Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 175

Тема: Усилитель Icepower

  1. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Igorfil
    Регистрация
    31.01.2020
    Адрес
    Московская обл., г. Раменское
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Вариант с opa1632 привлекательный, но оставил его в голове как резервный. Заказал на Али платку с трансами:
    https://a.aliexpress.com/_AoTva2
    Может, и зря, но с ней проще: не нужно делать питание.

    ---------- Сообщение добавлено 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было 15:34 ----------

    По ходу появился ещё один вопрос. В даташите нарисовано, что в btl режиме инвертированный аудиосигнал нужно подавать на 1-й канал, а в дизайнерс мануале - на 2-й. Где-то ошибка или это вообще не принципиально?

  2. #42
    Новичок Аватар для angnkn
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от Igorfil Посмотреть сообщение
    Может, и зря, но с ней проще: не нужно делать питание.
    Сейчас наставим случайных "костылей", а потом получим:
    "Фигня этот ваш айспавер, звук дерьмо!"

  3. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Igorfil
    Регистрация
    31.01.2020
    Адрес
    Московская обл., г. Раменское
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от angnkn Посмотреть сообщение
    Сейчас наставим случайных "костылей", а потом получим:
    "Фигня этот ваш айспавер, звук дерьмо!"
    А по существу?

  4. #44
    Частый гость Аватар для DimSPb
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    С. Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    нельзя. Нужно преобразователь на спец микросхеме, либо на операционниках, либо трансик. Но если изучите мануал, нужен буфер на вход, следовательно трансформатором одним не обойтись.
    Вы говорите о разных вещах. В классическом балансном входе, применяемом в усилителях IcePower, можно закорачивать на землю один из входов и подавать небалансный сигнал. У меня есть IcePower ICEtheater7 и он может работать с балансным и небалансным источником.
    Но модуль ICEpower50ASX2BTL не имеет балансного входа. Отсюда и проистекает "цирк с конями" -- необходимость инвертировать сигнал на один из входов.

  5. #45
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от DimSPb Посмотреть сообщение
    Но модуль ICEpower50ASX2BTL не имеет балансного входа. Отсюда и проистекает "цирк с конями" -- необходимость инвертировать сигнал на один из входов.
    Да не, можно и один вход на землю посадить. Работать будет, но макс. мощности будет 1/4.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #46
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Igorfil
    Регистрация
    31.01.2020
    Адрес
    Московская обл., г. Раменское
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да не, можно и один вход на землю посадить. Работать будет, но макс. мощности будет 1/4.
    С этим как раз разобрался - меня переубедили. Таким образом отсекается половина моста и теряет смысл вся морока с btl версией.

  7. #47
    Частый гость Аватар для DimSPb
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    С. Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от Igorfil Посмотреть сообщение
    С этим как раз разобрался - меня переубедили. Таким образом отсекается половина моста и теряет смысл вся морока с btl версией.
    Ваша идея с трансформатором тоже работать будет. При условии наличия средней точки на вторичной обмотке. Заземлите ее и все.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,048

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от angnkn Посмотреть сообщение
    "Фигня этот ваш айспавер, звук дерьмо!"
    Так он и на самом деле не очень.

  9. #49
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Igorfil
    Регистрация
    31.01.2020
    Адрес
    Московская обл., г. Раменское
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от DrModd Посмотреть сообщение
    Так он и на самом деле не очень.
    Сразу не заметил, что здесь продают клон ncore, а теперь поздно что-то менять, заказал icepower.

    ---------- Сообщение добавлено 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от DimSPb Посмотреть сообщение
    Ваша идея с трансформатором тоже работать будет. При условии наличия средней точки на вторичной обмотке. Заземлите ее и все.
    Средняя точка есть, продавец и позиционирует плату с парой трансов как возможность преобразования небалансного сигнала в балансный. Её обязательно нужно заземлять?

  10. #50
    Новичок Аватар для angnkn
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от Igorfil Посмотреть сообщение
    А по существу?
    По существу уже отвечал Вам (см. пост 2 в данной теме), но если решили идти "путем самурая" ), то не смею препятствовать.

    ---------- Сообщение добавлено 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от DrModd Посмотреть сообщение
    Так он и на самом деле не очень.
    Не раз слышал такие заявления. В основном, если подключали напрямую к выходу дешевых звуковых карточек, где выходной каскад сделан "на сдачу".
    С нормальным предом играет прекрасно. Проверено лично и более опытными коллегами на всей линейке ASX2 от 50-х до 250-х модулей.
    Собственно играет система целиком, а не какой-то один компонент. Испортить звук можно легко. Банально, но почему-то большинство ищет какую-то одну "волшебную коробочку", которая вознесет им звук до небес.
    Сейчас у меня в системе усь на 125ASX2. Желания заменить и искать чего-то получше нет.

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,048

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от angnkn Посмотреть сообщение
    Не раз слышал такие заявления. В основном, если подключали напрямую к выходу дешевых звуковых карточек
    Явно не к дешовой звуковухе был подключен, хороший ЦАП на 2Х1794.
    Кстати, можно было бы попробовать устроить прослушивание, я бы выставил против 2 усилителя, один на TPA3255, другой полудискретный, тоже класс Д

    ---------- Сообщение добавлено 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от angnkn Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня в системе усь на 125ASX2. Желания заменить и искать чего-то получше нет.
    А АС у вас какие?

  12. #52
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Igorfil
    Регистрация
    31.01.2020
    Адрес
    Московская обл., г. Раменское
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от angnkn Посмотреть сообщение
    По существу уже отвечал Вам (см. пост 2 в данной теме), но если решили идти "путем самурая" ), то не смею препятствовать.
    К сожалению, информацию собираю кусками из разных источников. Такая информация часто противоречива. 125-я плата по другой такой информации была отброшена в пользу 2-х btl. Чисто эмоционально. Есть у меня сейчас усилок на tpa3255. Вроде все нравится. Бросил кто-то в форуме, что у него сильное взаимопроникновение каналов, в результате чего сцена размыта. Блин, так у меня тоже размыта. )) До этого этому факту вообще значения не придавал, был уверен, что это из-за захламленной комнаты и расположения АС наобум. Посмотрел на ютубе обзор айспауэра - говорят и показывают, что у 50asx2 тоже сильное взаимопроникновение. Как и у 125-го. И намекают, что btl вариант лишён этого недостатка. Все логично, наглядно объяснено и показано. Так что после всего этого хрен меня переубедишь, что нужно было брать 125asx, не подкрепив весомыми доводами. Ну и динамический диапазон в 125dB. В своё время получил ошеломляющий вау-эффект, когда после Шенхайзера ie4 (кажется) воткнул в уши китайские затычки с диапазоном в 120 dB. Такой же эффект получил, поменяв ЦАП ak4490 на es9038pro. Так что 50asx btl. Понятно, что костыли неизбежны, но всегда есть возможность что-то поменять. Если костыль окажется кривой.

  13. #53

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Igorfil, а у цапа на 9038 нет балансных выходов?

  14. #54
    Новичок Аватар для angnkn
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от DrModd Посмотреть сообщение
    Явно не к дешовой звуковухе был подключен, хороший ЦАП на 2Х1794.
    Кстати, можно было бы попробовать устроить прослушивание, я бы выставил против 2 усилителя, один на TPA3255, другой полудискретный, тоже класс Д

    ---------- Сообщение добавлено 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было 17:39 ----------
    Тут дело скорее в нагрузочной способности выхлопа ЦАПа. Это особенно сильно влияло на 50ASX2.
    Насчет сравнений, я для себя пока все решил. В будущем, если "зазудит", то буду смотреть в сторону мультиампинга.
    У Вас очень профессионально сделанные изделия, но вот насколько у них "хорошо поставлен голос" это отдельная тема. Тут на соседнем аудиофоруме был тур усилителя на GaN, так вот "не взлетел", несмотря на очень благожелательное отношение участников.
    Цитата Сообщение от DrModd Посмотреть сообщение
    А АС у вас какие?
    Monitor Audio PL100

  15. #55
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Igorfil
    Регистрация
    31.01.2020
    Адрес
    Московская обл., г. Раменское
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Igorfil, а у цапа на 9038 нет балансных выходов?
    Нет, у меня самый простой китайский ЦАП SU3b. У него только rca и джек для наушников на выходе. В любом случае собрался ставить селектор каналов, в нём все входы и выход небалансные. Плюс регулятор громкости.
    Кстати, вариант с платой на drv134 зря я отмел. Сразу не обратил внимания, что её можно запитать переменным напряжением. А транс для AC 12В собираюсь поставить для селектора. Так что проблем с питанием никаких. Вообще. ))) Может, даже закажу плату для сравнения.
    Смущает пока только разводка земли. Пока стараюсь не объединять её между каналами. А на плате пришлось бы объединить. А если для балансного сигнала поставлю трансы, у них земля по идее будет отличаться от земли на входе. На плате 50asx земля в усилительном тракте откуда получается? Должна приходить со входа?

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,048

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от Igorfil Посмотреть сообщение
    Бросил кто-то в форуме, что у него сильное взаимопроникновение каналов
    Ересь, и я даже знаю персонажа, сделавшего этот....высер

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от DrModd Посмотреть сообщение
    Ересь, и я даже знаю персонажа, сделавшего этот....высер
    Вы о сталкере?
    Вот его результат измерения взаимного проникновения каналов 125ого айсповера.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Проникнвение каналов.png 
Просмотров:	405 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	384978

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,048

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от angnkn Посмотреть сообщение
    Тут на соседнем аудиофоруме был тур усилителя на GaN
    Это какой форум? Не diyaudio.com?

    ---------- Сообщение добавлено 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от angnkn Посмотреть сообщение
    Monitor Audio PL100
    У меня попроще))) MA Bronze B2, очень хорошо играют вместе с TPA3255

  19. #59
    Новичок Аватар для angnkn
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от DrModd Посмотреть сообщение
    Это какой форум? Не diyaudio.com?
    dastereo

  20. #60
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Igorfil
    Регистрация
    31.01.2020
    Адрес
    Московская обл., г. Раменское
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Блин!!! Китайцы прислали обе платы icepower в юзаном состоянии со следами перепайки конденсаторов. Причём паяли кустарно, флюс не смыли, в результате вокруг ржавчина. Интересно, это только мне так не повезло? Покупал у одного из "брендовых" продавцов - у "Люси":
    https://a.aliexpress.com/_AWJ1WE
    Буду теперь бодаться, чтобы вернули деньги, но китайцы предлагают просто смешную компенсацию...

Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •