Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Титановые формеры для катушек динамиков .

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Титановые формеры для катушек динамиков .

    Сейчас на Aliexpress появилось много вариантов титановой ленты например https://aliexpress.ru/item/400033994...CABEgKSjfD_BwE .Кто ни будь имеет опыт сборки или переделки катушек динамиков на титановые каркасы .КАкую ленту стоит брать для этого какую толщину и какие нюансы ?

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Stasman
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Титановые формеры для катушек динамиков .

    Валера777, Ты б лучше такие вопросы сразу мне на почту писал Если в динамике уже был до этого алюминиевый формер, то толщина должна быть 70% от оригинальной. Если пластиковый то 50% или меньше. Для диаметров до 8" и Mms до 50 гр. можно брать 0,05мм Выше 50 гр. и 8" 0,075мм или даже 0,1мм, чтобы спать спокойно. Зависит конечно и от кол-ва отверстий в формере. Но это не самая основная проблема. А самая основная, это то, что формер у тебя будет овальным, т.к. титан плохо скручивается и старается распрямиться назад. По хорошему, его нужно зафиксировать на оправке нужного диаметра и "отпустить" в печи. В любом случае, заготовка должна быть не прямоугольником а параллелограммом с углом 50-60°. Кстати, если фольга будет пожеванная (как на фото из ссылки) то можно не браться за работу. КНИ на верхней середине обеспечены. Ну если только саб...

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Титановые формеры для катушек динамиков .

    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    Валера777, Ты б лучше такие вопросы сразу мне на почту писал Если в динамике уже был до этого алюминиевый формер, то толщина должна быть 70% от оригинальной. Если пластиковый то 50% или меньше. Для диаметров до 8" и Mms до 50 гр. можно брать 0,05мм Выше 50 гр. и 8" 0,075мм или даже 0,1мм, чтобы спать спокойно. Зависит конечно и от кол-ва отверстий в формере. Но это не самая основная проблема. А самая основная, это то, что формер у тебя будет овальным, т.к. титан плохо скручивается и старается распрямиться назад. По хорошему, его нужно зафиксировать на оправке нужного диаметра и "отпустить" в печи. В любом случае, заготовка должна быть не прямоугольником а параллелограммом с углом 50-60°. Кстати, если фольга будет пожеванная (как на фото из ссылки) то можно не браться за работу. КНИ на верхней середине обеспечены. Ну если только саб...
    Спасибо! Как всегда все не просто !

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Титановые формеры для катушек динамиков .

    Stasman

    … Но это не самая основная проблема. А самая основная, это то, что формер у тебя будет овальным, т.к. титан плохо скручивается и старается распрямиться назад.
    По хорошему, его нужно зафиксировать на оправке нужного диаметра и "отпустить" в печи …
    Просто вы не владеете технологиями.
    Достаточно предварительно прокатать каркас катушки (если правильно понимаю, это то, что по-вашему называется «формером») на вальцах, чтобы каркас принял нужную форму окружности. Тогда не будет никакого овала, и не потребуется «отпуск» в печи.
    Я многократно делал каркасы звуковых катушек из титана, и никакого овала не замечал!
    Если делать грамотно.

  5. #5

    По умолчанию Re: Титановые формеры для катушек динамиков .

    To Zotoff
    А есть смысл переходить на титан?

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Stasman
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Титановые формеры для катушек динамиков .

    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    Stasman
    Просто вы не владеете технологиями.
    Спасибо, Вы подняли мне настроение, я давно так не смеялся .



    Валера777, В любом случае, Zotoff говорит абсолютно верно, что формер должен быть прокатан, т.е. говоря простым языком скручен в трубочку. Причем любой формер, не только титановый. Для меня ето настолько очевидно, что я об этом не упомянул. Вот еще вспомнил об одной особенности. Края титанового формера очень острые и иногда в процессе работы динамика прорезают изоляцию провода и случается КЗ. Для предотвращения этого эффекта, на стык клеиться каптоновая лента и уже поверх неё мотается катушка. Для наглядности, я сделал пару фото где видно, что формер имеет скошенные края и видна (надеюсь) каптоновая лента под намоткой. И еще хочу добавить, что степень овальности ЗК с титановым формером, зависит от отношения высоты намотки к высоте формера, а также от кол-ва слоев и толщины провода. У катушки на фото отношение 1:15 и провод 0,15 в 2 слоя. Это проблемный дизайн. Если например твоя катушка будет с отношением 1:3 или 1:2 и провод 0,25 в 4 слоя то конечно проблем с овальностью быть не должно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20201121_102131[1].jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	1.32 Мб 
ID:	384308Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	403.1 Кб 
ID:	384309

  7. #7

    По умолчанию Re: Титановые формеры для катушек динамиков .

    А есть смысл переходить на титан?

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Титановые формеры для катушек динамиков .

    Stasman

    … Края титанового формера очень острые и иногда в процессе работы динамика прорезают изоляцию провода и случается КЗ …
    Края каркаса катушки нужно притупить наждачной бумагой, тогда КЗ не будет.

    Следует выполнить предварительную прокатку на вальцах каркаса катушки из металла, из-за чего каркас приобретет форму цилиндра нужного диаметра. В дальнейшем каркас «устойчиво держит» круглую форму, и проблем с овальностью катушки не возникает.
    Термообработка при этом не требуется.

    bataev boris

    А есть смысл переходить на титан?
    Каркасы катушек бытовых динамиков чаще всего делают из бумаги со специальной пропиткой, т.к. это дешево и более всего подходит для серийной продукции. Однако бумага непрочная и обугливается при чрезмерном перегреве. Поэтому при перегрузке звуковые катушки с бумажным каркасом легко разрушаются.

    Лучше, когда каркасы катушек делают из полимеров или из специального пластика.

    Металлические каркасы катушек позволяют решать две проблемы – прочности и отвода тепла от обмоток, т.к. металлический каркас является, своего рода, радиатором.
    Есть много примеров использования металлических каркасов в серийных динамиках, чаще всего используют алюминиевую фольгу (советские динамики фирмы КИНАП, импортные динамики), но иногда используют медную фольгу (советские басовики типа 75ГДН-1).

    Мне неизвестны примеры использования титана в качестве каркасов катушек в серийных динамиках. Но при ремонтах динамиков и в самодельных динамиках я применяю титановые каркасы катушек. Титан обладает огромной прочностью (как у хороших легированных сталей), кроме этого, титан в два раза легче стали.

    P.S.
    Вот в качестве примера комплект динамиков для 3х-полосной АС, в котором басовик – это самодельный динамик на корзине 75ГДН-1 с диффузором из тонкого кевлара, колпачок из углепластика, каркас катушки из титана: http://zotoff001.narod.ru/photo29.jpg. Никаких проблем с овальностью катушки не было (каркас предварительно прокатан на вальцах, никакой термообработки).
    Последний раз редактировалось Zotoff; 21.11.2020 в 17:48.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Титановые формеры для катушек динамиков .

    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    Мне неизвестны примеры использования титана в качестве каркасов катушек в серийных динамиках.
    практически вся линейка динамиков Accuton от Thiel & Partner.
    С их прищалками мало имел дела, поэтому и написал "практически". А те динамики, что использовал, ВСЕ имели титановый формер.
    Был титановый формер и в пищалках от Трандюсер Лаб, правда это была опция

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Титановые формеры для катушек динамиков .

    Vic_MSK

    Сообщение от Zotoff
    Мне неизвестны примеры использования титана в качестве каркасов катушек в серийных динамиках
    Практически вся линейка динамиков Accuton от Thiel & Partner …
    Спасибо, за информацию.
    Теперь буду знать.

    По своему опыту скажу, что титановый каркас звуковой катушки – дает очень хорошие результаты.

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для Stasman
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Титановые формеры для катушек динамиков .

    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    Stasman


    Края каркаса катушки нужно притупить наждачной бумагой, тогда КЗ не будет.
    Это не дает 100% гарантии. Через мои руки за 18 лет тем или другим образом прошло более 70.000 (прописью : семидесяти тысяч ) динамиков с титановым формером. Все возможные и невозможные отказы я видел своими глазами. 100% гарантия - только каптоновая лента между формером и намоткой.

    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    Следует выполнить предварительную прокатку на вальцах каркаса катушки из металла, из-за чего каркас приобретет форму цилиндра нужного диаметра. В дальнейшем каркас «устойчиво держит» круглую форму, и проблем с овальностью катушки не возникает.
    Термообработка при этом не требуется.
    Вы можете написать это еще сколько угодно раз, но все катушки овальные в той или иной степени. А с титановым формером особо склонны к этому. Даже изначально условно круглые деформируются со временем. Выше я уже писал, какие дизайны менее и более склонны к овальности. Чем Вы измеряли форму готовой катушки, что смело утверждаете об отсутствии этой проблемы ? Не, если у Вас магнитный зазор шириной с палец, тогда конечно. Я не утверждаю, что термообработка обязательна. Есть менее затратные способы удержать нужную форму катушки.

    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    Металлические каркасы катушек позволяют решать две проблемы – прочности и отвода тепла от обмоток, т.к. металлический каркас является, своего рода, радиатором.
    а также поиметь третью, в виде снижения Qms за счет вихревых токов текущих в формере. Титан -компромисс. С одной стороны у него хуже электропроводность чем у алюминия и Qms не так сильно падает, с другой стороны он еще не такой теплоизолятор как бумага с полимерами. Поэтому титан как материал для формера занимает почетное второе место.


    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    Мне неизвестны примеры использования титана в качестве каркасов катушек в серийных динамиках.
    Про Акутон сказали, а также Морель, Сканспик и Сис.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Титановые формеры для катушек динамиков .

    Stasman

    Сообщение от Zotoff
    Края каркаса катушки нужно притупить наждачной бумагой, тогда КЗ не будет
    Это не дает 100% гарантии.
    100%-ую гарантию дает только страховой полис.
    В серийном производстве, наверное, никто шкуркой края не зачищает.

    100% гарантия - только каптоновая лента между формером и намоткой
    Согласен…
    Но остается еще вероятность межвиткового замыкания, так что 100%-ой гарантии надежности все равно не будет.

    Вы можете написать это еще сколько угодно раз, но все катушки овальные в той или иной степени. А с титановым формером особо склонны к этому.
    Есть так называемые дисперсионно-твердеющие сплавы. Суть дисперсионного твердения такая: если ленту из такого сплава «заневолить» между двумя матрицами, и в таком виде осуществить нагрев до определенной температуры с последующей выдержкой и медленным охлаждением, то в результате лента примет стабильную форму матриц, между которыми была зажата в процессе термообработки.
    Кстати, печь должна быть вакуумной, иначе лента окислится.
    Можно представить, какие сложности должны возникнуть для придания каркасам катушек нужной формы – по причине сложной технологической оснастки и дорогого оборудования.
    А если просто так нагревать ленту «в не зажатом виде между двумя матрицами», то вряд ли это даст нужный результат; после такого нагрева «лента сама-собой не примет форму цилиндра», да еще нужного диаметра.

    Чем Вы измеряли форму готовой катушки, что смело утверждаете об отсутствии этой проблемы?
    Цифровым штангенциркулем с точностью 0,01 мм.

    Есть менее затратные способы удержать нужную форму катушки.
    Поделитесь, пожалуйста.

    Поэтому титан как материал для формера занимает почетное второе место.
    А кто на первом, каптон?
    При ремонтах динамиков видел много раз, как из-за перегрева каркас катушки из каптона деформировался до безобразного состояния.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •