Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Заказ динамиков из-за границы

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: Заказ динамиков из-за границы

    Цитата Сообщение от SU-37 Посмотреть сообщение
    А про сумму- это хорошо. Я так понял инвойс соглашаются занизить?
    Крупные конторы на это не идут. Нафиг им головная боль. Ты же у них не вагон заказываешь? Так что может мелкая фирма в Китае, ну или частное лицо что-то подобное и сможет организовать, но ни от PartsExpress ни от Рartsconnexion я такого не получал. Правда мне проще. Я даю адрес доставки не в России (обычно это Германия или Финляндия, на крайняк США), а далее либо сам забираю, когда там бываю, либо мне доставляют за некоторую мзду, правдв это становится всё труднее

    И не забывайте, что стоимость доставки ДОБАВЛЯЕТСЯ к стоимости товара при расчёте таможенных платежей.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Заказ динамиков из-за границы

    C Рartsconnexion надо просто подольше поработать... А что они теперь и динамики продают?
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  3. #23

    По умолчанию Re: Заказ динамиков из-за границы

    Yury Novikov,
    ***Скорее всего возникнут. Если пересылать через EMS то возникнут если цена посылки (включая цену переслки)превысит 10000 рублей (380 уе), а через остальные почтовые компании если превысит 5000 рублей. На динамики пошлина 15% + НДС18% + еще около 100 уе разных таможенных сборов.***
    Откуда такие страшные проценты, насколько я помню - предел 10000 р. в неделю для физ.лица, включая стоимость пересылки, с суммы превышающей 10000 р. таможня берёт 13%. Главное - убедить таможню, что все динамики предназначены для себя и будут стоять в одной единственной колонке (вот и чертёжик даже есть), а за ними придут ещё 5 по 8 штук для остальных)))) Немного терпения и настырно-вежливого занудства, десяток-другой писем в таможню - и всё получится. Судя по сообщениям на форуме http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/, при отправке службами экспресс-доставки вероятность того, что таможня тормознёт посылку в разы выше, чем при отправке обычной или авиапочтой, как правило, все покупающие на ebay в USA предпочитают USPS Airmail Parcel Post - дёшево и довольно быстро, 2,5-3 недели. Недавно пришёл ЦАП из USA - 298 USD вместе с пересылкой - никакого намёка на таможню. Шёл 2 с хвостиком месяца обычной почтой - продавец, сцуко, отправил самой дешёвой и тормозной почтой USPS Letter Post, хотя договаривались и заплатил я за USPS Airmail Parcel Post со страховкой на полную стоимость. Ну да фиг с ним - упаковка была настолько бронебойная, что жалею что выбросил (2 ящика один внутри другого, между ними и внутри внутреннего пенопластовая крошка, цап замотан пузырчатой плёнкой и запаян в толстый целофан).

    а 540 USD одной посылкой это конечно перебор
    Последний раз редактировалось wintermute; 01.10.2006 в 00:02.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Заказ динамиков из-за границы

    Цитата Сообщение от wintermute Посмотреть сообщение
    Откуда такие страшные проценты, насколько я помню - предел 10000 р. в неделю для физ.лица, включая стоимость пересылки, с суммы превышающей 10000 р.
    Вы посты на которые отвечате читаете? Что там было написано? Не тоже самое? Есть разница по обложению почты и курьрских грузов.

    Мой юный мудрый друг по переписке, Вы на таможне когда-нибудь бывали? Нет? А я там бываю очень часто. Таможня, если вы с ней столнетесь, берет таможенную пошлину (по справочнику) + НДС (18%) + сбор за обработку документов (от 500 до 5000 рублей). Кроме этого оплачиваются услуги за обработку груза, услуги по обработке и копированию документов, отправка телеграмм грузополучателю, а также услуги за хранение груза на СВХ.

    USPS (не путать с UPS) это государственная почта США. Посылки приходят в Россию через Почту России. Правила растаможки как для международной почты. То что вы не пересеклись с таможней, вам очень повезло. Если стоимость вашей посылки через USPS превысит допустимый предел по цене или весу, вас ждут дивные приключения на одном из московских международных почтамтов с таможней, и дополнительные расходы.

    P.S. Если б вы знали какое количество людей просто отказываются на таможне от своих посылок и грузов, я думаю энтуазизма у вас бы сильно поубавилось.

  5. #25
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Заказ динамиков из-за границы

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    но ни от PartsExpress ни от Рartsconnexion я такого не получал.
    С Партсконнекшиом - никаких проблем снизить инвойс до необлагаемой таможней суммы никогда небыло, ПартсЭкспресс - не хотели.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #26

    По умолчанию Re: Заказ динамиков из-за границы

    пардон, насчёт 13% ошибка, 30%:
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 29 ноября 2003 г. N 718

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
    О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ
    В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ
    ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
    ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

    1. Настоящее Положение определяет порядок применения единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, предназначенных для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физических лиц (далее - личное пользование), перемещаемых ими через таможенную границу Российской Федерации.
    .....
    8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.
    В случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в международных почтовых отправлениях товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.
    пока все мои посылки были с ebay.com - всегда при просьбе выслать инвойс, продавец, если он представлял мелкую фирмёшку, соглашался выслать товар как физ.лицо.

    P.S. Если б вы знали какое количество людей просто отказываются на таможне от своих посылок и грузов, я думаю энтуазизма у вас бы сильно поубавилось.
    я знаю, что мой коллега, сидящий в соседнем кабинете, дважды попадал на растаможку, причём превышение 10000 р было мизерным в обоих случаях (в пределах 500-1000 р, по вине высылающей стороны)... вопрос решался несколькими факсами в Msk (в распечаткой ебэевского "инвойса"), суммы пошлины по его словами были копеечные по сравнению со стоимостью посылки (пересылались вышедшие из оборота банкноты, от физ.лица физ.лицу), все свои посылки он оценивает и страхует на полную стоимость. Дословно содержимое его переписки с таможней мне естественно неизвестно.
    Последний раз редактировалось wintermute; 01.10.2006 в 23:17.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Заказ динамиков из-за границы

    Цитата Сообщение от wintermute Посмотреть сообщение
    10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.
    Да, и к этому еще НДС, и все остальное, что я перечислял ранее.

    Кроме названного постановления, есть еще Таможенный кодекс, Налоговый кодекс и Приказы ГТК. Это все также нужно почитать.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •