Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбор внешней звуковой карты для оцифровки с магнитофона

  1. #1
    Феропонт
    Гость

    По умолчанию Выбор внешней звуковой карты для оцифровки с магнитофона

    Имеется несколько довольно интересных концертных записей с пульта на кассетах местных рок групп 90-х годов. Хочу качественно оцифровать и выложить в общий доступ. Требуется внешняя звуковая карта со стерео входом на RCA и USB выходом на комп, под операционку Виндовс 7 64 бит. Желательно, чтобы в Hi-Res оцифровка шла. Посоветуйте хорошую карту для оцифровки.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Выбор внешней звуковой карты для оцифровки с магнитофона

    "хорошие" идут как правило с балансными входами джек TRS нужен переходник TRS-RCA.
    современные карты типа Focusrite могут быть не совместимыми с виндой 7

    firewire IEEE1394 порт есть ? у меня MAudio Firewire Solo хорошо работала под 7 виндой... таких карт полно в авито, часто с адаптером PCIE-Firewire если в компе отсутствует

    а так любую у которой входы есть

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию Re: Выбор внешней звуковой карты для оцифровки с магнитофона

    Цитата Сообщение от Феропонт Посмотреть сообщение
    Имеется несколько довольно интересных концертных записей с пульта на кассетах местных рок групп 90-х годов. Хочу качественно оцифровать и выложить в общий доступ. Требуется внешняя звуковая карта со стерео входом на RCA и USB выходом на комп, под операционку Виндовс 7 64 бит. Желательно, чтобы в Hi-Res оцифровка шла. Посоветуйте хорошую карту для оцифровки.
    Феропонт, если ты в Москве, могу дать на пару недель EMU-0204 с USB. С 7-кой работает, с 10-кой в большинстве случаев - нет, но предупреждаю - входы не палить.

    Offтопик:
    "Неинтересуемость" нашего населения творчеством местных родных рок- джаз- фолк- команд - некий факт, который не может не огорчать. К сожалению сложилось так, что в широких массах живет любовь к только к "зарубежному попкорну" или "околотюремному" шансону.
    Например в период расцвета рока по настоящему интересовалась им лишь небольшая часть моих ровесников, да и то, чтоб не прослыть "белой вороной".
    Наверное только Битлы, ШокингБлю и Смоки были на широком слуху и каждом магнитофоне, каждый из них - в свое время.
    Последний раз редактировалось uriy61; 01.09.2020 в 14:16.

  4. #4
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Выбор внешней звуковой карты для оцифровки с магнитофона

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Наверное только ШокингБлю и Смоки были на широком слуху, каждый из них - в свое время.
    Смоки, при всей моей симпатии к ним и Крису Норманну, не рок а самая что ни на есть попса.!

    А "групп одной песни", кроме ШокнгБлю с их "Венерой", была ее туева хуча (помимо всем известных Игла с "Отелем", КингКримсона с "Эпитафией" или РареБерд с "Симпатией")
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Выбор внешней звуковой карты для оцифровки с магнитофона

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    КингКримсона с "Эпитафией"
    не зли!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  6. #6
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Выбор внешней звуковой карты для оцифровки с магнитофона


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    не зли!
    А че, у них еще чего есть, чего можно слушать?
    Или у РареБердса? Не, ну "Симпатия" это конечно шедевра 70-х, Володя Мовчан как-то сказал, что когда ее лабать начинали, девки из джинсов сами выпрыгивали. Но больше-то у них ничего нет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Выбор внешней звуковой карты для оцифровки с магнитофона


    Offтопик:
    О вкусах не спорят и не навязывают. И ветка про звуковухи.

  8. #8
    Феропонт
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор внешней звуковой карты для оцифровки с магнитофона

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Феропонт, если ты в Москве, могу дать на пару недель EMU-0204 с USB. С 7-кой работает, с 10-кой в большинстве случаев - нет, но предупреждаю - входы не палить.

    Offтопик:
    "Неинтересуемость" нашего населения творчеством местных родных рок- джаз- фолк- команд - некий факт, который не может не огорчать. К сожалению сложилось так, что в широких массах живет любовь к только к "зарубежному попкорну" или "околотюремному" шансону.
    Например в период расцвета рока по настоящему интересовалась им лишь небольшая часть моих ровесников, да и то, чтоб не прослыть "белой вороной".
    Наверное только Битлы, ШокингБлю и Смоки были на широком слуху и каждом магнитофоне, каждый из них - в свое время.

    Благодарствую, но я не в Москве, буду искать по месту. Эти записи я оцифровал лет 18 назад на встроенную звуковуху материнки в 16 бит 44,1кГц, и на болванках оно хранится, звучит на слух на моей системе не хуже исходника на кассетах, но хочется в хай-резе это всё повторить для истории, хотя это мало кому интересно уже. Но, есть в " livejournal.com" раздел ru_tape, там порой очень раритетные записи отечественного рока люди выкладывают, я тоже кое-что размещал.
    И кассетник сейчас получше есть, чем советский с которого цифровал тогда. Осталось звуковуху купить подходящую.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •