Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

  1. #21
    Частый гость Аватар для V_V_V
    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    Цитата Сообщение от Mint Посмотреть сообщение
    даст ли это мне понимание как звучит AK4497?
    Не даст. Это разные "весовые" категории.

  2. #22
    Частый гость Аватар для Dima Shinberg
    Регистрация
    11.08.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    388

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    Купил вслепую у Алекса его атдак-10, не пожалел. По сравнению с моим старым типа неплохим китайцем всё стало сильно лучше. Если послушать нечего и негде - надо брать какую то проверенную конструкцию, и радоваться.

  3. #23
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    Цитата Сообщение от Mint Посмотреть сообщение
    даст ли это мне понимание как звучит AK4497?
    Не даст, мало того не все цапы на AK4497 звучат одинаково,возьмите десятку у Alex-а и закройте тему цапа.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  4. #24
    Частый гость Аватар для arslan
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    Проголосую за 10-ку Алекса. Сам на неё коплю. Брат брал 8-ку - изумительно играет, а 10-ка судя по отзывам ещё лучше.

  5. #25
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    Они совпадают с ощущениями других, которые я читал про сравнения параллельника и дельта-сигмы.
    Это не только звук ЦАПа, это- звук всей системы...а в этом случае, спасение утопающих- дело самих утопающих...
    В моей системе ЦАП Торреса не был слабым звеном, а я строил свою систему тет 30-ть...
    Последний раз редактировалось vic57; 23.08.2020 в 18:50.

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    Брат брал 8-ку - изумительно играет
    Неплохо она играет.
    До изумительного её далеко-далеко, впрочем это очень бюджетное изделие, и это нормально.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #27
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    А я неожиданно для многих, порекомендовал бы в этот бюджет ДАК Аббаса на 1541, музыкально, эмоционально и приятно. С ним точно музыку слушать будет не скучно.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    ATDAC-10 или BRIO. Слушал вторую версию BRIO. Сейчас собрал третью. Заметно лучше второй. Для себя остановился на BRIO.

  9. #29
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    Плюсую за ATDAC-10
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Я бы сказал так: параллельные ЦАП - деликатное наполненное звучание, естественные низы, середина и ВЧ. Дельта-сигма - упрощенное звучание, общее смещение в ВЧ область, выхолощенное.
    очень грубое мое мнение имхее не бывает.
    +1. А ещё бывают параллельные с параллельной загрузкой - ваще песня!

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    +1. А ещё бывают параллельные с параллельной загрузкой - ваще песня!

    -1 От реализации ЦАПа сильно зависит (схемотехника питания, I/U, фильтров, разводка платы) Общее впечатление сильно зависит от остального тракта. На некоторых системах разные ЦАПы звучат очень по разному, на других Lynx нельзя отличить от звуковой карты на компе.
    На моей системе (Lynx17 и минимонтаны собственного изготовления) современная дельта-сигма AK4490/93/97 и более старые sm5865 по сравнению с AD1865, AD1862 - у дельтасигмы лучше разрешение, больше детальность, более выраженный эффект присутствия. Подача на НЧ сильно зависит от реализации источника питания в аналоге.

  12. #32
    Старый знакомый Аватар для sherif
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    61
    Сообщений
    672

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    ATDAC-10 или BRIO. Слушал вторую версию BRIO. Сейчас собрал третью. Заметно лучше второй. Для себя остановился на BRIO.
    Где можно посмотреть третью версию BRIO?

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,077

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    Цитата Сообщение от Mint Посмотреть сообщение
    Кстати, есть возможность взять под залог послушать E-MU 0404 на (АЦП AKM AK5385A и ЦАП AK4396), даст ли это мне понимание как звучит AK4497?
    У меня есть некопанная EMU0204, брал для изменения искажений, для прослушивания музыки - не гуд. А если учесть проблемы с дровами и совместимостью, вообще н... ее.
    Я брал у Джемшута его Arpeggio mkII на РСМ1792А без прослушки - ни разу не пожалел. Договаривайся, чтоб был вместе с USB транспортом, чтоб работало управление ЦФ. На вторичке их не разу не видел - видимо всех купивших Arpeggio mkII все 100% устраивает.
    Сейчас у него обновленная версия mkIIА: там плата выхлопа - сменная (но это тем, у кого руки чешутся), сам USB транспорт, плата переходник для USB транспорта, она же - интерфейс экрана, и сам экран.
    Конструктивно я заказал бы сделать в корпусе стандартной ширины 430-435мм, небольшой высоты.
    Мелкокорпуса ЦАП мне лично никогда не нравились.
    Последний раз редактировалось uriy61; 28.08.2020 в 10:27.

  14. #34
    Новичок Аватар для Витёк
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    г.Зерноград, Ростовская обл.
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    Цитата Сообщение от sherif Посмотреть сообщение
    Где можно посмотреть третью версию BRIO?
    Вот тут схема.
    С уважением, Виктор.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    Цитата Сообщение от sherif Посмотреть сообщение
    Где можно посмотреть третью версию BRIO?
    Ее надо не смотреть а лучше послушать. Очень хороший цап. Как раз сегодня в лоб сравнили вторую и третью. Я подумал почему Brio? Нашел значение этого слова -Оживление, пыл, увлечение, огонек (говорится об исполнении артистом своей партии или роли в драме, балете, музыке) Так он и играет.

  16. #36
    Старый знакомый Аватар для sherif
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    61
    Сообщений
    672

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    Да я уже третью версию ЦАПа Семигора делаю с преобразователем тока на резисторах.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=27767&page=6
    Недавно наконец-то запустил Bolero V2. По сравнению с Flamenko лучше на порядок.
    Сброс на ЦАП работает отлично. Ни одного сбоя при любых переключениях генераторов.
    Можно слушать 192 кгц и выше. Применил немного посложнее сетевой фильтр перед трансформаторами и трансформаторы серии ТП (у Flamenko стоят ТПП260). Если раньше были сбои, когда в соседнюю розетку 220В что-то перетыкивалось, то теперь всё надёжно играет.
    Ну и звучание улучшилось. Стали лучше слышны огрехи записи, особенно оцифровок винила на 192 кгц. Разделение каналов лучше стало. Хорошо играет все виды музыки. Вокал, хор, рок хорошо играет.

  17. #37

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    У меня есть некопанная EMU0204, брал для изменения искажений, для прослушивания музыки - не гуд. А если учесть проблемы с дровами и совместимостью, вообще н... ее.
    Я брал у Джемшута его Arpeggio mkII на РСМ1792А без прослушки - ни разу не пожалел. Договаривайся, чтоб был вместе с USB транспортом, чтоб работало управление ЦФ. На вторичке их не разу не видел - видимо всех купивших Arpeggio mkII все 100% устраивает.
    Сейчас у него обновленная версия mkIIА: там плата выхлопа - сменная (но это тем, у кого руки чешутся), сам USB транспорт, плата переходник для USB транспорта, она же - интерфейс экрана, и сам экран.
    Конструктивно я заказал бы сделать в корпусе стандартной ширины 430-435мм, небольшой высоты.
    Мелкокорпуса ЦАП мне лично никогда не нравились.
    Тоже её ищу. Когда то была. Продал, жалею.

  18. #38
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    Вот тут схема.
    А замеры третьей версии ни чем не отличают от замеров версии прикрепленной в шапке в 2017 году?
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=79522

  19. #39
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    -1 От реализации ЦАПа сильно зависит (схемотехника питания, I/U, фильтров, разводка платы) Общее впечатление сильно зависит от остального тракта. На некоторых системах разные ЦАПы звучат очень по разному, на других Lynx нельзя отличить от звуковой карты на компе.
    На моей системе (Lynx17 и минимонтаны собственного изготовления) современная дельта-сигма AK4490/93/97 и более старые sm5865 по сравнению с AD1865, AD1862 - у дельтасигмы лучше разрешение, больше детальность, более выраженный эффект присутствия. Подача на НЧ сильно зависит от реализации источника питания в аналоге.
    IMHO дельта сигма более предпочтительна для "тупой" "мягкой" акустики, например на скан спике общей чуйкой 85дБ, из-за выпячивания низкоуровневых звуков(субъективно ДД сужается), на острой и точной как скальпель акустике с высокой чуйкой дельта сигму слушать сложновато, на чём-то среднем между этими двумя крайностями я бы предпочёл параллельники, потому что уже слышно более скомканный ДД, (больше деталек бросается в уши, как на большинстве современных записей) из-за этого звук становится плоским. Всё IMHO у всех восприятие музыки и ожидания от звука разные.
    Сложно даже сказать объективно где лучше звук и та и другая технология имеют недостатки, но я все же сторонник что тихие звуки должны оставаться тихими, едва различимые звуки должны оставаться едва различимыми, а в музыке должно быть "музыкальное" разрешение на высоте - тембра, воздух, голос конкретного инструмента, объём, заполнение пространства и тд - это всё преимущества параллельников, когда речь заходит об открытости и ясности тут дельта сигма говорит параллельнику- ну сорян. Через пару недель соберу аудио систему и послушаем кто кого)) пока музыка для меня только в лайв режиме, зато каждый день
    Последний раз редактировалось Furious_Dima; 09.09.2020 в 14:03.

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Как определиться с выбором ДАКа без прослушивания?

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Сложно даже сказать объективно где лучше звук и та и другая технология имеют недостатки, но я все же сторонник что тихие звуки должны оставаться тихими, едва различимые звуки должны оставаться едва различимыми, а в музыке должно быть "музыкальное" разрешение на высоте - тембра, воздух, голос конкретного инструмента, объём, заполнение пространства и тд - это всё преимущества параллельников
    От реализации сильно зависит. Сравнивали лет 7 назад плеер за тыс.у.е. на дельтасигме, ЦАПы на 1865, 1862 и SM5865 (LynxD47v3). Промышленный аппарат после прослушки был подарен пионерам, съедает послезвучия звучит плоско и мертво. Мультибитники лучше, но SM5865 еще лучше была. Сейчас слушаю ЦАП от Андронникова на AK4490 - LynxD78, он на мой ух еще лучше передает динамические контрасты, лучше глубина сцены и передача реверберации зала если она есть в записи. Т.е. стена растворяется и слышно что музыка звучит в комнате прямо перед тобой. Акустика WMTMW мини-монтана на сканспиках, чутье 91db. На АС попроще звучание конечно более упрощенное, на совсем бюджетных АС разница между хорошей дельтасигмой и мультибитниками может быть не так заметна или не заметна вовсе.
    Есть еще сейчас в наличии реинкарнация SM5865 - LynxD73, на днях подключу послушать для сравнения с AK.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •