Страница 6 из 8 Первая ... 45678 Последняя
Показано с 101 по 120 из 146

Тема: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Urbano
    Регистрация
    30.01.2020
    Сообщений
    114

    По умолчанию Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Такая тема уже была, но её почему-то закрыли.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=49289
    Ссылка на актуальную тему там
    https://www.diyaudio.com/forums/mult...ct-thread.html
    https://www.customanalogue.com/elsin...nore_index.htm
    Вопрос: насколько адекватно спроектирован фильтр-кроссовер?
    К ДГ у меня вопросов нет, в этом ценовом диапазоне одни из лучших.

  2. #101
    Частый гость Аватар для Lex_audio
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Цитата Сообщение от biblos Посмотреть сообщение
    вы правы глупо конечно их оправдывать - к тому же откровенно врут - попробовал положить один динамик в корзину он положился но потом в корзине пишется что минимальный заказ 2шт!!! - это вообще как? как можно писать теперь что он продается поштучно????
    тогда и вправду попробую им написать и пригрозить адвокатами - а потом у же напишу в головной офис сб!!!

    ---------- Сообщение добавлено 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было 15:27 ----------

    покупал на аудихифи - все правильно а приехали с наклейками от джантсен - и блин месяц прошел а я только вчера заметил
    ***Все правильно коллега Merstan пишет! Нужно потихоньку начинать ругаться. Вариантов много, но "тяжелую артиллерию" сразу пускать в ход наверно не стоит. Раз динамики продаются попарно, значит это подразумевает, как минимум, их внешнее сходство потому как модель динамика ОДНА. Не расстраивайтесь! Пишите куда нужно и как нужно! Уверен что все образуется!

  3. #102
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Цитата Сообщение от biblos Посмотреть сообщение
    вы правы глупо конечно их оправдывать - к тому же откровенно врут - попробовал положить один динамик в корзину он положился но потом в корзине пишется что минимальный заказ 2шт!!! - это вообще как? как можно писать теперь что он продается поштучно????
    тогда и вправду попробую им написать и пригрозить адвокатами - а потом у же напишу в головной офис сб!!!

    ---------- Сообщение добавлено 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было 15:27 ----------

    покупал на аудихифи - все правильно а приехали с наклейками от джантсен - и блин месяц прошел а я только вчера заметил
    День добрый! За пару последних лет у меня побывало более 30 пар таких головок. Пару раз были такие, разноцветные, правда без наклеек дженсен. Но т.к. было достаточное количество головок, я подобрал по цвету...По микрофону была не большая разница выше 3 кГц, что в моих АС с разделом на 2500Гц было не существенно. Если еще раз будет "разноцвет", я Вам помогу,обменяю головки, если нужно будет.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  4. #103
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Там наклейка та что на динамике не содержит ничего кроме даты продажи или отправки в саму финскую контору а также номер от 1 до 8 так как и было заказано 8 динамиков / фины могли спокойно удалить эти наклейки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210121_140111.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	3.79 Мб 
ID:	389045
    Последний раз редактировалось biblos; 21.01.2021 в 14:30.

  5. #104
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,846

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Цитата Сообщение от biblos Посмотреть сообщение
    всмысле перепутали это динмик сб - или вы думаете его тайком стала джантсен на своих заводах делать?!
    Я думаю что если есть наклейка джансен, то этот динамик сделан SB acoustics по заказу дженсен и может чем то отличаться от стандартного динамика этой модели. А может и не отличаться. Как выяснить отличается или нет - не знаю. Можно попробовать спросить у производителя. Если отличается от стандартного - должны заменить. Если не отличается, забить (никто их менять не будет).

  6. #105
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Мерстан все же прав - думаю будет пустой тратой времени (спасибо всем небезразличным за поддержку). Конечно же я напишу еще письмо но думаю ответ будет таким же . Скидки меня мало интересуют - не так часто я что-то закупаю - врятли она будет существенная и доставка у них дорогая к тому же /
    еще одного разноцвета не хочется)))
    После слов Алексея за что спасибо как то полегчало - в том смысле если нет разницы на замерах и учитывая то что он и не пойдет в полосу счнч а будет в нч поближе к полу чтоб не бросался в глаза - хотя и так если не присматриваться не видно - 50 оттенков черно серого))
    Последний раз редактировалось biblos; 21.01.2021 в 14:53.

  7. #106
    Старый знакомый Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Хорошо, хоть не разных сопротивления приехали, часто и такое бывает.
    Мне сисы, пищи, престиж, раз приехали с разницей в 0.8 Ом, и ниче, завод сказал это в допуске!
    И здесь цвет диффузоров, в допуске, не белый же. Не выбрасывать же на производстве диффузор, можно впарить кому! И счастливчик нашёлся.
    И вообще слушать музыку, советуют с закрытыми глазами, или спиной к АС.

    Это всё хумор!
    Я раз тоже такое получал, только сисы, ER18RNX, хотел Оптиму Крылова сделать, и именно так мне отвечали

    А если серьёзно!
    Есть в фейсбуке группа, по сбшкам,
    https://www.facebook.com/SB-Acoustic...16262721790635
    Рекомендую, там выложить фото и сказать, типа как это!!!
    Я думаю вас сами найдут через месенджер и попросят удалить пост, взамен обмена динамиков, репутация дороже!
    Удачи!!!
    Последний раз редактировалось Scandinav79; 21.01.2021 в 15:01.
    Будущее в аудио, это его прошлое!!!

  8. #107
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    финам пофигу на репутацию у них и так наверное кроме России никто не заказывает / я еще и страницу удалил на фейсбуке - придется с левого писать

  9. #108
    Старый знакомый Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Цитата Сообщение от biblos Посмотреть сообщение
    финам пофигу на репутацию у них и так наверное кроме России никто не заказывает / я еще и страницу удалил на фейсбуке - придется с левого писать
    При чём тут фины, хоть гуманоиды, динамики то сб акустикс.
    Будущее в аудио, это его прошлое!!!

  10. #109
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    не ну приходит то из Финляндии через таможню все как полагается / но справедливости ради когда заказывал кит ellam flex f3way у джантсена - то прям придраться не к чему было - все было упаковано на высшем уровне без единой грязи все в пакетиках ни пылинки/ фины конечно с ними не сравняться / в том числе и по общению в переписке/

  11. #110
    Старый знакомый Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Да, отвечают на от*ись.
    И не говорите, как вроде милостыню у них просим,
    "ну помогите, ну продайте динамики, ну пожалуйста",
    зарабатывают же, и не только они, а почта, фирмы и т.д.
    Будущее в аудио, это его прошлое!!!

  12. #111
    Старый знакомый Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Примерно 60% маржа между производством и дилером.
    Так что сильно их жалеть не нужно.
    Но почему тогда неохотно отвечают? Ведь ихний же заработок?

    ---------- Сообщение добавлено 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от biblos Посмотреть сообщение
    на сайте у финов продаются по 2 штуке но не сказано что подобранными парами - написал им почему не проверили перед отправкой - пришел ответ что они проверяют только наличие видимых повреждений и готовы заменить только в случае если на нем будет обнаружен дефект/ короче не признают за собой косяк и нагло пишут что все динамики получена от поставщика одной партией / отправил им фото посмотрим что еще ответят - учитывая что я их месяц ждал - то это может еще на два растянуться и ито не факт что решат вопросВложение 389004Вложение 389005
    даже маркер разного цвета на катушке на одном черный на другом красный
    Первый имеет, 72 порядковый номер, а второй 20603 номер, от момента производства, линейки, думаю между ними разница, лет 8-10!
    Соответственно технологичность менялась, ведь любое производство, начинается с "в гараже, на коленке" и заканчивается заводами Динаудио, Скан спиками и пр.
    Хотя у сисов, до сих пор приспособы, типа из пионеркружков! 14 секунда https://youtu.be/WXvNV570CbQ
    Будущее в аудио, это его прошлое!!!

  13. #112
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    более того половина 206хх половина 563хх и один этот 72
    тогда они все по 5 лет могут оличаться

    ---------- Сообщение добавлено 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было 18:56 ----------

    те тоже не из одной партии тогда

  14. #113
    Старый знакомый Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Продаст как раритет!
    Как только в группу разрешат писать))

    явно не того, кто отвечает на письма
    да и что, прям там много продаж?
    Пару динамиков в неделю, и горсть резисторов.
    У них напротив каждой позиции стоит количество на складе. Там все печально как для великих торговцев.
    Ну не знаю, не буду афишировать, но заказов у магазинов, в которых тарится пол вегалаба, заказов много!
    По крайней мере, по катушкам писали, "палета на подходе"! Вот только не понятно, какой её размер.

    ---------- Сообщение добавлено 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от biblos Посмотреть сообщение
    более того половина 206хх половина 563хх и один этот 72
    тогда они все по 5 лет могут оличаться

    ---------- Сообщение добавлено 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было 18:56 ----------

    те тоже не из одной партии тогда
    Партия, это то, что приехало, это не значит, что там будет 1, 2, 3, 4, и т.д.
    Будущее в аудио, это его прошлое!!!

  15. #114
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    не совсем понял там разница в 20000 и 30000 в порядковых номерах

  16. #115
    Старый знакомый Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Цитата Сообщение от biblos Посмотреть сообщение
    не совсем понял там разница в 20000 и 30000 в порядковых номерах
    Забейте, будете говорить, что у вас акустика с Гетерохромией https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BC%D0%B8%D1%8F
    Всё равно там АЧХ далека от заводской! У любого динамика, любой фирмы.
    Последний раз редактировалось Scandinav79; 21.01.2021 в 17:56.
    Будущее в аудио, это его прошлое!!!

  17. #116
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Бесполезная затея/ вот мое письмо
    Ваш ответ меня не смог удовлетворить. Он не отвечает европейским стандартам и нормам ведения бизнеса.
    Что означает в виде исключения Вы просите меня понести дополнительные расходы и даже не можете гарантировать, что ситуация не повторится?!

    Вы пишите, что динамик продается ПОШТУЧНО, что не соответствует действительности, так как на вашем сайте мин заказ от 2шт данной позиции, что априори означает, что речь идет не об одном динамике, а о ДВУХ!!! Пересортица (из разных партий) всегда исправляется за счет поставщика или дилера!!!

    В противном случаю прошу оформить возврат этих двух динамиков с уплатой всех расходов в том числе и таможенных! Товар новый и не был в употреблении.

    Порядковый номер этого динамика 72 а к примеру тот что я прислал 20603 между ними может быть разница в 5 лет и дело может быть не только в цвете, а в производственно технических нормах, а значит использование этих динамиков в одном проекте не может гарантировать хорошего результата, что ведет к бессмысленности данной покупки!!!

    И Ваши рекомендации использовать динамики сторонних производителей - не совсем уместны! Речь не идет о смежных номерах!

    А также прошу пояснить почему на динамиках SB acoustics а также на коробках указана фирама Jantzen - не означает ли это, что они были изготовлены по заказу для Jantzen? Сталкиваюсь с этим впервые. До этого приходили динамики без подобных наклеек!

    с уважением Артур

    а вот их ответ

    Как мы уже сообщали Вам, Вы можете отправить динамик обратно, если динамик будет признан содержащим
    производственные дефекты(дефекты !), он будет заменен Вам бесплатно (включая стоимость пересылки обратно в Финляндию)

    Если Вы хотите заменить (или вернуть) исправный качественный динамик (или динамики) по каким-либо личным причинам -
    все связанные с этим расходы ложатся на Вас


    Best regards,

    AUDIO-HI.FI Team

    ---------- Сообщение добавлено 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было 20:45 ----------

    чтоб вы понимали у финов я покупал комплектующее 19.11 и на тот момент мой заказ был номер 4711 а еще через 10 дней следующий мой заказ был 4739 - тоесть за 10 дней у них было 30 заказов а в год не больше 4800/ не знаю много это или мало - скорее мало - от туда и такое отношение

  18. #117
    Старый знакомый Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Цитата Сообщение от biblos Посмотреть сообщение
    Бесполезная затея/ вот мое письмо
    Ваш ответ меня не смог удовлетворить. Он не отвечает европейским стандартам и нормам ведения бизнеса.
    Что означает в виде исключения Вы просите меня понести дополнительные расходы и даже не можете гарантировать, что ситуация не повторится?!

    Вы пишите, что динамик продается ПОШТУЧНО, что не соответствует действительности, так как на вашем сайте мин заказ от 2шт данной позиции, что априори означает, что речь идет не об одном динамике, а о ДВУХ!!! Пересортица (из разных партий) всегда исправляется за счет поставщика или дилера!!!

    В противном случаю прошу оформить возврат этих двух динамиков с уплатой всех расходов в том числе и таможенных! Товар новый и не был в употреблении.

    Порядковый номер этого динамика 72 а к примеру тот что я прислал 20603 между ними может быть разница в 5 лет и дело может быть не только в цвете, а в производственно технических нормах, а значит использование этих динамиков в одном проекте не может гарантировать хорошего результата, что ведет к бессмысленности данной покупки!!!

    И Ваши рекомендации использовать динамики сторонних производителей - не совсем уместны! Речь не идет о смежных номерах!

    А также прошу пояснить почему на динамиках SB acoustics а также на коробках указана фирама Jantzen - не означает ли это, что они были изготовлены по заказу для Jantzen? Сталкиваюсь с этим впервые. До этого приходили динамики без подобных наклеек!

    с уважением Артур

    а вот их ответ

    Как мы уже сообщали Вам, Вы можете отправить динамик обратно, если динамик будет признан содержащим
    производственные дефекты(дефекты !), он будет заменен Вам бесплатно (включая стоимость пересылки обратно в Финляндию)

    Если Вы хотите заменить (или вернуть) исправный качественный динамик (или динамики) по каким-либо личным причинам -
    все связанные с этим расходы ложатся на Вас


    Best regards,

    AUDIO-HI.FI Team

    ---------- Сообщение добавлено 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было 20:45 ----------

    чтоб вы понимали у финов я покупал комплектующее 19.11 и на тот момент мой заказ был номер 4711 а еще через 10 дней следующий мой заказ был 4739 - тоесть за 10 дней у них было 30 заказов а в год не больше 4800/ не знаю много это или мало - скорее мало - от туда и такое отношение

    Offтопик:
    Ну пусть с заказа они в среднем получают 50 евро,
    с 10, 500 евро,
    у нас с Украины туда едут за такими ЗП, причём пахать, месяц, а не дрочить клаву, как говорил Merstan
    Последний раз редактировалось Scandinav79; 21.01.2021 в 20:01.
    Будущее в аудио, это его прошлое!!!

  19. #118
    Старый знакомый Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    2 резистора тоже заказ.
    Интересно глянуть на человека, который покупает 2 резистора за 1 евро и доставку минимум 9 евро.
    Будущее в аудио, это его прошлое!!!

  20. #119
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    А по-моему Janzen просто большой "сортировочный центр" или какое-либо объединение, т.к. мне даже Scan-Speak 26W приходил от audio-hi.fi в упаковке Janzen сверху оригинальных коробок Scan-Speak. И на их же сайте указано, что дистрибьюторами являются следующие лица:
    http://www.jantzen-audio.com/where-to-buy/
    Russia
    Audiomania » Go to website
    Audio Hobby » Go to website
    Audio-Hi » Go to website

  21. #120
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Проект Эльсинор / Elsinore speakers

    Ленточные катушки у них свои. На польском заводе делают. Динамики по Троелсу СИС делает для них.
    Георгий Крылов

Страница 6 из 8 Первая ... 45678 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •