Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Трёхполоска на Scan-Speak

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tolik m
    Регистрация
    03.07.2020
    Сообщений
    18

    По умолчанию Трёхполоска на Scan-Speak

    Имею в наличии Scan-Speak_Illuminator_d3004-660000 плюс Scan-Speak*Revelator 15W8531K00 плюс Scan-Speak Discovery 22W8534G00. Хочу создать трёхполоску из этих динамиков. С корпусами раньше работал что как примерно знаю. А вот с созданием фильтров не очень. Буду рад если кто что подскажет. На данный момент засунул это всё в тридцати литровый ящик. фильтра второго порядка по онлайн калькулятору. На вч был в наличии mundorf suprim 6.8mf и mundorf 0.27mh проволочная. Всё остальное слепил из электролитов которые были в наличии и примерно подходили. Сейчас стоит вопрос о покупке конденсаторов и катушек которые бы подходили к этим динамикам. Всё дорого. Не хочу выбрасывать деньги на ветер. Подскажите пожалуйста кто что знает.

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,507

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Scan-Speak

    Лучше сделать отдельный ящик для басового звена. Тогда будет легче от него отказаться, если не получится.
    22W8534G00 просит большой объем, а по реальным параметрам - еще бОльший, чем по даташиту.
    Полочник на 15W (тот что был на РХЭ 18) - не совсем мой - это мой товарищ делал и он говорит, что сейчас бы что-то поменял.
    И, в принципе, ему не нужно басовое звено, он довольно низко играл.
    Георгий Крылов

  3. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tolik m
    Регистрация
    03.07.2020
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Scan-Speak

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Лучше сделать отдельный ящик для басового звена. Тогда будет легче от него отказаться, если не получится.
    22W8534G00 просит большой объем, а по реальным параметрам - еще бОльший, чем по даташиту.
    Полочник на 15W (тот что был на РХЭ 18) - не совсем мой - это мой товарищ делал и он говорит, что сейчас бы что-то поменял.
    И, в принципе, ему не нужно басовое звено, он довольно низко играл.
    Я честно говоря засунул в ящик все динамики. Так примерно. Что бы пока не тратить деньги. А 660000 обрезал как у вас в проекте на SEAS EXCEL E0042 и ScanSpeak D3004/66200 и вы знаете очень нравится. Сейчас думаю 15W обрезать как в проекте на Scan-Speak 15W/8531K00 и Morel ET338. И всё это совместить с 22W

  4. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tolik m
    Регистрация
    03.07.2020
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Scan-Speak

    Цитата Сообщение от dvm1961 Посмотреть сообщение
    Добавляя конденсатор к 15W, Вы заставляете его работать ниже, но все равно это область мидбаса. Надо смотреть микрофоном. 22W явно нужен объем поболее.
    Я когда то в детстве пробовал подключать авто динамик к радиоточке. Дин был пяти полосник(коаксиальный) номинал 80 ват. Так у него играли пищалки,а в поршневом режиме нет. Он вообще не двигался. Я подумал что не хватает мощи двигать мотор. С 22W8534G00 ситуация очень похожа. Его один марантц тянет нормально,а если в параллель ему 15W8531K00 то всё,звук умирает. Если на 15W8531K00 низы обрезать 68 мкф в трёшке то звук тоже мёртвый, если обрезать 47 мкф то звук оживает он отрывается от акустики. Становится лёгким,воздушным. Басов хватает с головой. Поэтому я и думаю что 70 ватт марантца не хватает для такой акустики. Независимо от корпуса.
    Последний раз редактировалось tolik m; 23.07.2020 в 20:09.

  5. #44
    Частый гость Аватар для getaram
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюменская обл., Краснодар.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Scan-Speak

    чисто история, 22W8534G00 у меня нч такой, из-за пандемии, ас на этом дине с февраля не включена была. вчера включил, неприятно играло, конкретно неприятно, но поскольку, все было как было. просто оставил на сутки.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •