Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Какие динамики взять для наушников.

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Yello
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    155

    По умолчанию Какие динамики взять для наушников.

    Хочу узнать, выпускает ли наша промышленность нормальные динамики для наушников ("больших")? Или может есть недорогие импортные (15$)?
    (Сопротивление - от 16 до...).

  2. #2
    Новичок Аватар для prima
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Україна, м.Київ
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    А может кому-то попадались наушники
    "Эхо" с изодинамическими динамиками?
    нужон один такой
    потрошитель

  3. #3
    Новичок Аватар для Xyli_gan
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    Здравствуйте, решил поменять провод на наушниках, не знаю их названия, но они советские, там стоят динамики "0.5 ГД - 50" - Старая маркировка.
    Какого сечения посоветуете взять провод?
    Надеюсь что обратился по адресу

  4. #4

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    Накрылся один динамик в ушах Philips SBC HC8410, R=32ома, d=40мм, где можно найти? Живу в Таганроге.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,436

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    Скорее всего нигде не найдёте - дешевле будет купить новые наушники и выдрать от туда.

  6. #6

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    Может быть есть у кого нибудь поломанные, хотя бы одно ухо.Просто наушники дороги как подарок.

  7. #7

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    Ну, амбушюры ещё можно самому сделать , а динамик...

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    Вроде один из динамиков применяемых в ТДС назывался 0.5ГД36 но в какой модели они стояли не помню,или ТДС-1 или ТДС-3 или ТДС-8 "феникс".

  9. #9
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    Дряные были наушники.

  10. #10
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    Те что с 0.5 гд-36
    ТДС-3

  11. #11
    Частый гость Аватар для ozzy-911
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    ЛукаЦарство
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Те что с 0.5 гд-36
    ТДС-3
    согласен , барахло

  12. #12
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    Цитата Сообщение от ozzy-911 Посмотреть сообщение
    согласен , барахло
    Зато оголовье неубиваемое! Не то что у многих современных.
    Игорь

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    Ничего вы не понимаете,я в 81м году за три дня очередь занимал,чтобы их купить а когда купил был уверен,что счастье-есть!
    Междупрочим несмотря на всю их примитивность они были очень надёжны,позже выпустили ТДС-5 и все пищали от восторга но они только новые хорошо играли в через годик-жругой начинали шуршать а те старинные никогда.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    позже выпустили ТДС-5 и все пищали от восторга но они только новые хорошо играли в через годик-жругой начинали шуршать а те старинные никогда.
    У моего отца ТДС-5м - до сих пор работают нормально и не шуршат, впрочем может быть экземпляр удачный..?

  15. #15
    Частый гость Аватар для ozzy-911
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    ЛукаЦарство
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Ничего вы не понимаете,я в 81м году за три дня очередь занимал,чтобы их купить а когда купил был уверен,что счастье-есть!
    Междупрочим несмотря на всю их примитивность они были очень надёжны,позже выпустили ТДС-5 и все пищали от восторга но они только новые хорошо играли в через годик-жругой начинали шуршать а те старинные никогда.

    Offтопик:
    Кстати от ТДС-5 не зря пищали , они и сейчас многим фору дадут ! Это полная копия Yamaha HP-1 , своего как всегда ничего хорошего не получалось ! Конструкция только говно , с этим согласен ! Может кто запихивал капсюли 5-ых ТДС-ов в новодельные бренды учитывая открытую конструкцию , поделитесь ?! За офф извиняюсь перед топикастером !

  16. #16
    Новичок Аватар для 56Def
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    Может кто запихивал капсюли 5-ых ТДС-ов в новодельные бренды учитывая открытую конструкцию , поделитесь ?! За офф извиняюсь перед топикастером !
    во что я их только не запихивал
    закончили свой жизненый цикл в "оголовье" от сенхов 465. Но нигде не играли эти капсюли лучше (ровнее) чем в родном корпусе. Наблюдалось существенное снижение отдачи в НЧ области.
    Капсюли очень страдали от падения на пол наушников (сначала этому способствовал первый ребенок, пока имелись запасы капсюлей, второй же их убил окончательно, остался только один живой)
    А родные амбшюры я недавно нашел в закромах и выкинул, как антигуманное орудие пыток для ушей.
    А звучали наушники здорово....

  17. #17
    Частый гость Аватар для ozzy-911
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    ЛукаЦарство
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    Цитата Сообщение от 56Def Посмотреть сообщение
    во что я их только не запихивал
    закончили свой жизненый цикл в "оголовье" от сенхов 465. Но нигде не играли эти капсюли лучше (ровнее) чем в родном корпусе. Наблюдалось существенное снижение отдачи в НЧ области.
    Капсюли очень страдали от падения на пол наушников (сначала этому способствовал первый ребенок, пока имелись запасы капсюлей, второй же их убил окончательно, остался только один живой)
    А родные амбшюры я недавно нашел в закромах и выкинул, как антигуманное орудие пыток для ушей.
    А звучали наушники здорово....

    Offтопик:
    тогда надо чё-то искать с одинаковым объёмом чашек и с такой же конструкцией амбушюров ! спасибо за инфу , полезно будет знать !
    родные амбшюры я недавно нашел в закромах и выкинул
    там тоже было пару разных вариантов , у меня родные были мягкие , нанесённый кож. зам. на мягкую ткань , а про пытку вы наверное о "дубовых" таких , какая-то пластмасса походу ...

  18. #18
    Частый гость Аватар для yurri
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    BY, Minsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    На ТДС-5 великолепно клеятся амбушюры от всяких копеечных Дефендеров, которые несмотря на копеечность сильно подтянулись в качестве материалов. На лосях правда это считается ересью и рекомендуется самопал из элитных сортов мексиканского тушкана.

  19. #19
    Новичок Аватар для 56Def
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    а про пытку вы наверное о "дубовых" таких , какая-то пластмасса походу ...
    не знаю что у тех амбшюр внутри было - не открывал, но кожзам сверху был дубовый в усмерть - хрящи ушей после 30-минутного прослушивания болели долго. Самодельные сделал из ППУ (не поролон, а типа как в автобусных сиденьях только очень мягкий). Обтягивал тканью похожей на бархат.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию Re: Какие динамики взять для наушников.

    Цитата Сообщение от ozzy-911 Посмотреть сообщение
    Кстати от ТДС-5 не зря пищали , они и сейчас многим фору дадут ! Это полная копия Yamaha HP-1
    Первые автомобили "москвич" были копиями BMW (кроме морды) а жигулёнки oт 01 до 07й модели копиями FIAT-68. Отечественый видеомагнитофон "электроника вм12" был копией PANASONIC-333. Скажите откровенно,кому этот металолом дал фору? Та-же история с ТДС-5,дали команду сделать копию но выяснилось,что таких материалов в СССР не производят и пришлось делать из того,что было... Мембрана в пять раз толще а катушка не напылена а вырезана из фольги и банально приклеена к мембране дальше и продолжать не хочется.
    А до этого дали команду выпустить отечественные одноразовые лезвия для бритья по подобию лезвий SHIK наши сделали,только толщину 0.01мм получить не удалось,выпустили толщиной 0.1... Вы такими брились? А я брился пока импорт не появился в продаже,по этому не расказывайте про победы ТДС-5 если они кого и победили то только ТДС-3
    Последний раз редактировалось Alexander; 27.05.2011 в 00:01.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •