Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: Ищу сенсея (учителя) в постройке лампового усилителя (Москва)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vetusto
    Регистрация
    21.08.2019
    Сообщений
    50

    По умолчанию Ищу сенсея (учителя) в постройке лампового усилителя (Москва)

    Друзья, всем доброго здоровья!
    Крайне неловко такое предлагать, но, боюсь, без помощи специалиста я не справлюсь.
    Больше года уже ношусь с этой идеей, аки курица с яйцом. Как-то обратился за помощью с год назад, надавали книжек. Изучал. Потом со временем швах стал, сейчас, летом, пока на изоляции сидели, вновь поднял эту тему. Решил таки поступательно действовать.
    1.1. Схема;
    1.2. Доработка схемы под мои хотелки;
    2. Смета;
    3. Комплектующие (закупка);
    4. Макетная сборка;
    5.1. Корпус (разработка);
    5.2. Корпус (заказ);
    6. Окончательная сборка;
    7. Настройка.

    1.1. Схема.
    У меня акустика Diatone DS-90С. Изучив описание двухтактов, однотактов, мощностей, пришел к выводу, что нужен двухтактный усилитель. По описанию понравились лампы КТ-150. Нашел статью на Стерео, где человек описывал все этапы своих мытарств, и, как раз, изготовление усилителя на КТ-150, по названию на лицевой панели нашел мастера, который для него делал. Это Ушаков Владимир Константинович. Связался с мастером, он любезно предоставил схему на этот усилитель. За что спасибо ему огромное. Итак, схема есть.
    1.2. Хотелки.
    Хотелки у меня простые: я хочу балансную схему подключения. Не псевдо, как у меня на Hegel было, а настоящую. И вот тут начались проблемы. Сам я ее доделать не смог в силу не знания темы и боясь накосячить. Написал Владимиру Константиновичу, он коротенько (вообще, не многословный человек) указал, что нужно сделать, чтобы получить балансное подключение.

    Пока на этом все. Далее я застрял. Изучаю радиоэлектронику по урокам на ютюбе (ну, чтобы начать хоть отличать резистор от транзистора, и чтобы схему начать читать)...
    И вот мне подумалось, может быть найдется энтузиаст, который поможет разобраться, даст нужные советы как сделать, а не как не сделать (если писать на форуме, то очень много народу, которые имеют свое мнение и считают его истино верным, и, вместо помощи слышишь: нафига тебе балансная схема? Баланс нужен тогда, когда расстояния от источника до усилителя более двух метров... Я это знаю, я читал умные статьи, но я хочу, хочу чтобы было 4 входа RCA и один балансный вход).

    В общем, буду признателен, если кто-нибудь знающий откликнется.

  2. #81
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Ищу сенсея (учителя) в постройке лампового усилителя (Москва)

    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    Если такой практик начнет вам рассказывать про гигантские трансформаторы ,не упоминая о мощности.
    Экзистенциальный враг Больших трансов) Хорошее слово оптимальный. Как раз прошла оптимизация медицины...Не стоит беспокоиться, никто вам не расскажет про БТВЗ.
    Звукотехники должно быть немного!

  3. #82
    Частый гость Аватар для Buran
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Ищу сенсея (учителя) в постройке лампового усилителя (Москва)

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Хорошее слово оптимальный
    Хороший это сделанный от мощности .
    И если человек этого не понимает то это шарамыга ,а не специалист.
    Т.е обращаться к такому, с целью помощи в изготовления выходников, не в коем случае нельзя .
    Вот про что речь.

  4. #83
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Ищу сенсея (учителя) в постройке лампового усилителя (Москва)

    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    Хороший это сделанный от мощности .
    И если человек этого не понимает то это шарамыга ,а не специалист.
    Т.е обращаться к такому, с целью помощи в изготовления выходников, не в коем случае нельзя .
    Вот про что речь.
    То есть к вам обращаться. Вот про что речь.
    Вот вам случАй. Есть БТВЗ от усилителя 25 ватт и я его поставил в свой усь мощностью 5 ватт. Сговнял хорошую вещь??
    Звукотехники должно быть немного!

  5. #84
    Частый гость Аватар для Buran
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Ищу сенсея (учителя) в постройке лампового усилителя (Москва)

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    То есть к вам обращаться
    Нет.
    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Есть БТВЗ от усилителя 25 ватт и я его поставил в свой усь мощностью 5 ватт
    По слабости ума можно делать все что угодно.

  6. #85
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Ищу сенсея (учителя) в постройке лампового усилителя (Москва)

    И по силе)
    Звукотехники должно быть немного!

  7. #86
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Ищу сенсея (учителя) в постройке лампового усилителя (Москва)

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Есть БТВЗ от усилителя 25 ватт и я его поставил в свой усь мощностью 5 ватт. Сговнял хорошую вещь??
    Может и нет - он мог быть такой "хороший", что его только на пятую мощности и можно юзать
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #87
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Ищу сенсея (учителя) в постройке лампового усилителя (Москва)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Может и нет - он мог быть такой "хороший", что его только на пятую мощности и можно юзать
    Буран проповедует оптимальный по мощности транс, а я только БТВЗ уважаю. Мне ведь нужна только пара таких..
    Звукотехники должно быть немного!

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •