Страница 3 из 10 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 188

Тема: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nynasty
    Регистрация
    21.05.2020
    Сообщений
    92

    По умолчанию Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Привет камрады! Для кого-то фотографии ниже могут могут вызвать шок, поэтому пожалуйста слабонервным не смотреть!

    В общем если кто то думает, что это огромный скворечник или дровяная печка, то сразу удивлю - это акустическая система (или массажер, пока еще не определился).
    Хочу запатентовать идею внешнего вида)))

    В общем вот такой получился тестовый ящик 50 литров для моего низкочастотного (не саба, опять шок) для моей трехполосной системы.
    Существует в двух эпостасях - ЗЯ 50 литров (тип "скворечник") и ФИ 50 литров (тип "дропечка")

    Пока не определился что больше нравится, но вот вопрос.... Прыгает зараза по полу и от этого дребезжит.
    Басы интереснее, когда динамик смотрит вниз, но прыгает даже с общим весом (кладу сверху грузы) в районе 60 кг. Ну не прикручивать же это к полу???

    Что посоветуете? Прошу стебаться вмеру))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2020-05-28_19-33-30.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	203.2 Кб 
ID:	373187 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2020-05-28_19-33-26.jpg 
Просмотров:	502 
Размер:	180.0 Кб 
ID:	373188 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2020-05-28_19-33-13.jpg 
Просмотров:	539 
Размер:	175.2 Кб 
ID:	373189 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2020-05-28_19-33-23.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	142.4 Кб 
ID:	373190

  2. #41
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Цитата Сообщение от nynasty Посмотреть сообщение
    Колонки за 3 млн рублей хотелось выбросить в окно, ужасное звучание. Вообще все что продается серийное - ужасное. И странно что аудиофилы не калибруют АЧХ по резонансам помещения, не встречал таких вейний. В общем и целом поэтому выбор таких динов. А вообще мне нравятся концепции олдскульных оформлений. Сейчас основа моей акустики - ширик от ноэмы с поддержкой в самом верху ВЧ головкой и в самом низу - НЧ головкой. Срезы примерно 100 и 10 000. Я сейчас шокирую, но это даже не саб у меня))) А НЧ динамик в трехполосной акустической системе То есть их будет два. Один слева, другой справа. Типа стерео. Хоть локализации ниже 70 герц я не слышу, но до 100 гц еще пол октавы таки есть!
    И колонки нормальные бывают и за 2 ляма, и за 1, и за 500 тыр. И удифилы бывают, "калибрующие ачху", есть такие вейнйи. И концепции олдскульных оформлений есть вменяемые без ноэмы. И продавец(-изводитель) колонок с ноэмой есть в Мск (соеобразный))). И живучая в дуерстве концепция ширика с пищалкой и приколоченным сабом - баян. А отдельные сабы известно для чего . В общем все несколько иначе . Но это не мешает существованию ценителей бассса с +Х3 дБ

    ---------- Сообщение добавлено 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    выделяется от сотен, до миллионов МегаВатт энергии.
    Лучше громкость в месте прослушивания скажите)).

  3. #42
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    Про раскаты грома, зацепило, в момент грозового разряда, выделяется от сотен, до миллионов МегаВатт энергии. Если вам хочется повторить, "тот звук", спешу вас разочаровать.. способ излучения диффузором, здесь не подходит, возможна "подзвучка пушками"
    С лабиринтами и на 10 ваттах грохнет мало не покажется

  4. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nynasty
    Регистрация
    21.05.2020
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    Про раскаты грома, зацепило, в момент грозового разряда, выделяется от сотен, до миллионов МегаВатт энергии. Если вам хочется повторить, "тот звук", спешу вас разочаровать.. способ излучения диффузором, здесь не подходит, возможна "подзвучка пушками", как уже было сделано знатными аудиофиллами))
    Любой хоть мало-мальски разбирающийся ауефил прекрасно знает, что звуковая волна порождаемая громом и звуковая волна, порождаемая динамической головкой имеют разные структуры. Это совершенно разные звуковые волны: одна - громовая, а другая динамическиголовочная, как то так вкратце. Первая содержит резонансы озона и влаги, а вторая - резонансы китайской бумаги и резины... Это невозможно сравнить, слышно невооруженным носом.

    ---------- Сообщение добавлено 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение

    ---------- Сообщение добавлено 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было 10:18 ----------


    Лучше громкость в месте прослушивания скажите)).
    Вот кстати разумно!!!!! Но ждать грома и замерять, уйдут годы ((((

    ---------- Сообщение добавлено 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    И колонки нормальные бывают и за 2 ляма, и за 1, и за 500 тыр. И удифилы бывают, "калибрующие ачху", есть такие вейнйи. И концепции олдскульных оформлений есть вменяемые без ноэмы. И продавец(-изводитель) колонок с ноэмой есть в Мск (соеобразный))). И живучая в дуерстве концепция ширика с пищалкой и приколоченным сабом - баян. А отдельные сабы известно для чего . В общем все несколько иначе . Но это не мешает существованию ценителей бассса с +Х3 дБ
    Я уже многократно слышал аудиофильскую ненависть к басу, играющему на уровне громкостей остальных частот слышимого спектра. Видимо по аудиофильски - это когда бас есть в паспорте на акустику и не более того)

    Как я считаю если слышно одинаково - значит это ровное АЧХ, устаю это всем повторять.

    Много раз проводил эксперимент - ставил синусоиды разные послушать - в основном 30, 100, 200 , 400, 800, 1600, 3200, 6400, 12800 и спрашивал скорректировать громкость чтоб все было одинаково на слух. Басы всегда на 15-25 децибел нужно включать выше, чтобы они были на уровне громкости остальных частот.
    А самый громкий звук для уха у всех разный - но примерно по моим замерам от 1500 до 4000 гц. Видимо здесь резонансные частоты располагаются всего слухового аппарата человека....

  5. #44
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,863

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Цитата Сообщение от nynasty Посмотреть сообщение
    То есть их будет два. Один слева, другой справа. Типа стерео. Хоть локализации ниже 70 герц я не слышу, но до 100 гц еще пол октавы таки есть!
    Два - это хорошо. Можно попробовать сделать с этой головкой домашний саб не в корпусе от стиралки весом 200кг.
    На самом деле, локализацию не будет слышно, если не будет высоких нелинейных искажений. А с этими пеньками на кирзе, которые выше сотки наверно уже и не могут, так тем более.
    В этой https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=63933 теме все делают моно- или же псевдо-моно-мидбас с полосой до 300Гц, и не жалуются на локализацию.
    Поэтому, с имеющимися саб-шейкерами, только прочный ЗЯ, динамики оба два оппозитно (по смыслу как здесь https://www.hifisound.de/Do-it-yours...t-Cabinet.html ) и всё пучком!
    Денис

  6. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nynasty
    Регистрация
    21.05.2020
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    С лабиринтами и на 10 ваттах грохнет мало не покажется
    Блин я уже хочу лабиринты наверное тестить! Кто поможет для моего алпайна размеры дать?
    Вот лабиринты никогда не строил, только ФИ и ЗЯ делал......Рискнуть что ли?
    Вообще мой алпайн требует ЗЯ, иначе панча совсем нет. Что под него можно придумать, чтобы увеличить производительность в районе 30 гц и не пропасть панчу?

  7. #46
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,863

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Цитата Сообщение от nynasty Посмотреть сообщение
    Что под него можно придумать, чтобы увеличить производительность в районе 30 гц и не пропасть панчу?
    Это взаимоисключающие вещи, кто бы что не говорил. Чем больше производительности на 30, тем меньше панчу. Чем наоборот - тем наоборот. Это не свойство АС, это свойство ушей и мозга.
    Денис

  8. #47
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Цитата Сообщение от nynasty Посмотреть сообщение
    Блин я уже хочу лабиринты наверное тестить
    А что их тестить? Запилить и все, помимо ЗЯ это единственный вариант внятного оформления для этих головок.

    Цитата Сообщение от nynasty Посмотреть сообщение
    размеры
    Уже дадены https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2784008

    Цитата Сообщение от nynasty Посмотреть сообщение
    Что под него можно придумать, чтобы увеличить производительность в районе 30 гц и не пропасть панчу?
    Саб и не должен отыгрывать мидбас, который отвечает за панч или "ударную полосу". То есть, в правильно построенной системе не просто имеет право не заниматься мидбасом, а вообще не должен туда лезть. Почему, это отдельная тема, пока задача сделать полноценную сабовую октаву 30-60.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,960

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Цитата Сообщение от nynasty Посмотреть сообщение
    совершенно разные звуковые волны: одна - громовая, а другая динамическиголовочная

    Offтопик:
    Сильно! Надо запомнить.

  10. #49
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Цитата Сообщение от nynasty Посмотреть сообщение
    Блин я уже хочу лабиринты наверное тестить!
    Принять аминазина с галоперидолом, авось полегчает. Взять да потестить, если нечем полезным заняться.

  11. #50
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nynasty
    Регистрация
    21.05.2020
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Это взаимоисключающие вещи, кто бы что не говорил. Чем больше производительности на 30, тем меньше панчу. Чем наоборот - тем наоборот. Это не свойство АС, это свойство ушей и мозга.
    Да, не задумывался как то об этом, но вполне может быть... Тогда наверное на афроамериканцев надо один НЧ включать, а на клубную музыку - другой.... Иначе никак походу.

    ---------- Сообщение добавлено 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    А что их тестить? Запилить и все, помимо ЗЯ это единственный вариант внятного оформления для этих головок.


    Уже дадены https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2784008


    Саб и не должен отыгрывать мидбас, который отвечает за панч или "ударную полосу". То есть, в правильно построенной системе не просто имеет право не заниматься мидбасом, а вообще не должен туда лезть. Почему, это отдельная тема, пока задача сделать полноценную сабовую октаву 30-60.
    То есть порезать его на 60 герц, а потом мидбас до скольки? до 100-120? Это вообще реально свести интересно....

  12. #51
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Цитата Сообщение от nynasty Посмотреть сообщение
    То есть порезать его на 60 герц, а потом мидбас до скольки? до 100-120?
    Обычно до 300-400.

  13. #52
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nynasty
    Регистрация
    21.05.2020
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Обычно до 300-400.
    Ребят, на ваш суд тогда вынесу пробную АС следующего состава. Динамики Алпайн и Ноэма есть в наличии, поэтому хочу из использовать - остальные не покупал.
    1. ВЧ - куплю, скорее всего ScanSpeak D2606/920000, от 8000-10000 ГЦ
    2. СЧ - есть НОЭМА 100ГДШ47-8, от 300 до 8000-10000. АЧХ подработаю эквалайзером на ADAU1467.
    3. Мидбас - как рекомендуют от 60 до 300 гц, какой выбрать?
    4. Alpine Alpine R-W12D2 -есть в наличии, от 25 до 60 гц в ЗЯ 25 литров.

    что получу от среднего и верхнего диапазона - знаю.
    От нижнего - хочу получить хороший панч на электронной музыке и раскатистый бас на афроамериканцах.
    Чего боюсь - того, что как опять же по мнению форумчан, спасибо кстати за мнение, согласовать работу саб звена и НЧ будет невозможно.

    Кто что думает?
    Последний раз редактировалось nynasty; 01.06.2020 в 13:06.

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,115

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Цитата Сообщение от nynasty Посмотреть сообщение
    2. СЧ - есть НОЭМА 100ГДШ47-8, от 300 до 8000-10000.
    У вас лишние нолики в верхнем диапазоне если нормально делать, то до 800-1000. Пищ нужен очень большой и жирный, если купол. Или рупорный (но не кольцевик).
    Этот же 100ГДШ при соответствующей настройке может и мидбасом быть.

  15. #54
    Новичок Аватар для DizJK
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    А так можно было бы трубу кирпичем заложить,и веса с солидностью добавило бы

  16. #55
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    Этот же 100ГДШ при соответствующей настройке может и мидбасом быть.
    Очень тухлым.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  17. #56
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nynasty
    Регистрация
    21.05.2020
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    У вас лишние нолики в верхнем диапазоне если нормально делать, то до 800-1000. Пищ нужен очень большой и жирный, если купол. Или рупорный (но не кольцевик).
    Этот же 100ГДШ при соответствующей настройке может и мидбасом быть.
    Честно если пробовал резать ниже. мне не нравится как звучит. Можно порезать и на 1000 и на 3500 и на 8000, и везде будет ачх ровная, но звук разный абсолютно, и фаза тут тоже не при чем. Просто звучит по другому и все. Все что режется ниже 7000 мне не нравится вообще, не могу слушать долго такую музыку.

    Как мидбасс НОЭМА слабовата, я ее всю оттестировал во всех объемах, мидбасом она не может, хоть и играет от 100 гц.

    И чем ниже ее режешь, тем больше она срет вверху, поэтому порезать на 300-400 идея супер, но нужен подходящий мидбас!

    ---------- Сообщение добавлено 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Очень тухлым.
    Абсолютно согласен, это так. И хорошо что так.

  18. #57
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    100ГДШ47 гитарный динамик для качественного воспроизведения музыки вообще не приспособлен.
    От него балдеют, исключительно, любители WOW эффекта. " Ух ты, блин, музыка прямо в уши вливается".
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  19. #58
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nynasty
    Регистрация
    21.05.2020
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    100ГДШ47 гитарный динамик для качественного воспроизведения музыки вообще не приспособлен.
    От него балдеют, исключительно, любители WOW эффекта. " Ух ты, блин, музыка прямо в уши вливается".
    Ну не знаю.... Может вам подделку подсунули?
    Я много разных СЧ пользовал в жизни в разной акустике, но это динамик меня полностью устраивает..
    Никакого Вау эффекта у него я не обнаружил если честно..... Но даже не знаю почему он так красиво поет.. Может потому что 250 см...

    А чем вы замеряли хотелось бы поинтересоваться неприспособленность им выдавать качественный звук?

    А вообще я написал уже, что НОЭМА меня устраивает, мне бы помощь в области МидБаса......

  20. #59
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Цитата Сообщение от nynasty Посмотреть сообщение
    Ну не знаю.... Может вам подделку подсунули?
    Я много разных СЧ пользовал в жизни в разной акустике, но это динамик меня полностью устраивает..
    Никакого Вау эффекта у него я не обнаружил если честно..... Но даже не знаю почему он так красиво поет.. Может потому что 250 см...

    А чем вы замеряли хотелось бы поинтересоваться неприспособленность им выдавать качественный звук?

    А вообще я написал уже, что НОЭМА меня устраивает, мне бы помощь в области МидБаса......
    Для какой площади мидбас ищется ?
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  21. #60
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nynasty
    Регистрация
    21.05.2020
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Настоящая HI-END кустика на базе дровяной печки

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Для какой площади мидбас ищется ?
    У меня комната 40 кв. метров.
    И люблю чтоб запас был.... Поэтому алпайны с запасом раскачивают помещение на 30 гц, хочется чтоб бочка тоже качала если надо.

Страница 3 из 10 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •