Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 82 из 82

Тема: Акустические конструкторы Visaton. Вопрос

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Finder
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    287

    По умолчанию Акустические конструкторы Visaton. Вопрос

    В магазине AV-Центр www.avc.ru продают конструкторы акустических систем состоящие из динамиков фильтров и т.д. (только без корпуса)
    Кто-нибудь покупал, видел, слышал такую систему? в частности меня интересует вот эта:
    http://sound.avc.ru/index.php5?modul...rootDirId=5222

    Дело в том, что хочу сделать себе колонки взамен 25АС-027, но увы, понимаю в акустике как свинья в апельсинах. Работа по дереву и изготовление корпуса не пугает (достаточный опыт есть)

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Акустические конструкторы Visaton. Вопрос

    Цитата Сообщение от INFRA Посмотреть сообщение
    мне не очень нравиться фильтр ( катушка 0,5мГн и именно кондер на 10 мкФ) , почему? не изгадит ли столь большая емкость звук, не лучше ли выполнить в виде линквиц-р второго порядка, просто посоветуйте пожалуйста.Зачем он так сделан????
    Лучше мылом.
    Но фильтр сделан так, как он сделан. Если там начать что-то менять, все развалится. Фильтр учитывает АЧХ головки в данном ящике. А емкость 10 мкФ надо ставить нормальную. Например, белый Мундорф (М-кап).

  3. #82
    Новичок Аватар для knext
    Регистрация
    26.11.2005
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Акустические конструкторы Visaton. Вопрос

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    knext, слушали у них, на их аппаратуре- аппаратура недешевая, точно не помню комплект - поэтому врать е убду. Но ВЧ пищалка сипела рупорным окрасом и песок был конкрентный. ТАм же были Електровойс С35 и никакого намека на песочное звучание небыло. Какая частота раздела в визготоне была - я не знаю, но ширик B200 стоял, а 9/8 его подпирала сверху.
    Понятно.
    У меня есть предположение.
    Я тут нашел характеристику B200 http://www.tevalo.ee/cgi-bin/web_sto...pcode=1078&vw=
    Я понимаю что у ней хорошее давление, но честно говоря АЧХ весьма ломанная, на 15 кГц резкий выброс. На 8 кГц меньше,но тоже.
    У меня были среднечастотные головки, которые имели выбросы в районе 5-10 кГц, и я получил очень резкий звук и песок совместно с DHT 9. Причем фильтрами подавить не смог, если применять режектор или высокий порядок, звук получался мутным..
    Пришлось прейти на два динамика W130S http://www.tevalo.ee/cgi-bin/web_sto...pcode=1078&vw= С ними DHT 9/8 на удивление весьма хорошо спелась.
    Специфика этой головки, если задеты 4-5 кГц то она может играть резко. Приходиться применять фильтры минимум 2 порядка. Чем частота среза выше, тем лучше.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •