Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Ремонт и обслуживание Technics rs 1500

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию Ремонт и обслуживание Technics rs 1500

    Уважаемые соратники прикупил данный девайс помогите с инструкциями по настройке, схемами кто в теме.
    С уважением Денис.
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  2. #81
    Зарегистрировался Аватар для loginovab
    Регистрация
    30.07.2022
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Ремонт и обслуживание Technics rs 1500

    Дык там же всё расписано с указанием позиционных обозначений деталей и их номиналов.[/QUOTE]

    Вы эту статью имеете в виду?
    https://inthouse.ru/nastr_kom/Techni...20RS-1500.html

    ---------- Сообщение добавлено 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Дык а смысл-то? Все они одинаковые, тем более, что народ развлекается тем, что переставляет блоки головок с одной модели на другую и наборот. У меня и был именно такой случай: человек прочитал мою статью (она была ещё на интхаусе), поэтому купил где-то именно 1500, но к нему достал БГ от 1506, сам переставил и принёс мне в настройку. Вот, говорит, хочу 4 дорожки в НАБе для бытовухи писать и слушать, но ещё и настоящие 2-дорожечные фонограммы на 38 см/с на этом же аппарате только слушать. А они ж в ИЕКе! Хочу, говорит, чтобы 2 дороги на 38 см/с стали в ИЕКе. Ну а мне что? Сказано — сделано. Вот тебе новое корыто: на 38 в ИЕКе, на 19 и 9 в НАБе, благо задача переключения 3180 в канале записи не стояла.
    вот прям мой случай!)) мне так и нужно сделать.

  3. #82
    Частый гость Аватар для Eats
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    56
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: Ремонт и обслуживание Technics rs 1500

    Цитата Сообщение от loginovab Посмотреть сообщение
    Да, она была написана по заказу человека, которого сейчас уже нет в живых. После его смерти сайт временно вообще лёг, потом его кто-то всё-таки восстановил, но не полностью: некоторые картинки (в частности, к этой статье) пропали. На моём сайте находится полный оригинал этой статьи не только с картинками, но и с небольшим постскриптумом.
    вот прям мой случай!)) мне так и нужно сделать.
    Я думаю, что это вполне реально. По крайней мере каких-то неразрешимых проблем я в этой задаче не вижу. Конечно, в каждом конкретном аппарате зачастую всплывают какие-либо вопросы, но, повторюсь, пока я в этой модели Техникса чего-то такого неразрешимого не вижу.
    Всего доброго.
    Евгений.

  4. #83
    Зарегистрировался Аватар для anva
    Регистрация
    05.02.2023
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Ремонт и обслуживание Technics rs 1500

    Цитата Сообщение от Mazila Посмотреть сообщение
    Ответил в личке...
    После сборки при перемотки влево, движок левого лентопротяга крутится не в ту сторону. Будем разбираться. Подскажите что у вас было? У меня почти тоже самое вдруг при нажатии плэй ведущий мотор (правый) стал медленно крутиться в обратную сторону.

  5. #84
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию Re: Ремонт и обслуживание Technics rs 1500

    Может кабели двигателей перемотки перепутали при сборке?

  6. #85
    Частый гость Аватар для integra
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    216

    По умолчанию Re: Ремонт и обслуживание Technics rs 1500

    Всем привет.
    Нужно отшлифовать головки.
    При разборе блока головок выяснилось, что воспроизводящие головки из экранов достать просто отвернув боковые винтики не возможно.
    Вклеены в экраны по заводу.
    Почитав наш интернет нашел несколько сообщений что именно с этим столкнулись несколько человек.
    Но не нашел ответов как головки вытащили.
    Возможно кто то решил эту задачу.
    Прошу помощи.
    Последний раз редактировалось integra; 25.02.2023 в 10:11.

  7. #86
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию Re: Ремонт и обслуживание Technics rs 1500

    решается двумя способоми... первый сверху и снизу срезаем экран и разжимаем голову, ворой маленькой горелкой резко разогреваем экран и выдавливаем голову...
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  8. #87
    Частый гость Аватар для kevton
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Ремонт и обслуживание Technics rs 1500

    Цитата Сообщение от anva Посмотреть сообщение
    После сборки при перемотки влево, движок левого лентопротяга крутится не в ту сторону. Будем разбираться. Подскажите что у вас было? У меня почти тоже самое вдруг при нажатии плэй ведущий мотор (правый) стал медленно крутиться в обратную сторону.
    ..есть там медный "сепаратор"-вы неправильно его установили-смотрите внимательно-там есть метки кои надо совместить правильно.

  9. #88
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Ремонт и обслуживание Technics rs 1500

    Подскажите пожалуйста, где можно найти сервис мануал Technics SP-20. На Technics, SP-10 сервис мануал есть, но он отличается
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  10. #89
    Зарегистрировался Аватар для Radiomaster
    Регистрация
    06.02.2024
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Ремонт и обслуживание Technics rs 1500

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста актуальную ссылку где можно преобрести желательно в Москве подшипники для ведущего двигателя Technics rs 1500. Мне найти сложновато-проблемы со зрением. Спасибо.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •