Страница 21 из 31 Первая ... 111920212223 ... Последняя
Показано с 401 по 420 из 605

Тема: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    внутренняя структура
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PCM58-Structure-630x500.png 
Просмотров:	1366 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	382020
    схема обвязки и питания
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (78).png 
Просмотров:	1510 
Размер:	133.4 Кб 
ID:	382022

    Я слышал много реализаций PCM58 есть такая особенность, что звук сухой поджатый, относительно своих братьев, например PCM63, PCM1702, но при этом чувствуется большой потенциал.
    Как видно из структуры pcm58 ноги 13, 20 питание логики, по даташиту предлагается объединить их с аналогом, я думаю 13ую ногу все же можно запитать от отдельного источника, 20ая звонится с 9ой, как 40 Ом, из структурной схемы это тоже видно.
    Затем думаю на 2ой и 9ой ноге увеличить ёмкость хотя бы до 100мкФ
    Последний раз редактировалось Furious_Dima; 15.10.2020 в 17:14.

  2. #401
    Завсегдатай Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,872

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    ...аппаратуру еще пилить и пилить
    Не спешите! Это всего лишь частное мнение.
    BLACK HI-END

  3. #402
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Да наплевать вообще. Даже если нет битперфекта, это не так портит звук, как плохая аппаратура..... аппаратуру еще пилить и пилить
    О чем вы вообще

    ---------- Сообщение добавлено 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от Nabludatel Посмотреть сообщение
    Именно. Неужели этого недостаточно, чтобы нормальному, адекватному человеку навсегда избавиться от этого анахронизма - СД?
    И что слушать?

    ---------- Сообщение добавлено 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Разницу между чем и чем? А вообще, некоторые и голоса духов слышат, чо теперь
    Из контекста было понятно, по второй проблеме - сочувствую.
    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все

  4. #403
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Т.е., BDP с видео, считаете тоже анахронизм, - отсутствие битперфектности, страшные выпадения сигнала, неисправимые ошибки, в результате которых Ганс Грубер падает не с башни Накатоми, а с башни Империя в Москве, а то и вообще, падает не Ганс Грубер, а Брюс Уиллис ?

  5. #404
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    Из контекста было понятно
    Из контекста понятно, что вы сравниваете звучание сд и звучание файла, сграбленного с сд, оно отличается, и на этом основании вы делаете вывод о том, что сд имеет какие-то принципиальные проблемы с достоверностью считывания данных, поэтому из файла звук плохой, а с сд хороший. Все верно?

    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    по второй проблеме - сочувствую.
    Погодите пока
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  6. #405
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Из контекста понятно, что вы сравниваете звучание сд и звучание файла, сграбленного с сд, оно отличается, и на этом основании вы делаете вывод о том, что сд имеет какие-то принципиальные проблемы с достоверностью считывания данных, поэтому из файла звук плохой, а с сд хороший. Все верно?

    Погодите пока
    Нет, не верно.
    Да че Погодите, вы там голоса духов слушайте на мп3, а я буду музыку, в основном с кд
    ---------- Сообщение добавлено 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от Viktor_vy Посмотреть сообщение
    Вот по теме.
    Здесь продаются PCM58 с высоким грейдом K3 - новые и проверенные http://www.ebay.com/itm/111027816913
    По грейду к3 где то была официальная инфа? Продавец с репутацией, но мало ли что там залетело к нему. Бесит что 5532 подделывают, это что у них там совсем все так плохо.
    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все

  7. #406
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    Нет, не верно.
    Это вы писали?

    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    Я в курсе как работает исправление ошибок в кд, но стандарт не предусматривает 100% восстановление, да на хорошем кд и транспорте интерполяция будет редко, но я же сказал хороший транспорт и кд. Как там и на чем делают образы в сети я не знаю, но звучит так себе.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  8. #407
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Это вы писали?
    Конечно не я, это sergioT.
    Поясняю и повторяю: я предпочитаю кд слушать с пкд (как транспорт) , так как образ этого диска проигранный с компа или записанный на кд и проигранный с этого же пкд, или с устройств чтения файлов звучит в ряде случаев хуже, но не всегда. Что ещё не ясно. Или вы хотите сказать что рип хуже звучит так как плохая аппаратура и от этого на ней слышно разницу.
    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все

  9. #408
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.


    Offтопик:
    Если слышно разницу, процент ошибок в потоке должен быть значительным.
    Но, это технически маловероятно.

  10. #409
    Nabludatel
    Гость

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    И что слушать?
    PCM-то чем плох? Неужели тем, что 100% сохраняет информацию, в отличии от Редбука?

  11. #410
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от Nabludatel Посмотреть сообщение
    PCM-то чем плох? Неужели тем, что 100% сохраняет информацию, в отличии от Редбука?
    Кто же сказал что он плох, где его взять?
    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все

  12. #411
    Nabludatel
    Гость

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    Кто же сказал что он плох, где его взять?
    ...рипнуть с Ваших Сиди.

  13. #412
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от Nabludatel Посмотреть сообщение
    ...рипнуть с Ваших Сиди.
    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все

  14. #413
    Старый знакомый Аватар для Xameleon
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    WOT
    Возраст
    40
    Сообщений
    553

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ладно, напишу еще: если на вашей системе при воспроизведении любого трека наугад из топа ютуба не хочется тут же трясти башкой и топать ногой - у меня для вас плохие новости, аппаратуру еще пилить и пилить

  15. #414
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,398

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    что произошло при появлении некоректируемых ошибок, это все исправить Фифо никак не сможет. По этой же причине сграбленое с кд болванок может звучать ой как хуже фирменного диска на нормальном транспорте
    Давным давно я этой темой очень озабочен был, тогда у меня не было никакого компьютерного транспорта, а был денон дсд2560, транспорт там хороший, голова стело ксс151, к тому-же я ее сразу после покупки на новую оригинальную поменял. Заботило меня насколько качественно диски грабятся и можно ли считать что записанная болванка идентична оригиналу. Писалки у меня в то время были хорошие, именно под запись аудио сд , теаки 54 58, плексторы и ямахи, уже не помню моделек. В деноне проц транспорта был на соневской цхд2500, а у нее есть выходы С2 ошибок, я сделал дешифратор с защелкой, что если появится ошибка, то загорится соответствующий светлодиод. Так вот, ошибок не было! Ни на фирменных дисках, ни на самописках. А если специально уродовать диск, то конечно были, но их и без индикации слышно было. Еще я с спдифа денона загонял в цифре данные с диска через звуковуху в комп, а потом побайтно сравнивал с сграбленным диском. Если выровнять оффсет, то байт в байт, никаких отличий. Так что сделал для себя вывод, что битперфект применительно к самопискам надуманная проблема. Теперь у меня нет сд плеера, есть одноплатник на линуксе и юсб транспорт на аманеро, плеер стоит примерно в 1-1,5м от цапа, ессно гальванически все развязано. Так что тоже не думаю, что есть проблемы с битперфектом и эми помехами от него. Другое дело, что аманеро в цапе подгаживает помехами и сам цап, его цифровая часть его разводка итд.
    Последний раз редактировалось Delta213; 24.06.2021 в 09:16.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  16. #415
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    RENE тоже
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Давным давно я этой темой очень озабочен был
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Заботило меня насколько качественно диски грабятся и можно ли считать что записанная болванка идентична оригиналу.
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    В деноне проц транспорта был на соневской цхд2500, а у нее есть выходы С2 ошибок, я сделал дешифратор с защелкой, что если появится ошибка, то загорится соответствующий светлодиод. Так вот, ошибок не было! Ни на фирменных дисках, ни на самописках.
    Вот именно !
    При исправном транспорте и электронике ошибок нет.

    В CDP совсем другие проблемы, и, вот они как раз влияют на качество звука

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2787309

    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    запредельный уровень помех от клока, от сервы, вплоть до фонящих отдельных пинов, наводка на землю от оперов трекинга, 50-80мВ пульсаций в питании лазерной головки, в том числе фотодиодов (там питание чистое, но земля грязная). И вишенка на торте - 200мВ импульсная помеха от контроллера.


  17. #416
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,398

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    В CDP совсем другие проблемы, и, вот они как раз влияют на качество звука
    Такие-же и в цапе, и в твердотельных плеерах, их работа генерит помехи и по шинам питания, и по воздуху. Менять логику на низковольтную, маложрущую, низкочастотную (в разумных пределах).
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  18. #417
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Мне все понятно, буду слушать пока кд на нормальном транспорте.
    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все

  19. #418
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от Viktor_vy Посмотреть сообщение
    Вот по теме.
    Здесь продаются PCM58 с высоким грейдом K3 - новые и проверенные http://www.ebay.com/itm/111027816913
    Боюсь никто не отличит на слух от безгрейдовых

  20. #419
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    что между оригинальным кд и сграбленным файлом зачастую есть разница при прослушивании, причин тому может быть множество.
    Да,причем дело не в несоответствии данных,по цифрам на носителях,уверен, все сойдется практически всегда.У меня есть внешний приличный СД-РУМ со своим питаловом.АП-плеер может с ним работать,ну такой комповый ПКД получается.И сделать WAV файл с того же диска это пару минут и тоже внимательно послушать.Эти два варианта воспроизведения в принципе похожи,хотя и не полностью идентичны.А потом можно на тот же ЦАП подать с СД-транспорта (с той же пластинкой ест-но),но увы,уже по СПДИФ,что снижает чистоту эксперимента.Однако, зная разницу между работой по юсб (Болеро) и СПДИФ этого устройства в принципе опр. выводы сделать можно.И у меня даже есть,что сказать по этому поводу,но наверно в др.теме.Возврящаясь к трем вариантам воспроизведения в моем случае СД-транспорт лучше,причем однозначно.Это просто другое,ЗД звуковая картинка и масштаб и трудно заставить себя выключить музыку.Да,транспорт и организация СПДИФ там на высшем уровне.С др. сд-транспортами,тем же СЕС,разница несколько нивелируется,но она все равно есть и существенная (не в пользу компового источника).Фактор некачественной копии исключен,я сам её делал.Еще раз,это в моем случае и я не говорю,что комп это плохо.Но тем не менее,он не равнозначен и не заменяет архаичный ПКД...А да,сам ПКД (не транспортом) работает еще лучше по понятным причинам.Вывод-не нужно противопоставлять,ведь можно иметь и то и другое,а покупка оригинальных носителей,это траты и приятные...


    ---------- Сообщение добавлено 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было 14:16 ----------


    Offтопик:
    И это...Куча времени была потрачена на поиски оптимального варианта с компом,потому что любой чих-от драйверов до использования буферизации влияет на звук.И это раздражает.Естественно все в ASIO делалось с обоими устройствами воспроизведения.Эти вопросы обсуждались в двух других ветках и я с удовлетворением отметил что 1.Не одинок в вопросах. 2.В принипе есть и варианты объяснения, хотя и не полные...Отдельное спасибо Алексу и Игорю,создателю АР-плеера...


    ---------- Сообщение добавлено 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было 14:33 ----------

    По теме...Достал как-то из усила Сони.Когда нибудь,надеюсь,допилю,хотя вроде как и не особо нужен.Интересна схема коррекции формы импульса на входе.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ДАК1.JPG 
Просмотров:	158 
Размер:	103.0 Кб 
ID:	399710Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ДАК2.JPG 
Просмотров:	172 
Размер:	108.9 Кб 
ID:	399711

  21. #420
    Nabludatel
    Гость

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    При исправном транспорте и электронике ошибок нет.
    Транспорт требует ухода и периодической проверки. И о диске не забываем, они тоже стареют со временем. Фактически, Редбук не гарантирует, что диск даже два раза подряд воспроизведётся одинаково. Зачем этот геморрой?

    SergioT, сиди лепятся из PCM. "Звучать" лучше, чем PCM 16/44 они не могут в-принципе, и в самом лучшем случае просто соответствуют ему. Учитывая врождённые недостатки редбука - https://www.audiomania.ru/content/art-5785.html
    , в чем проблема сграббить диски в PCM?

Страница 21 из 31 Первая ... 111920212223 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •