Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Прегрев MOS FET*S PWM ,возможно ли ?

  1. #1
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Aslanbek
    Регистрация
    02.08.2020
    Адрес
    Кубань, г Краснодар
    Сообщений
    2

    По умолчанию Прегрев MOS FET*S PWM ,возможно ли ?

    При запитке ноутбуков пониженым напряжением 10,5V :3 банки ,
    спроектированого на U bat = 14V :4 банки,
    субуектвино считаю из за увелечения времени открытия MOS FET * S, основных питателей они перегреются ? ?
    возможно ошибаюсь -суммарная мощность потрбления неизменна.
    Один подопытный не《 брезгует》=10,5v , всё работает, но подключать планирую в разъём питания.
    P S
    Тапки прошу не швырять, практикующий телемастер , дипломированный специалист.Также советы не по теме , прошу не писать , знаю где купить новые акб, в курсе как перепаковывают банки , что есть , трёхлапый fuse,ключи, sm bus/i2c и т п
    У меня несколько устройств, основной и резервные старички под разные задачи , посему хочу для них унифиц power bank,из новой акб от hp, без переделок , заряжать через сдандартный порт,- она открывает ключи при подаче милливольт на clock или data. - оч удобно не надо городить контроллер и термодатчик - все уже есть. Смысл на каждый ноут приобретать/перепаковывать АКБ - если они в резерве, и только хобби.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Прегрев MOS FET*S PWM ,возможно ли ?

    У современных ключевых транзисторов, сопротивление в открытом виде, очень мало, и тепловыделение мизерное. Транзистор греется в момент переключения (включения-выключения).
    При пониженном питании, переключения будут происходить реже, так-как транзистор дольше будет открыт, соответственно нагрев должен уменьшится..

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию Re: Прегрев MOS FET*S PWM ,возможно ли ?

    Цитата Сообщение от Aslanbek Посмотреть сообщение
    При запитке ноутбуков пониженым напряжением 10,5V :3 банки ,
    спроектированого на U bat = 14V :4 банки,
    субуектвино считаю из за увелечения времени открытия MOS FET * S, основных питателей они перегреются ? ?
    возможно ошибаюсь -суммарная мощность потрбления неизменна.
    Один подопытный не《 брезгует》=10,5v , всё работает, но подключать планирую в разъём питания.
    P S
    Тапки прошу не швырять, практикующий телемастер , дипломированный специалист.Также советы не по теме , прошу не писать , знаю где купить новые акб, в курсе как перепаковывают банки , что есть , трёхлапый fuse,ключи, sm bus/i2c и т п
    У меня несколько устройств, основной и резервные старички под разные задачи , посему хочу для них унифиц power bank,из новой акб от hp, без переделок , заряжать через сдандартный порт,- она открывает ключи при подаче милливольт на clock или data. - оч удобно не надо городить контроллер и термодатчик - все уже есть. Смысл на каждый ноут приобретать/перепаковывать АКБ - если они в резерве, и только хобби.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5SEC.gif 
Просмотров:	150 
Размер:	597.5 Кб 
ID:	377398

  4. #4
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Aslanbek
    Регистрация
    02.08.2020
    Адрес
    Кубань, г Краснодар
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Прегрев MOS FET*S PWM ,возможно ли ?

    Zloi Santa ,cпасибо Вам за просвещение и детальный обстоятельный ответ . Здоровья и всех благ ! Понятно . Будем творить.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •