Страница 13 из 25 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 494

Тема: Ноутбук для учебы.

  1. #241
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,675

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Что с этим делать?
    https://sdi-tool.org/download/
    Качайте full. Там торентфайл. По любому сгодится там драйвера на все случаи жизни.
    Вам то и "настоящего" драйвера на видео нет и еще там.
    Если не хотите скачивать все, то когда откроется торент откройте папку drivers и снимите галочки с ненужных - например, Ваш ноут AMD, потому занимающие гигабайты видеодрайвера Intel, nVidia, серверные AMD не нужны.

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Не валять дурака и поставить десятку.
    Для тех кому лень забыть в поисковик название ноута Игвина поясняю - он поствлялся с предустановленной W7. Просто у него кто-то верущий сказкам маркетологов мелких установил 10-ку.
    Последний раз редактировалось domician; 24.06.2020 в 21:40.

  2. #242
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Mic Dragon Посмотреть сообщение
    Игвин, ну попробуйте например вот этот драйвер
    https://www.ath-drivers.eu/download-...-Windows7.html
    (распакуйте, устроуство-свойства-драйвер-обновить-поиск и укажите папку куда распаковали).
    Или вот этот
    https://support.lenovo.com/us/en/downloads/ds028158
    просто запустите.

    Eddie, нафиг плиточное меню. В сборках LTSC все уже приведено в должный вид. 10 не-LTSC в топку.
    Жаль, но не подошло...

    ---------- Сообщение добавлено 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    https://sdi-tool.org/download/
    Качайте full. Там торентфайл. По любому сгодится там драйвера на все случаи жизни.
    Вам то и "настоящего" драйвера на видео нет и еще там.
    Если не хотите скачивать все, то когда откроется торент откройте папку drivers и снимите галочки с ненужных - например, Ваш ноут AMD, потому занимающие гигабайты видеодрайвера Intel, nVidia, серверные AMD не нужны.


    Для тех кому лень забыть в поисковик название ноута Игвина поясняю - он поствлялся с предустановленной W7. Просто у него кто-то верущий сказкам маркетологов мелких установил 10-ку.
    Завтра буду пробовать.
    Повоюю...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #243
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    domician, спасибо за файерволл, заменил свой, давно подобный желал.

  4. #244
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    А зачем дома fw, если есть роутер? Или нет роутера?
    Кстати, в Win8.1 и выше есть некоторые особенности работы при отключении штатного fw.

  5. #245
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Мне проще fw., чем в роутере ковыряться. Я его один раз настроил и забыл что это такое.

  6. #246
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Те, кто не любит плитки, подобны людям, не любившим первые автомобили.
    Не знаю что в этих плитках хорошего, но думаю что мне бы они мало помешали - иконки всех тех 10-12 программ, в которы я работаю 90% времени - находятся в таскбаре. Остальные - на десктопе.
    В меню я лезу за теми, которые запускаю раз в полгода.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #247
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Мне проще fw., чем в роутере ковыряться. Я его один раз настроил и забыл что это такое.
    А что вы единожды настраиваете в fw в windows?

  8. #248
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Дедушка, ну как ты не можешь запомнить несколько новых фокусов?
    Да помню я их прекрасно мне просто удобнее каскадные меню, юзабилити y метро то ещё го..но

    ---------- Сообщение добавлено 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Те, кто не любит плитки, подобны людям, не любившим первые автомобили.
    Если у тебя 5 плиток на экране, то нормально, a если больше, то начинается .опа. Это как с риббоном в офисе, для повседневных 5 операций из меню риббон в 10 раз удобнее, а если нужна редко используемая операция которой нет в риббоне, то её сначала надо туда добавить, что есть геммоорой разной степени тяжести. А в старом каскадном меню она находится в два клика. Tоже и с метро-убоищем и любой хороший спец по юзабилити приводит метро как пример эпического фейла в постройке интерейса для сложных систем. Проблема ещё и в том что поиск в метро не находит портабельно установленные программы т.к. ассоциации в регистри не прописаны, так же как интеропы и com-сервера.

    ---------- Сообщение добавлено 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    но думаю что мне бы они мало помешали - иконки всех тех 10-12 программ, в которы я работаю 90% времени - находятся в таскбаре.
    Ну так и не помешали бы
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  9. #249
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    domician, если ноут у Игоря априори с win7 продавался, что сложного взять дрова на сайте производителя?
    Все игры с ИД нужны, когда дров в явном виде не найти, особенно в ноутах, где две видеокарты.
    Андрей

  10. #250
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А что вы единожды настраиваете в fw в windows?
    я про роутер. А в fw все просто и интуитивно понятно для меня. В отличии от настроек в роутере.

  11. #251
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    в fw все просто и интуитивно понятно для меня. В отличии от настроек в роутере
    А что настраиваете? Я ни разу в своей жизни не настраивал fw в Win.

  12. #252
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А что настраиваете? Я ни разу в своей жизни не настраивал fw в Win.
    ??? Разрешаю доступ по сети только тем программам, которые в этом действительно нуждаются с моей точки зрения.

  13. #253
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,142

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.


    Offтопик:
    Мучиться и искать приключений на свою опу, это чисто российская забава.
    Если россиянин не помучился, считай, день прожит зря

  14. #254
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Разрешаю доступ по сети только тем программам, которые в этом действительно нуждаются с моей точки зрения.
    Это не единожды делается, а каждый раз, когда новая программа просит доступ к Сети.
    Я тоже такое делаю. Очень редко, когда я запрещаю программе ходить в сеть. У меня таких, практически нет. Я все-же думал, что настройка fw - это когда берешь и пишешь правила с нуля, поэтому и спросил, что там можно настраивать обычному пользователю, сидящему за роутером.

  15. #255
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Это не единожды делается, а каждый раз, когда новая программа просит доступ к Сети.
    Я тоже такое делаю. Очень редко, когда я запрещаю программе ходить в сеть. У меня таких, практически нет. Я все-же думал, что настройка fw - это когда берешь и пишешь правила с нуля, поэтому и спросил, что там можно настраивать обычному пользователю, сидящему за роутером.
    Попробуй еще раз прочитать:

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Мне проще fw., чем в роутере ковыряться. Я его один раз настроил и забыл что это такое.
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А что вы единожды настраиваете в fw в windows?
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    я про роутер. А в fw все просто и интуитивно понятно для меня. В отличии от настроек в роутере.
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А что настраиваете? Я ни разу в своей жизни не настраивал fw в Win.
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    ??? Разрешаю доступ по сети только тем программам, которые в этом действительно нуждаются с моей точки зрения.
    Не очевидно, что я настраивал единожды роутер? И каждый раз настраивать fw не требуется (нормальную), только когда нужно открыть доступ кому то, а не "каждый раз, когда новая программа просит доступ к Сети".
    Последний раз редактировалось Оллема; 25.06.2020 в 12:58.

  16. #256
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Не очевидно, что я настраивал единожды роутер? Больше ничем помочь не могу.
    Не-а.

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Мне проще fw., чем в роутере ковыряться. Я его один раз настроил и забыл что это такое.
    Я понял, что fw один раз настроил. Мне проще один раз роутер с fw настроить, чем в винде каждый раз ковыряться.
    Причем, роуетр с fw один, а компов с вындами может быть много. И на каждом этот злоеб..чий ихний fw настраивать - удовольствие такое... Вот заинтересовался, как его можно один раз настроить и забыть))


  17. #257
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    _Summit_, так то интересно - как настроить в роутере fw, если это вообще возможно на моем старом кинетике. Есть где пальцем показать на почитать?

  18. #258

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Если у тебя 5 плиток на экране, то нормально, a если больше, то начинается .опа.
    Сначала надо определиться с потребным количеством. Сколькими программами ты вообще пользуешься часто и сколькими редко?

    Десять программ, которыми я пользуюсь каждый день по многу раз, закреплены у меня на панели задач, так повелось ещё с семёрки. То есть, в нижней строке правее кнопки пуск. Вообще, там помещается 34 иконки, но я закрепил десять, просто из чувства прекрасного. Десять закреплено, ещё десяток там появляется при запуске и после закрытия исчезает, остаётся свободное место, с которым я чувствую себя уверенно, ведь у меня есть запас места, я готов к Зиме.

    Ещё около пять программ вылезают передо мной в виде плиток, если я нажму на кнопку пуск. Их можно было бы тоже закрепить на панели задач, но я этого не делаю не знаю почему. Видимо, всё из того же чувства прекрасного. Там у меня температура на улице, сервер видеонаблюдения, Гугл Хром, ТайтВьюер, то есть всё, что бывает нужно регулярно, но не каждый день.

    Я сказал про пять плиток, на самом деле их больше, но не сильно больше. Сейчас посчитаю. 21 плитка, это немного, это меньше четверти экрана по площади, не громоздко, плитки визуально разделены на группы. Все эти плитки мне нужны периодически, но ещё реже, чем в предыдущем абзаце. Поиск видеокамер в здании и замена их IP, например, нужны не каждый месяц, но нужны.

    Вообще, плиточное меню - это, ПО СУТИ, ещё один рабочий стол с иконками, который всплывает поверх запущенных программ. Многие люди для запуска программы сворачивают запущенные программы, открывают рабочий стол, ищут там иконку и жмакают по ней. А некоторые не ищут, а просто помнят, что нужная иконка находится на обоях возле левой титьки девушки. Плитки - это то же самое, только открывать проще.

    А что же остальные две сотни программ? Да я понятия не имею, где они в пусковом меню. Если мне нужна командная строка, то я жму на ВИН-клавишу и печатаю cmd Энтер. На самом деле достаточно cm, находится. Если мне нужна панель управления, то ВИН-пан-Ентер. Если нужна Крипто-Про, то Вин-Кр-Энтер. Это не загадочный КР, это просто начало Крипто-Про. А поскольку я печатаю вслепую, то это мне проще, чем переносить руки на мышь. Единственная проблема, это раскладка. Не, я могу печатать и на латинице, но пока сотрёшь пан и напечатаешь con, проходит ещё одна секунда. Но это всё равно быстрее, чем мышь. А в восьмёрке (ещё до 8.1) можно было печатать даже на неправильной раскладке, восьмёрка это дело понимала. Но это было ещё до индусов.

    Ты пишешь, что тебе больше по душе каскадные меню, а мне по душе вообще без меню. В учебнике по ТРИЗ написано, что идеальная машина - это машина, которой нет. Ну вот, для меня меню практически нет.

    И только в редчайших случаях, когда я НЕ ЗНАЮ, ЧЕГО ХОЧУ, я могу открыть меню и листать его, разглядывая каждую строчку, а не этого ли я хочу? Вот сейчас я это проделал, чтобы не писать голословно, и выяснил, что в десятке меню тоже каскадное.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 25.06.2020 в 13:35.

  19. #259
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    _Summit_, так то интересно - как настроить в роутере fw, если это вообще возможно на моем старом кинетике.
    Как правило, обычным пользователям в роутере не требуется настройка fw. Если рассматривать вариант блокировки приложений на выходе, то виндой проще. Т.к. только тут можно блокировать по pid процесса. А в роутере придется по портам/ip адресам назначения блокировать (ну или метки какие есть или класс трафика - это уже сложнее), которые сначала нужно узнать. В остальном, роутер сам по себе защищает от атак из вне, т.к. порты закрыты (по умолчанию) и винду снаружи не видно от слова совсем.

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Есть где пальцем показать на почитать?
    Найдите в поисковике. У меня последний роутер был микрот. Сейчас Linux-машина в качестве роутера. Я в бытовых не разбираюсь - там все очень по-разному.

  20. #260
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Как правило, обычным пользователям в роутере не требуется настройка fw. Если рассматривать вариант блокировки приложений на выходе, то виндой проще. Т.к. только тут можно блокировать по pid процесса. А в роутере придется по портам/ip адресам назначения блокировать (ну или метки какие есть или класс трафика - это уже сложнее), которые сначала нужно узнать. В остальном, роутер сам по себе защищает от атак из вне, т.к. порты закрыты (по умолчанию) и винду снаружи не видно от слова совсем.
    Найдите в поисковике. У меня последний роутер был микрот. Сейчас Linux-машина в качестве роутера. Я в бытовых не разбираюсь - там все очень по-разному.
    Тогда к чему это: "Мне проще один раз роутер с fw настроить, чем в винде каждый раз ковыряться"? Проги разные, потребовался выход в сеть - будь добр разрешить доступ. Как ты один раз роутер с fw настраиваешь, что потом не требуется уже там ковырятся? Ты давай, в показаниях то не путайся

Страница 13 из 25 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •