Страница 5 из 12 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 226

Тема: Выбор лампы EL34 из новоделов.

  1. #81

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    А здесь кто нит брал https://hificomponents.ru/ и подбор делают
    Источник тот-же склад. Ценник довольно кусачий. Подбор то не проблема - на складе делают. Средненько, но вполне рабочий. Для гитарного нормально. Для Аудио я бы попросил сделать подбор с длительным прогревом. Он дороже, но того стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    Извините, не надо опять смешить.
    Совтек - торгоая марка, зарегестрированная в Штатах.
    Смешите тут только ВЫ, притом весь форум и во всех ветках.

    В США зарегистрирована только торговая марка Sovtek. Про какой-то Совтек там знать не знают. Это зарегистрированное предприятие в России, которое физически иначе работать не может. Изучайте законы.

  2. #82
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.

    Siemens EL 34
    Наиболее теплый звук в этом семействе, некоторые лампы имеют избыточный верхний бас.

    Sovtek EL 34 WXT
    Задранные высокие. Середина также задрана, типично для всей советской аппаратуры.

    Shuguang EL 34-B
    Китайские лампы, считающиеся одними из наиболее сбалансированных ламп в семействе. По-прежнему частотный дипазон не протяженный ни вверх ни вниз.

    Svetlana EL 34
    Нравится многим западным любителям классического рока за протяженный среднечастотный диапазон. Большой недостаток лампы - сильный микрофонный эффект.

    Winged "C"
    Одна из лучших ламп семейства. Также известна как SED EL 34.

    Tesla EL 34
    В настоящее время выпускается под названием JJ EL 34.
    Неплохая лампа, хотя и не совсем внятные верха.

    Gold Lion KT77
    Более яркая, чем большинство ламп семейства.

    Electro Harmonix 6CA7
    Эту лампу любят поклонники старого рока.

    Tungsol EL34B
    Считается лучшей лампой семейства.

  3. #83

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.

    bogl, Mullard и ЕН обошли стороной...

    И поправлю - =C= и SED абсолютно разные лампы. Разные заводы и т.п. То, что указали как Svetlana быстрее всего именно SED. И не замечал там микрофонного эффекта.

    КТ77 GENALEX Gold Lion - отмечу плотный низ. Не раздутый, а именно такой быстрый и ударный. Любимая лампа из этого семейства.

  4. #84
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Siemens EL 34
    Наиболее теплый звук в этом семействе, некоторые лампы имеют избыточный верхний бас.

    Sovtek EL 34 WXT
    Задранные высокие. Середина также задрана, типично для всей советской аппаратуры.

    Shuguang EL 34-B
    Китайские лампы, считающиеся одними из наиболее сбалансированных ламп в семействе. По-прежнему частотный дипазон не протяженный ни вверх ни вниз.

    Svetlana EL 34
    Нравится многим западным любителям классического рока за протяженный среднечастотный диапазон. Большой недостаток лампы - сильный микрофонный эффект.

    Winged "C"
    Одна из лучших ламп семейства. Также известна как SED EL 34.

    Tesla EL 34
    В настоящее время выпускается под названием JJ EL 34.
    Неплохая лампа, хотя и не совсем внятные верха.

    Gold Lion KT77
    Более яркая, чем большинство ламп семейства.

    Electro Harmonix 6CA7
    Эту лампу любят поклонники старого рока.

    Tungsol EL34B
    Считается лучшей лампой семейства.
    Вы же понимаете что это невероятный бред?)
    Всегда удивлялся людям которые читают такие *рэйтинги*

  5. #85
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,222

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете что это невероятный бред?)
    Конечно, но аудио - это 10% смысла, остальное фантазии.

  6. #86
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.


    Offтопик:
    Разный конструктив и разные материалы влияют на уровень искажений и его спектр, так же будет разным внутреннее сопротивление. Отсюда, если усилитель был разработан под какого-то конкретного производителя ламп, то другие будут звучать не так, как задумывалось инженерами. Соответственно, рейтинг будет "хорош" только для одной конкретной модели усилителя. Хотя, откровенно плохие лампы с большим уровнем искажений везде будут звучать не очень.
    Но пословоблудить очень хочется, и пографоманить)))
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  7. #87
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.

    DIM, все это ещё в сочетании с системой с конкретными деталями в конкретной схеме, в другой комбинации все может быть иначе, одна кривизна ляжет на другую по другому. Ещё не стоит забывать про фактор продавца, нахвалившего лампы которые надо сбыть.
    Ещё стоит обратить внимание что el34 чаще используется в комбиках чем в хай фай аппаратуре, imho там ей и место, соответственно если собирать отзывы о ней со всех помоек, то по меньшей мере половина этих самых отзывов будет справедлива для комбиков.

  8. #88

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.

    Обычно указывается, отзыв для гитарного или аудио-аппарата. Да и я вот по честному - 99% моей работы именно с гитарным аппаратом. Но характер и поведение ламп без экстремальных режимов довольно близкое в любом применении.

  9. #89
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.

    Цитата Сообщение от AZG Custom Посмотреть сообщение
    bogl, Mullard и ЕН обошли стороной.
    И поправлю - =C= и SED абсолютно разные лампы. Разные заводы и т.п. То, что указали как Svetlana быстрее всего именно SED.
    Mullard, насколько знаю - это продукция Совтек (они и для TungSol выдувают ))

    А Electro-Harmonix и SED (Svetlana Electron Devices) - эти торговые марки принадлежат NewSensor, владелец которой Mike Matthews,
    основавший в начале 90-х "Совтек", которую впоследствии подарил своей питерской компаньёнше и пассии в одном лице ))
    Ирине Битюковой, которая и рулит до сей поры "Совтеком".
    Продукция SED (Svetlana Electron Devices) к лампадам "российской Светланы" не имеет никакого отношения.
    p.s. Вы там ранее спор учинили про "Совтек", ну так прошерстил инет, любопытства ради, там всё и узнал
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Mammonth; 26.11.2020 в 19:40.

  10. #90
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.

    У меня есть несколько ламп, EL34, KT88 и 6L6GC, которые изготовлены еще в М. Вишере, лет 20 назад, наверное. Тогда это был SED, а до него там делались почти все стеклянные лампы "Светлана". Сейчас, наверное все делает Sovtek.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  11. #91
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    У меня есть несколько ламп, EL34, KT88 и 6L6GC, которые изготовлены еще в М. Вишере, лет 20 назад, наверное. Тогда это был SED, а до него там делались почти все стеклянные лампы "Светлана". Сейчас, наверное все делает Sovtek.
    Абсолютно не спора ради инфой поделился, "за что купил...", но так же прочитал, что в те же года (начало - середина 90-х), Mike Matthews
    имел желание выкупить и "Светлану", но его опередил "некий арабский бизнесмен" (фамилию не помню, разумеется, пытался нагуглить,
    но "арабского владельца" так и не нашёл), а т.к. со "Светланой" Метьюс имел дело, то и не удивительно, что вполне мог размещать заказы под своей торговой маркой (SED) на их мощностях...

  12. #92

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.

    Я выше все расписал и не один раз. Зачем Вы мне пересказываете то, что я знаю из первых рук и имею с этим дело уже более 20-ти лет?

    SED - это совместное предприятие Светланы и западного бизнеса. Фамилий не помню, но Метьюз там ни при делах. Совместное вскоре развалилось и Метьюз выкупил торговую марку у этих западных партнеров и запустил свою линейку с маркировкой SED на лампах. На Светлановских лампах ни разу не встречал маркировку SED. Допускаю, что могли быть небольшие партии на запад и у нас не оседали. Но все, что видел, нутро саратовское. Со Светланы четко шли =С=.

    Торговые марки, которые на данный момент производит Метьюз и ко: Sovtek, EH, SED, Mullard, TungSol, GENALEX (Gold Lion).

  13. #93
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.

    Цитата Сообщение от AZG Custom Посмотреть сообщение
    Я выше все расписал и не один раз. Зачем Вы мне пересказываете то, что я знаю из первых рук и имею с этим дело уже более 20-ти лет?
    Вами было написано много слов, но по сути - ... да по сути ни-че-го, ну повторились про "...20-ть лет в теме..." )))
    Так и надо было изначально поведать, то что сейчас изрекли, то и вопросов не было бы, но благодаря Вашей "таинственной недосказанности" )) с некоторым интересом просветился про историю "лампового ренессанса", много чего вообще не знал "откуда ноги ростут", названий "фирм" много, а "под одёжкой" фактически одни и те же производители )), но с разнящейся ценой и созданными мифами про "музыкальность одного лейба над другим" )))

    Цитата Сообщение от AZG Custom Посмотреть сообщение
    SED - это совместное предприятие Светланы и западного бизнеса. Фамилий не помню, но Метьюз там ни при делах. Совместное вскоре развалилось и Метьюз выкупил торговую марку у этих западных партнеров и запустил свою линейку с маркировкой SED на лампах. На Светлановских лампах ни разу не встречал маркировку SED. Допускаю, что могли быть небольшие партии на запад и у нас не оседали. Но все, что видел, нутро саратовское. Со Светланы четко шли =С=.

    Торговые марки, которые на данный момент производит Метьюз и ко: Sovtek, EH, SED, Mullard, TungSol, GENALEX (Gold Lion).
    Пусть Ваша интерпретация будет самой достоверной! А в остальном Вы ж повторили то же самое что и я написал ))) А про араба, купившего "Светлану" нашёл, автор Леонид Мусаев, знаете такого?! Цитата:...Светлана тогда «отошла» к некоему арабу Фариду Рафи... Вот интервью с ним: http://sovietguitars.com/e107_plugin...pic.php?443462
    Последний раз редактировалось Mammonth; 26.11.2020 в 21:41.

  14. #94
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,222

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.


  15. #95
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.

    У меня маркировка SED на лампах, на "Совтрансавто" похожая, которая. Я самолично коробками из Вишеры возил, на электричке))) И 300B тоже, кстати. Хреново ее тогда делали, брака много было. Более того, я их на выставку РосХайЭнда таскал тогда, как образцы, не говоря уже о том, что все мои усилители в те времена были ими укомплектованы. Так что делали в Вишере.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  16. #96
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,222

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Так что делали в Вишере.
    Вики об SV300B из Малой Вишеры уверенно так пишет.

  17. #97
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.

    Там брака было процентов 30, и еще столько же прогорало через месяц - другой.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  18. #98
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.

    Вот Светлана , куплена в МВ в 2006 и сравнить с Совтек - Саратов. Разные по конструкции и по звучанию. Вишерских sv не видел ни разу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201126_215518.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	3.23 Мб 
ID:	384717  

  19. #99
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.

    Верхняя - вишеровская, уже с новой маркировкой просто. Не уверен, что у меня остались 300В, посмотрю.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  20. #100
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор лампы EL34 из новоделов.

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Вот Светлана , куплена в МВ в 2006 и сравнить с Совтек - Саратов. Разные по конструкции и по звучанию. Вишерских sv не видел ни разу.
    такие 300ки без маркировки это отбраковка?

Страница 5 из 12 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •