Страница 5 из 8 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 146

Тема: Красивое звучание?

  1. #81

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Какая вообще разница, какое звучание, если оно вам нравится, то это не играет вообще никакой роли и чтобы там не играло. У каждого на этот счёт свои какие-то понятия и это нормально.

  2. #82
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Да запросто! Достаточно сходить в музыкальную школу в первый-второй класс, на скрипку или флейту - и послушать: уши в трубочку заворачиваются!
    Я диву давался как учителя в музыкалке это все выдерживают.
    При чём тут музыкальная школа, первый класс?
    Разговор о ЗАПИСЯХ, которые мы слушаем дома.
    Которые записал и свёл хороший профессионал. Я эти условия сразу обозначил, и тут ты с музыкальной школой...

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    есть искажения которые для некоторых субъектов делают изначально красивый звук ещё более красивее?
    Ответьте просто - признаёте или не признаёте наличие такого факта.
    Отчего ж не признать? Конечно да. Для некоторых-то субъектов. Наверное, для кого-то это необходимо, и даже является этанолом.
    Сам такой. Был. Давно уже.
    Я же говорил, что 40 лет назад слушал всё с выкрученными в максимум тембрами.
    И мне, и моим приятелям (часто вместе слушали новые пластинки) это казалось верным и правильным.
    Не исключаю, что и сегодня есть такие любители.
    и даже то не исключаю, что в их случае выкрученные тембры являются меньшим злом, чем заваленные края диапазона.

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Игорь, а потом опять появится. Заметил одну шнягу. Обожаю Юрай Хипп, однако немного не устраивает их записи, корявенько писаны, корявенько Слушаю на пентодном однотакте, поймал себя на мысле, шо иногда забываю на него перекоммутировать, а уши слышат пентод на камне.
    Сам люблю раннний Хип. Вот только что слушал. Таланты всё же были, первой величины.
    И да, волнами идёт. Про тембры почти позабыли, щас новые веяния. Потом и про них позабудут, или с возрастом поменяется восприятие.

    ---------- Сообщение добавлено 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Irlan Посмотреть сообщение
    Какая вообще разница, какое звучание, если оно вам нравится, то это не играет вообще никакой роли и чтобы там не играло. У каждого на этот счёт свои какие-то понятия и это нормально.
    А поговорить?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #83
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    и даже является этанолом.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    А поговорить?
    После этанола только и поговорить.

  4. #84
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,997

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    и тут ты с музыкальной школой...
    есть еще Моня Рабинович, шикарно Карузо напевает.

    ---------- Сообщение добавлено 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    После этанола только и поговорить.
    И до зтанола, и во во время.

  5. #85
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    После этанола только и поговорить.
    Про то и был намёк.
    (Думаешь я опечался? Фигушки! )
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #86
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Конечно да. Для некоторых-то субъектов. Наверное, для кого-то это необходимо, и даже является этанолом.
    Ну вот вам и ответ на ваш вопрос -
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    А когда нет искажений?
    Вполне очевидно из этого следует то, что если человек который признаёт свою правильно искажающую систему как этанол красивого звука, услышит аудиосистему которая этот звук не искажает, то он сделает вполне ожидаемый вывод - звук в не искажающей системе менее красивый или же совсем некрасивый. Но тут нужно понимать, что он опирается на эталон который в себе содержит искажения которые из красивого делают ещё красивее. Так же следует понимать что правильно искажающая система может быть хуже под другим критериям субъективного восприятии звука, а может и не быть если она заточена под конкретный жанр музыки, т.е. возможны немного и другие развития событий, человек может признать что не искажающая система лучше искажающей, но сможет ли он сказать что не искажающая система красивее звучит??? Думаю вероятность позитивного ответа на этот вопрос стремится к нулю. В общем мы весьма поверхностно рассмотрели субъективную шкалу восприятия музыки, но даже при таком поверхностном рассмотрении можно сказать то, что выражение - Красивое звучание, как правило, бывает неправильным, вполне справедливое и отображает реальное положение дел в среде людей слушающих музыку для получения удовольствия.
    Последний раз редактировалось uriy; 29.05.2020 в 17:41. Причина: испарвил эталон на этанол. :-)

  7. #87
    Частый гость Аватар для Grommit
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    слушал всё с выкрученными в максимум тембрами. И мне, и моим приятелям это казалось верным и правильным.
    Когда-то были одни "единственно верные" правила. Сейчас прямо противоположные, но опять же - "аксиома", и никак иначе. Не пора ли отходить от "единственно верных и единственно правильных решений" (партии)? Тем более все равно другим будет наплевать на чьи-то чужие "правила" - сделают так, как хочется.

  8. #88
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Пойду напьюсь шубадуба блюз. (с)
    Электричество дисциплинирует

  9. #89
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,983

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Не редко обёртка красивости легко снимается каким-нибудь меццо-сопрано или бсо или трешем, потерпевший в таком случае справедливо заявляет, это не моё. Стоит ли себя обманывать, вот в чём вопрос, ну разве не от хорошей жизни.
    С уважением, Андрей.

  10. #90
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Цитата Сообщение от Grommit Посмотреть сообщение
    Когда-то были одни "единственно верные" правила. Сейчас прямо противоположные, но опять же - "аксиома", и никак иначе. Не пора ли отходить от "единственно верных и единственно правильных решений" (партии)? Тем более все равно другим будет наплевать на чьи-то чужие "правила" - сделают так, как хочется.
    Ну так разговор теоретический, если бы у всех было одинаковое мнение - смысл тогда общаться?
    Молча приняли эталона - молча разошлись.
    Но пусть хотя бы один из читающих задумается да попробует так и эдак - вот и практическая польза.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Пойду напьюсь шубадуба блюз. (с)
    Нихто его не понимает... только ты да я.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #91
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Со временем, практически все отказываются от регуляторов тембра. Это как раз тот случай.
    Напомнило анекдот:
    -О,наконец-то наш усилитель прогрелся!
    -Нет,я просто включил тембрблок...

  12. #92
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,593

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Нихто его не понимает... только ты да я.
    Ничего не напоминает:
    https://www.culture.ru/poems/19019/dorogaya-peredacha

  13. #93
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Ничего не напоминает:
    https://www.culture.ru/poems/19019/dorogaya-peredacha
    Одна из любимых у Владимира Семёновича.

    Сорок душ посменно воют,
    Раскалились добела —
    Во как сильно беспокоят
    Треугольные дела!
    Все почти с ума свихнулись —
    Даже кто безумен был,
    И тогда главврач Маргулис
    Телевизор запретил.

    ---------- Сообщение добавлено 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было 19:45 ----------

    2Ears,
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #94
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Разговор о ЗАПИСЯХ, которые мы слушаем дома.
    Так и я о них.
    Переслушиваю сейчас коллекционный набор CD классической музыки. Весь свет - половина оперная, половина - инструментальная. Слушаю на своем, как мне кажется весьма неплохом сетапе. Записи звезд первой величины. Очень много в посредственном качестве.
    Вот похожая коробка: https://www.avito.ru/moskva/kollekts...kov_1797766643
    Но только у меня коробка на 40 CD. Надумаете брать - не советую. Мне этот набор просто подарили.

  15. #95
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    ...
    Нихто его не понимает... только ты да я.
    Я знаю кучу народа, фанатеющих от Му и блюющих от Мамонова "драматического артиста". Мне только его роли в фильмах 80-х-90-х нравятся. Карочи, когда Петя бухал, тогда всё было красиво, а потом что-то пошло не так (винг).

    ... Взвился бывший алкоголик —
    Матерщинник и крамольник:
    "Надо выпить треугольник!
    На троих его! Даёшь!"
    Разошёлся — так и сыпет:
    "Треугольник будет выпит!
    Будь он хоть паралепипед,
    Будь он круг, едрена вошь!"...
    (с)
    Электричество дисциплинирует

  16. #96
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    На наушниковых форумах давно более-менее пришли к консенсусу. Скажу про наушники - остальное более-менее аналогично. Должны в идеале звучать максимально чисто и разборчиво , но с нужными акцентами.
    Если просто чисто и аналитично , то звук будет сухой , блеклый , не эмоциональный ( AKG, Sennheiser ). Быстро надоест. Это как готовить еду на дистиллированной воде. Если брать модели с красивым звуком, будут заметны искажения ( Audiotechnika). Насколько они будут раздражать - вопрос.
    Универсальные модели , т е со звуком подходящим для разных жанров обычно не дороже 300-500$ . Более дорогие , как правило с изюминкой - т е что-то в них очень хорошо или даже уникально, при общем хорошем уровне. Выше 1000$ уже с очень высоким разрешением, со своими достоинствами, и с небольшими недостатками, которые строго говоря уже дискуссионны.
    Искажения, должны быть небольшие и в тему - подчеркивать то , что хочет слушатель . Как правило это небольшие тональные перекосы, делающие определенные жанры музыки наиболее интересными. Конечно, тут сколько людей, столько и мнений. Ну тут дискуссии какого плана - оба слушателя, например признают , что у модели Х поднят немного мидбас, измерения это тоже подтверждают - вопрос лишь в том, насколько это улучшает звук, для определенного жанра, насколько это нравится лично тебе.
    Дальше , каждый выбирает, что кому нравится. Долго общаясь на форумах ( докторхэд, лосси) уже знаешь как кто из адекватных форумчан описывает модели, которые ты слушал. Сравниваешь со своими ощущениями. Это дает возможность среди неслушанных моделей выбрать те, какие могут быть потенциально интересны. Затем , при возможности послушать их , и даже купить. В этом большая ценность подобных форумов - можно избавить себя от неудачных покупок с большой степенью вероятности.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  17. #97
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Я знаю кучу народа, фанатеющих от Му и блюющих от Мамонова "драматического артиста".
    А я его только "того, старого" и знаю.

    Tralfamadorin, вот нормальный подход, что ты описываешь.
    Слушал музыку в Стаксах - только усилитель Алексей Тарасов переделал - очень понравилось.
    Мои старые Сенхи 580 - сильно не дотягивают до того звука.
    А многие ниже - вообще ерундой кажутся.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #98
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    пользовать наушки без бинауральных дел - тот ещё изврат. Завязал с ними из-за этого уже лет двадцать как (пользуюсь, причём изодинамикой , только в скайпе, чтоб этот ваш подавитель обратной акустической связи сквозь всемирную паутину заткнуть) . Звук в башке чОтко показывает на что способны коварные и таки всего лишь линейные искажения вторичного поля. Искажения эти (объективно/измеряемо) там в лошадиных дозах. Мне три дэ надо в первую очередь. Кстати, даже одноканальные записи, как по мне, тоже лучше слушать двумя ушами на собственной голове, чем в наушках)
    Электричество дисциплинирует

  19. #99
    Частый гость Аватар для Soundfile
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    На наушниковых форумах давно более-менее пришли к консенсусу
    На наушниках популярных,слушать Музыку просто невозможно
    AKG,в частности:
    AKG-602 очень нудные,мелкие и скушные
    AKG-702-кривые до нельзя,6-8 кГц выпиливают мозг
    AKG-712-эти нормальные,худо-бедно музыкальные

  20. #100
    Частый гость Аватар для Алекссандр
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Разговор о ЗАПИСЯХ, которые мы слушаем дома.
    Которые записал и свёл хороший профессионал.
    А если профессионал так постарался, что у исполнителя появился голос или пропал имеющийся. Это хорошая запись?

Страница 5 из 8 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •