на просторах вражеского ютюба не раз встречал обзоры такого типа- звучание АС таких то... не суть важно каких...с оригиналом, как я понимаю, оригинал лежит намного далеко до АС, можно сказать- и рядом не валялся, то есть где то на просторах файлообменников, либо на гугль, либо на Я. диске, либо где то аналогично.
что интересно конкретно мне- всегда разница звучания впечатляет, независимо от ценовой категории АС
особенно по низам, и, что мне особо интересно, по верхам минимальна разница в случае, если у АС Хейлы (тут вынужден уточнить- прослушиваю вражеские ресурсы исключительно на прикомповую акустику, наушники не переношу как класс, не имеющий права считаться эталоном живого звучания (потому заранее прошу пардона у их апологетов, забудьте, не обращайте внимания на мои причуды) хотя и имею их в наличии- какой то совсем не закрытый Koss, далее в наименовании все стерто от времени- брал их в свое время, ну где то году в 2007 за 200 с небольшим американских рублей, к выбору подходил ответственно- сравнивал с какими то Зенхами, в том числе и Про, втюхиваемыми за бОльшие деньги, но понравились меньшей зажатостью звучания, но, опять таки, на мой ух, к натуральному звучанию это не имеет отношения
правильно ли я понимаю- в звучании АС всегда присутствует комната записи, конечно же на низах в первую очередь, а вот на верхах- практически не встречал таких обзоров, где верха звучат вровень, ну, кроме упомянутых Хейлов, в остальных случаях всегда верха превуалируют над оригиналом, то ли коммерческий ход, то ли особенности звукозаписи, которые я пока не понимаю
в связи с этим вопрос- как вообще совместить, допустим запись своей акустики, с оригиналом? имеется ввиду техническая сторона вопроса, ну не спец я в этом, и наверно не скоро буду
то есть музыка идет без интервалов- своя запись- оригинал-опять своя запись- оригинал, думаю очень полезная штука, если хочешь знать, как звучит твоя акустика в конкретном помещении и оригинал без этих влияний (влияние микрофона для записи пока опустим)