Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Звук системы и в зале.

  1. #21
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Звук системы и в зале.

    Все опять же познаетя в сравнении.
    К сожалению, реально правильно скомпанованной системы с ламповым усилителем я не видел уже давно в салонах и в домашних условиях.
    Вот тут я почти о том же https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...41&postcount=3
    Ламопый усилитель может нормально работать только с высокочувствительной акустикой с очень легкой подвижной системой и мощным мотором. Классика - это Телефункен или Ловтер, но и тот очень "своеобразный" так как вообще ламповая система на преднозначена на музыку с басами ниже 40 герц. Как только хотим вытянуть глубоких басов - сразу получаем кашу. Ламповый усилок + рупорный широкополосник не более 8" и негромкая музыка в стиле Джаз или Блюз. Никакие современные токовы АС с чувствительностью 88-90дб или тяжеловесные современные высокочувствительные 12" лопухи не могут нормально сочетаться с ламповым усилком. Будет естественное окрашивание. Но если к ламповику, хорошему ламповику подключены хорошие АС для него расчитанные и слушается ТА музыка - то вот тут начинается обратный процесс разложения камней. В моей же практике наилучшее звучание как раз дает истема гибридного усилителя без ООС с ламповым входом и транзисторным выходом....

    Что же касается помещения - то оно безусловно влияет но в меньшей степени чем спарка АС- усилитель. Вернее уже после того... и тут расстановка и обработак помещения уже будет играть огромную роль.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Звук системы и в зале.

    По поводу помещения.
    Саша Бокарёв возил акустику на последнюю выставку в Москву. Здоровые такие, "Белый клык", 150 литров, с большим басовиком.
    Рассказывает, увозим всё домой, погрузили в лифт. я в лифте стукнул по басовому диффузору - такой звук! Казалось, что-то обрушилось...
    Выгрузили из лифта, стоим на эстакаде. На открытом воздухе. Стукнул также по басовику - не услышал почти ничего. Мышка пукнула
    Вот влияние помещения - в чистом виде
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #23
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Звук системы и в зале.

    Ну надо было лифт с собой забирать на выставку - уделали бы всех )))
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •