Страница 5 из 12 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 222

Тема: Питающий трансформатор, как лучше поступить

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Lukasarts
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Город Герой Донецк!!!
    Сообщений
    536

    По умолчанию Питающий трансформатор, как лучше поступить

    Всем добрый вечер.
    Есть вопрос к бывалым...анодный трансформатор.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201108_221604.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	2.99 Мб 
ID:	383469Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201108_221705.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	3.90 Мб 
ID:	383470

    Первый вариант силовика. - ш пластины поставить друг на друга и скрепить их между собой как на фото. Соответственно мощьность будет чуть меньше чем во втором варианте из-за отсутствия "палочек"

    Второй вариант напечатать на принтере длинную катушку и сделать длинный трансформатор.

    Всем спасибо.

  2. #81
    Частый гость Аватар для Buran
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    С фильтрацией будет еще хуже.



    Да Лысый и сам говорил не раз, что тут на форуме, тех кто знает как работает трансформатор - человек 10
    Форумчанен Лысый ,утверждает что в оппв нет постоянки. Т.е сколько бы не шел ток DC во вторичке ,подмагничиване это не вызывает. Ему же вторит и гидр со смешным опытом с батарейкой.
    При этом показывается форма тока под нагрузкой в первичке трансформатора такого выпрямителя, где она перекосаеблена на всю катушку.
    А при этом еще показывалась и статья где нормально обяснено почему ОППВ требуют большие размеры трансформатора , применяются в схемах с малыми токами ..и.т.д..
    Я не понимаю Александр, что тут обсуждать...

  3. #82
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить

    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    Форумчанен Лысый ,утверждает что в оппв нет постоянки.
    Капец, походу поциент не только слабовидящий, но и плохочитающий. Но зато бойко пишущий, хоть это радует.

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить


    Offтопик:
    Лысый, Буранчика даже на сундуке забанили за "грамотность", а ты от него понимания захотел.

  5. #84
    Nabludatel
    Гость

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Можно подумать, PSUD это не для домозозяек....
    PSUD весьма точный для большинства применений. Есть у него подвирания в некоторых расчётах, но не такие большие.

  6. #85
    Частый гость Аватар для Buran
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Капец, походу поциент не только слабовидящий, но и плохочитающий. Но зато бойко пишущий, хоть это радует.
    Давайте не будем переходить на личности .
    Вы написали ерунду что в ОППВ нет подмагничивания постоянным током , и поэтому не важно какой ток будет идти во вторичке ...мол хоть несколько ампер и т.д. Так же привили в качестве примера какой то свой эксперимент который ниочем не говорит ....
    Вам на это указали и добавил что вы наблюдаете эффект самоиндукции. Но это не говорит о том что трансформатор трансформирует в ОППВ НЕ подмагничивается или темболее трансформирует постоянный ток)
    Вот и весь х.. до копейки.

    ---------- Сообщение добавлено 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Лысый, Буранчика даже на сундуке забанили за "грамотность", а ты от него понимания захотел.
    Гений из Кишенева ,ты тоже считаешь что трансформатор в ОППВ НЕ намагничивпется постоянным током от выпрямителя?

  7. #86
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить

    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    Вы написали ерунду что в ОППВ нет подмагничивания постоянным током , и поэтому не важно какой ток будет идти во вторичке ...мол хоть несколько ампер и т.д. Так же привили в качестве примера какой то свой эксперимент который ниочем не говорит ....
    Ну опять же, в том эксперименте на рис. 6 видно, что постоянный ток в обмотках трансформатора есть, а подмагничивания при этом нет. О чём это говорит? Видимо о том, что подмагничивает не постоянный ток. И для такого вывода вроде не нужно быть виртуозом логики, достаточно не быть дебилом.
    Последний раз редактировалось лысый; 20.11.2020 в 19:17.

  8. #87
    Частый гость Аватар для Buran
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Ну опять же, в том эксперименте на рис. 6 видно, что постоянный ток в обмотках трансформатора есть, а подмагничивания при этом нет. О чём это говорит? Видимо о том, что подмагничивает не постоянный ток. И для такого вывода вроде не нужно быть виртуозом логики, достаточно не быть дебилом.
    Интересные у вас выводы
    О.к , смотрим на электрическую цепь с ОППВ выпрямителем.
    Какой ток идет в нагрузку через диод?

  9. #88
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить

    Buran, ещё раз, хочете об этом поговорить - в ту тему плиз. Здесь я не буду обсуждать подробности тех опытов, а буду только потешаться над вашим невежеством.

  10. #89
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    Интересные у вас выводы
    О.к , смотрим на электрическую цепь с ОППВ выпрямителем.
    Какой ток идет в нагрузку через диод?
    Не стоит. Мы все люди и у большинства к некоторому возрасту формируются относительно безобидные заскоки. Но ценим-то мы друга друга не за это.

    Скрытый текст

    Не стоит провоцировать, тем более прогресс есть. Например уже не требуется верить в наличие в первичке постоянного тока. Но много остается прежним. Например характерные эпитеты, которым награждаются оппоненты. Раньше (впервые на моей памяти - уж более 10 лет назад) про "тупорылых дебилов" мы слышали, после того как люди отказывались верить в наличие постоянного тока в первичной обмотке. Практически весь форум тогда, как и сейчас не понимал как работает транс.

    Правда как-то вышел конфуз, когда в запале полемики выяснилось, что проклятая реальность отказалась показывать в амперметре постоянный ток в первичке.

    Теперь темы чуть другие, но стилистика и апломб - все те же.
    Но это не страшно, ведь известно, что извиняться за то, что по глупости из безответственной самонадеянности обозвал оппонентов всяко - удел слабаков.

    Правильно "как в танго, если сбился - делаешь лицо кирпичом и танцуешь дальше, как будто ничего не случилось". Вроде как никто не заметил, можно продолжать в том-же духе, вокруг ведь типа интеллигентные люди, постесняются сказать фу-фу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BolnoiVopros_.png 
Просмотров:	102 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	384269
    [свернуть]

    Последний раз редактировалось ViktKors; 20.11.2020 в 23:01.

  11. #90
    Завсегдатай Аватар для hydr
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    2,002

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить

    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    В третьих в первичке не может появляться ток DC что идет во вторичке. Это главная причина почему исторически мы все пользуемся в сети именно ПЕРЕМЕННЫМ током
    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    Т.е сколько бы не шел ток DC во вторичке ,подмагничиване это не вызывает. Ему же вторит и гидр со смешным опытом с батарейкой.
    Не могу согласится с ViktKors относительно безобидности заскоков. Раздел для новичков а посему пропускать подобные сентенции категорически не допустимо, ежели мы конечно уважаем репутацию площадки на которой общаемся.

    Для тех кто интересуется работой трансформатора.
    При отсутствии внешнего источника, подключенного ко вторичной обмотке, никогда и ни при каких обстоятельствах не может быть постоянной составляющей тока в цепи этой обмотки.
    ЭДС во вторичной обмотке возникает только при изменении магнитного поля ( Закон Электромагнитной Индукции), т.е. по определению магнитное поле переменно, эдс переменна, ток переменен.
    Простой вывод, постоянный ток не трансформируется.

    Относительно терминологии.

    В электротехнике есть следующее определение:

    Пульси́рующий ток — это периодический электрический ток, среднее значение которого за период отлично от нуля.

    За годы бессмысленных дискуссий, можно было бы попробовать найти и осознать это определение. Осознать значение термина периодический и прекратить тулить некую неопределенную постоянку.

    С уважением hydr.

  12. #91
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить

    Цитата Сообщение от hydr Посмотреть сообщение
    Для тех кто интересуется работой трансформатора.
    При отсутствии внешнего источника, подключенного ко вторичной обмотке, никогда и ни при каких обстоятельствах не может быть постоянной составляющей тока в цепи этой обмотки.
    ЭДС во вторичной обмотке возникает только при изменении магнитного поля ( Закон Электромагнитной Индукции), т.е. по определению магнитное поле переменно, эдс переменна, ток переменен.

    Вы забыли такую малость как закон Ома. Ток есть частное от деления напряжения на сопротивления.
    I = U/R
    Если сопротивление зависит от напряжения (диод в ОППВ), какое бы "переменное" не было напряжение, про ток ничего определенного сказать нельзя. Точнее можно, что он будет зависеть от напряжения нелинейным образом. Т.е. помимо основной частоты получатся некие другие частоты, в том числе (ЧСХ) нулевой частоты.
    Цитата Сообщение от hydr Посмотреть сообщение
    В электротехнике есть следующее определение:

    Пульси́рующий ток — это периодический электрический ток, среднее значение которого за период отлично от нуля.

    За годы бессмысленных дискуссий, можно было бы попробовать найти и осознать это определение. Осознать значение термина периодический и прекратить тулить некую неопределенную постоянку
    Только мы не на электротехническом форуме, где есть постоянный ток (который "гальванический") и переменный (зачастую только одной фиксированной частоты). И тут все вполне себе отдают отчет, что такое "постоянка", она-же "постоянная составляющая", она-же "ток/напряжения нулевой частоты", "DC (Direct current)". И всякие конструкты вроде "ассиметричное относительно нуля", "среднее за период не равно нулю" и т.п. здесь совершенно излищни (ИМХО).

    Скрытый текст

    П.С. Я бы конечно смолчал, но на этот раз решил согласиться с Вами:
    Цитата Сообщение от hydr Посмотреть сообщение
    Не могу согласится с ViktKors относительно безобидности заскоков.
    Потому как иначе никак не могу объяснить, как в одном посте можно сочетать
    а)
    Цитата Сообщение от hydr Посмотреть сообщение
    При отсутствии внешнего источника, подключенного ко вторичной обмотке, никогда и ни при каких обстоятельствах не может быть постоянной составляющей тока в цепи этой обмотки.
    и б)
    Цитата Сообщение от hydr Посмотреть сообщение
    Пульси́рующий ток — это периодический электрический ток, среднее значение которого за период отлично от нуля.
    Т.е. ровно тот ток, который получается после ОППВ, и который просто по определению "среднее значение которого за период отлично от нуля" имеет отличную от нуля составляющую нулевой частоты, т.е. буквально "постоянную составляющую тока в цепи вторичной обмотки".

    Скажите, Вы реально не видите тут противоречия?
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось ViktKors; 21.11.2020 в 00:11.

  13. #92
    Завсегдатай Аватар для hydr
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    2,002

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение

    Вы забыли такую малость как закон Ома. Ток есть частное от деления напряжения на сопротивления.
    I = U/R
    Если сопротивление зависит от напряжения (диод в ОППВ), какое бы "переменное" не было напряжение, про ток ничего определенного сказать нельзя. Точнее можно, что он будет зависеть от напряжения нелинейным образом. Т.е. помимо основной частоты получатся некие другие частоты, в том числе (ЧСХ) нулевой частоты.
    Да Бог с ним с законом Ома, который я "забыл". Тут куда как интересней. Понял так, что Вы только что сейчас заявили о возможности появления постоянной составляющей во вторичной обмотке?!


    С уважением hydr.

  14. #93
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить

    Цитата Сообщение от hydr Посмотреть сообщение
    Понял так, что Вы только что сейчас заявили о возможности появления постоянной составляющей во вторичной обмотке?!
    Да ёлки ж палки!!
    Да (можно подумать, это что-то новое). Ключевой момент - нелинейность нагрузки (не всякая, а только несимметрия относительно ноля, например, все, что генерирует вторую гармонику).
    Частный случай - однополупериодный выпрямитель в цепи вторичной обмотки ("ОППВ").

    Предыдущий пост я дополнил. Больше мне добавить нечего.
    Ну разве что, что я как-то склонен доверять показаниям "амперметра постоянного тока" в цепи вторички, который ничего не зная про "электротехнические определения", "пульсирующий ток" и т.п., показывает, гад, наличие постоянного тока во вторичке с ОППВ.
    Думаю, не нужно повторять, что в первичке сей коварный прибор почему-то показывает ноль.
    Впрочем, я уже не очень уверен в очевидности этого факта "в нашей вселенной" (не в достоверности, а именно в "очевидности", в том, что это, вообще говоря понятно всякому радиолюбителя без длинных объяснений).

  15. #94
    Завсегдатай Аватар для hydr
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    2,002

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить

    В догонку. DC - постоянный ток — электрический ток, который с течением времени не изменяется по величине и направлению.

    Для меня полная неожиданность. ViktKors Вы меня крайне огорчили.

    С уважением hydr.

  16. #95
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить

    Цитата Сообщение от hydr Посмотреть сообщение
    В догонку. DC - постоянный ток — электрический ток, который с течением времени не изменяется по величине и направлению.
    Нет. "Постоянный ток" - это не ко мне. Я на эту тему в словарях не рылся, институтов не кончал, что такое "с течением времени" не представляю (секунда, час, 100 лет?).

    Так или иначе, никогда не утверждал, что хоть что-то понимаю во всяких дефинициях (филологии) и в том, как их использовать в споре (демагогии)

    Зато точно знаю, что "DC", в оригинале, суть сокращение от "Direct current" (ток, направление которого не меняется), и включает в себя как старый добрый "гальванический ток" (который не изменяется по величине и направлению) так и пульсирующий ток после выпрямителя (тут уж не имеет значения, однополупериодный или еще какой).

    Для него даже значок специальный имеется, красноречивый такой:

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Что характерно, в случае ОППВ ток после выпрямителя выглядит точно так-же, как и ток во вторичной обмотке транса (это один и тот-же ток!), так что он именно, что и есть "DC"!! , если под "DC" понимать именно "Direct Current".

    Цитата Сообщение от hydr Посмотреть сообщение
    Для меня полная неожиданность. ViktKors Вы меня крайне огорчили.
    Вынужден признаться в том-же.
    Вообще говоря, для меня загадка, как можно совместить наличие "DC" во вторичке с ОППВ с утверждением, что "постоянная составляющая тока вторички равна нулю".

    Нет, есть конечно известная максима про "видишь суслика..", но это был юмор, а здесь все такие серьезные..


    Вынужден солидаризироваться с лысым. Вот уж и впавду, то-ли вселенная альтернативная, то-ли нынче не каждый может понять как работает трансформатор.

    лысый, при всех наших разногласиях, никогда не отрицал, что во многом Вы правы.
    Последний раз редактировалось ViktKors; 21.11.2020 в 00:47.

  17. #96
    Завсегдатай Аватар для hydr
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    2,002

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, для меня загадка, как можно объяснить наличие "DC" во вторичке с ОППВ утверждая, что "постоянная составляющая тока вторички равна нулю.
    Тут путаницу вносит следующее обстоятельство. Источник подключенный к первичной обмотке может иметь постоянную составляющую, если такой термин Вам более угоден. Эта постоянная составляющая воспринимается нами как какая то + - дельта относительно нулевого значения переменного напряжения приложенного к первичке. Тут ключевым является нулевое значение напряжения на зажимах источника.
    А теперь вернемся к классическому определению - нулевой сумме площадей положительной и отрицательной полуволн.
    Абсолютно понятно как приложить это определение к источнику в первичной цепи у которого есть физический 0 в начале и конце периода.
    А как быть со вторичкой, где тут 0 делящий отрицательную и положительную полуволны?

    Правильно, его нет. В том виде в котором мы видим в первичной обмотке а есть следующее:

    Периодический электрический ток, среднее значение которого за период равно нулю.

    Проблемы при несимметрии могут быть только у первичной обмотки поскольку ток намагничивания протекает только через первичную обмотку и только ток намагничивания выводит магнитопровод из симметричного состояния по индукции и только он может загнать сердечник в насыщение. Можно расписать, но гораздо наглядней и проще внимательно посмотреть на эквивалентную схему трансформатора.

    Убежден, что любые попытки упростить изложение отходя от классических определений приводит к принципиальным ошибкам. Ведь, что авторы пишущие в "учебниках" о постоянке во вторичке имеют ввиду - обрезали пол периода значит постоянка, толи сами не понимают достаточно элементарных вещей, толи пытаются максимально упростить мыслительный процес учеников церковноприходской школы.

    С уважением hydr.

  18. #97
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить

    Цитата Сообщение от hydr Посмотреть сообщение
    Периодический электрический ток, среднее значение которого за период равно нулю.
    Ну как может быть равным нулю среднее за период значение тока, который ни разу за период не сменил полярность?
    Как может быть иначе в случае для последовательного сопротивления?
    Ну давайте на схему посмотрим:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DC_iti_ego.png 
Просмотров:	58 
Размер:	3.1 Кб 
ID:	384279
    Через диод течет постоянка (иначе он пробит), через резистор - постянка, а через вторичку, значит, "ток, среднее значение которого за период равно нулю"?
    У меня на такое слов нет, только картинка и ее название.
    Последний раз редактировалось ViktKors; 23.11.2020 в 19:06.

  19. #98
    Завсегдатай Аватар для hydr
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    2,002

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение

    Через диод течет постоянка (иначе он пробит), через резистор - постянка, а через вторичку, значит, "ток, среднее значение которого за период равно нулю"?


    Честно говоря, вот про это я и говорил, как про очевиднейшую штуку. ИМХО, чтоб ее понять, образование радиолюбителю не нужно вовсе.

    А вот как так получается, что при наличии "DC" (постоянной составляющей тока) во вторичке, в первичке никакой "постоянки" нет - вот это и впрямь веселый вопрос.
    Но ведь это уже совсем другой вопрос,
    Ну вот , уже теплее. Это не другой вопрос, собака именно тут зарыта. Опять все дело в формулировках. Не течет через диод постоянка.

    Источник DC нагружен на обмотку трансформатора через тумблер. Щелкаем тумблером через равные промежутки времени получаем разнополярные импульсы - переменное напряжение.
    Заменим синусоиду источника на двухполярный меандр, это упростит картинку (да, думаю мы не будем называть вершины меандра постоянкой?). На вторичке получим ту же картинку. Теперь воткнем диод и нагрузку, получим ................. ту же картинку, но мы то точно знаем, что это однополярный меандр, потому, что мы так решили и точка.
    Но, трансформатору на наше решение плевать, он понимает только L*di/dt т.е. для него решает знак этого самого di по dt, см. тумблер.
    В противном случае нам придется дополнить электротехнику сентенцией - постоянная составляющая передается из одной обмотки трансформатора в другую

    С уважением hydr.

    ---------- Сообщение добавлено 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было 09:26 ----------

    Да, кстати совсем забыл. В ламповом SE в цепи первички стоит лампа - диод, да и питается первичка от DC источника и как же там получается в этой первичке переменный ток?

    С уважением hydr.

    ---------- Сообщение добавлено 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было 09:34 ----------

    Переменный ток
    Переме́нный ток — электрический ток, который с течением времени изменяется по величине и направлению или, в частном случае, изменяется по величине, сохраняя своё направление в электрической цепи неизменным.
    Переменный ток — Википедия
    ru.wikipedia.org›Переменный ток

  20. #99
    Частый гость Аватар для Buran
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Не стоит. Мы все люди и у большинства к некоторому возрасту формируются относительно безобидные заскоки. Но ценим-то мы друга друга не за это
    Я и не догадывался что тут это стоит таким жестким вопросом,хотя привык на форумах уже к разному)))
    Спасибо за информацию.


    Цитата Сообщение от hydr Посмотреть сообщение
    Проблемы при несимметрии могут быть только у первичной обмотки поскольку ток намагничивания протекает только через первичную обмотку и только ток намагничивания выводит магнитопровод из симметричного состояния по индукции и только он может загнать сердечник в насыщение.
    А постоянный ток ,который протекает по вторичке , он как, сам по себе....?


    Цитата Сообщение от hydr Посмотреть сообщение
    Ведь, что авторы пишущие в "учебниках" о постоянке во вторичке имеют ввиду - обрезали пол периода значит постоянка, толи сами не понимают достаточно элементарных вещей,
    Авторы говорящие о постоянке , ей называют ток идущий в одном направлении.


    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Ток с ОППВ течет только в одном полупериоде, например положительном, какие с этим могут быть проблемы?
    Я тоже не понимаю какие могут быть проблемы с работой ОППВ(((

    Цитата Сообщение от hydr Посмотреть сообщение
    ламповом SE в цепи первички стоит лампа - диод, да и питается первичка от DC источника и как же там получается в этой первичке переменный ток?
    За счет самоиндукции и накопленой энергии магнитного поля. Для этого вы вводите зазор в магнитопровод СЕ выходника ,или используете огромные сердечники . Т.е то же самое что нужно делать для ОППВ.
    Или вы скажите что в СЕ трансформаторе тоже нет подмагничивания?

  21. #100
    Nabludatel
    Гость

    По умолчанию Re: Питающий трансформатор, как лучше поступить

    Цитата Сообщение от hydr Посмотреть сообщение
    В ламповом SE в цепи первички стоит лампа - диод, да и питается первичка от DC источника и как же там получается в этой первичке переменный ток?
    Нет там переменного тока. Википедия...

Страница 5 из 12 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •