Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 77

Тема: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для xxxxxxxxxxx
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    51

    По умолчанию стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    Здравствуйте!
    Заранее прошу прощения за свой язык - кириллица для меня большая преграда. Я родом из Польши, меня интересуют советские магнитофоны - Олимп, Ростов и другие. Я хотел узнать, у какой из них должны быть стеклоферитовые головки воспр. Обратил внимание, что не на всех моделях такое есть. Хочу выбрать одну из моделей магнитофона Олимп 003/004/005, Ростов - возможно другую с прочными стеклянными головками и купить их с доставкой в ​​Польшу. Как определить модели со стеклянными головками - у кого они были? Я знаю, что какой-то «Олимп» и весь (?) Ростов-112, может быть, еще какие-то, о которых я не знаю. Какая из рекомендуемых моделей может быть наименее аварийной. Я знаю, что в старых советских магнитофонах начинать надо с замены электролитических конденсаторов.

    Буду благодарен всем советам и еще раз прошу прощения за язык - пользуюсь гугл переводчиком.

    С уважением, Даниэль

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для xxxxxxxxxxx
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    У одного из купленных магнитофонов заводские пломбы на головках. Надеюсь, что остальных устрою. К сожалению, у меня нет эталонной ленты, поэтому мне приходится покупать любую, чтобы установить уровень 0 дБ.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,119

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    идут работы по замене...

  4. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для xxxxxxxxxxx
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    Интересный макияж. Хотя заводской показатель не кажется таким неточным. Но большие аплодисменты за создание нового эстетического индикатора.

    Самый полезный - цифровой счетчик ленты. Может быть, однажды я подумаю о том, чтобы построить такую ​​для своей модели, когда мне удастся ее получить.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    Цитата Сообщение от xxxxxxxxxxx Посмотреть сообщение
    Самый полезный - цифровой счетчик ленты.
    Его я сделал в первую очередь:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1176175_original.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	118.3 Кб 
ID:	382347

  6. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для xxxxxxxxxxx
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    Это здорово выглядит. Вам, наверное, нужно для этого увеличить отверстие в панели?

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    Цитата Сообщение от xxxxxxxxxxx Посмотреть сообщение
    наверное, нужно для этого увеличить отверстие в панели?
    Да.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1110s.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	172.4 Кб 
ID:	382375 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1154s.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	148.2 Кб 
ID:	382376

  8. #47
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для xxxxxxxxxxx
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    Потрясающий эффект. Поздравляю. Жалко, что между нами такое расстояние, я бы заказал у вас такой метр, когда ко мне подойдет магнитофон.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,215

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    xxxxxxxxxxx, У Леонида на сайте выложена вся информация, для самостоятельной сборки индикатора.
    Андрей

  10. #49
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для xxxxxxxxxxx
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    Я читаю. Не знаю, смогу ли я сделать такое преобразование

    Вопрос о Кливер МК-112-С и Ростове-112. Когда я попросил продавцов снять головы, вижу, что они стеклянные и обычные. Стеклянные головы в Ростове-112 хорошие, не разбиваются? У Ростова были стеклянные головы, а у Кливера обыкновенные, или нет правила?

    Раньше речь шла в основном об электронике и олимп-003. Я решил, что это будут мои основные домашние магнитофоны в комплекте с турелью. Rostov / kliwier станет "рабочей лошадкой" для любительской студии звукозаписи. Так что я забочусь о прочности головок.

  11. #50
    Частый гость Аватар для andreika 82
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    Доброго времени ! В моем Кливер стояли 6а24.081 и 6в24.081 . А по схеме должны стоять 510 е головы .Когда 081 пришли в негодность поставил от Астры .Результат замечательный .

    ---------- Сообщение добавлено 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было 13:27 ----------

    В Ростове стояло 710 стекло , правда модель точно не припомню то-ли 112 то-ли 012 . На 012 должно стоять 710 стекло после перевода 112 в нулевую группу сложности .

  12. #51
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    В Идель-001 начала 90-х стояли стеклоферритовые головки, человек отказался от него в пользу Олимп-004 из-за сендастовых головок, ему их звучание больше нравилось, чем стеклоферритовых - сендаст звучит мягче, стеклоферрит - жёстче.

  13. #52
    Новичок Аватар для U-RA
    Регистрация
    24.04.2013
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    Олимп-004 из-за сендастовых головок,
    ..какие ещё сендастовые? да ещё в О-004 - там стояли пермаллоевые 6ав24.060...позднее стали ставить 6ав24.080 ..и даже "стекло" 6ав24.710
    ..
    http://www.rw6ase.narod.ru/00/mg_kat_/olimp004s.html
    ..

  14. #53
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для xxxxxxxxxxx
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    К сожалению, я не совсем понимаю последние два сообщения. Были ли в Ростове стеклянные головы на заводе? На сайтах я встречаю противоречивую информацию об этом магнитофоне.

  15. #54
    Старый знакомый Аватар для speedster
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    Цитата Сообщение от xxxxxxxxxxx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я знаю, что в старых советских магнитофонах начинать надо с замены электролитических конденсаторов.



    С уважением, Даниэль
    Добрый день, Даниэль.
    Замены электролитические кондесаторы требуют практически любые древние аппараты .
    А не только Советские .
    nakamichi 700II\600II\500

  16. #55
    Частый гость Аватар для Eats
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    56
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    Цитата Сообщение от xxxxxxxxxxx Посмотреть сообщение
    К сожалению, я не совсем понимаю последние два сообщения. Были ли в Ростове стеклянные головы на заводе?
    Не было.
    На сайтах я встречаю противоречивую информацию об этом магнитофоне.
    Это потому, что само слово "стеклянные" противоречивое. Головки 510 стеклянные. И головки 710 тоже стеклянные. Но 510 брать не надо: это неправильное стекло. Более того: 710 первых партий тоже были из неправильного стекла. Продавцы магнитофонов обычно не знают, какие головки установлены в их магнитофонах, поэтому могут дать ложную информацию.

    ---------- Сообщение добавлено 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от U-RA Посмотреть сообщение
    в О-004 - там стояли пермаллоевые 6ав24.060...позднее стали ставить 6ав24.080 ..и даже "стекло" 6ав24.710
    http://www.rw6ase.narod.ru/00/mg_kat_/olimp004s.html
    Если речь о http://www.rw6ase.narod.ru/00/mg_kat_/olimp004st18.jpg , то это лажа. Там показано колхозное стекло, а не заводское. Равно как и правый антишумовой ролик вместо болванки. Харченко — не авторитет и никогда им не был. На его сайте куча ошибок. У нас же здесь есть Борисыч, который делал эти аппараты! У него и спросите, какой краской метили винты на заводе? Зелёной? Белой? Красной? Или, может, жёлтой? И допускалось ли смешивать два цвета, то есть наносить иным цветом вторую метку поверх первой, не смыв первую? И ставили ли два антишумовых ролика? И ставили ли стекло в 004-й Олимп? И могли ли на заводе не пометить головки В2 и В3? Пользуйтесь первоисточником, пока есть возможность, а не распространяйте харченковскую лажу.
    Всего доброго.
    Евгений.

  17. #56
    Новичок Аватар для U-RA
    Регистрация
    24.04.2013
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Там показано колхозное стекло
    ..у меня тоже закралось такое подозрение, но вот помоему борисыч44 писал что даже на О-005 ставили -710 из-за нехватки пермаллоя...

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    , Равно как и правый антишумовой ролик вместо болванки.
    ..а вот тут ошибаетесь Вы - в ранних моделях О-004 года 1986 - был умну именно такой -> там стояла cправа именно такая же как и левая, а не болванка)))

    ----
    ..PS
    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Там показано колхозное стекло
    ..хм, и тут тоже Вы не правы)))
    ..как оказалось - умну остался паспорт от О-004
    ..дата выпуска 12.1985
    ..на 3-й странице вклейка - сфотаю завтра
    ..так вот в место головок 6а24.060 и 6в24.060 могли устанавливаться
    ..6а24.420 и 6в24.420
    ..или
    ..6а24.080 и 6в24.080
    ..или
    ..6а24.710 и 6в24.710
    ..и
    вместо 6с24.030 может быть установлена 6с24.710
    ==
    ..паспорт со всеми штампами и магазинной продажи..
    ..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	О-004 -ПАСПОРТ.JPG 
Просмотров:	268 
Размер:	401.5 Кб 
ID:	382643

    ..PPS
    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    У него и спросите, какой краской метили винты на заводе? Зелёной? Белой? Красной? Или, может, жёлтой?
    ..зачем мне спрашивать - все О-005(несколько штук)-004-701 были с краской СВЕТЛО СЕРОГО цвета - могу сфотать стойки на О-005С если хотите...
    Последний раз редактировалось U-RA; 26.10.2020 в 23:37.

  18. #57
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для xxxxxxxxxxx
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    Спасибо, что прояснили ситуацию. Я был уверен, что у Ростова стеклянные головы. Значит, информация в сети неверна. Так что, за исключением одной игры этого магнитофона, я не буду на ней останавливаться.

    Наконец, мне, наверное, удалось купить два Олимп-003. Надеюсь, их не коснется проблема "бракованного" стекла. Один из них 1985 года, я узнаю год другого после его получения.

    Головки одного и другого магнитофона:





    Знаю, что, к сожалению, на олимпиадах нет выключателя на 240В, который есть Электроника-003. Надеюсь, можно будет поменять, потому что напряжение в Польше 230В, а дома - 236-240В.

  19. #58

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Не было.
    Работал на Приборе в метрологии на поверке изм-х лент, во времена выпуска ростовов от 102, до 012. На 105-012 ставились стекло и 510 и 710, а так-же аморфный тик (не очень долго), в зависимости от наличия.

  20. #59
    Частый гость Аватар для Eats
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    56
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    Цитата Сообщение от U-RA Посмотреть сообщение
    ..зачем мне спрашивать - все О-005(несколько штук)-004-701 были с краской СВЕТЛО СЕРОГО цвета - могу сфотать стойки на О-005С если хотите...
    Мне ничего фотографировать не надо, я и так знаю, что на заводе красили только одним цветом. А на фотографиях у Харченко поверх краски одного цвета нанесена краска другого цвета. Это означает КОЛХОЗ.
    Всего доброго.
    Евгений.

  21. #60
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для xxxxxxxxxxx
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: стеклофферитовые головки воспр - в каких магнитофонах CCCP?

    Все чисто. Я имею в виду, честно. У них был ужасный разброс, и я вижу, что покупать Ростов со стеклом - большая лотерея

    Что касается напряжений, я спросил выше, можно ли в olimp-003 переключить напряжение на трансформаторе на 240В? В нем нет переключателя как у electronics-003, и боюсь, что наше польское напряжение вызовет более быстрый износ дисплея или других элементов магнитофона.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •