Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Осциллограф Hantek 2D72 и настройка усилителя

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vldom
    Регистрация
    14.06.2020
    Сообщений
    89

    По умолчанию Осциллограф Hantek 2D72 и настройка усилителя

    Здравствуйте.

    Есть один конкретный вопрос про Hantek 2D72 и настройку с его помощью усилителя.

    Вот страница из User Manual усилителя:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture d’écran 2020-09-06 à 15.55.28.png 
Просмотров:	555 
Размер:	723.7 Кб 
ID:	379616

    Если я подсоединяю генератор сигнала Hantek 2D72 как написано в п.2 ("Signal generator to 9 10 11 terminals of AUX-028B) к левому каналу вот так: черный крокодил к земле, красный крокодил к Lch, то как подсоединять красный и черный крокодил осциллографа к терминалу T.P. — ни в этой инструкции, ни где-либо далее я не нашел уточнения, какой из штырьков терминала T.P. соответствует земле (черному крокодилу осциллографа), а какой — красному крокодилу.

    Предполагаю, что это может быть неважно. Верно ли это предположение?

    Если действительно так, то не будет ли проблемы, ведь и генератор сигнала, и осциллограф — это один прибор. И если я замкну красный на черный и черный на красный генератора и осциллографа — не сгорит ли осциллограф или усилитель?

    (1. Осциллограф беру в руки в первый раз.
    2. Если модераторы посчитают правильным перенести вопрос в мою тему по ремонту усилителя https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2819433, то, может быть это будем и правильно. Правда там не особо активно отвечают...)

    Спасибо!

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Осциллограф Hantek 2D72 и настройка усилителя

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    В усилителях, включённых по схеме моста, на выходах отсутствует земля (оба сигнальные).
    Этот усилитель обычный, не мостовой.
    Можно не отвлекаться на такие тонкости. Пока.

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vldom
    Регистрация
    14.06.2020
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Осциллограф Hantek 2D72 и настройка усилителя

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Если есть осциллограф - смотрите лучше им. Мультиметры на переменке с ростом частоты могут врать безбожно.


    У мостового выхода оба провода к динамику имеют одинаковый по величине, но противоположный по фазе сигнал. Т.е. и на одном проводе сигнал, и на другом. В этих случаях для измерения напряжения на нагрузке надо использовать прибор, не соединенный с землей усилителя. Электронщики называют такой пробник - дифференциальным.
    Ясно, спасибо!

  4. #23
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Осциллограф Hantek 2D72 и настройка усилителя

    Скорей всего вход балансный - заземлить можно любой провод входа.
    Земляной провод выхода определяется примитивно просмотром монтажа - он соединён со средней точкой банок фильтра БП.

  5. #24
    Зарегистрировался Аватар для valeraabh
    Регистрация
    24.07.2022
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Осциллограф Hantek 2D72 и настройка усилителя

    Простите если не совсем в тему, но нужна помощь
    Первый раз в жизни решил себя по радовать, заказал себе с алиэкспресс Hantek 2d72, но к большому сожалению его прислали не рабочий, связывался с продавцом так он время тянул, потом спор не смог открыть, в общем лежит у меня это не дешёвое чудо и расстраивает меня.
    Прошу помощи у вас !
    Описание проблемы ... по сути прибор включается , напряжение измеряет, кнопки работают, но вот сигнал с своего генератора не видет. другого генератора нет у меня.
    Подскажите с чего начать поиски проблемы ?

    ---------- Сообщение добавлено 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от valeraabh Посмотреть сообщение
    Простите если не совсем в тему, но нужна помощь
    Первый раз в жизни решил себя по радовать, заказал себе с алиэкспресс Hantek 2d72, но к большому сожалению его прислали не рабочий, связывался с продавцом так он время тянул, потом спор не смог открыть, в общем лежит у меня это не дешёвое чудо и расстраивает меня.
    Прошу помощи у вас !
    Описание проблемы ... по сути прибор включается , напряжение измеряет, кнопки работают, но вот сигнал с своего генератора не видет. другого генератора нет у меня.
    Подскажите с чего начать поиски проблемы ?
    Еще хотел бы добавить , не показывает лучи , кнопкой верх или в низ луч появляется луч но без сигнала но как отпускаешь кнопку лучи пропадают

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •