Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Где в Питере хороший магазин винила?

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию Где в Питере хороший магазин винила?

    Где в Питере хороший(адекватный) магазин винила?
    Интересует классика, джаз, также классика на виниле от Мелодии.
    С Уважением, Анатолий.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,558

    По умолчанию Re: Где в Питере хороший магазин винила?

    Присоединюсь к вопросу, но только в Москве.
    Давно хотел заняться поиском проверенн(ой)ых точек(точки), но всё руки не доходят.

  3. #3
    Частый гость Аватар для SolSound
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Где в Питере хороший магазин винила?

    В Москве мне понравились Доктор Хэд и Нота+. И выбор хороший и консультанты нормально консультируют. А пластинки и диски мелодии можно заказать в самой мелодии.

  4. #4
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Где в Питере хороший магазин винила?

    Я тут покупал несколько раз, чуть дешевле выходит. https://collectomania.ru/
    С уважением, Виталик.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Где в Питере хороший магазин винила?

    В Москве я в Винилмаркете несколько раз покупал https://vinyl.ru/ - магазин в подвале. В общем и целом мне понравилось, несколько вертушек стоят (какие-то Техниксы) и можно бы послушать, но есть засада. Во-первых, старые пластинки не мыты и запылены. Собственно, я другого и не видел никогда - так везде. Второе и главное - тракт ужасен. Потому проще брать вслепую.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  6. #6
    Новичок Аватар для Zigmund
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    С.-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Где в Питере хороший магазин винила?

    В магазинах стараюсь ничего не покупать, там на весь винил 100% наценка как минимум,если только нигде не найти, или пересылка будет дороже.
    Так беру через amazon но они могут не возить в Росиию, или discogs - самая адекватная по ценам площадка.
    В Москве знаю только newartvinyl.ru - они торгуют пластинками по адекватным ценам. По крайней на выставке я у них брал несколько раз.
    В Питере знаю два магазина - Граммофон на Жуковского, 15 т. во дворе. И на Марата, 28 Фононтека. По ценам оба дорогие.
    Если интересно, есть ещё человек, у него салон на Учительской, он периодически привозит большие партии пластинок, но так как цены у него адекватные, раскупают быстро. Могут дать телефон, пишите в личку.
    Аудиофилы не используют аппаратуру для прослушивания музыки, они используют музыку, для прослушивания аппаратуры. Алан Парсонс.

  7. #7
    Новичок Аватар для Raendin
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Где в Питере хороший магазин винила?

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Где в Питере хороший(адекватный) магазин винила?
    Интересует классика, джаз, также классика на виниле от Мелодии.
    Насчёт Мелодии не знаю, а так, за винилом можно заглянуть в выходные в первой половине дня на Удельный рынок вообще и места 35-37 в частности.

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию Re: Где в Питере хороший магазин винила?

    Пасибко за инфо.

  9. #9
    Частый гость Аватар для dypolb
    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Хлынов
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Где в Питере хороший магазин винила?

    Цитата Сообщение от Zigmund Посмотреть сообщение
    В магазинах стараюсь ничего не покупать, там на весь винил 100% наценка как минимум,если только нигде не найти, или пересылка будет дороже.
    Так беру через amazon но они могут не возить в Росиию, или discogs - самая адекватная по ценам площадка.
    В Москве знаю только newartvinyl.ru - они торгуют пластинками по адекватным ценам. По крайней на выставке я у них брал несколько раз.
    В Питере знаю два магазина - Граммофон на Жуковского, 15 т. во дворе. И на Марата, 28 Фононтека. По ценам оба дорогие.
    Если интересно, есть ещё человек, у него салон на Учительской, он периодически привозит большие партии пластинок, но так как цены у него адекватные, раскупают быстро. Могут дать телефон, пишите в личку.

    Цитата Сообщение от Zigmund Посмотреть сообщение
    И на Марата, 28 Фононтека
    по моему- Марата 40. Я в Питер наездами раз в 3-4 года ,могу ошибаться ,но лет уже давненько назад случайно набрёл на магазин. Ничего не взял ,чтоб в дороге не оттягивало ,думал возьму ,когда обратно. И- дёшего, и- выбор ,и адрес незаморочный: что то вроде Больничный пер.15 или 5. И прочая конфигурация приметная :первый дом от угла ,старая телевышка в прямой видимости. А- вот больше и не нашёл..или съехали.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,397

    По умолчанию Re: Где в Питере хороший магазин винила?


  11. #11
    Старый знакомый Аватар для Анатоль
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Где в Питере хороший магазин винила?

    Цитата Сообщение от dypolb Посмотреть сообщение
    . Я в Питер наездами раз в 3-4 года ,могу ошибаться ,но лет уже давненько назад случайно набрёл на магазин.
    На марата на этой стороне улицы аж 4 магазина в шаговой доступности. Вышел из метро Владимирская, перешел Марата и направо. Практически сразу Фонотека, далее Диез ,потом Винил бокс и далее магазин винтажной техники и винил. Напротив винилбокса на втором этаже тоже есть винил, но мне там не понравилось.
    Вот здесь с классикой неплохо
    https://spb.zoon.ru/shops/magazin_vi...hnom_pereulke/
    В интернете еще периодически покупаю, белорус торгует, доверие есть. Точно описывает состояние винила, ни разу не подвел.
    http://www.vinylshop.by/
    Последний раз редактировалось Анатоль; 23.12.2020 в 01:06.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает и ошибается тот, кто ничего не делает

  12. #12
    Частый гость Аватар для dypolb
    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Хлынов
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Где в Питере хороший магазин винила?

    Спасибо ,питерцы добрые и отзывчивые люди всегда подскажут, покажут ,помогут ,но я не за Марата постил (Невский и окресности знаю хорошо).Речь шла о магазине возле больничного комплекса где то в конце Большого проспекта (от стадиона и далее) ,если ничего не путаю. "Сами мы не местные.."

  13. #13
    Частый гость Аватар для eclipsevl
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Гаага
    Возраст
    29
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Где в Питере хороший магазин винила?

    На удельном 25, около удельной, есть интересная лавка винила в подвале.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Где в Питере хороший магазин винила?

    Цитата Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
    В интернете еще периодически покупаю, белорус торгует, доверие есть. Точно описывает состояние винила, ни разу не подвел.
    http://www.vinylshop.by/
    Да, в целом нормально, я несколько раз у него покупал. Но необходимо учесть пару мелочей. Состояние он оценивает по схеме "конверт - винил" (обычно таки пишут "винил-конверт" - например, см. Дискогс). Вводит промежуточные грейды типа EX++ - считайте реально пластинка на "полшишечки" ниже. Ну и иногда всё-таки состояние хуже на те же "полшишечки" - впрочем, это дело очень субъективное и сколько людей столько и мнений. А так - человек обязательный и стабильный, работает очень долго. Номенклатуру бы ещё пошире...

    Не реклама - исключительно личные наблюдения и личное мнение.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  15. #15
    Новичок Аватар для Raendin
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Где в Питере хороший магазин винила?

    Цитата Сообщение от dypolb Посмотреть сообщение
    Спасибо ,питерцы добрые и отзывчивые люди всегда подскажут, покажут ,помогут ,но я не за Марата постил (Невский и окресности знаю хорошо).Речь шла о магазине возле больничного комплекса где то в конце Большого проспекта (от стадиона и далее) ,если ничего не путаю. "Сами мы не местные.."
    В указанном месте припоминаю только магазин "Республика", там было немного винила. Эти да, съехали. Там ещё на Медиков пара салонов аудиотехники, но винила вроде нет у них. Ну и на петроградке в не попадающих под описание местах есть пара магазинов с винилом, но я в них ни разу не был, хоть и работаю рядом.

  16. #16
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию Re: Где в Питере хороший магазин винила?

    Спасибо за информацию!
    С Уважением, Анатолий.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •