Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: ЦАП начинающего на AD1862

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ATAineri
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    28

    Вопрос ЦАП начинающего на AD1862

    Добрый всем день, друзья. Последние несколько лет работал с микросхемами АКМ (делал портативный плеер) и захотелось собрать что-нибудь стационарное и ультимативное и простое (без хост-процессоров, микроконтроллеров и т.п.). Выбор пал на старушку 1862, что на контрасте с современными дельта-сигмами просто выбила меня из колеи.
    4 микросхемы 1862. I/U на LT1469. ФНЧ - Бессель 6-го порядка с 3мя активными фазами (LT1364 + ADA4898-1) с частотой среза 178 кГц и подавления 650 кГц. Сумматор на AD797. Инвертор, чтобы получить Л- и Р- на SK99 (мощный, чтобы типа комбайна было).
    Насчёт 4898-1 ещё не уверен, но без него все ОУ достаточно светловатые и в совокупе может подпиливать. Если есть предложения, какой ещё ОУ может сделать картину более нейтральной, но не испортить при этом детализацию и сцену, то с удовольствием выслушаю) (была мысль op42 в металле поставить, но если не понравится, его особо ничем потом и не заменишь, да и в копеечку это влетит знатно).
    Но вопрос в другом: я приготовил аналог, но совершенно выпал с его цифровой части - не могу понять, а через что на эти микросхемы подавать сигнал?
    В Д/С микросхемах (ещё и имея хост процессор) я привык под каждый трек просто заранее загружать частоту и разрядность каждого трека, переключая клоки, но сейчас ведь так не сработает. Большинство рекомендуют всякие DF1704, SM5842, Андронников у себя поставил SM5847, но я вообще не могу найти эти микросхемы в рознице, а али не доверяю настолько, чтобы их брать там (ещё и только оптом продают).
    Посмотрел в сторону АКМ ресиверов и конвертеров, но там везде I2S выходит чистый, который самому придётся обыгрывать под моно-чипы с его LRCK, чего, в идеале, хотелось бы избежать.
    Очень понравилась микросхема CS8422 тем, что в ней сразу и ЦФ и приёмник S/PDIF, и AES всякие, на которые потом HDMI можно будет повесить, и I2S с моей болерошки сожрёт (правда всё равно придётся микроконтроллер ставить, нудаладно, можно будет АВР обойтись), но вот подготавливает ли эта микросхема цифровой аудио-поток корректно для 1862 - понять не могу.
    В общем, я вообще не могу понять, что у 1862 за вход (упоминания слова I2S в даташите вообще нет!), принимает MSB, а к пину Latch подключают выход SM5842 WCK (которого на других конвертерах я вообще не могу найти).
    Соответственно, прошу помощи...

  2. #2
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    В Д/С микросхемах (ещё и имея хост процессор) я привык под каждый трек просто заранее загружать частоту и разрядность каждого трека, переключая клоки,
    Ээээ, зачем? Переключать надо только сетки 44/48, да и то в случае когда цап мастер, ну рсм/дсд, понятно, а остальное зачем?

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    в ней сразу и ЦФ и приёмник S/PDIF, и AES всякие, на которые потом HDMI можно будет повесить,
    Интересно - как?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ATAineri
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ээээ, зачем? Переключать надо только сетки 44/48, да и то в случае когда цап мастер, ну рсм/дсд, понятно, а остальное зачем?
    Ну вот я этого и не могу понять. Насколько я понял, он принимает поток 8х оверсемплированный, поэтому ему нужна микросхема, которая реализует ЦФ + 8х оверсэмплинг, ещё и подготавливает для него этот особый MSB, потому что обычный I2S туда не загонишь, насколько я правильно понимаю. Либо к этому Latch можно подключить как раз LRCK и я туплю...

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Интересно - как?
    На приём I2S по HDMI поставлю sil-db-02013 (он принимает EARC, ARC и S/PDIF) и нужно будет сделать переключатель с потока I2S болерошки на I2S c ARC. Или вообще отказаться от болеро, ибо после месяцев изучения USB-audio, в том числе и через ядро линукс, я в него вообще перестал верить. Нет ничего честнее, чем честная передача I2S (без потерь). Оптику и кокс - через трансиверы. Насколько я понял - эта штука мультиплексирует (в портативе у меня всем этим i/MX7ulp занимается, поэтому раньше таких вопросов не возникало).

  4. #4
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, он принимает поток
    Кто "он"? Речь шла про какую-то абстрактную "Д/С":

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    В Д/С микросхемах (ещё и имея хост процессор) я привык под каждый трек просто заранее загружать частоту и разрядность каждого трека, переключая клоки,
    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    На приём I2S по HDMI поставлю sil-db-02013
    Можно о этом поподробнее? Я что-то такого не нашел.
    Многоканальные DSD и РСМ понимает? Он только приемник или бридж-трансивер? Разлоченный?

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    ибо после месяцев изучения USB-audio, в том числе и через ядро линукс, я в него вообще перестал верить.
    А что там такого страшного?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,093

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    Ну вот я этого и не могу понять. ибо после месяцев изучения USB-audio, в том числе и через ядро линукс, я в него вообще перестал верить. Нет ничего честнее, чем честная передача I2S (без потерь).
    Ты хочешь попонтоваться или веришь, что понимаешь предмет?

  6. #6
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Ну с USB как раз все понятно - да, у изохронной передаче есть один большой недостаток, но к счастью проявляется он достаточно редко, а при асинхронной синхронизации изохрона, USB проблем не доставляет, разве что помехи с его источника, но это тоже лечится.

    Мне вот про HDMI гораздо интереснее.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Если не верите алишке, можно у Андронникова спросить,у него в толкучке PMD100 был,причем за очень скромные деньги
    _________________
    Евгений

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ATAineri
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Кто "он"? Речь шла про какую-то абстрактную "Д/С":
    ну, до этого я только с АК4493 работал, но поглядывал ещё на 4497 и 4499 (что с цифровой точки зрения почти одно и то же), а сейчас не могу понять, как работать с 1862.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Можно о этом поподробнее? Я что-то такого не нашел.
    Многоканальные DSD и РСМ понимает? Он только приемник или бридж-трансивер? Разлоченный?
    да, прошу прощения, это было название даташита. Не обратил внимание на то, что микросхема по-другому называется. Это HDMI ресивер. Даташита у меня на него нет, но думаю, что он должен быть у AVNET:
    http://www.latticesemi.com/en/Products/ASSPs/HDMI21eARC

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А что там такого страшного?
    Не могу утверждать уверенно, но, насколько я понял, там серьёзные проблемы с синхронизацией. В асинхронном режиме он не запрашивает подтверждения получения посылки, поэтому может потерять данные (исследования опытного характера на то, как часто он реально теряет данные не проводил), но тут ещё и накладывается сложность реализации. На том же самом i.MX7 делать приёмник штатными средствами ядра - геморрой + ещё нужно городить свой приёмный буфер, это начинает занимать кучу места на плате (что в портативе больно), разбираться с XMOS самому долго, муторно, дороговато, тянет помехи с источника, в общем, мне кажется, что оно просто не стоит свеч, ибо есть специальные интерфейсы, намного более простые в работе, специально для этого предназначенные. Ну да, с компа есть определённые вопросы, как тянуть оптику или кокс, но HDMI есть уже вообще везде и получать с него звук можно без проблем + большинство современных смартфонов имеют HDMI в своём type-c, что позволяет и их, по необходимости, использовать как транспорт.


    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Ты хочешь попонтоваться или веришь, что понимаешь предмет?
    не сколько верю, что понимаю, сколько начал углубляться на некоторое время, столкнулся со сложностями, которые, можно было бы и решить, но просто не вижу в этом смысла. Как описал выше - S/PDIF и I2S намного проще в работе приёмника и с ними сложнее конкретно накосячить или сделать что-нибудь совсем не так, что заметно позитивно сказывается на времени разработки и настроении разрабатывающего)

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,093

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Тогда не углубляйся в изучение работы snd_usb_audio, а повтори конструкцию с форума - есть все, что душе угодно и проверено более опытными товарищами.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ATAineri
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Тогда не углубляйся в изучение работы snd_usb_audio, а повтори конструкцию с форума - есть все, что душе угодно и проверено более опытными товарищами.
    однозначно буду углубляться, но позже. Сейчас-то мне вообще нечего слушать и хотелось бы обойтись без этого геморроя)
    пока что у меня болеро запасное лежит.

  11. #11
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    ну, до этого я только с АК4493 работал,
    Ну и что в нем надо переключать для каждого трека?
    Клок? Так то не ему а транспорту, для случая мастер-цапа.
    У меня еще в 10-ке ЦФ переключается индивидуально для каждого семлрейта, но это как бы фича а не обязанность.

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    но поглядывал ещё на 4497 и 4499 (что с цифровой точки зрения почти одно и то же),
    Да, есть ньюансы, но в общем, да, почти одно и то-же.

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    а сейчас не могу понять, как работать с 1862.
    Там интерфейс простой как двери - что-то типа SPI, в общем - обычный сдвиговый регистр.
    Сделать его их I2S (кторый по сути - тоже разновидность SPI) - проблемы никакой, единствеено что - на рассыпухе довольно громодко, проще на небольшой CPLD.

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    да, прошу прощения, это было название даташита. Не обратил внимание на то, что микросхема по-другому называется.
    А, ну эти я знаю.

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    Даташита у меня на него нет, но думаю, что он должен быть у AVNET:
    AVNET - это просто магазин, кстати микросхемы этой у них нет, а даташит лучше у производителей брать.
    Только они тебе его не дадут, как и саму микросхему легально не продадут, пока не покажешь лицензию на HDMI.
    Я это уже все проходил - "адин штук для себя", проще взять донором какой-нибудь китайский конвертор с али, и пересадить к себе.

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    Не могу утверждать уверенно, но, насколько я понял, там серьёзные проблемы с синхронизацией.
    Там проблемы не с синхронизацией, тем более, что по нормальному, для аудио используется только асинхронная (ну во всякой ерунде типа РСМ27хх/29хх - там адаптивная)

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    В асинхронном режиме он не запрашивает подтверждения получения посылки,
    Не только в асинхронном, в синхронном и адаптивном тоже, это проблема не синхронизации а изохронной передичи - но только она гарантирует что данные поступят вовремя (хотя и не гарантирует из 100% целостности), и только она позволяет быть устройству видимым кв компе как аудиоустройство штатными или распространенными драйверами.

    Балк-передача гарантирует целостность данных, но не гарантирует что они вовремя поступят. Но самое плохое то, что чтобы устройство воспрнималось как звуковое - нужно написать специальный драйвер для этого. Где-то я подобные встречал, но я такие дравера писать не умею поэтому сделать свой девайс с этим - не могу.

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    разбираться с XMOS самому долго,
    Да ну?

    Ну есть СМ66хх, там малость попроще, задно и IDE - Keil, а не горбатый Эклипс.
    Аманера еще есть.

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    ибо есть специальные интерфейсы, намного более простые в работе, специально для этого предназначенные.
    Вопрос только в их качестве.

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    но HDMI есть уже вообще везде и получать с него звук можно без проблем
    Во первых с проблемами, если ты не большая корпорация, во вторых - по качеству звука, HDMI это почти такое-же гавно как и спдиф/оптика.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ATAineri
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Во первых с проблемами, если ты не большая корпорация, во вторых - по качеству звука, HDMI это почти такое-же гавно как и спдиф/оптика.
    Я наоборот думал, что раз они без потери качества, да ещё оптика и гальвано развязанная - то это лучший из вариантов по звуку. А какой вариант тогда порекомендуете для максимального качества + не очень сильных запар?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну есть СМ66хх, там малость попроще, задно и IDE - Keil, а не горбатый Эклипс.
    Аманера еще есть.
    поскольку я программист драйверов, как раз, и моя основная ИДЕ - эклипс, то с этим проблем быть не должно)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Сделать его их I2S (кторый по сути - тоже разновидность SPI) - проблемы никакой, единствеено что - на рассыпухе довольно громодко, проще на небольшой CPLD.
    к сожалению - абсолютно никакого опыта работы с ПЛИС, поэтому пытался избежать использования ПЛИС всеми возможными способами.


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Балк-передача гарантирует целостность данных, но не гарантирует что они вовремя поступят. Но самое плохое то, что чтобы устройство воспрнималось как звуковое - нужно написать специальный драйвер для этого. Где-то я подобные встречал, но я такие дравера писать не умею поэтому сделать свой девайс с этим - не могу.
    вот моя основная идея как раз заключается в том, что я однажды соберусь, да напишу этот балк драйвер для себя. Ещё хочу bluetooth драйвер написать, для передачи хайрез в большими задержками, но без сжатия и потерь данных (мне кажется, что когда просто слушаешь музыку - вообще плевать на задержки), но это потребует много времени, а собрать хоть что-нибудь нормально себе уже сейчас хотелось бы по-быстрому.

    Наверное, если придётся и ЦПЛД ковырять, мне будет проще на 4493+АТмеге что-нибудь набросать по-быстрому. За 1862 я обратился как раз, чтобы упростить разработку, но увы) не то, что бы прям не осилю, но времени это займёт порядком.

    ---------- Сообщение добавлено 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    AVNET - это просто магазин
    Ну, не совсем. У них NDA со многими производителями, и если у тебя есть НДА с ними, то ты можешь получить любой даташит, которого нет на сайте. И не всё есть у отечественного филиала авнета, что есть в глобальных, так что индивидуально нужно запрашивать...

  13. #13
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    Я наоборот думал, что раз они без потери качества,
    Чтобы они были без потерь - нужны "пляски с буббном".
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=64369


    да ещё оптика и гальвано развязанная - то это лучший из вариантов по звуку
    Пора развязке конечно оптика вне конкуренции, а так - она хуже коаксиала по джиттеру.


    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    А какой вариант тогда порекомендуете для максимального качества + не очень сильных запар?
    Ну это как кому, я USB XMOS использую для компа, и спдиф/ослинк ля остального, но у меня они "с плясками"


    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    Ещё хочу bluetooth драйвер написать, для передачи хайрез в большими задержками, но без сжатия и потерь данных
    Какой нафиг "хайрез", блютус и обычный ЦД-формат без сжатия не передаст в реальных условиях, потому что не успеет, не хватит bandwidth.

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    За 1862 я обратился
    А сами 1862 есть? Они-же давно не выпускаются.


    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    Ну, не совсем.
    Совсем, совсем, я с ними постоянно работаю.

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    . У них NDA со многими производителями,
    У меня тоже со многими есть.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Буквально сегодня смотрел цены на элитане, ad1862n доступны в кол-вах 60к+

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2020-08-17-22-25-45.png 
Просмотров:	353 
Размер:	157.6 Кб 
ID:	378399
    _________________
    Евгений

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ATAineri
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Какой нафиг "хайрез", блютус и обычный ЦД-формат без сжатия не передаст в реальных условиях, потому что не успеет, не хватит bandwidth.
    а это зависит от задержки) Перед началом воспроизведения, я буду полностью передавать файл на устройство воспроизведения, и, пока воспроизводится это, подкачивать следующие по плейлисту) тогда пропускной способности хватит. Если следующий файл недокачался, то будет задержка, пока файл не докачается полностью. Когда слушаешь - всё равно на задержки) на просмотр фильма можно использовать и обычный кодек.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А сами 1862 есть? Они-же давно не выпускаются.
    да, достать штучно могу.

    Получается, HDMI тоже по джиттеру проигрывает? Ну, я же могу буферами это всё в конечном ЦАПе нагородить - не проблема. Всё равно от дополнительного буфера никуда не деться, но, я так и не понял, как поступать с цифровым входом в ЦАП? Рекомендуете, всё же, купить ЦФ на али или у Андронникова? Проблема не в том, чтобы достать какой-нибудь ЦФ, а в том, что я искренне хочу понять, как это работает)

    ---------- Сообщение добавлено 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было 21:50 ----------

    Я рассматриваю только 1862 с J)

  16. #16
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    а это зависит от задержки)
    Причем тут задержка, если нет полосы пропускания?

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    Перед началом воспроизведения, я буду полностью передавать файл на устройство воспроизведения, и, пока воспроизводится это, подкачивать следующие по плейлисту) тогда пропускной способности хватит.
    Т.е. чтобы послушать 3-х минутный трек, сначала 10 минут ждать пока он перекачается, а перед следующим треком - опять ждать?
    А смысл этого мероприятия? Это приемное устойство должно быть миникомпом с большой памятью, так зачем ему блютус? Можно в него флешку воткнуть.


    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    Получается, HDMI тоже по джиттеру проигрывает? Ну, я же могу буферами это всё в конечном ЦАПе нагородить - не проблема
    С буферами можно, собствеенно, у меня так и сделано в JKill, для спдифа/тослинка.

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    Рекомендуете, всё же, купить ЦФ на али или у Андронникова?
    Ну откуда мне знать, меня 1862 давно не интересует, как и отдельных ЦФ - мне хватает тех что внутри цапов. Вот HDMI - тот да, осообенно многоканальный. Но с ним помимо технических, есть масса нетехнических проблем.
    Последний раз редактировалось Alex; 18.08.2020 в 09:44.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ATAineri
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Т.е. чтобы послушать 3-х минутный трек, сначала 10 минут ждать пока он перекачается, а перед следующим треком - опять ждать?
    А смысл этого мероприятия? Это приемное устойство должно быть миникомпом с большой памятью, так зачем ему блютус? Можно в него флешку воткнуть.
    у сони есть лдак, который может 96/24 без пережатия, а у меня впереди кандидатская) так что можно и попытаться. Даже если это не будет настолько мгновенно, как у сони, то всё равно можно придумать алгоритм сжатия + разжатия, который позволит уложиться в то, чтобы задержка была только перед первым треком, а остальные успевали докинуться, пока первый воспроизводится. Хотя бы для 96/24 без потерь.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    С буферами можно, собствеенно, у меня так и сделано в JKill, для спдифа/тослинка.
    рассматриваю, как основной вариант, пока что) понять бы перед этим, как 1862 с цифровой стороны обвязывать..

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    есть масса нетехнических проблем.
    да, уже тоже натыкался на этот консенсус, когда пытался найти спецификации на 2.1. Догадываюсь, сколько стоит членство..

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    так зачем ему блютус? Можно в него флешку воткнуть.
    да, так там и будет, просто я на себя ориентируюсь, когда что-то делаю, а мне иногда не охота с основного портативного плеера перекидывать новые треки, которые я прям с него торрентом скачал и отфильтровал, так что ещё месяц могу с портатива слушать, потому что лень перекидывать на стац, так что иметь возможность без пережатия в таких случаях кидать треки на стац, чтобы слушать с него - была бы отличной опцией.

    ---------- Сообщение добавлено 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну откуда мне знать, меня 1862 давно не интересует, как и отдельных ЦФ - мне хватает тех что внутри цапов. Вחт HDMI - тот да, осообееено многоканальный. Но с ним помимо тезнических, есть масса нетехнических проблем.
    согласен, просто я не люблю дублироваться, так что не хотелось бы делать несколько девайсов на одном ЦАПе, а на младших АКМ уже есть готовая схемотехника портативов. На старших хочу сделать ультиматичное устройство, как и на своём любимом 1794, пока не наберусь опыта - не хочу за них хвататься. Начал искать микросхему ЦАП, которая и топовая по характеристикам и не пересекается с тем, на что у меня бОльшие планы и выбрал 1862) ну ладно, посмотрим, если ближайшие пару дней прозрение не настанет, буду упарываться над АК4498EQ

    ---------- Сообщение добавлено 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    Буквально сегодня смотрел цены на элитане, ad1862n доступны в кол-вах 60к+

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2020-08-17-22-25-45.png 
Просмотров:	353 
Размер:	157.6 Кб 
ID:	378399
    Я присоединился к заказу Романа из Майкрофта.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    Рекомендуете, всё же, купить ЦФ на али или у Андронникова?
    Не надо так далеко ходить, здесь в толкучке есть. В отличие от алика гарантированный оригинал.
    Ars longa vita brevis est

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ATAineri
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Не надо так далеко ходить, здесь в толкучке есть. В отличие от алика гарантированный оригинал.
    по даташиту особой разницы не вижу) есть какие-либо заметные различия, после опытного исследования?

  20. #20
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    AD1862 в Рочестере есть

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •