Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: 25 АСЭ "Статик"

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для logz
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    12

    Вопрос 25 АСЭ "Статик"

    Добрый день форумчанам. Имеется такая акустика в наличии, в правой колонке пропали ВЧ - панель играет, но очень глухо и как то с искажениями. И еще колонка неплохо басит, даже выключенная (!).. Есть идеи? Плату умножителя не трогал пока. С усилителем все в порядке, подключал другой усилитель к акустике - тоже самое. А через неделю точно так же "сдулась" и вторая колонка.

    На плате умножителя выглядит все оригинальным. Да и колонки играли долго более-менее. На ВЧ трансе каких то прогаров визуально нету. Вторичка ВЧ транса меряется по 350 Ом между выводами 3-5, в блоке А6 по моей схеме. Я так понимаю что если не трансформатор, то виноваты резисторы по 150МОм на плате умножителя? На панелях все резисторы КЭВ уже поменяны.
    У меня есть им замена, вот такая:
    https://www.ebay.com/itm/150M-Ohm-Hi...s/392511803572

    Но они "голые" - резистивный слой прямо видно, подложка керамическая. Надо ли их впаивать так как есть, или может лаком покрыть предварительно? Плата еще покрывается церезином сверху, его я уже купил.
    Прикладываю схему моей версии акустики.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1c5c0f4c7ecb.1575466215.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	205.5 Кб 
ID:	384069

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    Glass glazed ?

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для logz
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    Glass glazed ?
    Нет, они просто представляют собой керамическую пластину с дорожкой-напылением резистивного слоя. Выводы просто припаяны к площадкам. Никакого глазирования нету, и меня это смущает. Или просто забить и впаивать как есть? Плату еще нужно покрыть церезином (изолятор по типу парафина) заново, как мне сказали на другом форуме.
    Могу сфоткать подробнее но какого то глазирования стеклом что то не видно.

  4. #4
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    logz, Не знаю, возможно у Вас проблема в чём-то другом, но ремонтировал как-то Sony SA-H7900 с электростатическими ВЧ, так проблема оказалась в плёнке самого излучателя. После её замены ВЧ появились.
    До этого обмерял всё что можно(с гирляндой резисторов по 10М), всё было нормально.
    Правда так и не доделал, т к нормально натянуть не получилось, но это уже другая история.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для logz
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    Ну резисторы КЭВ это известная проблема этой акустики, эти резисторы часто уходят в обрыв. Пара играла нормально почти год, "сдулись ВЧ" недавно. Сначала правая колонка, а потом через неделю - и левая.
    На другом форуме сразу сказали менять КЭВ а потом уже смотреть что из этого выйдет. До этого менял КЭВ на самих панелях - стало звучать лучше и ВЧ выровнялись. На плате умножителя там штук 10 КЭВ резисторов.

  6. #6
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    Вполне м б, я про конкретную реализацию ничего сказать не могу, не попадалось.
    Раз пишут, наверное есть основания. Тем более если замена несложная.

    Просто расковыривать залитый чем-то твёрдым(в моём случае) блок не хотелось без больших оснований, поэтому приспособился померять, что там с поляризацией и сигналом. Понял, что всё нормально, а плёнку переклеить в моём случае было проще. Правда родные рамки трогать не стал, сделал новые, благо у меня они небольшие.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для logz
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Вполне м б, я про конкретную реализацию ничего сказать не могу, не попадалось.
    Раз пишут, наверное есть основания. Тем более если замена несложная.

    Просто расковыривать залитый чем-то твёрдым(в моём случае) блок не хотелось без больших оснований, поэтому приспособился померять, что там с поляризацией и сигналом. Понял, что всё нормально, а плёнку переклеить в моём случае было проще. Правда родные рамки трогать не стал, сделал новые, благо у меня они небольшие.
    Ну как несложно. Геморно снять эту плату, там бронепровода высоковольтные, как то отпаивать их лень, может впаяю резисторы без съема платы. На другом форуме советовали снять плату и окунать ее в церезин целиком после замены резисторов. Я думаю разогреть церезин в небольшой емкости, покрыть каждый резистор индивидуально, а потом впаять их уже заизолированными.
    Вот фото резисторов на замену. Не знаю где конкретно glass glazed у китайцев здесь, на вид блестит явно только резистивная дорожка. И то как то не уверен что это за изоляция. Спиртом не стирается. Может их стоит дополнительно покрыть лаком? Или забить и только церезином?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1304.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	3.33 Мб 
ID:	385465
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1305.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	3.03 Мб 
ID:	385466
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1306.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	2.49 Мб 
ID:	385467

  8. #8
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    Цитата Сообщение от logz Посмотреть сообщение
    Ну как несложно. Геморно снять эту плату, там бронепровода высоковольтные, как то отпаивать их лень, может впаяю резисторы без съема платы.
    В моём случае и провода не отпаять, и в ВВ-блок не залезть, т к плата в пластиковой коробке и залита чем-то достаточно твёрдым. расковыривать не стал и оказалось что правильно, т к там всё нормально.
    А в Вашем случае судя по всему до платы добраться можно без больших разрушений, уже это облегчает задачу.

    Цитата Сообщение от logz Посмотреть сообщение
    Я думаю разогреть церезин в небольшой емкости, покрыть каждый резистор индивидуально, а потом впаять их уже заизолированными.
    Что-то мне кажется, что на форуме правильно написали. Хотя я не видел, как тут всё сделано, но я бы ВВ-блок заливал целиком. Высокое напряжение такая хрень, что при малейшей возможности дырочку найдёт. Надо не дать ему этой возможности.

    Цитата Сообщение от logz Посмотреть сообщение
    Может их стоит дополнительно покрыть лаком? Или забить и только церезином?
    Мне почему-то кажется, что второе, но обосновать не смогу.
    Резисторов таких в руках не держал, полностью корпусированные(изолированные) высокоомники попадались в микрофонах, там они на 1Гом, но там нет таких напряжений, 100в максимум.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для logz
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    В моём случае и провода не отпаять, и в ВВ-блок не залезть, т к плата в пластиковой коробке и залита чем-то достаточно твёрдым. расковыривать не стал и оказалось что правильно, т к там всё нормально.
    А в Вашем случае судя по всему до платы добраться можно без больших разрушений, уже это облегчает задачу.


    Что-то мне кажется, что на форуме правильно написали. Хотя я не видел, как тут всё сделано, но я бы ВВ-блок заливал целиком. Высокое напряжение такая хрень, что при малейшей возможности дырочку найдёт. Надо не дать ему этой возможности.


    Мне почему-то кажется, что второе, но обосновать не смогу.
    Резисторов таких в руках не держал, полностью корпусированные(изолированные) высокоомники попадались в микрофонах, там они на 1Гом, но там нет таких напряжений, 100в максимум.
    Китайцы пишут что в текущем виде эти резисторы 15кВ держат. Вот и не знаю, врут или нет. На самих панелях я ставил другие китайские резисторы, но нормально глазированные, как обычно. Синенькие такие, тоже на 15кВ. Работали год, пока эта поломка не случилась.
    Вот вам фото когда снимал грили и панель что поддерживает центральную плату, для понимания что там происходит.
    Я просто думаю их заизолировать отдельно, потом впаять, а потом феном паяльным подтопить церезин внизу резистора у ножек, что бы цельно все было. И с обратной стороны тоже, кто то, кто ковырялся в этих колонках так уже делал до меня - видно пропаивал/прозванивал резисторы на обрыв. Я просто боюсь повредить эти платы съемом-отпайкой бронепроводов. Там дорожки и так хилые и гетинакс плохого качества. Тому кто ремонтировал советскую технику - рассказывать не нужно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191204_131551.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	4.21 Мб 
ID:	385612
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191204_132057.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	4.22 Мб 
ID:	385613
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191204_145650.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	4.39 Мб 
ID:	385614
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191213_184922.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	4.28 Мб 
ID:	385615
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191207_180334.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	4.22 Мб 
ID:	385616
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191206_193047.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	3.76 Мб 
ID:	385617

  10. #10
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    Цитата Сообщение от logz Посмотреть сообщение
    Китайцы пишут что в текущем виде эти резисторы 15кВ держат. Вот и не знаю, врут или нет. На самих панелях я ставил другие китайские резисторы, но нормально глазированные, как обычно. Синенькие такие, тоже на 15кВ. Работали год, пока эта поломка не случилась.
    Синенькие - более привычного вида. Похоже по сути такие же, но обмазанные и покрашенные.

    Цитата Сообщение от logz Посмотреть сообщение
    заизолировать отдельно, потом впаять, а потом феном паяльным подтопить церезин внизу резистора у ножек, что бы цельно все было. И с обратной стороны тоже, кто то, кто ковырялся в этих колонках так уже делал до меня - видно пропаивал/прозванивал резисторы на обрыв.
    Да, похоже. Наверное так можно, да. Единственное, при пайке не потечёт?
    Впрочем может мне кажется, но судя по второму фото можно впаять и обмазать на месте, вроде доступно всё, не то что в моём случае, пластиковая ванна и в ней залито всё до краёв, даже трансформатор.

    Судя по предпоследнему фото плату Вы уже вынимали без отпайки проводов, так что думаю что всё реально.

    Цитата Сообщение от logz Посмотреть сообщение
    Я просто боюсь повредить эти платы съемом-отпайкой бронепроводов. Там дорожки и так хилые и гетинакс плохого качества. Тому кто ремонтировал советскую технику - рассказывать не нужно.
    Это да, советский гетинакс - та ещё зараза, отваливается всё моментально. Более того, если провод жёсткий, то дорожка, к которой он припаян, бывает отслаивается и без паяльника. А пропаивать или менять что-то на таких платах то ещё удовольствие. Но приходится.

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для logz
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Синенькие - более привычного вида. Похоже по сути такие же, но обмазанные и покрашенные.
    Да, похоже. Наверное так можно, да. Единственное, при пайке не потечёт?
    Впрочем может мне кажется, но судя по второму фото можно впаять и обмазать на месте, вроде доступно всё, не то что в моём случае, пластиковая ванна и в ней залито всё до краёв, даже трансформатор.
    Думаю что не потечет. Могу наклонить колонку во время пайки

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Судя по предпоследнему фото плату Вы уже вынимали без отпайки проводов, так что думаю что всё реально.
    Я снял панель гетинаксовую, ее можно увидеть на последнем фото в центре колонки. Она прикручена к корпусу-раме колонки, а в свою очередь на нее с обратной стороны колонки смонтирована плата, что на фото. Можно снять эту основу-панель, а плата висит на этих мощных бронепроводах и есть доступ с обоих сторон к ней.

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Это да, советский гетинакс - та ещё зараза, отваливается всё моментально. Более того, если провод жёсткий, то дорожка, к которой он припаян, бывает отслаивается и без паяльника. А пропаивать или менять что-то на таких платах то ещё удовольствие. Но приходится.
    Вот поэтому я и хочу сделать все без снятия или отпайки этих бронепроводов. Перепаивал еще кроссовер у колонок - платы плохого качества, проверено.
    Вообщем думаете не заморачиваться и впаивать эти резисторы просто с предварительным окунанием в церезин? На колонке 2.5кВ напряжение в ВЧ секции и 4кВ на НЧ секциях. Не 10кВ все таки

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    Сами эти "статы" для тогдашней аудио промышленности вещь уникальная.
    На аудиопортале (новом), есть ветка по электростатам, вернее что осталось от неё. Но есть участники и были разборы именно по этим АС. Можно попробовать "обзвонить лички" участников или прямо в теме обратится, там есть очень толковые люди. Главное могут подсказать методу и алгоритм проверки всей АС. Удачи.

  13. #13
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    Цитата Сообщение от logz Посмотреть сообщение
    Думаю что не потечет. Могу наклонить колонку во время пайки
    Я про то, что не утечёт куда-нибудь совсем не туда? Так-то наверное даже хорошо, что растечётся, кмк лишней изоляции в таких местах не бывает.

    Цитата Сообщение от logz Посмотреть сообщение
    есть доступ с обоих сторон к ней.
    Тогда вроде и проблемы перепайки нет?

    Цитата Сообщение от logz Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и хочу сделать все без снятия или отпайки этих бронепроводов.
    А в чём их бронь? Вроде обычный высоковольтный провод, как на анод в кинескопе, только там напряэение выше.
    Но в любом случае лишняя пайка этим платам ни к чему. И если есть возможность её избежать, то я бы так и делал.

    Цитата Сообщение от logz Посмотреть сообщение
    Перепаивал еще кроссовер у колонок - платы плохого качества, проверено.
    Тем более.

    Цитата Сообщение от logz Посмотреть сообщение
    думаете не заморачиваться и впаивать эти резисторы просто с предварительным окунанием в церезин? На колонке 2.5кВ напряжение в ВЧ секции и 4кВ на НЧ секциях. Не 10кВ все таки
    Мне кажется, что можно. Потом подмазать по месту и всё.
    А с напряжением дело такое, я видел пробой и с меньшими напряжениями, формально зависит от расстояния и среды, но по факту иногда всякое бывает, например пыль ухудшает условия. Поэтому понимаю, зачем в моём случае залили всё в ванну.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    На аудиопортале (новом), есть ветка по электростатам, вернее что осталось от неё.
    Читал когда-то, много интересного почерпнул. Ещё на ixbt была тема, даже вроде частично с теми же участниками.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для logz
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Сами эти "статы" для тогдашней аудио промышленности вещь уникальная.
    На аудиопортале (новом), есть ветка по электростатам, вернее что осталось от неё. Но есть участники и были разборы именно по этим АС. Можно попробовать "обзвонить лички" участников или прямо в теме обратится, там есть очень толковые люди. Главное могут подсказать методу и алгоритм проверки всей АС. Удачи.
    Если вы про audioportal.su - то я там не могу зарегистрироваться, что бы что-то спросить - регистрация отключена Я нашел только ветку по изготовлению статов, но там про 25АСЭ упоминалось только то, что она хреновая. По каким причинам - не знаю, пока мои работали - я был рад, на две головы выше чем любая акустика что я слышал. Про болячки и алгоритмы проверки я в целом знаю - это именно КЭВ резисторы в основном. Уходят в обрыв и все, и снижается громкость панелей или вообще перестают работать. Как я же сказал, на другом форуме владельцы этой акустики мне сказали сначала полностью заменить все КЭВ, а потом думать что делать, если проблема не уйдет. Но потом мне чего то просто перестали отвечать, может я надоел всем расспросами про эту акустику и электростаты в целом.

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Я про то, что не утечёт куда-нибудь совсем не туда? Так-то наверное даже хорошо, что растечётся, кмк лишней изоляции в таких местах не бывает.
    Да я пленкой обтяну остальные части колонки, что бы на панели не попало случайно. Так там больше и негде утекать.

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Тогда вроде и проблемы перепайки нет?
    Так ее и нет, именно в процессе проблемы особо нету.

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    А в чём их бронь? Вроде обычный высоковольтный провод, как на анод в кинескопе, только там напряэение выше.
    Но в любом случае лишняя пайка этим платам ни к чему. И если есть возможность её избежать, то я бы так и делал.
    Ну такой толстый, может не правильно назвал, извиняюсь. С высоковольтной техникой раньше не работал.

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Тем более.
    Ага, сами панели сделаны из очень качественного текстолита. А вот все остальное...

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что можно. Потом подмазать по месту и всё.
    А с напряжением дело такое, я видел пробой и с меньшими напряжениями, формально зависит от расстояния и среды, но по факту иногда всякое бывает, например пыль ухудшает условия. Поэтому понимаю, зачем в моём случае залили всё в ванну.

    Читал когда-то, много интересного почерпнул. Ещё на ixbt была тема, даже вроде частично с теми же участниками.
    Может я несколько запутал всех в этой теме, поэтому поясню главный вопрос на данный момент:
    Нужно ли покрывать эти новые резисторы чем то дополнительно, или только церезином?
    Судя по всему не нужно, как я уже понял. Я таких резисторов не видел никогда, и купил именно их т.к. они идеально вписываются по физ. размерам как оригиналы. А там места для каких то других нету. Да и номинал редкий относительно, большого выбора нет.
    Я так дотошно спрашиваю потому что сборка-разборка-перепайка этого всего займет несколько часов ползанья. Не хотелось бы делать это по сто раз.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,215

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    Цитата Сообщение от logz Посмотреть сообщение
    audioportal.su
    https://www.hi-fi.ru/audioportal/

  16. #16
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    https://www.hi-fi.ru/audioportal/
    Всего-то 3 года прошло как читал про электростаты(когда связался с ремонтом Сонек) на audioportal.su. Теперь похоже её там вообще выпилили.
    Цитата Сообщение от logz Посмотреть сообщение
    Я нашел только ветку по изготовлению статов
    А я не вижу. На https://www.hi-fi.ru/audioportal/ есть, а там ...

    Цитата Сообщение от logz Посмотреть сообщение
    я пленкой обтяну остальные части колонки, что бы на панели не попало случайно. Так там больше и негде утекать.
    Я больше про саму плату. По поверхности(между проводниками) иногда весьма лихо пробивает.
    Хотя я такое видел на стеклотекстолите, а тут не он.

    Цитата Сообщение от logz Посмотреть сообщение
    Ну такой толстый, может не правильно назвал,
    Я просто поправил глядя на фото, ничего страшного.

    Цитата Сообщение от logz Посмотреть сообщение
    сами панели сделаны из очень качественного текстолита. А вот все остальное...
    Если я правильно понял, то панели из текстолита, а платы - гетинакс, всё же разные материалы.

    Цитата Сообщение от logz Посмотреть сообщение
    Нужно ли покрывать эти новые резисторы чем то дополнительно, или только церезином?
    Мне кажется, что достаточно церезина.
    Но я бы покрывал уже спаянную плату с этими резисторами и припаянными проводами. Судя по фото оно так и было изначально до тех пор, пока кто-то не стал менять красные резисторы.
    Я правильно понимаю, что церезин в нагретом состоянии можно наносить кисточкой? Или он успевает застыть?

    Цитата Сообщение от logz Посмотреть сообщение
    Я так дотошно спрашиваю потому что сборка-разборка-перепайка этого всего займет несколько часов ползанья. Не хотелось бы делать это по сто раз.
    Это да, есть такая проблема. Поэтому тоже стараюсь выяснить всё по максимуму до начала каких-либо физических действий.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,215

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Теперь похоже её там вообще выпилили.
    Это беспризорный ресурс.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    Довольно долго занимался QUAD ESL57.
    Товарищ купил,я приводил в порядок.
    Никакой заливки высоковольтных схем нет.
    Набирает заряд,за 2 дня.
    Столько же и держится без питания.
    По Квода очень много информации,я изучал когда возился с ними.
    Играет действительно очень хорошо,но нужен приличный усил.
    У меня "раскрылись" только начиная с Крелл KSA100 MKII.
    Орган просто бесподобен.
    Поизучайте доки на ESL,может что и пригодится.

  19. #19
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Это беспризорный ресурс.
    Похоже.


    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Никакой заливки высоковольтных схем нет.
    Странно. В тех соньках, что ремонтировал, электростатичкие только ВЧ, но высоковольтный блок залит насмерть. Из него идёт 3 провода на излучатель, но посередине есть разъём в каждом, замазанный чем-то типа того же церезина наверное.
    Вуфер кстати с ЭМОС(есть вторая катушка в динамике). Усилители на STK.

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Набирает заряд,за 2 дня.
    Т е включать надо за 2 дня до прослушивания? Или что-то другое имелось ввиду?

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию Re: 25 АСЭ "Статик"

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Т е включать надо за 2 дня до прослушивания? Или что-то другое имелось ввиду?
    Должны быть включены постоянно.
    Средне-высокочастотная часть начинает работать почти сразу.
    Низкочастотная часть набирает отдачу в течении 2 дней.
    Потому если статика (типа Квода) была долго выключена,
    То по звуку,создаётся ошибочное мнение...

    ---------- Сообщение добавлено 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было 15:30 ----------

    Сами прикиньте,какая там ёмкость...
    И как быстро она может зарядится до 15 кв.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •