Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя
Показано с 61 по 80 из 112

Тема: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

  1. #61
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Только пока не научился никто.
    надо не врать себе, а попробовать отнести свои поделки к другу домой послушать и сравнить с брендовыми например
    Это у тебя поделки, ты их и носи.
    А то, о чём я говорю, можно послушать в Москве. И много где ещё.
    Кстати кому интересно - пишите в личку.

    Или можно дождаться очередного Росхайэнда, не знаю уже которого по счёту, и послушать в нижнем зале Эксклюзив.
    Или вот тут видео.
    http://noosfera-amps.ru/ru/obzory-i-otzyvy/rkhe-2018/

    Прошу заметить - там два принципиально разных помещения.
    Вообще ничего общего.
    Нижний зал - и верхний зал Росхайэнда. Кто был - тот знает, насколько они отличаются по звуку.
    А акустика та же самая.
    Она и третьем помещении сыграет.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    правильно это в безэховой камере и чтоб меандр играла
    так никто дома не сделает.
    Малограмотные вечно судят по себе.

    ---------- Сообщение добавлено 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было 17:24 ----------

    А вот кстати Tango 661, о котором говорил выше.
    Росхайэнд, нижний зал, большое помещение, высоченный потолок.

    https://www.youtube.com/embed/PDjm-MaICGs?autoplay=1
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #62
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    6,518

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    правильно это в безэховой камере и чтоб меандр играла
    Сейчас никто не сводит в безэховой камере и не обмеряет свои изделия.
    А второе - справедливо только для времякогерентных (ну или фазакогерентных) АС, вроде тех, что делал Данлеви.
    Таких во все времена было на уровне погрешности. Сейчас, наверное, нет совсем.
    Георгий Крылов

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,529

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    правильно это в безэховой камере и чтоб меандр играла
    так никто дома не сделает.
    Это ты Марлена немного перечитался на форуме )

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Любые АС это прежде всего концепция, и лишь потом некий комплект динамиков.
    На деле получается наоборот, сначала выбираются динамики, чаще всего по принципу дорогое плохим быть не может, а потом мозговой штурм что то со всем этим делать.
    И заключительный этап, рождение очередного "Буратино"...
    Что имеется ввиду под дорогими динамиками, SB-acoustiсs, это шутка такая? Я же не эклипторы с аккутонами предлагал) По-моему тот комплект который я озвучивал, он конечно дороже вифы с пирлесами, но и качественнее гораздо. И уж тем более не является набором для буратино, там вполне себе концепция классической трехполоски. В цену озвученную топик-стартером вписывается, что не так?


    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Есть деятели купившие дорогой бериллиевый твитер, как-то свели его и рады. А потом услышав АС от мастера на более дешевых динамиках недоумевают, как так? динамики в 3 раза дешевле, а звук лучше.
    Если это в мой огород камень, то у меня ответный вопрос, откуда предположения о плохом звучании колонок если я еще не то что не собирал их и не слушал, а даже еще в корпуса не прикручивал динамики. Насчет дороговизны скан-спик берилия, могу поделится секретом, их можно б/у в два раза дешевле найти.
    И да в подборе динамиков я не ориентируюсь на цену от слова совсем, в первую очередь качество. Мои проекты не для массового сегмента и концепт безусловно имеется.

  4. #64
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,895

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    ...дал послушать одному челу наушники Shure SRH840, а он до этого ничего слаще нонейм-китайцев-аля-дефендер за $20 на голову не надевал. Сказал, мало баса басов и высоких. Через 10 минут сказал, что и середины тоже мало...
    Денис

  5. #65
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    ...дал послушать одному челу наушники Shure SRH840, а он до этого ничего слаще нонейм-китайцев-аля-дефендер за $20 на голову не надевал. Сказал, мало баса басов и высоких. Через 10 минут сказал, что и середины тоже мало...

    Скрытый текст

    Блюз в стиле Дельты.
    А мне всё мало, мама, мне всё мало...



    [свернуть]
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #66
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    493

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Если это в мой огород камень
    Конечно в Ваш. Сами критикуете проект как Вы сказали на "бюджетных" динамиках. Ну предложите тогда ТС альтернативу в виде готового проекта за эту стоимость, на более "дорогих" динамиках. А если предложить ничего не можете, тогда в чем был смысл критики проекта, который укладывается в заданный бюджет?

  7. #67
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Конечно в Ваш. Сами критикуете проект как Вы сказали на "бюджетных" динамиках. Ну предложите тогда ТС альтернативу в виде готового проекта за эту стоимость, на более "дорогих" динамиках. А если предложить ничего не можете, тогда в чем был смысл критики проекта, который укладывается в заданный бюджет?
    Так сильно провинился он?
    SB - динамики на совесть. И явно бы вошли в бюджет. Спросите хоть у Алексея. Он много попробовал из них.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #68
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,529

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Ну предложите тогда ТС альтернативу в виде готового проекта за эту стоимость, на более "дорогих" динамиках. А если предложить ничего не можете, тогда в чем был смысл критики проекта, который укладывается в заданный бюджет?
    Так я же выше предлагал на SB проект Троелса и еще на этих же динамиках польский проект предложили. Своего на них проекта пока что нету, но именно на этом комплекте я думаю сделать в скором будущем с несколькими вариантами твитеров и другими средниками.
    Просто сейчас не до класической трехполоски, один проект WMTMW на стадии сборки и еще на один более масштабный 4-x полосный в процессе поиска динамиков.

    Насчет критики, я слушал эти АС на выставке. Да, неплохо, но на SB должно получится лучше.

  9. #69
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Так я же выше предлагал на выше SB проект Троелса и еще на этих же динамиках польский проект предложили. Своего на них проекта пока что нету, но именно на этом комплекте я думаю сделать в скором будущем с несколькими вариантами твитеров и другими средниками.
    А чем они лучше ?
    Те же яйца, вид сбоку...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  10. #70
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,529

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    А чем они лучше ?
    Те же яйца, вид сбоку...
    Смотря с какого боку смотреть... давайте сравним с точки зрения не Сабсоника, а симулятора:
    По НЧ Satori в 63л 27Hz -3db, пара колонок давит 109db на 40Hz и 106db на 25Hz. У сатори индуктивность меньше, есть медные вставки на керне у пирлеса нет, соответсвенно у сатори искажения меньше, катушка fibre glass, у пирлесса алюминевая.
    В варианте Георгия 830869 в 42л дает 40Hz -3db , но при этом если не перегружать динамик ИНЧ 20Hz т.е. в равных условиях с сатори пара колонок дает 103db на 50Hz, 100db на 40Hz, 91db на 30Hz.

    Насчет купольника совместно с 8" для меня немного сомнительно. Это не ATC и не Volt а всего лишь Vifa. Пищик морель на любителя.

  11. #71
    Частый гость
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    Симулятор разве истина во всех инстанциях????

  12. #72
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,529

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от SolSound Посмотреть сообщение
    Симулятор разве истина во всех инстанциях????
    По НЧ да, если параметры TS не сильно отличаются от паспортных значений. Субъективное сравнение тоже никто не отменял, мои выводы не с потолка взяты есть опыт прослушивания многих АС, да и свой опыт построения АС тоже имеется.

  13. #73
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    493

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    Я согласен с тем, что WO24P-8 очень хороший басовик, но нет еще на нем достойных проектов для повторения. Что у Троелса на СЧ MR13P-8 с провалом который никто не победил, что в польском проекте MR16P-4 непонятно зачем впихнули и задавили почти на 10 дБ с низким разделом и в обоих проектах с переплюсовкой. Короче, в открытом доступе пока ничего толкового нет.

  14. #74
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    SB - динамики на совесть. И явно бы вошли в бюджет. Спросите хоть у Алексея. Он много попробовал из них
    Стихи

  15. #75
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Satori в 63л 27Hz -3db /// 109db на 40Hz / 106db на 25Hz
    830869 в 42л дает 40Hz -3db /// 103db на 50Hz / 100db на 40Hz / 91db на 30Hz
    Спасибо.
    Разница налицо.

    Цитата Сообщение от SolSound Посмотреть сообщение
    Симулятор разве истина во всех инстанциях????
    Это вряд ли что во всех, только в конкретных. Следует их игнорировать, как думаешь?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #76
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,901

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    А второе - справедливо только для времякогерентных (ну или фазакогерентных) АС, вроде тех,
    я думаю именно поэтому у каждой колонки на стыке полос присутствует свой индивидуальный окрас который каждый на свой вкус корректирует. И в комнату они вписываются по-разному из за направленности
    и до тех пор пока не будет идеальных фильтров будет присутствовать элемент "шаманства" - сведение на слух. Потому что эту гадость на стыках надо как то маскировать...
    что бы не говорили - если не играет меандр, то ухо не обманешь...


    ---------- Сообщение добавлено 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Сейчас никто не сводит в безэховой камере и не обмеряет свои изделия.
    никто из нас или никто вообще из производителей?
    я думаю Buffle Step по ARTA не настроить, потому как отодвинув микрофон на приличное расстояние начинаем колдовать вырезая математически отражения всякие, и что там Арта показывает на самом деле уже никому не известно.
    И будет ли колонка настроенная в безэховой камере дома хорошо играть, где сзади стена тоже вопрос...

  17. #77
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Смотря с какого боку смотреть... давайте сравним с точки зрения не Сабсоника, а симулятора:
    По НЧ Satori в 63л 27Hz -3db, пара колонок давит 109db на 40Hz и 106db на 25Hz. У сатори индуктивность меньше, есть медные вставки на керне у пирлеса нет, соответсвенно у сатори искажения меньше, катушка fibre glass, у пирлесса алюминевая.
    В варианте Георгия 830869 в 42л дает 40Hz -3db , но при этом если не перегружать динамик ИНЧ 20Hz т.е. в равных условиях с сатори пара колонок дает 103db на 50Hz, 100db на 40Hz, 91db на 30Hz.

    Насчет купольника совместно с 8" для меня немного сомнительно. Это не ATC и не Volt а всего лишь Vifa. Пищик морель на любителя.
    Ну так я выше и написал что ничем не лучше.
    Всё условно и весьма прозаично
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  18. #78
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,901

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Это у тебя поделки, ты их и носи.
    А то, о чём я говорю, можно послушать в Москве. И много где ещё.
    ну ладно ладно, сорри, не будем соррится.
    У меня не такой уж и богатый опыт и нет широкого доступа к куче динамиков.
    На самом деле мне бы хотелось чтобы мои колонки кто то послушал и покритиковал, и весьма вероятно на РХЭ и они не запели бы, но для меня они идеальны, как и твои для тебя ))))

    Но тем не менее я считаю что колонки во первых трудно сделать идентичными проекту, и, возможно только поэтому, желательно доводить под свою комнату - ну хотя бы для комфорта...

    ---------- Сообщение добавлено 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Это ты Марлена немного перечитался на форуме )
    нет это я обслушался до усрачки разных фильтров, разобрался в своих ощущениях и понял что я лично ищу в звуке.

  19. #79
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,529

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Всё условно и весьма прозаично

    Offтопик:
    Конечно что все условно, у каждого свои тараканы. Иногда смотришь на чудаков которые тащатся на выставке как зомби от чего-то весьма неоднозначного но хорошо разрекламированного, а сам думаешь в стороне то-ли они чего-то обкурились или это внушаемость так работает.
    Кому-то например нравятся искажения

    Насчет прозаичности проекта с комплектом динамиков за 70тыс, я бы не утверждал столь категорично. Я ставил на середину два СЧ MTM с одним хорошим НЧ было чуть дороже но очень даже круто.



    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    нет это я обслушался до усрачки разных фильтров, разобрался в своих ощущениях и понял что я лично ищу в звуке.
    Ты не одинок, есть еще "свидетели линейной фазы"

    Последний раз редактировалось Yurgen; 18.07.2020 в 00:56.

  20. #80
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Выбор проекта АС для повторения, бюджетом до 70 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    ну ладно ладно, сорри, не будем соррится.
    У меня не такой уж и богатый опыт и нет широкого доступа к куче динамиков.
    На самом деле мне бы хотелось чтобы мои колонки кто то послушал и покритиковал, и весьма вероятно на РХЭ и они не запели бы
    Ты своё мнение можешь поменять ещё не раз.
    А уж если оно не твоё, а просто под влиянием - так тем более.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    но для меня они идеальны, как и твои для тебя ))))
    Ерунда какая! Идеальных нет. Вообще. И Алексей, и я прекрасно знаем недостатки даже топовой модели АС.
    Это не значит, что если я знаю недостатки - то изделие плохое.
    Изделия не могут быть одинаковыми, они сделаны на разных головках, разных корпусах, соответственно кроссоверы отличаются. Однако среди всего разнообразия АС есть объективно лучшие модели и другие, которые им уступают.
    И эта разница совсем не зависит от того, в какую комнату их принесли.
    Одни останутся лучшими (например для пары разных АС), другие похуже.
    Всё познаётся в сравнении.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Но тем не менее я считаю что колонки во первых трудно сделать идентичными проекту, и, возможно только поэтому, желательно доводить под свою комнату - ну хотя бы для комфорта...
    Комната должна вписываться в какие-то минимальные требования. Если она не вписывается - то подстраивать под неё АС вовсе глупо. А если вписывается - правильно и ровно звучащая АС в такой комнате будет звучать хорошо.

    Это не значит, что комнату не следует улучшать. Улучшить комнату всегда полезно, но главное - в ней и жить и разговаривать будет более комфортно. А в гулкой - некомфортно, и ставить самую лучшую АС в гулкую комнату бессмысленно.

    Вообще зачем я это говорю? Если человек в аудио не новичок, он это знает без меня...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •