клока в ЦАПе не было, то звука бы вообще не было ни в асинхронном, ни в синхронном режиме. А так получается, что звука нет только в синхронном режиме.
    Последний раз редактировалось momitko; 01.12.2020 в 17:02.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Xameleon
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    WOT
    Возраст
    40
    Сообщений
    553

    По умолчанию Re: как вывести клок из ЦАПа

    на 8 пине AD8611 есть что нить?
    может мультиметр есть с встроенным недо-частотомером?

    можно попробовать замерить ток потребления 8611 , и еще раз замерить когда ноги кварца замкнуты между собой,
    (то есть потребление в отсутствии генерации)

    если ток потребления одинаков в обоих случаях, то генерации нету.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •