Показано с 1 по 5 из 5

Тема: MARTIN AUDIO W8VDQ посоветуйте чертежи чего-то подобного, очень хочется собрать самому

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Павел Самотканов
    Регистрация
    13.09.2020
    Сообщений
    54

    По умолчанию MARTIN AUDIO W8VDQ посоветуйте чертежи чего-то подобного, очень хочется собрать самому

    Слышал систему построенную на MARTIN AUDIO W8VDQ, в небольшом помещении, и очень загорелся сделать что-то подобное, купить их разумеется нет возможности, ценник на них космос!
    так вот, может кто подскажет чертёжики, или чего-то подобного, может кто строил, хотелось бы конечно более менее бюджетно! заранее благодарю

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,938

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO W8VDQ посоветуйте чертежи чего-то подобного, очень хочется собрать самому

    просто скопировать ящики без применения оригинальных компонентов, и процессинга-такая себе идея...
    проще в таком случае купить у китайцев внешние копии любого нужного Вам брэнда, результат будет таким же
    неужели Вы считаете, что инженера спилили ящики, поставили помойные компоненты, и накрутили за лэйбак 300%?
    повторение оригиналов обойдется соизмеримо с ними по цене, хотя бы потому, что мартин закупает динамики оптом, и у них много заказных оем-бошек, которые в свободном доступе в розницу не продаются

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Павел Самотканов
    Регистрация
    13.09.2020
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO W8VDQ посоветуйте чертежи чего-то подобного, очень хочется собрать самому

    мне не нужна точная копия, и вообще тот сценарий, что вы описываете, я прекрасно понимаю, что это бренд, и т.д.. мне интересно может кто-то задавался целью делать интересные проекты, может кто-то собирал линейные массивы, или же крутые топы

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,938

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO W8VDQ посоветуйте чертежи чего-то подобного, очень хочется собрать самому

    Цитата Сообщение от Павел Самотканов Посмотреть сообщение
    мне не нужна точная копия, и вообще тот сценарий, что вы описываете, я прекрасно понимаю, что это бренд, и т.д.. мне интересно может кто-то задавался целью делать интересные проекты, может кто-то собирал линейные массивы, или же крутые топы
    повторить ящик не проблема
    покупаются оригинальные компоненты, копируются фильтры, если это пассив, оригинальная дудка либо волновод драйвера (либо их клон от братьев-китайцев)
    собственно из неоригинального получается только фанера, краска, сетки и ручки
    и еще раз напомню-все пафосное буржуйское часто не играет без родного процессинга
    т. е. пресет делает из вполне обычных компонентов звучащую колонку
    возьмем тот же л-акустикс АРКС
    вполне серийная 15 от PHL, и серийный драйвер от B&C в волноводе
    без родного пресета можно нарулить, и звучит неплохо, но не как АРКС
    и да, компоненты хоть и серийные, но достаточно дорогие

    если из бюджетного, то топы на евм В254С26, их же 3" драйвере в их же дудке
    в биампе

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: MARTIN AUDIO W8VDQ посоветуйте чертежи чего-то подобного, очень хочется собрать самому

    Без пресета даже оригинальная колонка будет звучать не лучше китайца.
    А чертёж - чего там делать. Два Мидбасовика и оригинальныеволноводы - вот и весь чертёж. Остаётся только литраж и настройку порта подогнать - но это только БАС.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •