Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Стыковка 15 головы с ВЧ

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для АлексейКраснодар
    Регистрация
    11.11.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    297

    По умолчанию Стыковка 15 головы с ВЧ

    Подскажите пож-та, существуют ли твитеры способны перекрыть яму между 15 головкой и твитером. В данном случае речь идет о головке от Faital pro 15HP1020
    Пока смотрю на твитер от Beyma CP 750Ti.
    Параметры Faital pro 15HP1020 http://www.loudspeakerdatabase.com/r...HP1020_8%CE%A9

    P - 700W
    FS - 40 Hz
    SPL -98db вт.1м
    QTS - 0.27
    VAS -110 L
    XMAX ± 9 mm
    VAS 109.6litres
    LE 1.2 mH
    B·l 24.2 T·m
    MMD 106.2g
    MMS 118g
    SD 759 cm²
    Ø - 31.1 cm
    Диапазон частот 40-4000 Гц
    В первую очередь хочу качественного звука
    Faital pro 15HP1020 - уже куплены, в данный момент стоят в ЧВ (компакт от Maxspace)

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: Стыковка 15 головы с ВЧ

    Это не твитер, а драйвер. Если не ошибаюсь, от 1,0 кГц тянуть будет. А вот 15-шка у вас сабовая, вряд ли до 800 Гц потянет... Ищите другую, мидбасовую. Можно серию W от 18Sound.
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для АлексейКраснодар
    Регистрация
    11.11.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Стыковка 15 головы с ВЧ

    Цитата Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
    Это не твитер, а драйвер. Если не ошибаюсь, от 1,0 кГц тянуть будет. А вот 15-шка у вас сабовая, вряд ли до 800 Гц потянет... Ищите другую, мидбасовую. Можно серию W от 18Sound.
    Значит буду делать отдельным сч/вч звеном. Низ будет до 250, а дальше сч/вч.
    Единственный момент, ищу для себя компактность в полосе сч/вч, случайно нет на примете у вас проектов чтобы кинуть ссылку, или если не трудно написать название головок.
    Сам смотрю пока на Eminence Beta 8a+ Eminence PSD:2013S-16 + рупорок XTi120, или beyma 8G40 + sica LP 90.28/N92TW ( но боюсь твитера по уровню SPL не хватит)

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,450

    По умолчанию Re: Стыковка 15 головы с ВЧ

    Лучше к имеющимся сабам сделать попы с 12" легким мидбасом и ВЧ драйверос с разделам порядка 1,5...2кгц

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для АлексейКраснодар
    Регистрация
    11.11.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Стыковка 15 головы с ВЧ

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Лучше к имеющимся сабам сделать попы с 12" легким мидбасом и ВЧ драйверос с разделам порядка 1,5...2кгц
    Вот один топ есть на 12w500 +p/audio bm d440(панч оч. хорош на них), но хочу более компактный, да и тот который есть, по уровню перекрикивает саб

  6. #6
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Стыковка 15 головы с ВЧ

    Цитата Сообщение от АлексейКраснодар Посмотреть сообщение
    Вот один топ есть на 12w500 +p/audio bm d440(панч оч. хорош на них), но хочу более компактный, да и тот который есть, по уровню перекрикивает саб
    Берите коаксиал.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для АлексейКраснодар
    Регистрация
    11.11.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Стыковка 15 головы с ВЧ

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Берите коаксиал.
    Если не трудно, можно по подробнее? а лучше если есть ссылка на готовый проект, буду благодарен. Пока не понимаю о чем речь

    ---------- Сообщение добавлено 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Берите коаксиал.
    12CXA400Nd такой? какой мин.объем и в каком оформлении?

    ---------- Сообщение добавлено 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было 16:39 ----------

    Если пара Tang Band W8-1772 в один корпус? они мне внешне симпатичны. Боюсь одной не хватит по спл. У них АЧХ в датише ровная. http://www.loudspeakerdatabase.com/ru/TangBand/W8-1772
    Скажу честно 12 не хочу т.к хочу узкую морду сателиты, да и объем для кооксиала 70-80л надо в ФИ (примерно 80 гц).
    Хочу сабик 15, а на тоненькой стоечки красивый сателит, ну пока х.з, не могу точно определиться, т.к из-за внешности стал даже палки делать, но по звуку мне не понравились (куча нюансов)

  8. #8
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Стыковка 15 головы с ВЧ

    Цитата Сообщение от АлексейКраснодар Посмотреть сообщение
    Если не трудно, можно по подробнее? а лучше если есть ссылка на готовый проект, буду благодарен. Пока не понимаю о чем речь

    ---------- Сообщение добавлено 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было 16:33 ----------



    12CXA400Nd такой? какой мин.объем и в каком оформлении?

    ---------- Сообщение добавлено 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было 16:39 ----------

    Если пара Tang Band W8-1772 в один корпус? они мне внешне симпатичны. Боюсь одной не хватит по спл. У них АЧХ в датише ровная. http://www.loudspeakerdatabase.com/ru/TangBand/W8-1772
    Скажу честно 12 не хочу т.к хочу узкую морду сателиты, да и объем для кооксиала 70-80л надо в ФИ (примерно 80 гц).
    Хочу сабик 15, а на тоненькой стоечки красивый сателит, ну пока х.з, не могу точно определиться, т.к из-за внешности стал даже палки делать, но по звуку мне не понравились (куча нюансов)
    Надо соизмерять возможности сабов и топов.
    Смогут ли они в комплекте обеспечить должный необходииый уровень.
    Для топов на 12" головках саба на 15" голове мало будет.
    Для 15" можно огрничиться топом на faital 10HX230.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для АлексейКраснодар
    Регистрация
    11.11.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Стыковка 15 головы с ВЧ

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Надо соизмерять возможности сабов и топов.
    Смогут ли они в комплекте обеспечить должный необходииый уровень.
    Для топов на 12" головках саба на 15" голове мало будет.
    Для 15" можно огрничиться топом на faital 10HX230.
    Спасибо за совет, цена почти одинаковая faital 10HX230 и 12CXA400Nd, вот и думаю при одинаковой цене не лучше все таки 12 взять, так сказать на вырост?, были ли сравнения этих двух головок?

    ---------- Сообщение добавлено 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было 08:13 ----------

    12CXA400Fe на 7т.р дешевле - это феррит, он будет намного хуже?

    ---------- Сообщение добавлено 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было 08:36 ----------

    Еще дешевле нашел Beyma 12KX. но там еще наверное надо супертвитер к нему лепить или ленту, т.к правый край до 17кгц

  10. #10
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Стыковка 15 головы с ВЧ

    Цитата Сообщение от АлексейКраснодар Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, цена почти одинаковая faital 10HX230 и 12CXA400Nd, вот и думаю при одинаковой цене не лучше все таки 12 взять, так сказать на вырост?, были ли сравнения этих двух головок?

    ---------- Сообщение добавлено 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было 08:13 ----------

    12CXA400Fe на 7т.р дешевле - это феррит, он будет намного хуже?

    ---------- Сообщение добавлено 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было 08:36 ----------

    Еще дешевле нашел Beyma 12KX. но там еще наверное надо супертвитер к нему лепить или ленту, т.к правый край до 17кгц
    К 12" сабы не менее 18".
    С 15" будет дисбаланс.
    12" феррит и ниодим разница примерно в 2 дБ по чутью.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для АлексейКраснодар
    Регистрация
    11.11.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Стыковка 15 головы с ВЧ

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    К 12" сабы не менее 18".
    С 15" будет дисбаланс.
    12" феррит и ниодим разница примерно в 2 дБ по чутью.
    Ок, если будет этот дисбаланс, я могу его выровнять по уровню (прибрать сч/вч 12), зато запас будет на будущее (вдруг обзаведусь 18 сабами), или в таком случае я потеряю в качестве, т.к некоторые системы раскрываются только когда вваливать им.

    По идее 12 на феррите как раз немного нивелирует этот дисбаланс. Или я не прав?

    ---------- Сообщение добавлено 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было 11:25 ----------

    Или например 12CXA400Fe поместить в ЗЯ, понять бы середину не задушу этим оформлением?)

    ---------- Сообщение добавлено 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было 11:28 ----------

    Я не покупаю каждый день головки, и у меня цель взять один раз но более менее хорошее и универсальное, чтобы в дальнейшем использовать и в другом проекте, но пока теряюсь что взять, т.к в первую очередь хочу качество звука, а потом давление (т.к если звук г.. , то его и не хочется делать громко)

    ---------- Сообщение добавлено 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было 11:31 ----------

    https://forum.vegalab.ru/showthread....t=PSD+2013s-16 пост 299-301, может такие собрать? требуется очень маленький объем и бюджет дешевле выходит (головки Eminence Beta 8a+ Eminence PSD:2013S-16 в обьем 17л)

    ---------- Сообщение добавлено 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было 12:57 ----------

    Посмотрел цены, и теперь склоняюсь 12CXA400Fe, т.к дешевле неодима (цель - до 30т.р с учетом корпуса и фильтра),. Уважаемые форумчане, подскажите пож-та схему фильтра и примерный обьем. Спасибо

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,450

    По умолчанию Re: Стыковка 15 головы с ВЧ

    Цитата Сообщение от АлексейКраснодар Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите пож-та схему фильтра
    Если кто-то это сделает - гоните его ссаными тряпками - нет такого фильтра, который подходит всем динамикам.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •