Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя
Показано с 101 по 120 из 135

Тема: Винил новодел 25000₽

  1. #101
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    1200-й?
    Да, 1200МК6, но они примерно одинаковые все. Терпимая вертушка, хотя и нихаенд.
    С уважением, Виталик.

  2. #102

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Долго доделывал и переделывал Электронику 012. Тонарм от Б1-01, шелл с пропилами для регулировки, треногу, висящую на тросах всю обклеил герленом, как и верхнюю панель. Голову по шаблону ставил, получалось, вкручивал ноги нордост (вибропривязка к стойке (атакама).
    Всё нравилось кроме внешнего вида. Продал. Месяца не прошло- купил victor ql-y7. TT-71 фонмотор и полностью электронный s-обоазный тонарм( прижим и антискейтинг электронные). Мертвые ноги заменил на гелевые ноги от какой-то sony. Есть три головы- родная victor z-1, goldring electra и shure m97xe. Периодически слушаю. Есть немного фирменных пластинок, много отечественного винила (лицензия), один новодел (двойник от inacoustic). Что сказать- в нём нет необходимости, дизер и тидал покрывают все хотелки с хорошим сетевым транспортом, ноя пока не могу от винила отказаться. И да, даже на этом новом двойном диске, записанном полностью аналоговым трактом (так написано), разница в звучании треков очень ощутима.

  3. #103
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Это все от того, что молодое поколение экономит на спичках). Винил этого не простит. Нельзя делать выводы при прослушивании в слабом тракте и тем более на тарелке с гвоздем.

  4. #104
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    в нём нет необходимости, дизер и тидал покрывают все хотелки
    блин, я вот старомоден наверно для этих тидалов и т.п., но на торрентах в разделе хай-резов полно рипов с кобуза и мне они не нравятся, попробовав скачать несколько раз, теперь обхожу их стороной, мёртвый звук.

  5. #105

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    блин, я вот старомоден наверно для этих тидалов и т.п., но на торрентах в разделе хай-резов полно рипов с кобуза и мне они не нравятся, попробовав скачать несколько раз, теперь обхожу их стороной, мёртвый звук.
    Есть такое. Один из любимых исполнителей - Tsuyoshi Yamamoto. Обоазы, скаченные с nnm лет 10 назад звучат на голову лучше чем то, что есть на дизере и тидале, но это малоизвестный исполни ель. А японцы писали xrcd очень качественно. Мечтаю купить японский винил с ним, но цена... пока не готов.

  6. #106
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    С братом где-то в 2007/09 пробовали познакомиться с винилом, даже скидывались и брали на Эбее вертушку и пред Меракус с фонокорректором.
    В салоне проводили сравнение одинаковых дисков.
    В целом, в обоих случаях (дома и в салоне) - чуточку более естественная подача, я б сказал - меньше звона в виниле. На СиДи прибавляешь громкости и эта звонкость становится заметней, а на виниле - просто прибавляется громкость при сохранении аналоговости/приятности.
    Но не раз у себя и в другом салоне, замечали - что под некоторый винил можно уснуть и СиДи-версия звучит более драйвово (для меня например, Dire Straits, Malia, Rammstein на компакт-дисках интересней).
    Что мне дико НЕ нравится в виниле:
    1. 25 минут проигрывания - это просто ни о чём, только присел - иди переворачивай, чисть от пыли, ставь голову.
    2. Пыль - она нереально мешает (помню, тогда в салоне вертушка была без колпака - к концу стороны ТАКОЙ треск стоял и борода пыли на игле).
    3. Это заморочки с мытьём, архивированием (тонкие рёбра конвертов - надо какие-то этикетки клеить с названиями).
    4. Износ как дорогой иглы, так и недешёвых дисков.
    5. Недавно подумывал, но добило вот это фото под микроскопом - смотря на эти горы и щербинки, понимаешь, что все диски разные и со временем они становятся ещё более разными

    ---------- Сообщение добавлено 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    А японцы писали xrcd очень качественно
    Охххх, готов поспорить. Есть у меня оригинальный диск от JVC - он у меня (три трека точно) в качестве проверки АС на вшивость - так как ну очень резко записаны. Кстати, есть сграбленный EACом на компе - могу в какой файлообменник закинуть, если интересно ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	unnamed.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	168.6 Кб 
ID:	384487   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3350.JPG 
Просмотров:	127 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	384488   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JVC XRCD.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	383.9 Кб 
ID:	384489  
    Последний раз редактировалось Гена Ишиватов; 23.11.2020 в 23:43.

  7. #107

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    С братом где-то в 2007/09 пробовали познакомиться с винилом, даже скидывались и брали на Эбее вертушку и пред Меракус с фонокорректором.
    В салоне проводили сравнение одинаковых дисков.
    В целом, в обоих случаях (дома и в салоне) - чуточку более естественная подача, я б сказал - меньше звона в виниле. На СиДи прибавляешь громкости и эта подзванивание становится заметней, а на виниле - просто прибавляется громкость при сохранении аналоговости/приятности.
    Но не раз у себя и в другом салоне, замечали - что под некоторый винил можно уснуть и СиДи-версия звучит более драйвово (для меня например, Dire Straits, Malia, Rammstein на компакт-дисках интересней).
    Что мне дико НЕ нравится в виниле:
    1. 25 минут проигрывания - это просто ни о чём, только присел - иди переворачивай, чисть от пыли, ставь голову.
    2. Пыль - она нереально мешает (помню, тогда в салоне вертушка была без колпака - к концу стороны ТАКОЙ треск стоял и борода пыли на игле).
    3. Это заморочки с мытьём, архивированием (тонкие рёбра конвертов - надо какие-то этикетки клеить с названиями).
    4. Износ как дорогой иглы, так и недешёвых дисков.
    5. Недавно подумывал, но добило вот это фото под микроскопом - смотря на эти горы и щербинки, понимаешь, что все диски разные и со временем они становятся ещё более разными

    ---------- Сообщение добавлено 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было 22:01 ----------


    Охххх, готов поспорить. Есть у меня оригинальный диск от JVC - он у меня (три трека точно) в качестве проверки АС на вшивость - так как ну очень резко записаны. Кстати, есть сграбленный EACом на компе - могу в какой файлообменник закинуть, если интересно ))
    Интересно. Можно на гугл диск и ссылку?

  8. #108
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Интересно. Можно на гугл диск и ссылку?
    На компе оказались во флаке (наверное, экономил место). Так что, заново сграбил EACом эти два трека (самые-самые, это 2-ой и 3-й с диска, на 3-ем после 2:30 уххххх)
    https://dropmefiles.com/LfCmp

  9. #109
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    А где сейчас можно качать качественные записи?
    WhatCD уже несколько лет как мертв.
    Денис.

  10. #110
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    на всем известном ресурсе пасусь в разделе хай-резы, но что то путное, в нужном качестве, теперь очень редко.

  11. #111
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽


    Offтопик:
    В принципе, по моему горькому опыту - пришёл к двум выводам:

    1. Не столь важен формат аудиозаписи - а то, как его записали в студии.
    Допустим, классика. В одном из групповых тестов акустики Сундуком - я был в шоке от того, что все восхищались теми АС, которые преподносили скрипичное форте как визгливые циркулярки, а ведь в реальной жизни скрипка - это мощный, но в то же время очень певучий инструмент. Но просто классика на СиДи так погано записывается в подавляющем большинстве - что многие, кто не знает как звучит этот инструмент - принимают такие визгливые записи за эталонные.
    Скажу честно - у меня из классики очень мало дисков, записанных как надо, причём от студии не зависит - самые именитые лейблы тоже не умеют писАть (наверное, самый хорошо записанный диск - это отDenon, который я купил в Праге, в 2001-ом, CO-75471, ОЧЕНЬ его советую !)
    https://www.discogs.com/sell/release/10217256?ev=rb
    Или вот шедевральный диск, его можно найти и на торрентах
    https://www.discogs.com/sell/item/1009999417
    4-ый трек, кстати, демонстрационным использует наш Георгий Крылов
    https://www.youtube.com/watch?v=8zVyPIhj_As

    2. Помещение - это 80% звучания.
    Можно таскать хоть какую аппаратуру и акустику, но если помещение хреновое - всё это бесполезно.
    Как шикарно звучала моя система с довольно бюджетными тогда (год 2005-ый) напольными Castle Pembroke в акустически подготовленном подвале кирпичного дома (салон очень хорошо вложился в этот 40м2 подвал и это правильно решение, так как легче продавать аппаратуру ) - нас выгоняли с братом, так как мы не могли оторваться от прослушивания всех дисков подряд, отсидев там часа два, наверное, а салон уже закрывался.
    На следующий день мы заехали за системой и Кастлами под залог. Дома, в панельных 18м2 это был просто ужас в ночи по сравнению с салоном.
    На этом я закончил возить к себе акустику из салонов (а возили с братом, по очереди, со всего города - хотя в Риге тогда, а тем более сейчас, их было не много), так как терпение моих знакомых, работающих в этих салонах - стало заканчиваться ))
    Причём я заметил, что у меня особенно коряво звучат разные нетрадиционные диффузоры типа полипропилена, кевлара и всего остального космического - прёт какая-то грязь/звонкость на СЧ. В общем, это я к тому, что надо заниматься КДП - недавно вернулся интерес к музыке и прикинул что мне нужно для обработки той части/половины комнаты, в которой стоит система.
    На фото Кастлы по центру в комнате ещё до ремонта - сейчас по углам очень тяжёлые шторы и новый ковролин на полу.
    У потолка есть сильный флаттер-эффект, примерно как в этом ролике
    https://www.youtube.com/watch?v=Bua0FVm6P7w
    Надо вот 12 таких панелей (это практически 800 евро)
    https://www.thomann.de/de/vicoustic_..._dc2_white.htm
    На углы таких шесть штук (1230 евро)
    https://www.thomann.de/de/vicoustic_...me_ult_oak.htm
    На боковые стены в районе и за АС - 12 панелей (1200 евро)
    https://www.thomann.de/de/vicoustic_...vewood_oak.htm
    И зоны первых отражений надо рассеивать.... Всё это набегает на приличную сумму

    ---------- Сообщение добавлено 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было 23:48 ----------
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4626.JPG 
Просмотров:	148 
Размер:	152.0 Кб 
ID:	384498   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4609.JPG 
Просмотров:	110 
Размер:	243.1 Кб 
ID:	384499   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4614.JPG 
Просмотров:	110 
Размер:	259.4 Кб 
ID:	384500  
    Последний раз редактировалось Гена Ишиватов; 24.11.2020 в 01:00.

  12. #112
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    блин, я вот старомоден наверно для этих тидалов и т.п., но на торрентах в разделе хай-резов полно рипов с кобуза и мне они не нравятся, попробовав скачать несколько раз, теперь обхожу их стороной, мёртвый звук.
    Может у вас "мёртвая" аппаратура?
    Интересный термин появился- мёртвая аппаратура.

    ---------- Сообщение добавлено 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было 08:53 ----------

    Я не знаю как современные комповые прибамбасы звучат,но у меня есть две старушки это звуковые карты Audigi2 и E-MU1010(часть от E-MU1212) , используется только спдф.
    Звук у этих карт абсолютно разный, я не знаю что натрворил Креатив в Audigi2,но звук "аналоговый"карте уже 20лет,её не хочется менять,т.е. звук не мёртвый.
    E-MU1010,тут всё по другому,попахивает мертвечиной т.е. как говорят цифра но та аппаратура с которой 1010 работает уничтожают эту мертвечину.

    ---------- Сообщение добавлено 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было 09:13 ----------

    Этому уже 20 лет,когда я это сделал то приезжало много "занющих" людей увидеть и послушать.Самое сложное ( а могло и не срастись) это клей для ковролина,этой проблемой занимался месяц, перепробовал всё что было в те времена в магазине, всё было не то. Нужен был клей который прижал и забыл и держал тяжесть сразу.
    Помог случай, увидел банку 5л клея для пробкового покрытия,купил и свершилось чудо,это то что надо.Но к сожалению была в продаже только одна банка.
    Обратите внимание на потолок.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100826.JPG 
Просмотров:	151 
Размер:	3.95 Мб 
ID:	384502

  13. #113
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,215

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Что то не хочется с коврами на стенах жить...
    Андрей

  14. #114
    Старый знакомый Аватар для Mishich
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Орел
    Возраст
    51
    Сообщений
    601

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Что то не хочется с коврами на стенах жить...
    У меня один на полу, другой - на противоположной стене от акустики (т.е. за спиной).
    Тяжёлые шторы на окнах по-кругу (эркер).
    Что сказать? Ну просто супер! отражения в СЧ-ВЧ пропали полностью. Локализация КИЗов ошеломительная.
    Даже иногда записываю музыкантов дома по-мелочам, так как на студию не попасть (ковид, мать его!)
    Дмитрий.

  15. #115
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Что то не хочется с коврами на стенах жить...
    Читал, что ковры накапливают пыль и эта пыль не попадает в ваш организм.Проводили исследования по этому поводу,та что ковры в квартире необходимы.

    ---------- Сообщение добавлено 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от Mishich Посмотреть сообщение
    У меня один на полу, другой - на противоположной стене от акустики (т.е. за спиной).
    Тяжёлые шторы на окнах по-кругу (эркер).
    Что сказать? Ну просто супер! отражения в СЧ-ВЧ пропали полностью. Локализация КИЗов ошеломительная.
    Даже иногда записываю музыкантов дома по-мелочам, так как на студию не попасть (ковид, мать его!)
    Первые секунды после оклейки комнаты ковролином повергли нас в шок-тишина,машин проезжающих за окном не слышно,было ощущение что в уши ваты напихали.

  16. #116
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Может у вас "мёртвая" аппаратура?
    на файлах с кобуза да))

  17. #117
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Тут недавно подумал о двух наблюдениях.
    Заметил, что из знакомых о виниле задумываются те, у кого как раз проблемное помещение.
    И второе - а ведь в наушниках очень редко слушают винил, а в них, как известно - нет влияния акустики помещения.

  18. #118
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Mammonth, если задаться вопросом,стал бы я тратится на винил сейчас: однозначно ответ - нет.
    Абсолютно не пожалел, повторно вернувшись к грампластинкам, услышал много нового в уже неоднократно слышанном в цифровом виде,
    часть музыки прошло не замеченным, не зацепило, однако в аналоговом звучании стало интересно, совсем другое восприятие!
    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Наигрался. Чувство ностальгии потешил и достаточно.
    Ну а я не "поиграться" )) возратился, а в первую очередь ради прослушивания симфонической музыки,
    в цифровом виде она меня в бОльшей степени раздражала, пришлось на долгие годы перестать её вообще слушать,
    ну а в аналоговом - совсем другое дело!, "прям таки бальзам на душу"))), даже супруга прониклась интересом,
    пару раз в месяц устраиваем прослушивание ))) Из последнего приобретения вот это переиздание - зер гуд!

  19. #119
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,290

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    На всякий случай напомню ещё раз, в чём беда цифровых классических записей - в них подавляют шум используя FFT, что а) необратимо калечит звук, в первую очередь фронты и б) по сути является вариантом MP3-сжатия, только без психоакустической составляющей. Поэтому винил - это не просто ностальгия, это возможность слушать записи в первозданном виде. Ни один студийный ремастеринг этого не даст - никакая студия не позволит себе выпустить релиз, в котором слышно шумы, поэтому люди, скачивающие винил-рипы с рутрекера совсем не такие дебилы, как некоторым может показаться.
    Последний раз редактировалось E.Sokol; 25.11.2020 в 09:22.

  20. #120
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    На всякий случай напомню ещё раз, в чём беда цифровых классических записей - в них подавляют шум используя FFT,
    Почему именно "FFT"?

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    необратимо калечит звук, в первую очередь фронты и б) по сути является вариантом MP3-сжатия,
    С чего вдруг "фронты калечит", и причем тут мр3?!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •