Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: BlieSMa T25B

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dreew
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    306

    По умолчанию BlieSMa T25B

    Всем привет.
    У кого-то есть в планах попробовать BlieSMa T25B?
    Характеристики: https://hificompass.com/ru/speakers/...bliesma-t25b-6
    Обзор: https://hificompass.com/ru/reviews/b...-t25d-6-t25s-6
    Как считаете, какой порядок и раздел для нее будут наиболее оптималы?
    Я бы хотел попробовать ее в 2,5 полоске с разделом около 2,3 кГц.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B

    Ну да, т. е. в чем смысл широкого подвеса?
    С уважением, Игорь.

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для Stasman
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B

    Цитата Сообщение от Dreew Посмотреть сообщение
    Stasman, а смогли бы вы выложить FRD и ZMA файлы для T25B?
    Это бы облегчило проектирование кроссовера в программе VituixCAD Хочу T25B-6 свести с SB17NBAC35-8, эта программа довольно точна и рассчитывает даже фазировку и расстояние головок друг от друга.
    Для SB файлы FRD и ZMA у меня уже есть, осталось найти эти файлы для BlieSMa T25B-6, был бы вам очень признателен.
    Извиняюсь что заняло столько времени. Прикрепляю АЧХ и импеданс Т25В. АЧХ снята в "БЭ", так что учитывайте это пожалуйста.
    T25B-6 FRQ.txtT25B-6 IMP.ZMA.txt

    ---------- Сообщение добавлено 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Ну да, т. е. в чем смысл широкого подвеса?
    Смысл, сделать очень низкой Fs и рассказать что при снижении Fs и широком подвесе вообще, упадут КНИ на левом краю. Это звучит логично и поэтому не требует особых доказательств. Но с появлением у DIY-ов нормальной измериловки а также информации в "альтернативных источниках", впаривать лапшу становится всё труднее. Хотя, стереотип о связи Fs и КНИ не менее прочный чем горячо любимый мной Bl/Mms.

    Второй аспект, "бесплатное" увеличение Sd за счет ширины подвеса и соответственно увеличение чувствительности.

  4. #23
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,362

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B

    Цитата Сообщение от Dreew Посмотреть сообщение
    проектирование кроссовера в программе VituixCAD Хочу T25B-6 свести с SB17NBAC35-8, эта программа довольно точна и рассчитывает даже фазировку и расстояние головок друг от друга.
    вообще любая программа расчета кроссовера довольно точна и учитывает фазировку и расстояние между гг! ... только снимать АЧХ(фазу), при сведЕнии, нужно из одной точки(не меняя положения микрофона), т.ч. не удивляйтесь, если при измерении(проверке), если вы вообще планируете снимать АЧХ)), АЧХ у вас выйдет сильно другая! ... можно, так же поиграться наклоном АС вперед-назад, для достижения желаемой, но в небольших пределах ... в любом случае, без измерительного микрофона(и понимания процесса сведЕния в любом КАДе) вам не обойтись ...
    Последний раз редактировалось Alickkk; 15.08.2020 в 13:26.
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dreew
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B

    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что заняло столько времени. Прикрепляю АЧХ и импеданс Т25В. АЧХ снята в "БЭ", так что учитывайте это пожалуйста.
    T25B-6 FRQ.txtT25B-6 IMP.ZMA.txt
    Благодарю.

    ---------- Сообщение добавлено 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    вообще любая программа расчета кроссовера довольно точна и учитывает фазировку и расстояние между гг! ... только снимать АЧХ(фазу), при сведЕнии, нужно из одной точки(не меняя положения микрофона), т.ч. не удивляйтесь, если при измерении(проверке), если вы вообще планируете снимать АЧХ)), АЧХ у вас выйдет сильно другая! ... можно, так же поиграться наклоном АС вперед-назад, для достижения желаемой, но в небольших пределах ... в любом случае, без измерительного микрофона(и понимания процесса сведЕния в любом КАДе) вам не обойтись ...
    Смотря какие цели преследовать. Для меня это не проект с нуля.
    Я к примеру, взял за основу готовый проект, нашел файлы FRD и ZMA для головок из этого проекта, ввел данные кроссовера и головок в VituixCAD, все совпало, фазы выстроены идеально. Теперь хочу попробовать добавить Блисму, если ее FRD и ZMA точны, то должно получится точное сведение по программе.
    Естественно, снять показания микрофоном будет более правильно, но ради подгонки пищалки, слишком много мороки.

  6. #25
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,362

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B

    Цитата Сообщение от Dreew Посмотреть сообщение
    Смотря какие цели преследовать.
    а что есть варианты? )) ... цель одно - свести АС как можно точнее ...
    Цитата Сообщение от Dreew Посмотреть сообщение
    Я к примеру, взял за основу готовый проект, нашел файлы FRD и ZMA для головок из этого проекта, ввел данные кроссовера и головок в VituixCAD, все совпало, фазы выстроены идеально.
    ну еще бы ...
    Цитата Сообщение от Dreew Посмотреть сообщение
    Теперь хочу попробовать добавить Блисму, если ее FRD и ZMA точны, то должно получится точное сведение по программе.
    этому как раз посвящен предыдущий пост ... как вы вообще собираетесь определять фазировку пищалки? бывает что производитель ошибается с полярностью ...
    Цитата Сообщение от Dreew Посмотреть сообщение
    Естественно, снять показания микрофоном будет более правильно, но ради подгонки пищалки, слишком много мороки.
    это не более правильно ... и не ради подгонки ... без изм. микрофона заморчиваться со сведением - это просто пальцем в небо ... в любом случае удачи!
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  7. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dreew
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B

    Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    как вы вообще собираетесь определять фазировку пищалки? бывает что производитель ошибается с полярностью ...
    Всякое бывает. Бывает, что головки из разных партий отличаются параметрами.
    Я уже написал, что взял кроссовер из готового проекта, (который был измерен и сведен), подставил в него файлы с параметрами головок и в симуляторе все совпало. Значит есть вероятность того, что производитель дает достаточно точные параметры.
    В любом случае, я получил файлы, спасибо Stasman.
    А дальше я уже решу как поступить, быть может ради интереса измерю, и посмотрю как все совпало, а может и нет.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B

    Нет ли информации когда будут в продаже шелковые BlieSMa T25S и какова на них будет цена относительно Алюминиевых и Берилиевых Т25 ?

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для Stasman
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    Нет ли информации когда будут в продаже шелковые BlieSMa T25S и какова на них будет цена относительно Алюминиевых и Берилиевых Т25 ?
    Надеюсь к новому году уже будут. Цена как на Т25А.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B


    Offтопик:
    Stasman, Стас - проясните пожалуйста происхождение названия Bliesma.
    Если что - просто чистое любопытство.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #30
    Старый знакомый Аватар для Stasman
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B

    ИГВИН,
    Offтопик:
    Нужно было зарегистрировать торговую марку, которая ещё на зарегистрирована, чтобы не нажить проблем с авторскими правами. И чтобы домеин тоже был свободный. Это ужасно сложная задача, хотя так не кажется на первый взгляд. Каких только названий уже не зарегистрировано. В результате напряженного поиска получилось таким образом. Фирма находится в городе (ну как городе ? 10000 населения ) Blieskastel через который протекает река (скорее ручей) Blies. SM - Стас Маликов, ну и а - аудио. Вот и получилась BlieSMa. Такое оригинальное название еще ни один идиот правообладатель не регистрировал. Ну и домеин был тоже свободен. Вся история...

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B


    Offтопик:
    Стас, спасибо.
    Долго гадал, с чем это может быть связано...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #32
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B

    Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    как вы вообще собираетесь определять фазировку пищалки? бывает что производитель ошибается с полярностью ...
    В симулятор VituixCAD достаточно ввести точные параметры головок, расстояния, смещения, размеры корпуса и т п. а фазу программа сама рассчитает. Практика показала, что достаточно точно.

  14. #33
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,362

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    В симулятор VituixCAD достаточно ввести точные параметры головок, расстояния, смещения, размеры корпуса и т п. а фазу программа сама рассчитает.
    интересная практика ...
    Последний раз редактировалось Alickkk; 20.11.2020 в 15:32.
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  15. #34
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B

    Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    интересная практика ...
    Готов выслушать конструктивное опровержение того, что при помощи VituixCAD невозможно свести оси в проекте АС имея лишь файлы .frd. и .zma

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,705

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B

    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    Такое оригинальное название еще ни один идиот правообладатель не регистрировал

  17. #36
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,362

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Готов выслушать
    готов выслушать вашу методику сведения в любой проге ... только не в этой теме...
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B

    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    Blieskastel

    Offтопик:
    ооо, знакомые места.
    В бытность работы на немецкую контору, частенько бывал там. Шеф жил в Kleinblittersdorf, что в тех же краях, а мне бронировал отель в Саарбрюкен. А каждое утро я забирал его и мы катили в сторону Франкфурта (офис был в городке Eschborn). Накатался по самое самое

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B

    Кто-нибудь может рассказать о слуховых ощущениях от BlieSMa T25S, есть владельцы уже?)
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B

    Я владелец, вроде, наклевывается заказ. Сам хотел юзать в МТМ с 10F Сканами, даже макет сделал, но человек хочет ее в трешке с 15М и 21W/8555.
    Offтопик:
    Но это все вилами на воде, так как я как непривитый по убеждениям уже давно должен был бы сыграть в ящик.

    Я поюзал алюминиевую, но, видно в ней нужно бороться с выбросом на ВЧ: сказали, что 30 Морель лучше, хотя с разрешением и динамикой там все нормально. Хорошо бы этот выброс как-то задемпфировать было еще в источнике.
    Георгий Крылов

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: BlieSMa T25B

    И как немецкий шелк?) Скажем, в сравнении с 9900?
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •