Страница 5 из 8 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 146

Тема: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Urbano
    Регистрация
    30.01.2020
    Сообщений
    114

    По умолчанию Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Такая тема уже была, но её почему-то закрыли.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=49289
    Ссылка на актуальную тему там
    https://www.diyaudio.com/forums/mult...ct-thread.html
    https://www.customanalogue.com/elsin...nore_index.htm
    Вопрос: насколько адекватно спроектирован фильтр-кроссовер?
    К ДГ у меня вопросов нет, в этом ценовом диапазоне одни из лучших.

  2. #81
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Вот такие коробки у всех одинаковые Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210121_001507.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	2.42 Мб 
ID:	389009 на всех одна партия и предоставила им их судя по всему джантсен

    ---------- Сообщение добавлено 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было 02:19 ----------

    в том то и дело что куплено тут https://audio-hi.fi/ru/sb_acoustics_...41-p-3357.html как при заказе от 300 евро доставка бесплатно плюс еще и 10 процентов тогда была скидка за количество от 8 динамиков

    ---------- Сообщение добавлено 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было 02:24 ----------

    [QUOTE=Merstan;2870308]Попробуй мимо их написать их поставщикам, те должны дать им на орехи.

    так судя по всему как выяснилось виноваты не аудио хифи а поставщик джантсен - но аудихифи утверждает что это одна партия и судя по тому что на всех коробках один и те же цифры джантсена , а на самих динамиках наклейка джантсена с одной датой и нумерацией динамиков от 1 до 8 - то можно и поверить аудихифи - но от этого не легче)

  3. #82
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    дождусь ответа от финов после фото - посмотрим что скажут - но честно сказать не уверен что поставщик тут должен участвовать - так как по логике фины могли вообще убрать наклейки джантсена от греха подальше просто сами наверное не ожидали что так может быть - но я конечно попробую написать и поставщикам - просто тут еще и месяц прошел могут и к этому придраться

    ---------- Сообщение добавлено 03:49 ---------- Предыдущее сообщение было 03:41 ----------

    а как можно проверить динамики - без измерений если только цвет то это еще можно пережить
    что касается звука то если сравнивать эти мидбасы прямо из коробки вне корпуса с моими предидущими елламами флекс на ревелаторах звук показался проще ожидал большего от сб понятно что и стоят они в три раза дешевле но тут народ их прям очень сильно хвалил и есть те кто писал что чуть ли не сатори по классу если обрезать низко / 15ый скан я очень полюбил но решил что-то новое и подешевле попробовать посмотрим что получиться дальше

  4. #83
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    простите что не нужно? я подключил чтоб проверить работоспособность и по первому ощущению они проиграли так же подключенных из коробки ревелатору / понятно что катушка порежет частоту и она будет играть в своем диапазоне /
    вообще что меня сподвигло их собрать один отзыв в котором их сравнивают с eggleston work andra 1 - хоть и понимаю что он мог быть рекламным а может и нет учитывая что ссылка на этот отзыв даже на сайте есть у Джо - но суть в том что в этих андрах сч динамик вообще подключен напрямую от усилителя - и фильтра только на вч и нч
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Andra & Elsinore.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	636.8 Кб 
ID:	389013

  5. #84
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    можно подумать у ревелатора не так все и рисунок у него другой после 3кгц / я конечно буду рад если от одной фильтрации у меня поменяется мнение - но на начальном этапе оно уже есть

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Да, печально, что так получилось. Для меня - неожиданно. Я покупал у них 8 таких же UC несколько лет назад, все в порядке и не было никаких посредников, коробки индонезийские. Интересно, что там произошло. Можете написать непосредственно в Индонезию, пожаловаться. Там очень адекватный народ сидит.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  7. #86
    Частый гость Аватар для Lex_audio
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Да, печально, что так получилось. Для меня - неожиданно. Я покупал у них 8 таких же UC несколько лет назад, все в порядке и не было никаких посредников, коробки индонезийские. Интересно, что там произошло. Можете написать непосредственно в Индонезию, пожаловаться. Там очень адекватный народ сидит.
    ***Один только разный цвет, уже повод для расстройства. Это не есть хорошо. Надо жаловаться, или "отключим газ"!

  8. #87
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    написал им письмо что если они не неусут ответственность то ее должен нести поставщик и попросил их проинформировать поставщика а также написал, что в случае необходимости смогу сам это сделать/
    вот ответ -
    "Мы не имеем возможности сравнивать динамики между собой и никогда не брали на себя подобных обязательств

    В качестве исключения мы можем предложить Вам замену исправного (не бывшего в употреблении) динамика
    на другой аналогичный. При условии, что все дополнительные логистические расходы будут отнесены на
    Ваш счет. Безусловно, мы не берем на себя также каких-либо обязательств по соответствию внешнего вида
    этого динамика каким-либо другим.

    Вашим безусловным правом является писать письма и информировать производителя, Jantzen Audio и/или
    кого-либо еще по Вашему усмотрению.


    Мы рекомендуем Вам использовать в Ваших проектах НЧ-динамики Scan-Speak серий Ellipticor, Illuminator,
    Revelator и Classic - все эти динамики поставляются с завода попарно, всегда относятся к одной
    производственной серии и имеют смежные серийные номера"

  9. #88
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Цитата Сообщение от biblos Посмотреть сообщение
    Вашим безусловным правом является писать письма и информировать производителя, Jantzen Audio
    Опаньки. А можно ссылку, где они продаются на их сайте?
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  10. #89
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    чтоб вы понимали - доставка от туда если верить сайту ихнему обойдется минимум в 22 евро и неизвестно сколько туда и это при том что мне он обощелся в 40 / а также это не дает гарантии - что он теперь будет не отличаться от остальных/ при том что на это уйдет месяца 2/ просто издевательство я в шоке

  11. #90
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Это понятно. Ссылку можно? Там написано, что это динамики Джантсен?
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  12. #91
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Опаньки. А можно ссылку, где они продаются на их сайте?
    а что это даст ? на что вы намекаете? динамики не произвел джантсен он выступил еще одним звеном в поставке/ я писал финам в письме что на сколько я понял поставщиком выступает джантсен и то что они должны проинформировать для дальнейшего урегулирования данного вопроса! но им судя по всему пофигу учитывая что он стоит вообще копейки по сравнению с другими динамиками / также написали что он продается поштучно - а на сайте просто для удобства некоторые позиции сдваиваются

  13. #92
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Просто если они продают Джантсены это одно, а если СБ - другое. Я не вижу их на сайте...
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  14. #93
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    но их им кто то поставил и нафига на всех коробках есть стикер джантсена с одним номером заказа / судя по всему при таком раскладе придется смирится - вот только бы понять будут ли различия на слух - понятно что на середину не стоит их ставить а лучше на нч

  15. #94
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Эти дины или в три полосы или с большим куполом, и в любом случае, с фильтрами придется возиться.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  16. #95
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    все конечно хорошо вот только у финов повторяюсь как оказалось они продаются поштучно и только для удобства некоторые позиции кладутся в корзину по 2 / а это значит что фины и правда не несут ответственность за различия производственные / и их ответ можно понять ! это тот случай когда они знают что можно послать и так и написали берите ревелаторы чтоб мы вас не смогли послать)

    ---------- Сообщение добавлено 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было 15:07 ----------

    эти дины в 2.5 полосы и при чем тут купол? они используется всем кому не лень и без всяких куполов и даже на сайте сб есть киты на этих динамиках в 2 - 2.5 полосы

  17. #96
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Цитата Сообщение от biblos Посмотреть сообщение
    эти дины в 2.5 полосы и при чем тут купол? они используется всем кому не лень и без всяких куполов и даже на сайте сб есть киты на этих динамиках в 2 - 2.5 полосы
    А, я забыл, хорошие АС делают все, кому не лень. Извините, что влез с советами.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  18. #97
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,843

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Да, неприятная ситуация.
    Но я так и не понял, на audio-hi.fi покупались динамики SB acoustics или версия от Jantzen?
    Если SB, а приехали Jantzen, я бы требовал замены.
    Покупал у них SB17NRX несколько лет назад - пришли именно SB, без наклейки Jantzen.

  19. #98
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    вы правы глупо конечно их оправдывать - к тому же откровенно врут - попробовал положить один динамик в корзину он положился но потом в корзине пишется что минимальный заказ 2шт!!! - это вообще как? как можно писать теперь что он продается поштучно????
    тогда и вправду попробую им написать и пригрозить адвокатами - а потом у же напишу в головной офис сб!!!

    ---------- Сообщение добавлено 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было 15:27 ----------

    покупал на аудихифи - все правильно а приехали с наклейками от джантсен - и блин месяц прошел а я только вчера заметил

  20. #99
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,843

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Цитата Сообщение от biblos Посмотреть сообщение
    покупал на аудихифи - все правильно а приехали с наклейками от джантсен
    Раньше такого не было. Может что то поменялось, а может и перепутали динамики.
    Надо выяснить идут ли сейчас все SB с наклейками от Jantzen или нет.

  21. #100
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    А, я забыл, хорошие АС делают все, кому не лень. Извините, что влез с советами.
    не хотел вас задеть. просто совета я не понял - это кит в 2.5 полосы без куполов - а киты для тех кто повторяет и не хочет возится с фильтрами на начальном этапе

    ---------- Сообщение добавлено 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Р может и перепутали динамики.
    Надо выяснить идут ли сейчас все SB с наклейками от Jantzen или нет.
    всмысле перепутали это динмик сб - или вы думаете его тайком стала джантсен на своих заводах делать?! и как это выяснить? я про наклейки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210121_133800.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	1.82 Мб 
ID:	389041
    Последний раз редактировалось biblos; 21.01.2021 в 13:58.

Страница 5 из 8 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •