Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Эстония 130АС-003 разобрал и есть вопрос.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Spampi
    Регистрация
    24.06.2020
    Сообщений
    19

    По умолчанию Эстония 130АС-003 разобрал и есть вопрос.

    Добрый день! Приобрел эту акустику пару месяцев назад (с детства мечтал) ;) ,слушал и не совсем понимал подачу- как бы нарушен балланс, но пытаешься его регулировать и получается еще хуже, вот решился их разобрать для профилактики. Паспорта и схемы старый хозяин не предоставил, поэтому решил восстановить схему по печатке кроссовера (см. фото). При этом обнаружил, что все динамики кроме НЧ подключены минусом на общий и скорее всего НЧ не правильно, хотя пайки похожи на заводские, т.е. они так с завода играли, я подумал может при сборке выяснилось, что у нч не верно полюсовка нанесена и подключили как есть, но проверил батарейкой, нет придется перепаивать полюса. Подскажите как проверить сч вч батарейкой,чтоб не разбирать, они купольные я не пробывал еще, думаю не видно будет, нет хода, а убедиться хочу для верности, спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 04:05 ---------- Предыдущее сообщение было 03:49 ----------

    P.S. Вот, кстати нагуглил схему, вроде моя, правда с номерами элементов непонятно, явно видно, что мой нч подключен неверно, но вопрос по сч вч остается, да, кстати вторую еще не разбирал, думаю по очереди делать, чтоб не запутаться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200723_150911.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	2.92 Мб 
ID:	376803   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200723_161012.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	5.42 Мб 
ID:	376806   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200725_033839.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	3.47 Мб 
ID:	376804   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200723_203922.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	5.32 Мб 
ID:	376805  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20200725-014902_Chrome.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	253.3 Кб 
ID:	376807  

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Эстония 130АС-003 разобрал и есть вопрос.

    там никогда не могли перепутать полярность ВЧ головки, верить написанному (помесенному красной точкой) на клемме.. не надо его никуда подключать..

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Spampi
    Регистрация
    24.06.2020
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Эстония 130АС-003 разобрал и есть вопрос.

    Да спасибо за отзыв, я уж тоже успокоился, а полюсовка на сч вч там на корзине динамиков отлита выпукло плюс и минус, вот проклеиваю внутри швы подсохнет, буду собирать, явную проблему неправильного подключения нч я уже исправил, завтра буду собирать и разбирать вторую.
    Кстати обнаружил еще один косяк, распорка м/у передней и задней панелью была прикручена и приклеена только к задней стенке а к передней тупо с силой приставлена, распорка рассохлась и болталась, пришлось и ее клеить.

  4. #23

    По умолчанию Re: Эстония 130АС-003 разобрал и есть вопрос.

    Программа на Андроид Polarity Checker из Play Market и не нужно ничего выдумывать

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Spampi
    Регистрация
    24.06.2020
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Эстония 130АС-003 разобрал и есть вопрос.

    Я уж собрал их , ну в итоге получилось супер, это наверное лучший бас, что я слышал, если говорить конечно о простой квартире, такой упругий четкий без бубу бу, и за эти деньги конечно поет акустика на 200%. Но есть одно но, в это все советское после покупки нужно влезть руками и первое просто проверить все ли собрано правильно, по технологии и согласно схем, ибо косячили на заводах, а затем всякие мамкины рационализаторы, но доведенная до ума аппаратура совка ( не с90 и одиссей, к ним отношусь строго отрицательно) очень прилично работает, и в конце хочу добавить, если кто на вторичке найдет эту эстонию в хорошем состоянии и норм ценой ( они довольно редки) это отличные напольные трехполосники с шикарными головками).
    Последний раз редактировалось Konkere; 25.12.2020 в 23:31. Причина: Нарушение правил форума (дополнение от 01. 08. 2009)

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •