Страница 5 из 25 Первая ... 3456715 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 494

Тема: Ноутбук для учебы.

  1. #81

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Я долго ждал, когда кто-нибудь войдёт в чатик с поднятым над головой маком. Тоже хочу, но никогда не смогу себе позволить.

  2. #82
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Я искренне не понимаю тех, что покупает ноуты как дом. раб. станции. Рассказы о том, что системный блок, провода, клавиатуры, мыши места много занимают - это все пиз..ж. А уж если места реально мало, то и для 27" монитора не найдется и подавно.
    Места у меня много 200+ квадратов. Есть отдельный кабинет-библиотека. Тем не менее, деск-топа нету. Почему? Да потому, что за столом с компом я сижу только тогда, когда тут же рядом и паяльник и осциллограф и т.п. А просто за компом - без паяльника - я всегда лежу. На диване, на кровати, на качелях во дворе.
    И реально не понимаю - зачем за компом сидеть, если можно - лежать?
    У пацана моего серьезный игровой деск-топ (на полу) с монитором 24" 4К. На сдвоенных видеокартах. Но тоже уже зреет мысль что комповое кресло по комфорту уступает дивану. Есть мысль - оборудовать ему рабочее-игровое место на базе дивана с лифтовой сервоприводной подвеской монитора над лежащим юзером. Пока в стадии обдумывания - уж слишком радикальное решение. Да и не встречал пока такого.

  3. #83
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что монитор у ноута, а я считаю, что монитор у человека. У меня, любимого. Отсюда идёт разный подход к жизни.
    Ага. Монитор у ноута, а у меня ноут. Экран является неотъемлемой частью устройства.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Спорный момент. Очень много моих знакомых декларируют цель "сэкономить место в доме". Но вы и сами про это пишете.
    Скорее всего, просто комп не особо нужен и...
    Цитата Сообщение от Raendin Посмотреть сообщение
    Это чтобы два раза не платить за одно и то же.
    ---------- Сообщение добавлено 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Тоже хочу, но никогда не смогу себе позволить.
    Не вижу ни одной причины покупать MAC, если ты IT специалист. А если домохозяйка, то бери, что дают, все равно нифига не понимаешь.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    войдёт в чатик с поднятым над головой маком
    .. и начнет читать проповедь.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Места у меня много 200+ квадратов. Есть отдельный кабинет-библиотека. Тем не менее, деск-топа нету. Почему?
    См. выше.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Да потому, что за столом с компом я сижу только тогда, когда тут же рядом и паяльник и осциллограф и т.п.
    А что проще убрать/отодвинуть: 17" ноут или клаву с мышой? Я тоже иногда паяю. У меня на столе только монитор. Клава и мышь на спец панели внизу. Системник под столом - его не видно не слышно. Места больше, чем бы я разложил ноут, клаву и мышь к нему.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    А просто за компом - без паяльника - я всегда лежу. На диване, на кровати, на качелях во дворе.
    А я с бабой предпочитаю лежать.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    И реально не понимаю - зачем за компом сидеть, если можно - лежать?
    Можно в принципе всегда лежать. Но все равно, лучше с бабой.

  4. #84
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А я с бабой предпочитаю лежать.
    Не, с ними лучше кувыркаться. А лежать - это тока если она - бревно.

  5. #85
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Ребята, никто не будет подключать к данному учебному ноуту монитор и или фотошопить картинки.
    О чем вы вообще?
    Андрей

  6. #86
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    игровое место на базе дивана с лифтовой сервоприводной подвеской монитора над лежащим юзером
    И чтоб вареники сами в рот летели

  7. #87
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    зачем за компом сидеть, если можно - лежать?
    Если речь о серьезной работе, а не о потреблении контента - то нужно хорошее рабочее место. Удобное кресло, стол, хороший монитор. Я вот с двух мониторов на 1х на 21:9 3440*1440 перешел, очень круто.
    а лежа - только вегу да новости читать, а для этого планшет придумали.

    Мне лично очень импонирует концепт мощный ноут + внешний монитор. Когда дома - развернулся в рабочую станцию. Вне дома - работаешь на том-же ПК, но без внешнего монитора. Тот же софт, те-же файлы, никаких проблем синхронизации двух машин.
    Денис.

  8. #88
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Ребята, никто не будет подключать к данному учебному ноуту монитор и или фотошопить картинки.
    О чем вы вообще?
    Я так понял, разговор зашел об качестве матрицы и ее размере. 15-ку, тем более 17-ку таскать - такое...

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Если речь о серьезной работе, а не о потреблении контента - то нужно хорошее рабочее место. Удобное кресло, стол, хороший монитор. Я вот с двух мониторов на 1х на 21:9 3440*1440 перешел, очень круто.
    Согласен. Но моники предпочитаю квадратные. У меня 16:10.

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    а лежа - только вегу да новости читать, а для этого планшет придумали.
    Или трансформер. Я не купил трансформер, т.к. у меня появился телефон с большим экраном. Я с него читаю (пока).. На трансформере, если что, поработать можно, а на планшете совсем не удобно. У меня был 10" планшет с клавой и мышью (BT комплект). Не то...

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Мне лично очень импонирует концепт мощный ноут + внешний монитор. Когда дома - развернулся в рабочую станцию. Вне дома - работаешь на том-же ПК, но без внешнего монитора. Тот же софт, те-же файлы, никаких проблем синхронизации двух машин.
    Щас проблем с синхрой нет. Мощный ноут - это нагрев, шум, масса, снижение надежности, стоимость. И все равно он будет тормознутее и дороже чем десктоп среднего уровня. Ну и обслуживание и апгрейд.. Винтов много не воткнешь, видео не поменяешь, не хватит разъемов - не добавишь. И делают сейчас ноуты очень не качественно. Заедают петли, перегибается корпус, ломает плату. Потом гадай, что он глючить начинает...

  9. #89
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Для учёбы нужен списанный системник с работы и жесткая табуретка за 1300 руб, чтобы не засиживались перед компом. И "учитель года" на гвозде на стенке рядом.

  10. #90

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    А просто за компом - без паяльника - я всегда лежу. На диване, на кровати, на качелях во дворе.
    И реально не понимаю - зачем за компом сидеть, если можно - лежать?
    Владимир, если вы ещё не, обратите внимание на планшеты. На хорошие, разумеется. С планшетом лежать настолько удобно, что последние семь лет я не выпускаю дома планшет из рук. Главное, сразу отключить автоповорот экрана, чтобы при повороте на бок он не своевольничал. Я его даже ни разу не уронил в ванне, удобно держать.

    ---------- Сообщение добавлено 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Мне лично очень импонирует концепт мощный ноут
    Таких не бывает.

    Мощный ноут + сильный монитор заменяется на мощный десктоп + подключенный к нему по воздуху планшет. Я так делаю даже когда нахожусь с планшетом в метре от мощного десктопа, ибо люблю лежать.

  11. #91
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Владимир, если вы ещё не, обратите внимание на планшеты.
    Спасибо, но нет. Внуку сами подарили 10"-й. Не, не то. Лежать с ним неудобно. Тут ноут на коленках, руки на пузе, а экран под нужным углом.
    Внучок пока дистанционно доучивался - тоже так же лежал. Чтоб не испортить позвонки на переменках я его за ноги - и он бегает по дому на руках, ну, или на турник - очень пользительно!
    Надеюсь, все же, 1 сентября пойдем в нормальную школу - детям плохо без общения между собой. Тем более - 6 класс - начинает вылезать характер...

  12. #92

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Лежать с ним неудобно.
    Ровно так же, как с бумажной книгой.

  13. #93
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Ровно так же, как с бумажной книгой.
    Ага. Тоже неудобно.

  14. #94
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Raendin Посмотреть сообщение
    Нужно стационарно -- подключил к монитору работаешь как за компом, надо куда-то взять с собой -- нет проблем.
    Сменилось уже не одно поколение ноутбуков, которые брали для "надо куда-то взять с собой", но никогда не покидали рабочего стола

  15. #95
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Я долго ждал, когда кто-нибудь войдёт в чатик с поднятым над головой маком. Тоже хочу, но никогда не смогу себе позволить.
    Я могу себе позволить но не вижу необходимости

    ---------- Post Merged at 12:16 ---------- Previous Post was at 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    Я могу себе позволить но не вижу необходимости
    Наверное деньги ещё считаю
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  16. #96
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    но не вижу необходимости
    алюминий на ощуп приятный.
    У меня старенький алюминиевый Хулет - очень ощущения другие от бездушного пластика.

  17. #97
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Бюджетные ноуты на слабом железе. Через пару месяцев начнут тормозить, и будут бесить. Главное не ждать от них сверх естественного.
    На учебу лучше с отдельным моником чтобы не наклоняться и не портить позвоночник. Пк любой хоть в виде ноута, отдельного пк, хоть моноблоком

    ---------- Post Merged at 12:27 ---------- Previous Post was at 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    алюминий на ощуп приятный.
    У меня старенький алюминиевый Хулет - очень ощущения другие от бездушного пластика.
    Это безусловно круто, но сейчас другие производители сильно подтягиваются по качеству оформления устройства (по цене разумеется тоже)
    Из последнего что купил бы:
    https://market.yandex.ru/product--no...est_type=model
    https://market.yandex.ru/product--no...est_type=model

    Комплектации на данный момент по этим ноутам скудные, хотя существуют лучше, и дороже, более 100 тыр.
    Последний раз редактировалось junz; 19.06.2020 в 12:44.
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  18. #98
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Для учёбы нужен списанный системник с работы и жесткая табуретка за 1300 руб, чтобы не засиживались перед компом. И "учитель года" на гвозде на стенке рядом.
    Вам бы такие условия понравились? при том что у сверстников всё как у людей и соответствует своему времени. А потом родители удивляются почему дети их избегают.

  19. #99
    Новичок Аватар для gidagap
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Беларусь, г. Витебск
    Возраст
    58
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Исходя из озвученных требований, предлагаю следующие критерии выбора:
    Процессор i5 9ххх (10ххх), озу 8Гб, ssd от 256Гб, диагональ 15,6" (технология и разрешение непринципиально), без дополнительного графического адаптера, WIN10.
    Это забивается в помощника выбора техники на сайте магазина и из предложенного списка выбирается устраивающий по цене и дизайну аппарат.
    Почти все они делаются на одном заводе
    Да, и что-то более скромное, это деньги на ветер.

  20. #100
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Всем спасибо большое!
    Курьер привез пару часов назад ноут.
    https://becompact.ru/tovary/noutbuk-...3001lrk-seryy/

    Включил, включается. Больше ничего не делал, так как системы нет.
    Андрей

Страница 5 из 25 Первая ... 3456715 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •