Страница 28 из 31 Первая ... 182627282930 ... Последняя
Показано с 541 по 560 из 605

Тема: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    внутренняя структура
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PCM58-Structure-630x500.png 
Просмотров:	1368 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	382020
    схема обвязки и питания
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (78).png 
Просмотров:	1511 
Размер:	133.4 Кб 
ID:	382022

    Я слышал много реализаций PCM58 есть такая особенность, что звук сухой поджатый, относительно своих братьев, например PCM63, PCM1702, но при этом чувствуется большой потенциал.
    Как видно из структуры pcm58 ноги 13, 20 питание логики, по даташиту предлагается объединить их с аналогом, я думаю 13ую ногу все же можно запитать от отдельного источника, 20ая звонится с 9ой, как 40 Ом, из структурной схемы это тоже видно.
    Затем думаю на 2ой и 9ой ноге увеличить ёмкость хотя бы до 100мкФ
    Последний раз редактировалось Furious_Dima; 15.10.2020 в 17:14.

  2. #541
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от Vlad Zhdanov Посмотреть сообщение
    магазин сопротивлений Р33
    Хорошая идея, там ещё и переключатели супер качества..
    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    на кт602
    Отчасти Вы правы, но ещё бы вкусовые предпочтения учесть, а о них лучше не спорить; всё-таки люди разные (среди них даже хорошие есть), и тоже музыку любят.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  3. #542
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    vladimir sim, а зачем? Лампочек этих и так по пол года на ибэее не бывает, лишний пиар им не к чему.
    В теме я писал что выхлоп на ОУ хороший вариант, с той схемой к которой мне удалось прийти стоимость комплектующих в десятки раз выше, а разница в звуке не такая существенная, но сама подача и динамика все таки безосная интереснее, правильнее, реалистичнее.

  4. #543
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    И есть ли среди них софорумчане.
    Володя,в любом месте найдётся "секта златоухих свидетелей Иеговы"....,которые всегда что-то слышат,когда видят...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  5. #544
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    усиливать получившиеся 4 милливольта
    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    какой сложности и стоимости нужен повышающий МС транс на 2 Ом, и выходной трансформатор для этого дизель- панковского ЦАП.
    Транс можно взять для ленточного микрофона 1:30, правда, и звучать будет как ленточный микрофон. А вообще, задача сродни Хай-Энд микрофонному преампу.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  6. #545
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Х.
    но ещё бы вкусовые предпочтения учесть, а о них лучше не спорить; всё-таки люди разные (среди них даже хорошие есть), и тоже музыку любят.
    Согласен, есть много людей любящих приукрашенный искажениями звук, им так интереснее. Сердцу не прикажешь

  7. #546
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,115

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Сердцу не прикажешь
    Да не вопрос, в 99% случаев с златоухими эмпириками так и бывает. Причем слышно это настолько явно, аж стыдно за людей. Но утверждают они обратное.

  8. #547
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Есть те кому нравится «раскрашенный», «вовлекающий звук», для меня это критерий оценки - плохо, мне нужно что бы запись передавала так как звучит инструмент или голос, без потерь и без внесения как и заметного благозвучного окраса, так и омертвляющего или зернистого. То есть когда передо мной поет звенящий металлический робот, а мне говорят, да вот же цифры 8 нулей, как то знаете, эти цифры перестают играть роль. Вам либо слушать либо мерить, нужно определиться

    ---------- Сообщение добавлено 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было 11:56 ----------

    Да 6c45 у меня есть, хорошая линейная лампа, вот как вариант 1:20 попробую в том числе и на ней. А так я пробовал 2 каскада непосредственной связью мю 60 и мю 6, мне понравилось, но это не выхлоп а целый усилитель получается)

  9. #548
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Согласен,
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  10. #549
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Завтра Алексей отправит мне резисторы и дальше я уже доведу схему до устраивающего меня результата, можно будет и опубликовать, хотя чего там публиковать, в схеме 5 деталей.

    ---------- Сообщение добавлено 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было 12:03 ----------

    И все упирается в качество повышающих трансформаторов, но опять же источник для них идеальный, всего 2Ома.

  11. #550
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    мне нужно что бы запись передавала так как звучит инструмент или голос, без потерь и без внесения как и заметного благозвучного окраса
    >без потерь и окраса
    >лампа

    так не бывает
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  12. #551
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    >без потерь и окраса
    >лампа

    так не бывает
    ну ты же ТХД+Ном слушаешь, а я ушами, вот и вся разница.

    Offтопик:
    Так же когда я делал гибрид на полевиках и сравнивал примерно тоже самое с лампой на выходе, на гибриде много деталей просто исчезло из звука и я сейчас не о тембрах и прочем, тут понятно, просто детали в звуке, шумы, шорохи, щелчки, касания и тд и тп, просто в одном случае явно слышно в другом этого просто нет, при сравнении с полностью транзисторным известных мастеров с форума та же история.


    ---------- Сообщение добавлено 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было 09:33 ----------


    Offтопик:
    ну и мы как то слушаем самые лучшие записи записанные на самые лучшие, конечно же ламповые микрофоны и почему то выбираем их.


    Offтопик:
    А самое забавное что в ламповых микрофонах не самые линейные лампы работают, и далеко не в самых линейных режимах, но это по прежнему считается эталоном передачи голоса, контрабаса, барабанов и многих других инструментов.

  13. #552
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,115

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    росто детали в звуке, шумы, шорохи, щелчки, касания и тд и тп, просто в одном случае явно слышно в другом этого просто нет, при сравнении с полностью транзисторным известных мастеров с форума та же история.
    Опять пошли охренительные истории. В мозгу вашем они исчезают, сугубо в мозгу. Другого места нет. Дошедший до динамика сигнал будет воспроизведен им. Динамик не мозг златоухого, он предельно честен. Давайте лучше за тембра, это более правдоподобно. Хотя и тоже подобно.

  14. #553
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    hippo64, Я попрошу вас не писать в этой теме. В эту тему вы ничего не привносите и никак к ней не относитесь, вам она не интересна, только с точки зрения личностной критики. Просто не мешайте людям заниматься чем они хотят, такой паразитирующий высасывающий время и ресурсы персонаж тут не к чему. Всё чем вы занимаетесь просто мешаете людям, подобно тараканам которые завелись в квартире, только тараканы не поучают и не говорят что так вообще-то и надо с ними жить.

  15. #554
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,115

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    hippo64, Я попрошу вас не писать в этой теме.
    Не прокатит. Форум технический и основой для всего технического являются физические законы. До тех пор, пока вы не станете предоставлять четкие обоснования ваших слов, повторяемые любым квалифицированным человеком, лично для меня вы будете обычным болтуном, распространяющим ложные слухи. И спокойно распространять эти слухи вам не дадут. Хватит, наелись уже шабаша чудес с начала смутного времени. До сих пор смотрят как на идиотов эзотериков.

  16. #555
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Ну смотри, либо ты либо мы. Просто закрою тему и читать тебе нечего будет. Но и другим людям проявляющим интерес соответственно тоже.

  17. #556
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,115

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    обозначайте в теме её сугубую эзотеричность и оценочные функции одним человеком, сугубо вами. Не делайте всемирных обобщений и выводов, т.е. будьте элементарно честны и порядочны, и никто вам слова не скажет. А то ведь опять ваш бред пойдет гулять по неокрепшим умам. Всё очень просто.

    ---------- Сообщение добавлено 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Просто закрою тему
    мир ничего не потеряет, только приобретет. что касается либо - либо, жизнь уже всё расставила по местам.

  18. #557
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    hippo64, тема эзотеричная, просто свали уже.

  19. #558
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,115

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    hippo64, тема эзотеричная, просто свали уже.
    вынеси в заголовок, закон обязывает не скрывать информацию от потребителя. Выступаешь публично с ересью - обозначь это. Даже иноагентам разрешено , с соотв информацией.

    ---------- Сообщение добавлено 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было 10:51 ----------

    Ибо если электрический сигнал попал в ГД, ГД его добросовестно воспроизведет. Если цифра попала в ЦАП, ЦАП его преобразует и выдаст на выход. Вы пытаетесь нести ересь и прикрываться при этом авторитетом форумного сообщества.

    ---------- Сообщение добавлено 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    просто свали уже.
    убедительное доказательство вашей правоты.

  20. #559
    Частый гость Аватар для segr
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.


    Offтопик:
    Что такое - эзотерика? Теория электричества?

  21. #560
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: PCM58 Обвязка и особенность звучания.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    ну и мы как то слушаем самые лучшие записи записанные на самые лучшие, конечно же ламповые микрофоны и почему то выбираем их.
    Дело в том, что в тракте записи лампу используют как раз с целью получения желаемой окраски звучания, она там музыкальный инструмент.
    А в устройстве воспроизведения никакая дополнительная окраска не нужна. Делать ее - это все равно что смотреть на Мону Лизу через синий светофильтр и при этом убеждать всех, что вот эта ее синяя окраска правильная, и ты один знаешь, как надо смотреть, а остальные слепые. Ну, в принципе, такое дело тоже имеет право на жизнь, главное ведь, чтобы человеку нравилось. Можно и через ламповый комбик слушать, вот он накрасит так накрасит! Не надо только превращать это в идеологию.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

Страница 28 из 31 Первая ... 182627282930 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •