Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 95

Тема: ЦАП начинающего на AD1862

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ATAineri
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    28

    Вопрос ЦАП начинающего на AD1862

    Добрый всем день, друзья. Последние несколько лет работал с микросхемами АКМ (делал портативный плеер) и захотелось собрать что-нибудь стационарное и ультимативное и простое (без хост-процессоров, микроконтроллеров и т.п.). Выбор пал на старушку 1862, что на контрасте с современными дельта-сигмами просто выбила меня из колеи.
    4 микросхемы 1862. I/U на LT1469. ФНЧ - Бессель 6-го порядка с 3мя активными фазами (LT1364 + ADA4898-1) с частотой среза 178 кГц и подавления 650 кГц. Сумматор на AD797. Инвертор, чтобы получить Л- и Р- на SK99 (мощный, чтобы типа комбайна было).
    Насчёт 4898-1 ещё не уверен, но без него все ОУ достаточно светловатые и в совокупе может подпиливать. Если есть предложения, какой ещё ОУ может сделать картину более нейтральной, но не испортить при этом детализацию и сцену, то с удовольствием выслушаю) (была мысль op42 в металле поставить, но если не понравится, его особо ничем потом и не заменишь, да и в копеечку это влетит знатно).
    Но вопрос в другом: я приготовил аналог, но совершенно выпал с его цифровой части - не могу понять, а через что на эти микросхемы подавать сигнал?
    В Д/С микросхемах (ещё и имея хост процессор) я привык под каждый трек просто заранее загружать частоту и разрядность каждого трека, переключая клоки, но сейчас ведь так не сработает. Большинство рекомендуют всякие DF1704, SM5842, Андронников у себя поставил SM5847, но я вообще не могу найти эти микросхемы в рознице, а али не доверяю настолько, чтобы их брать там (ещё и только оптом продают).
    Посмотрел в сторону АКМ ресиверов и конвертеров, но там везде I2S выходит чистый, который самому придётся обыгрывать под моно-чипы с его LRCK, чего, в идеале, хотелось бы избежать.
    Очень понравилась микросхема CS8422 тем, что в ней сразу и ЦФ и приёмник S/PDIF, и AES всякие, на которые потом HDMI можно будет повесить, и I2S с моей болерошки сожрёт (правда всё равно придётся микроконтроллер ставить, нудаладно, можно будет АВР обойтись), но вот подготавливает ли эта микросхема цифровой аудио-поток корректно для 1862 - понять не могу.
    В общем, я вообще не могу понять, что у 1862 за вход (упоминания слова I2S в даташите вообще нет!), принимает MSB, а к пину Latch подключают выход SM5842 WCK (которого на других конвертерах я вообще не могу найти).
    Соответственно, прошу помощи...

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    по даташиту особой разницы не вижу) есть какие-либо заметные различия, после опытного исследования?
    Между 5842 и 5847? Почитайте ещё внимательнее)))
    С уважением, Игорь.

  3. #22
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,134

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    у сони есть лдак, который может 96/24 без пережатия,
    Не рассказывай сказки, LDAC - с пережатием, причем с лосси.

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    а у меня впереди кандидатская)
    Сочуствую
    У меня давно позади....

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    Хотя бы для 96/24 без потерь.
    Еще раз, и медленно - максимальный data rate блютуса в лабораторных условиях, 3мбита, а в реальных, air speed не всегда и до 1мбит дотягивает.

    Чтобы передать PCM 96/24 без сжатия и без потерь, нужно примерно 4.2 мбита. Вопросы к арифметике есть?


    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    рассматриваю, как основной вариант, пока что) понять бы перед этим, как 1862 с цифровой стороны обвязывать..
    То что ты рассматриваешь" - это конечно хорошо, только учти что это немного сложнее, чем "1862 с цифровой стороны обвязывать" и гороаздо лольше в реализации.


    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    если ближайшие пару дней прозрение не настанет, буду упарываться над АК4498EQ
    Можешь не спешить, "в ближайшие пару дней" - 4498 тебе точно не грозит
    Ее еще нет в продаже и даже семплы не дают.
    Плюс к ней нужен еще AK4191 (которых тоже еще нет), или делать самому модулятор.
    Все это мне очень напиминают историю, что была с 4499, только теперь АКМ ведут себя поосторожнее.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ATAineri
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Можешь не спешить, "в ближайшие пару дней" - 4498 тебе точно не грозит
    Ее еще нет в продаже и даже семплы не дают.
    Плюс к ней нужен еще AK4191 (которых тоже еще нет), или делать самому модулятор.
    Все это мне очень напиминают историю, что была с 4499, только теперь АКМ ведут себя поосторожнее.
    а вот это печально, я думал, что сэмпл уже хоть можно достать. Они мне любезно, как студенту, предлагали ещё 4499 и 4493, когда те только появились, типа, на написание дипломной работы им не жалко. Думаю, и тут не откажут, хотя, насколько я знаю, ранние сэмплы АКМ - это то ещё зрелище.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    То что ты рассматриваешь" - это конечно хорошо, только учти что это немного сложнее, чем "1862 с цифровой стороны обвязывать" и гороаздо лольше в реализации.
    я АКМ уже ни раз программировал и уже достаточно быстро ориентируюсь в их даташитах. Возможно, в общем случае это и более затратно, но не в моём)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Чтобы передать PCM 96/24 без сжатия и без потерь, нужно примерно 4.2 мбита. Вопросы к арифметике есть?
    да, я уже думал об этом, но 96/24 файлов ещё никогда не видел, у меня есть пара концертов в 192/24, которые по 150 весят. Исходя из этого, можно предположить, что 96/24 трек на 5 минут будет весить в худшем случае под 100 метров, а то и меньше, то есть, в худшем случае, со средней скоростью в 1 мб/с будет передаваться 100 секунд, что заметно меньше, чем длительность одного трека. Выходит, при запуске воспроизведения музыки, если часто не переключать самому и не решафлить, а слушать определённый плейлист под одной последовательностью, то за время воспроизведения одного трека, следующий однозначно будет успевать скачаться и вся задержка упрётся только в скачивание первого из треков. Это пока что +- оринтир. Возможно, можно будет придумать, как можно досжимать, дорасжимать, возножно, выйдет припахать wi-fi хранилище на таргет устройстве (пока что отмёл эту затею, потому что слышал, что wifi страшно шумит, в отличие от блютуза). Может, к моменту, через год, какой-нибудь блютуз 6 релизнется)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Не рассказывай сказки, LDAC - с пережатием, причем с лосси.
    Сони же обещали, что их лдак способен в 5 раз сжимать без потерь и расжимать на целевом девайсе, как раз, поэтому он прожорливый и тяжёлый (поэтому его и нет в ТВС наушниках), а средний битрейт 1200, что ли. То есть, до 5000 кбит оригинального битрейта оригинального потока они могут передать (но опять же, как оно там на практике я ещё не вникал, просто пока что поверил на слово).

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Сочуствую
    У меня давно позади....
    мне только в кайф)

    ---------- Сообщение добавлено 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было 12:33 ----------

    Прошу прощения, но вопрос немножечко не по теме будет, но раз вы хорошо разбираетесь в 4493, то осмелюсь спросить: у меня в портативе один дорогой хороший линейный стаб с псрр под 90 на кГц стоит только на вдд и питание рефа микрухи, остальное питание по-лояльнее. На ВДД я тащу 5.3, и мне хотелось бы уронить 0.5, чтобы это доставить до рефа (как рекомендуется в даташите, для уменьшения искажений). Решил, что делать это на диоде или стабилитроне не очень хорошая идея - добавлять нелинейные элементы перед рефом и рассчитал резистор, на котором должно падать 0.5 (при токе 1 мА и 1.5 мА максимум, так как это максимальное потребление рефа), но столкнулся с такой проблемой, что падение напряжения на этом резисторе уж очень сильно зависит от этого разброса, 1 мА или 1.5
    И мне вот стало очень интересно, а от чего это потребление может зависеть? Если оно зависит только от физических свойств микрухи, то и хрен бы с ним, резистор отлично справится со своей работой. Если от температуры, то тоже не страшно. Медленно нагреется схема и будет жрать дальше постоянно - вреф не будет скакать. Но я очень боюсь, что оно может зависеть как-то от аудиопотока и тогда у меня вреф будет скакать в процессе вопроизведения каждого трека, что просто караул. Можетее что-нибудь подсказать по этому поводу?

    ---------- Сообщение добавлено 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Между 5842 и 5847? Почитайте ещё внимательнее)))
    не, что разница есть - это понятно, я имел в виду разницу между самими ЦФ. Мне эта очень умная логика 97 не особо нужна, ибо клоки свои, война с джиттером и подавлением неактивного клока тоже на рассыпухе, от микрухи мне нужен только ЦФ и 8х оверсэмплинг, насколько я понял, а с точки зрения рабочего ядра, насколько я понял, они идентичные.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    а с точки зрения рабочего ядра, насколько я понял, они идентичные.
    Только 5842 может до 48 кГц, а 5847 до 192.
    С уважением, Игорь.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    да, я уже думал об этом, но 96/24 файлов ещё никогда не видел, у меня есть пара концертов в 192/24, которые по 150 весят.
    Ты шутишь? мало того , что 96\24 более распространены на том же рутрекере, чем 192\24, но концерт 192\24 не может так мало места занимать, если это не одна песенка. Если ты "программист драйверов", то каких, если не секрет?

  7. #26
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,134

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    Сони же обещали, что их лдак способен в 5 раз сжимать без потерь
    LDAC - lossy, т.е. с потерями. Это раз.
    Кроме того, упоминать слово "Сони", когда речь идет о не професональном высококачественном звуковоспроизведении, просто неприлично.
    Это два.

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    я АКМ уже ни раз программировал и уже достаточно быстро ориентируюсь в их даташитах.
    Это немножко "не то".

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    у меня есть пара концертов в 192/24, которые по 150 весят.
    Концерт в 192/24 - это почти ДВД-Диск, 4.7 Гигабайта, причем на DVD-A его пишут с лослесс MLP компрессией, поскольку ДВД-привод не может обеспечить требуемую скорость потока данных 9 МБит (у привода ограничение на 8).

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    96/24 трек на 5 минут будет весить в худшем случае под 100 метров,
    Что есть "худший случай", это если 2 слова по 24 бита будут передаваться как два инта, т.е. по 32 бита?


    а то и меньше,
    Это каким-же таким чудесным образом? И что значит "и то"?
    Если все-же передавать 5 минут, 2 канала 24 бита по 3 байта, то 5мин*60сек * 96кгц*2 канала * 3 байта = 172 800 000 байт. Или же 165 МБайт (считая по 1024 а не по 1000).

    то есть, в худшем случае, со средней скоростью в 1 мб/с будет передаваться 100 секунд, что заметно меньше, чем длительность одного трека.
    Это каким-же таким образом, ты передашь поток в 4.5 мбита/с через канал с пропускной способностью в 1мбит/с, за меньшее время?
    Т.е размер тот-же, скорость в 4.5 раза меньше, и меньшее время?!

    165МБайт это 1318 МБит, и при скорости в 1МБит/с тебе понадобиться 22 минуты на передачу 5-минутного трека.

    Браво, ты подтвердил мои худшие опасения, по поводы нынешних студентов и кандидатов в кандидаты.
    И честно говоря, оьяснять тебе что-то еще - у меня желание пропало.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #27
    energy audio Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    Но вопрос в другом: я приготовил аналог, но совершенно выпал с его цифровой части - не могу понять, а через что на эти микросхемы подавать сигнал?
    AD1862 можно напрямую подключать к Bolero V3 NOS DAC (USB вход) или к Charleston V3 (USB вход + 6 СПДИФ ТТЛ входа + i2s вход).
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  9. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ATAineri
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Концерт в 192/24 - это почти ДВД-Диск, 4.7 Гигабайта, причем на DVD-A его пишут с лослесс MLP компрессией, поскольку ДВД-привод не может обеспечить требуемую скорость потока данных 9 МБит (у привода ограничение на 8).
    Я имел в виду размер одного трека

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это каким-же таким чудесным образом? И что значит "и то"?
    Если все-же передавать 5 минут, 2 канала 24 бита по 3 байта, то 5мин*60сек * 96кгц*2 канала * 3 байта = 172 800 000 байт. Или же 165 МБайт (считая по 1024 а не по 1000).
    вы считаете чистый файл, а я считаю флак, который подсжат. У меня есть полно треков 192/24 флаки, которые весят по 150 мб 5 минутные треки, с битрейтом в 4500, в среднем. Приму за данность, что 96/24, при том же сжатии во флак (6, если не ошибаюсь, который крайний без сжатия), будет в 2 раза меньше, то есть 2250 кбит/сек.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это каким-же таким образом, ты передашь поток в 4.5 мбита/с через канал с пропускной способностью в 1мбит/с, за меньшее время?
    Т.е размер тот-же, скорость в 4.5 раза меньше, и меньшее время?!
    я же ничего о 192/24 для передачи по блютуз не говорил, мне за глаза хватит и 96 + я делаю акцент на том, что мне не нужно потоковое воспроизведение. Я жду, пока файл целиком докинется на целевую систему и только потом он начинает воспроизводиться уже из внутренней памяти + пока он воспроизводится, во время этого качается следующий.
    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Если ты "программист драйверов", то каких, если не секрет?
    низкоуровневый софтовик, обычно работаю с железом. Начинал, когда-то, в МЦСТ, сейчас работаю в IVA-Tech над ТПУ

    ---------- Сообщение добавлено 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Браво, ты подтвердил мои худшие опасения, по поводы нынешних студентов и кандидатов в кандидаты.
    К моей специальности электроника не имеет вообще никакого отношения, так что это моё хобби, которое я поднимаю с нуля до сих пор и 2 года назад вообще впервые в жизни открыл учебник по электронике. Сейчас есть 2 полностью спроектированных устройства, от малошумящего питания от аккума, до всей цаповой части, усилителя и ФНЧ, включая модуль ядра для своего девайса на 4493, собранный дистр и загрузчик. Думаю, при очной нагрузки студента Бауманки совершенно другой специальности и человека, который работает на 2х работах параллельно - это неплохой результат для проекта, в котором мне никто не помогал, так что я доволен своим результатом и считаю себя неплохим кандидатом в кандидаты)

    ---------- Сообщение добавлено 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    будет в 2 раза меньше, то есть 2250 кбит/сек.
    из этих соображения я считаю, что блютуз, который, в принципе, разгоняется до 3000, если его правильно обыграть, вполне потянет необходимый битрейт
    Последний раз редактировалось ATAineri; 18.08.2020 в 17:00.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    Мне эта очень умная логика 97 не особо нужна
    Нет там никакой умной логики, только
    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    ЦФ и 8х оверсэмплинг
    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    а с точки зрения рабочего ядра, насколько я понял, они идентичные.
    Математически FIR идентичны, различается только максимальный битрейт обрабатываемого потока, 48 кГц для 5842 и 192 кГц для 5847, причем 5847 для обработки максимума в 192 требуется клок 768fs, с 512fs максимум только 96 кГц.
    Ars longa vita brevis est

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ATAineri
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    благодарю. Сейчас, как основную идея буду рассматривать чарльстона нос дак, ибо это проще и всегда доступно)

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,989

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    У них NDA со многими производителями, и если у тебя есть НДА с ними, то ты можешь получить любой даташит, которого нет на сайте
    Увы, зависит от производителя - если он запрещает вольности, то Авнет ничего не даст. Другое дело, что если они клиента хорошо знают, то могут дать даташит под честное слово, что NDA с производиетлем вот-вот подпишут
    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    у сони есть лдак, который может 96/24 без пережатия
    С пережатием.
    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    что 96/24 трек на 5 минут будет весить в худшем случае под 100 метров, а то и меньше, то есть, в худшем случае, со средней скоростью в 1 мб/с будет передаваться 100 секунд, что заметно меньше, чем длительность одного трека
    Эээ... биты с байтами не путаете? ;)
    Может WiFi и не париться?
    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    Сони же обещали, что их лдак способен в 5 раз сжимать без потерь
    ИМХО, в 5 раз даже в оффлайне никто сжимать не умеет, по крайней мере в общем случае. Ясен пень, что цифровую тишину можно сжать и в миллион раз. Классика с большим пик-фактором сжимается лучше, попса, скомпрессированная под 0дБ - хуже. Белый шум - не сжимается (иначе генератор шума - на помойку).
    А жать на лету - это дополнительные ограничения...
    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    а с точки зрения рабочего ядра, насколько я понял, они идентичные.
    Разный техпроцесс, как следствие, различаются максимальные рабочие частоты и джиттер. 5842 даже 96кГц не ест...
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    пока тема жива, спрошу здесь.

    Есть у меня коварный план запилить ЦАП на AD1862. Процесс уже идёт полным ходом, отладка БП, фильтра питания, платы генераторов.

    Концепция модульная, т.е. материнская плата с установленными на неё платами ЦАП, генераторов, усилителя для наушников, РГ. На самой мат. плате будет только USB транспорт на STM32F446, SPDIF на WM8805 (т.к. есть возможность подать подать мастерклок на вход XIN в софт режиме и не нужен будет ASRC или переключение мастерклока), изоляция, фильтр на SM5842APT и реклок. Готовой схемы материнки нет, т.к. нужно отладить конвертер из I2S в формат SM5842, пока 2 кандидата на эту роль - AD1896 и как ни странно ADAU1701. Поэтому для отладки нужен уже готовый картридж, что бы оценить правильность данных на выходе ЦФ.

    Прошу конструктивной критики схемы картриджа ДАКа, ПДФка в приложении к посту. На схеме нет преобразователя небаланс-баланс, потом дорисую, на OPA1632.
    Конструкция картриджа - плата с 2х20 пиновым разъемом. Разъем универсальный, и содержит в себе шину SPI для картриджа на AD1955 или AK449x в режиме внешнего ЦФ, а так же EEPROM для корректной идентификации установленной платы процессором.

    20200608-02.pdf
    _________________
    Евгений

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,559

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    есть возможность подать подать мастерклок на вход XIN в софт режиме и не нужен будет ASRC
    Не-а...

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ць8805.png 
Просмотров:	184 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	378465

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Не а...

    а как же тогда здесь работает?

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=86123
    _________________
    Евгений

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,559

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Если как обратная синхра в источник, то прокатит, а если как обычный спдиф, то фиг.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Если как обратная синхра, то прокатит, а если как обычный спдиф, то фиг.
    То что будет потеря сэмплов я в курсе. Предусмотрю местечко под AD1896/SRC4192. Для коммутации всё равно скорее всего придётся ставить ПЛИС
    _________________
    Евгений

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,559

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    будет потеря сэмплов я в курсе.
    А ну тогда в путь.

  19. #38
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ATAineri
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    AK449x в режиме внешнего ЦФ
    Прошу прощения, что вклиниваюсь, но у АКМ и цирруса, вроде, есть же отдельные ЦФ? 449Х - это же даки. Если что-то из них и юзать как внешний ЦФ, то уж тогда 4493 лучше всего. Он на новой цифровой базе (то есть новее, чем 4490, 4495 и 4497) на той же базе, что и 4499, но стоит недорого.

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    АКМ и цирруса, вроде, есть же отдельные ЦФ
    есть, а так же есть возможность использовать внешний
    _________________
    Евгений

  21. #40
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,134

    По умолчанию Re: ЦАП начинающего на AD1862

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    а как же тогда здесь работает?
    Он там совсем не так работает.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •