Страница 19 из 27 Первая ... 91718192021 ... Последняя
Показано с 361 по 380 из 532

Тема: Выбор полочников под рок

  1. #361
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Тут тааакие любители классики собрались, как я погляжу! Прям неловко. Феропонт со своим низким жанром аж засмущался, безмолвствует. Что с роком-то делать будем?
    Тута любители всякой ХОРОШЕЙ музыки, и рок отнюдь не исключение, и отдельно с ним или под него ничего специально делать не надо. Хорошая АС все жанры достойно играет.

  2. #362
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Тута любители всякой ХОРОШЕЙ музыки...
    К ним бы ещё профессионалов в области акустики...

  3. #363
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Вот уж интересно стало, а ту скрипку вообще можно услышать когда по литавру лупят в 120дБ???
    Глубоко сомневаюсь.
    Особенно когда сразу по паре литавр прилетает.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #364
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    120dB - Почти невыносимо
    Осетра явно надо урЕзать.
    Будто никто не знает, сколько это 120 дБ в пике.
    Почти любые наушники с нормальным усилителем влегкую дают подобный уровень (качество - вопрос отдельный).

    Понятно, что музыку, записанную "под автомагнитолу" с таким пиковым уровнем не послушаешь. Но нормальные записи - запросто. А для кино - так еще и мало.

    Говорю об это предельно ответственно, потому как у меня при клиппе наушники вырубаются, а клипп - где-то как раз там и проходит, по 120+ дБ. Срабатывания защиты в первые пол-часа прослушивания - это типично, приходится заставлять себя снижать громкость.
    Потом конечно комфортный уровень прослушивания падает. Говорить про уровни порядка 90-100 dB как "комфортные", имхо, можно разве что если устал после работы или когда подвергаешься музыкальному воздействию целый рабочий день.


    Оно конечно, чаще всего все намного проще, когда усилитель/АС начнают гадить - вот это и есть максимальная "комфортная громкость". Так что понятно, что у каждого она своя.
    ЗЫ:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Noise_to_time_.png 
Просмотров:	118 
Размер:	183.4 Кб 
ID:	380316
    Это для шума - т.е. rms уровень.
    Для музыки, чтоб соотнести с уровенем требуемой мощности стоит добавить пик-фактор. Ну уж 10 дБ - всяко наберется.

  5. #365
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,675

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Я не знаю, кто как, а я слушаю музыку на уровне 45-50дБ.
    Тоже примерно так. Притом сразу широчайший выбор деталек при постройке аппаратуры.
    У меня вообще есть стойкое подозрение, что любители децибелов в действительности свой слух уже давно "посадили", вот откуда и циферки.

    И еще раз, при больших громкостях гадить начинает уши, а не аппаратура (приличная). Медицинский факт в отличие от удифильских фантазий.

  6. #366
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    У меня вообще есть стойкое подозрение, что любители децибелов в действительности свой слух уже давно "посадили", вот откуда и циферки.
    Вполне возможно.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #367
    Частый гость Аватар для unname
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Я не знаю, кто как, а я слушаю музыку на уровне 45-50дБ. Так что запаса для дд классики у меня хоть отбавляй.
    Убавить громкость, чтобы сохранить пики, это один из вариантов. Но поидее Вас ждёт другое ограничение-уровень фоновых шумов в вашей комнате. Наверняка ночью он ниже, чем днём. Мне попадалась фраза, что в среднепанельном доме это около 40дб.

    Про скрипки интересная тема))) Возможно надо найти оригинал материала, а не перевод на язык родных осин..

  8. #368
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Я не знаю, кто как, а я слушаю музыку на уровне 45-50дБ.
    Из этого неумолимо следует, что классику Вы не слушаете. Потому как уровни порядка -50 дБ в ней - это куда более типично, чем всплески высокого уровня, и подобные участки обычно длятся подолгу.

    А так-то да, самый подходящий уровень под компакт кассету. Ну и "класс А" вполне можно себе позволить, как-же, ведь Хай-Энд - наше все.
    А чего, 1 милливатт мощности в пике, 100 милливольт 50 мА. Даже немного странно, что рыночная ниша пустует.

  9. #369
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Мне попадалась фраза, что в среднепанельном доме это около 40дб
    Даже больше
    Народ телефонами измеряет, мало того не зная что, так ещё и микрофоны не калиброваны, разброс +- пропасть
    В 7ой серии bmw при скорости 140 км/ч уровень шума от 70 до 80 дБ
    В торговых центрах на постоянку такой фон

  10. #370
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Но поидее Вас ждёт другое ограничение-уровень фоновых шумов в вашей комнате.
    Ну так я обычно и слушаю музыку чуть громче чем фоновый шум, ночью, да, приходится делать ещё тише.
    Очень редко когда я делаю погромче, но опять же имею явно не 90дБ...
    Меня честно говоря всегда заводит в ступор вопрос - куда люди выкачивают 1кВт мощностя в домашних условиях.

    ---------- Сообщение добавлено 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Из этого неумолимо следует, что классику Вы не слушаете. Потому как уровни порядка -50 дБ в ней - это куда более типично, чем всплески высокого уровня, и подобные участки обычно длятся подолгу.
    Да есть у меня пару вещей из классики, когда она начинает играть мне приходится прибавлять громкость что бы средний уровень вывести на привычный. Но опять же, средний уровень который мне комфортен это около 45дБ, ну а то что там пару раз барабан грохнет на +30дБ так у меня на то есть запас в АС...

  11. #371
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Меня честно говоря всегда заводит в ступор вопрос - куда люди выкачивают 1кВт мощностя в домашних условиях.
    Нужно просто один раз попробовать..

  12. #372
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Нужно просто один раз попробовать..
    Ну не знаю, я как то с дуру врубил свою АС на всю мощность, аж 50Вт на канал, и мне стало плохо, комната взвыла стояками и т.д. и т.п.

  13. #373
    Частый гость Аватар для unname
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, я как то с дуру врубил свою АС на всю мощность, аж 50Вт на канал, и мне стало плохо, комната взвыла стояками и т.д. и т.п.
    Кажется в этой же теме в начале уже это было (или в смежной какой-то).
    Полно таких систем. У меня такая же была, у друзей такие есть. Идет нарушение тонального баланса (наверно с КРГ связано, растет чувстительность слуха в СЧ спектре) и появляется крикливость, гудеж и прочие искажения и дальше уже прибавлять желания нет. Ушам дискомфортно.

    Тут уже были примеры про машины))) Есть же автомобили, на которых быстро ехать страшно: парусность, руль как то неуверенно в руках (плохо связан с дорогой), на кочках раскачивает, движек ревет как резанный. И сбавляешь... И какой вывод? "Я так быстро не езжу, зачем нужны машины у которых на спидометре больше 120 км/ч"?
    А есть ровные дороги и другие авто, где разгоняешься, а скорость особо и не ощущаешь, тока на спидометр посмотрел и удивился...

  14. #374
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Ушам дискомфортно.
    Моим ушам дискомфортно уже при 10Вт на канал, и дело не в АС, а в комнате в которой происходит эта вакханалия.
    У меня есть АС по 100Вт на канал, так они на открытом воздухе ровно звучат при всей своей моще, но помню когда я их отлаживал в помещении в 64 квадрата, то при всей моще на АС, хотелось просто покинуть помещение.

  15. #375
    Частый гость Аватар для unname
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    В 7ой серии bmw при скорости 140 км/ч уровень шума от 70 до 80 дБ
    Да, с авто весело. Можешь париться насчет шумов в салоне своей машины, но стоит вспомнить что в АУДИ и БМВ, такая же проблема, только проявляется на других скоростях. Скидываешь 10-20 км/ч и на душе спокойней))

    ---------- Сообщение добавлено 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Моим ушам дискомфортно уже при 10Вт на канал, и дело не в АС, а в комнате в которой происходит эта вакханалия.
    У меня есть АС по 100Вт на канал, так они на открытом воздухе ровно звучат при всей своей моще, но помню когда я их отлаживал в помещении в 64 квадрата, то при всей моще на АС, хотелось просто покинуть помещение.
    Может дело в прямом и отраженном сигнале? Типа АС одинаково играет во все стороны (не хватает мощной прямой волны).

  16. #376
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Сообщение от unname
    выставляем 95Дб на шуме в 1кгц,
    Это как?
    просто оговорка, в смысле не на 100 Гц, а в пределах кривой, в середине полосы.

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Вот уж интересно стало, а ту скрипку вообще можно услышать когда по литавру лупят в 120дБ???
    Если просто "влупление", спору нет, но мы же о музыке. А если в нужном месте композиции, умеренно, плюс десяток скрипок слово скажут (музыкальное) и другие голосистые инструменты поддержат и наберут давление в 120 дБ, будет ли это "невыносимо" громко? По сравнению с отбойным молотком? И, мне кажется, вы все это знаете.

  17. #377
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Может дело в прямом и отраженном сигнале? Типа АС одинаково играет во все стороны (не хватает мощной прямой волны).
    Я ни чё не понял. Типа если АС будет играть не во все стороны то отражённой волны в помещении не будет?

    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    А если в нужном месте композиции, умеренно, плюс десяток скрипок слово скажут (музыкальное) и другие голосистые инструменты поддержат и наберут давление в 120 дБ, будет ли это "невыносимо" громко?
    А если я сделаю громкость пиков по тише, скажем так до 85дБ, то будет ли это невыносимо тихо? И почему я должен не услышать как стучат по литаврам при снижении пиковой громкости с 120дБ до 85дБ???

  18. #378
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Меня честно говоря всегда заводит в ступор вопрос - куда люди выкачивают 1кВт мощностя в домашних условиях.
    Тут надо вспомнить про реальное чутьё АС.
    Попадались очень низкочувствительные полочники АЕ, навскидку (по сравнению) порядка 82-83dB.
    При этом они тяжеленные, и при вкачивании мощности имели вполне приличный звук, хороший, довольно глубокий не выпяченный бас и вообще ровные.
    Кажется, AE-1 назывались, очень давно это было, уже не помню.

    А когда реальное чутьё АС 90-91, они много мощности не требуют.
    И кстати такие АС играют тихо лучше, чем низкочувствительные (не все, но замечал такую особенность).
    Тут к ним как раз и класс А в тему, нравится кому-то или нет, это уж как вкус воспитан.

    ---------- Сообщение добавлено 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было 18:52 ----------



    Точно, память не подвела.
    Мидбас 90 мм
    Вес 18 кг.
    Чутьё... ну очень низкое.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #379
    Частый гость Аватар для Алексей_R_76
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    50 км от ЕКБ
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Думаю, в этой теме будет уместным вопрос:
    Подскажите/покажите, пожалуйста треки для проверки (что-ли) мидбаса/панча. Тест мидбаса, т.с.

  20. #380
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,730

    По умолчанию Re: Выбор полочников под рок

    Цитата Сообщение от Алексей_R_76 Посмотреть сообщение
    для проверки
    чтобы что то продать надо что купить, а у нас денег нет. (С) Что бы что то проверять надо знать как должно быть и поход на кАнцерт не пАможет.

Страница 19 из 27 Первая ... 91718192021 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •