Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Рассомаха, но не от Марвел -)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Рассомаха, но не от Марвел -)

    Чтобы раскачать форум (а то как-то уныло - хоть не заходи неделями), публикую еще одну схему /лейку
    популярного на ДАЙАУДИО.КОМ усилителя. Собственно собрано из двух их частей (там сейчас мода делать на 2х раздельных платах усилители): "Wolverine" и "SlewMASTER". Ну, как я вижу, это небольшое развитие усилителя APEX AX-20.
    Может ошибаюсь.. Если кто захочет, может переделать Лейку или так повторить...
    В общем смотрим ниже, пишем мнения, господа, товарищи, граждане.

    ---------- Сообщение добавлено 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было 17:41 ----------

    и еще скрин платы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Wolverine-V1.2-schema.jpg 
Просмотров:	702 
Размер:	123.3 Кб 
ID:	379833   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Slew-main-schema.jpg 
Просмотров:	617 
Размер:	207.2 Кб 
ID:	379834   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Schematic_Wolverine_Sheet_1_20200328155625.png 
Просмотров:	553 
Размер:	143.5 Кб 
ID:	379835   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 09-09-2020 174143.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	311.4 Кб 
ID:	379837  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 09-09-2020 174154.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	242.1 Кб 
ID:	379838   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 09-09-2020 174129.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	411.3 Кб 
ID:	379839  
    Вложения Вложения
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  2. #21
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Рассомаха, но не от Марвел -)

    Dieselboy, А что Вы не опубликуете то, что у Вас есть? Вот по этому Баксу тему, к примеру, не создадите?
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  3. #22
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Рассомаха, но не от Марвел -)

    Не только Кумир, Радиотехника 7112 и т.д. и пр.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	radiotehnika-y7112s-ldsound.ru-11.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	380154

  4. #23
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Рассомаха, но не от Марвел -)

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    А что Вы не опубликуете то, что у Вас есть? Вот по этому Баксу тему, к примеру, не создадите?
    1. Всё, что меня интересовало, я публиковал. Бакс меня совсем не интересовал и не будет, т.к. этот транзистор, как птяатя нога собаке, всё можно сделать гораздо проще - просто завести базы тех двух транзисторов с диодами смещения на коллектор предыдущего каскада, что я и сделал в hyoperlynx, опубликовао его лет 5 назад. Но это было тогда, сейчас я его немного усовершенстововал, не тллкьо в семе, но и и в макете, добавив ещё сверху третьим этажом ОБ, получился УН каскод со всходом на каскоднолм отрзжателе тоа. Так же сделал полноценными буферизированными оба входа со смесителем, как у lt1364. Но сейчас для меня это пройденный этап - очень много транзисторов, ручками собирать лениво и накладно, макетки расходуются неэффективно, либо монтаж плотный, что усложняет ремонтопригодность, особенного найти неисправного в таком большом кол-ве деталей. Буду переделывать на ОК-ОБ, там на 8 транзюков поменьше будет.

    2. Да и публиковать схему, которая на 1 раз чтения и пару комментариев, которая ещё не окончательна и носит проходной характер, да кому это нуно? Всё, что нужно большинству - чем меньше деталей, тем лучше, самый лучший вариант - это ОУ нагруженный на затворы полвекиов под названием а Не гумно ли усилитель?

    3. Бакс вам уже был (иоли должен был известен) ещё пару лет назад, в каком-то вашем Апексе, и мы его там тоже немного обсудили, но вы, видимо, опять чего-то не поняли. Здесь же пара баксандалла совмещена с плавающим каскодом, не совсем Хоксфордом, но его некоей вариацией - управление базами через повторитель, запитанный следящим напряжением от нижнего этажа. Такое уже было на форуме у кого-то: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72796 и не только: https://forum.vegalab.ru/showthread....l=1#post597736

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •