Страница 2 из 17 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 333

Тема: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для polik
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    76

    Вопрос Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Приветствую всех любителей хорошего звука. Есть такая проблема - помещение площадью 70 квадратов с высотой потолка 2,9. Центральная часть помещения будет использоваться под ДК. В планах атмос, но пока 5.1 (или 5.2). Во вложении план ДК. Как можете видеть, помещение большое, но так как ДК в центре этого помещения, то мы фактически не имеем боковых стен.
    Потолок гипсокартон, полы плитка.
    Задача - подобрать комплект динамиков на фронты, центр и сателлиты, ну и саб естественно. Кинотеатральная акустика стоит космос, бытовые Hi-Fi не подходят. Брал на тест колонки типа вектор HX300, ну послушал, не то. Короче, решил делать самострой. Самострой позволит сделать мощнее звук и бас, нежели покупные колонки, рассчитанные на небольшие комнаты.Ориентация на отечественного производителя, типа ноэма или аналоги. Нравятся мне крупные ширики и их звук.
    Почему самострой? Есть доступ на мебельное производство, где хоть из мдф, хоть из фанеры соберут любые короба. Помещение нестандартной формы. Место под ДК по факту в центре длинной комнаты, т.е. нет боковых стенок.
    Требования к динамикам - чтобы кино смотрелось с максимальным погружением. Прослушивание музыки на втором плане.
    Посоветуйте наборы динамиков и их оформление:
    -Центр
    -Фронты
    -Саб
    -Сателлиты

    План помещенияНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	комната отдыха.png 
Просмотров:	846 
Размер:	180.2 Кб 
ID:	376334

    Может кто сможет посчитать мне проект под ДК?
    Процесс изготовления могу освещать в форуме.

  2. #21
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Цитата Сообщение от polik Посмотреть сообщение
    Вы советуете динамик, который даст громкость в два раза больше. Ну а переплатить за эти в два раза надо в десять раз больше.
    Вроде не я советовал , да и за 500 евро я бы другое купил, а не 14CXN8. Я не любитель гдш, но пусть будут если хочется, 12" ессно хотя бы ЛЦР.
    Цитата Сообщение от polik Посмотреть сообщение
    ну и наберу и сделаю
    Це дило !
    Вариант с размещением дк у стены справа где паркет не рассматривается? Хотя в такой комнатке нч не очень предсказуемы.

  3. #22
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Цитата Сообщение от polik Посмотреть сообщение
    Я вас не понял. Что такое четыре штуки?
    А каким по Вашему мнению требованиям, должен отвечать саб, обеспечивающий равномерное покрытие для площади в 70 метров?
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  4. #23
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Цитата Сообщение от polik Посмотреть сообщение
    Что такое четыре штуки?
    Сабов.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для polik
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Если сам будешь все делать на отечественных головках и элементах может и уложишься.
    Сможешь? Нет. И бюджета на затею нет. Выход - саундбар покупной.
    У меня сосед владелец мебельной фабрики. За доступную цену сделает любые короба. Чего там сложного то? Акустику простую я на альфардах собирал, не вижу проблем сделать что-то и в бОльшем ящике

    ---------- Сообщение добавлено 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    А каким по Вашему мнению требованиям, должен отвечать саб, обеспечивающий равномерное покрытие для площади в 70 метров?
    Вы видимо не смотрели картинку. 70 метров- это площадь ВСЕГО помещения. под ДК там треть, хоть и нет стен. Сабы можно поставить и ближе к дивану, можно и дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Вроде не я советовал , да и за 500 евро я бы другое купил, а не 14CXN8. Я не любитель гдш, но пусть будут если хочется, 12" ессно хотя бы ЛЦР.

    Це дило !
    Вариант с размещением дк у стены справа где паркет не рассматривается? Хотя в такой комнатке нч не очень предсказуемы.
    Неа, там будет другое оборудование, тренажеры и т.д. Именно центр комнаты под ДК запланирован, да и разводка уже сделана вся.

    ---------- Сообщение добавлено 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было 19:08 ----------

    Давайте так:
    На центр какие ноэмы можно использовать? Насколько понимаю, центр - одна из важнейших колонок. Там в основном речь и часть эффектов.

  6. #25
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Цитата Сообщение от polik Посмотреть сообщение
    Давайте так:
    На центр какие ноэмы можно использовать? Насколько понимаю, центр - одна из важнейших колонок. Там в основном речь и часть эффектов.
    Давайте
    Все каналы абсолютно одинаково важны, но, если бюджет урезан, особое внимание стоит уделить фронтальным каналам, центру и сабам, именно сабам а не сабу

  7. #26
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Цитата Сообщение от polik Посмотреть сообщение
    Давайте так:
    На центр какие ноэмы можно использовать? Насколько понимаю, центр - одна из важнейших колонок. Там в основном речь и часть эффектов.
    Одинаковые ЛЦР в любом случае. Ноэмы так себе, но раз нра - пусть, 20-30-50 тыр за комплект голов в одну колонку не обсуждаем. Возьмите 12, если нет места под коробки - ну 10. Твитер к ноэме имо 5 нога, проще оставить как есть собаку на 3 ногах.
    Запилите для начала пару сабов, потаскайтесь с ними по возможным местам, определитесь с расположением. Микрофон и REW в помощь.

  8. #27
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    потаскайтесь с ними по возможным местам, определитесь с расположением. Микрофон и REW в помощь.
    Подумал что сказал?
    Хочется готовый проект, что не понятного?

  9. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для polik
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Подумал что сказал?
    Хочется готовый проект, что не понятного?
    Что вы имеете ввиду? Готовая акустика? Ну не знаю. Нет,скорее всего.

  10. #29
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Цитата Сообщение от polik Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду?
    Готовый проект, просто повторить, нет?
    Есть микрофон, желание разобраться?
    Думаете 4 саба вам посоветовали просто так, абы давило?

  11. #30
    Частый гость Аватар для SolSound
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Так то по большому счету 2 могучих фронта и саб под ж..пу, чтоб ноги холодком обдувало, в правильном исполнении и никаких игрушек больше не надо. Этого достаточно чтоб отыграть практически все, тем более фильмы.

  12. #31
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Старый стал, памяти нет. И песок.
    Был недавно товарищ с убойным компактом на профессиональной 8" и чем-то хорошим в Сиковской дудочке.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Тогда начинать с одной колонки на ГДШ, слушать ее с телевизором и понимать нравится или нет ..
    Потом пилить остальное...

    У меня считающиеся наиболее музыкальными из этих шириков 100гдш33-8 и 25гдш53д в количестве десятка, перепробовал в разных оформлениях - лично себе делать на них 5.1 вряд ли стал бы - от рупорка на верхней середине такой кавардак, что надо под каждый динамик свой фильтр настраивать - т.е. микрофон, осциллограф и танцы с бубном...

    Хотя 12" в ЧВР должны давать масштабный звук - некоторым нравится
    Но для того чтобы получить вменяемый мидбас оформление будет очень крупное

    Поэтому имхо делать одну и слушать...

  14. #33
    Частый гость Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    На мой ламерский взгляд, нужно описать топикстартеру как будет звучать система спроектированная правильно с масштабом соответствующим помещению. И как будет звучать система собранная с недостаточным давлением и качеством звучания.

    Без технической подоплеки, просто на словах, по ощущениям. Люди такое понимают.

    Иначе человек рисует себе - мол и так будет нормально звучать... нафига 4-ре сабвуфера?!

  15. #34
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Подумал что сказал?
    Хочется готовый проект, что не понятного?
    Готовый проект для такой комнатки? Все деньги сразу и уйдут на проектные работы, на реализацию не останется)). И проект будет, мягко выражаясь, без гарантии чево-либо
    Ессно подумал . И даже несколько раз так делал. И люди так делают. На авс автора послал уже))

    У меня в 4.2х9 метров щас сабики так https://s3.eu-central-1.wasabisys.co...1dcafc2c1b.png Но это не кино, а музычка в квартире; для кина можно и попроще. Эдак 23 герца у ТСа будут дубасить скорей всего - ну и хорошо))

  16. #35
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Цитата Сообщение от SolSound Посмотреть сообщение
    Так то по большому счету 2 могучих фронта и саб под ж..пу, чтоб ноги холодком обдувало, в правильном исполнении и никаких игрушек больше не надо. Этого достаточно чтоб отыграть практически все, тем более фильмы.
    Всё так просто?
    Для кино гораздо сложнее сделать приличную систему и её инсталяцию, нежеле для стерео

    ---------- Сообщение добавлено 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Готовый проект для такой комнатки?
    В моём понимании даже ресивер в эту сумму не лезет
    Последний раз редактировалось voldemar72664; 18.07.2020 в 22:39.

  17. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для polik
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Не,парни, ресивер отдельно. Я не включаю его в стоимость проекта

    ---------- Сообщение добавлено 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Старый стал, памяти нет. И песок.
    Был недавно товарищ с убойным компактом на профессиональной 8" и чем-то хорошим в Сиковской дудочке.
    Не найдете ссылочку?

  18. #37
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Всё так просто?
    Для кино гораздо сложнее сделать приличную систему и её инсталяцию, нежеле для дк

    В моём понимании даже ресивер в эту сумму не лезет
    Вчем разница между домкино и домкино?)) Здесь вроде речь не о высоких материях, а как-нибудь, чтоб не отстойно. Был я как-то в домкине, где одна (неплохая, хоть и не бесспорная, называется HR4))) тыловая колоночка как три ТСовских бюджета))

    Выбор автора рес 40тыр.
    Выбор автора 5 шт. гдш 25тыр.
    Мик 100уев. А может с ресом годный мик идет, я хз.
    Голов на бюджетненькие сабы примерно на ХХ тыр. Автор любит альфарды, может ему сойдет)) А вот куда их ставить - лучше на месте разбираться.
    Что может\не может рес в смысле настроек - я хз. Можно (если нужно) усилители процессорные на сабы, те же берингеры с буквой Д.

    Если рес - отдельные деньги, то за коробки соседу остается.

  19. #38
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Цитата Сообщение от polik Посмотреть сообщение
    Не найдете ссылочку?
    Вот: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2765457

  20. #39
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Вчем разница между домкино и домкино?))

    Для кино сложнее чем для стерео конечно, поправился, многим тут это не понравится, но это так
    Я бы вообще поискал в нужном количестве для дк при таком бюджете
    http://www.cerwinvega.com/home-audio...er/xls-6c.html
    Очень прилично и ровно изначально сведено, останется на сабы немного

    ---------- Сообщение добавлено 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от polik Посмотреть сообщение
    Не,парни, ресивер отдельно.
    Это уже несколько упрощает задачу, сабы ещё выкинуть из бюджета и будет сносно вполне

  21. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для polik
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Какие динамики выбрать на кинотеатральный ДК для большого помещения

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение

    Для кино сложнее чем для стерео конечно, поправился, многим тут это не понравится, но это так
    Я бы вообще поискал в нужном количестве для дк при таком бюджете
    http://www.cerwinvega.com/home-audio...er/xls-6c.html
    Очень прилично и ровно изначально сведено, останется на сабы немного

    ---------- Сообщение добавлено 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было 22:39 ----------


    Это уже несколько упрощает задачу, сабы ещё выкинуть из бюджета и будет сносно вполне
    Да их в наличии нет. Что ориентироваться на то, что в России не продается?

    ---------- Сообщение добавлено 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Вчем разница между домкино и домкино?)) Здесь вроде речь не о высоких материях, а как-нибудь, чтоб не отстойно. Был я как-то в домкине, где одна (неплохая, хоть и не бесспорная, называется HR4))) тыловая колоночка как три ТСовских бюджета))

    Выбор автора рес 40тыр.
    Выбор автора 5 шт. гдш 25тыр.
    Мик 100уев. А может с ресом годный мик идет, я хз.
    Голов на бюджетненькие сабы примерно на ХХ тыр. Автор любит альфарды, может ему сойдет)) А вот куда их ставить - лучше на месте разбираться.
    Что может\не может рес в смысле настроек - я хз. Можно (если нужно) усилители процессорные на сабы, те же берингеры с буквой Д.

    Если рес - отдельные деньги, то за коробки соседу остается.
    Что такое РЕС?

Страница 2 из 17 Первая 123412 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •