Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 146 из 146

Тема: Красивое звучание?

  1. #141

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    К хорошему выходу нужно еще прикупить и хорошую акустику, чтобы звучало хорошо. Вот тогда это действительно будет круто.

  2. #142
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Игорь, тут несравниваемые композиции, нельзя сравнивать качество пожатия "палка-два струна" и тяжмета, битрейт то у мп3 не резиновый!
    В той композиции на сложных моментах типичные МП3 артефакты, слышимые невооруженным ухом, та же "квадратность" с выпадением кусочков частот из вч-диапазона, как у сильнопожатых картинок jpeg.
    Знаю, но там и на несложных плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было 21:22 ----------

    Вот это уж точно не "палка три струна", а звучит более чем прилично.
    Просто та запись изначально неважная.

    Вот ещё, в другом стиле.
    https://yadi.sk/d/q3d84F22NgV5a
    Вложения Вложения
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #143
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,094

    По умолчанию Re: Красивое звучание?


    Offтопик:
    Дэн, а какое оно - вооруженное ухо

  4. #144
    Новичок Аватар для VOICE
    Регистрация
    23.09.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Ув.ИГВИН, на 6стр. этой темы вы сказали.....что. ...
    : Трудности звуковоспроизведения сильно преувеличены, как впрочем и преуменьшены.
    Истина лежит посередине.
    .,.,У меня посредине предусь с темброблоком, сейчас в твике....Хочу по интересоваться у Вас, как у ГУРУ , подойдут для замены штатных njm2068 ОУ от TI opa1662 или лучше lme49860 ???
    Сорри,, за офф топ, но это мне ну очень важно,....такскаать последний штрих к звуковому портрету!!!! Буду очень благодарен всем,за понимание, а Игорю за совет!!!
    Спасибо!

  5. #145
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    VOICE, ну какой я гуру...
    А насчет вашего вопроса - эффект замены будет тем заметнее, чем Уже место замены.
    Заочно сказать нельзя, станет ли заметно лучше, но хуже будет вряд ли.
    Пассивные элементы вокруг ОУ, элементы темброблока, а также питание, его параметры - всё это влияет так же, как и ОУ.
    Цоколевка совпадает, входные токи у замен ниже, устойчивость ОУ хорошая.
    Пробуйте, противопоказаний нет.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #146
    Новичок Аватар для VOICE
    Регистрация
    23.09.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Красивое звучание?

    Игорь, спасибо за развернутый ответ!
    В пассивных элементах среда, полный апгрейд, сегодня вместо дешевых электролитов В развязки питания, поставил Керафайны и питание ОУ на LT3045, от шунтирования ЭлК МКР отказался, субъективно не понравилось в звуке, ноиперед этим все таки установил в кроватки lme49860ma ,выход на костыль (ОК ЛМЕшки загнал в неглубокий А класс,по искажениям оптимально 4,3кОм,/3,488мА прилепил на термоскотч медные радиаторы 15*15*8мм, очень впечатлен ,звук на порядки лучше ,чем на njm2068 !!! Теперь блин в сомнениях...оставить так или ОРА1662aidr пробовать????...Уффф...

    P.S: ... А на счёт Гуру, не скромничайте, я слушал у друга в Краснодаре Вашу Ноосферу Эхо, да и под крышку заглянули ,кое что промеряли...
    Такое произведение может сделать,только высококласный специалист,а Гуру -это слово не наше,но все равно загадочное!👍🍹

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •