Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,298

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    stan marsh, а условия эксперимента?
    Андрей

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,222

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    условия эксперимента?
    Одна могучая подмышка, 10 минут.
    Примечание: Сей экс проделывал несколько раз, всегда эта электро*уёвина отстаёт.

  3. #23
    Новичок Аватар для Drambynik
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    Есть ещё вариант аналоговый, теплый, ламповый так сказать - NexTemp

  4. #24
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Последний ртутный был странный. У него было очень узкое горлышко и тонкое стекло. Стряхнуть целая проблема, разбился просто когда я его положил на стол (колба треснула).
    Раскрою тайну Полишинеля - это не ртутный. Там галлий-индий-чеготоеще, эвтектика короч.

    ---------- Сообщение добавлено 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было 08:22 ----------

    Хреново стряхивается как раз потому, что плотность спалава низкая.

    ---------- Сообщение добавлено 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было 08:23 ----------

    Галинстан, во.
    Денис

  5. #25
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Раскрою тайну Полишинеля - это не ртутный. Там галлий-индий-чеготоеще, эвтектика короч.
    К сожалению, ртутный. На пластиковом чехле еще маркировка сохранилась.

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Хреново стряхивается как раз потому, что плотность спалава низкая.
    Хреново стряхивается, потому что горлышко слишком узкое. Оно сделано, что бы при охлаждении колбы и сжатии там ртути, она под действием атм. давления не стекала обратно из капилляра и фиксировала показание. Стряхиванием центробежной силой мы увеличиваем давление на стороне капилляра и она стекает обратно в колбу.
    Скорее всего треснул он из-за высокого давления. Когда ртуть в колбе расширяется, давление там высокое (больше атм). Если градусник нагреть резко, то он тоже лопнет. Из-за высокого давления, в первую очередь. Ртуть не может быстро уйти из колбы в капилляр, ну и вернуться обратно атм. давления ей не хватает.

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,158

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    под действием атм. давления не стекала обратно из капилляра и фиксировала показание.
    Нет там атм давления, давит жидкий вакуум.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    Ежели нужна точность, можно собрать КИПовскую промышленную измериловку (как раз сейчас приборчик собрал на работу)))). Наш вариант - контроллер Овен или Аутоникс (есть и подешевле) +медный датчик Овен. У нас это примерно 6тр.
    Последний раз редактировалось shura1959; 30.10.2020 в 13:22.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  8. #28
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    давит жидкий вакуум.
    Брикетированный?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #29

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Пока сижу полторы недели со всей семьей дома на карантине, разбили два ртутных термометра. Один грохнул ребенок (получил большущей пи..ды), один я (ничего не получил, но зае...ся ртуть собирать). Какой выбрать электронный с приличной точностью?
    Я выбирал для предприятия. Китайское говно от 1500 до 3500, следующая градация говна 9000, и наконец медицинские с сертификатом от 13000 рублей. Для себя надо брать за 13, но никто такие деньги тратить не будет, поэтому вопрос теряет смысл. Для себя купил китайский ртутный (название металла неважно) за 130 рублей.

  10. #30
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Нет там атм давления, давит жидкий вакуум.
    Вот стыдоба. Даже не знаю, что это такое.

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Ежели нужна точность, можно собрать КИПовскую промышленную измериловку (как раз сейчас приборчик собрал на работу)))). Наш вариант - контроллер Овен или Аутоникс (есть и подешевле) +медный датчик Овен. У нас это примерно 6тр.
    Интересно... Где почитать?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Я выбирал для предприятия. Китайское говно от 1500 до 3500, следующая градация говна 9000, и наконец медицинские с сертификатом от 13000 рублей. Для себя надо брать за 13, но никто такие деньги тратить не будет, поэтому вопрос теряет смысл. Для себя купил китайский ртутный (название металла неважно) за 130 рублей.
    Я так и думал. Ну, 13 т. р. за хорошую вещь не жалко. Знаешь сколько я времени с лупой по полу лазил шарики собирал? И точно собрал не все.

    Я созрел до того, что в доме нужен сейф. И ртутному термометру место там. И лучше его от туда не доставать.

  11. #31

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    У меня предыдущий ртутный двадцать лет лежал на одном и том же месте в одном и том же ящике. И перестал там лежать. Полагаю, что он не разбился, а лежит где-то в своём футляре, только я не знаю где. И сдаётся мне, что если бы вместо ящика был сейф, это мало бы помогло. Так что либо искать на Али градусник с детектором свиста, либо дожидаться интернета-вещей и градусника с ЖПС-трекером.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,222

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    В какой момент человечество стало бояться ртути?! И почему? Кстати, раньше тонометры тоже были ртутные, а врачи - лучше.

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Где почитать?
    Например тут, https://owen.ru/product/trm1/specifications

    там же и датчики, например, Cu50. Вообще, датчик можно и самому сделать из медной проволоки, или из нихрома. Прибор можно калибровать, подстраивать снаружи, ввести пороги тревоги с брякалкой (или сиреной)))), и пр..
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  14. #34
    Частый гость Аватар для ANHO
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    В какой момент человечество стало бояться ртути?! И почему?
    Расчеты есть здесь. :
    https://pikabu.ru/story/tak_li_opasn...chenie_5758081

    По поводу их правильности ничего сказать не могу.
    Но если расчеты верны, то лучше раз в год разбивать градусник чем каждый день есть тунца.

    Ну и до кучи мазь с радием и торием, начало ХХ века:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Радий и торий.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	515.3 Кб 
ID:	382842
    Последний раз редактировалось ANHO; 30.10.2020 в 16:10.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    Вот тут масса всего интересного по измерению температуры)))) https://ekb.rusgeocom.ru/priboryi-teplovogo-kontrolya
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    И сдаётся мне, что если бы вместо ящика был сейф, это мало бы помогло.

    Offтопик:
    точно, не поможет ... у нас в институте был один зам.директора, он хранил спирт в сейфе и ключи никому не давал, выдавал под роспись, так мужики покумекали, расстелили целофан большой и уронили сейф, бутыль разбилась, спирт собрали, отфильтровали и ... в дело пустили

  17. #37
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    Цитата Сообщение от ANHO Посмотреть сообщение
    Расчеты есть здесь. :
    Цитата Сообщение от ANHO Посмотреть сообщение
    лучше раз в год разбивать градусник чем каждый день есть тунца.
    С подозрением покосился на горбушечку на тарелочке, копченненькую такую
    Денис

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,298

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    Andrey Orloff, у нас персонажа, вскрывшего сейф со спиртом, прозвали медвежатником. Давно это правда было,еще до армии, когда работал на заводе.
    Андрей

  19. #39
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    Пару лет уже пользуюсь Omron Gentle Temp 510 покупал тыщи за 3.5. Сейчас не знаю сколько. Претензий к работе нет. До него выбросил пару электронных, которые подмышкой держать надо - врали и маленькому ребенку проблематично ставить.

  20. #40
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: Электронный термометр для измерния температуры тела человека

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    В какой момент человечество стало бояться ртути?! И почему?
    Потому что на нее существуют ПДК. Можно, конечно, прикинуть площадь поверхности и скорость ее испарения при комн. температуре и объеме. Вроде как пару капель не страшно, но все равно не хочется.

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Кстати, раньше тонометры тоже были ртутные, а врачи - лучше.
    Когда учился в универе, у нас была одна лаборатория, но мы в ней не работали, а нам только лекции в ней читали. И как-то раз на штативе я обнаружил ртутный манометр. Это такая U-образная трубка диаметром с 20 мг шприц, а высота конструкции сантиметров 40. Там ~ 200 мл ртути было, если не больше. Там эта ртуть была везде. На столе, на полу, в ящиках, на подоконнике, в посуде. Никто ее даже и не думал убирать.

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Например тут, https://owen.ru/product/trm1/specifications

    там же и датчики, например, Cu50. Вообще, датчик можно и самому сделать из медной проволоки, или из нихрома. Прибор можно калибровать, подстраивать снаружи, ввести пороги тревоги с брякалкой (или сиреной)))), и пр..
    Жена не поймет.

    Цитата Сообщение от ANHO Посмотреть сообщение
    Расчеты есть здесь. :
    https://pikabu.ru/story/tak_li_opasn...chenie_5758081
    По поводу их правильности ничего сказать не могу.
    Судя по всему, примерно так.

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    С подозрением покосился на горбушечку на тарелочке, копченненькую такую
    Токсичны именно пары. В морепродуктах, скорее всего, уже не опасные соединения ртути.

    Цитата Сообщение от AndreiK Посмотреть сообщение
    Пару лет уже пользуюсь Omron Gentle Temp 510 покупал тыщи за 3.5. Сейчас не знаю сколько. Претензий к работе нет.
    ОК.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •