Страница 17 из 28 Первая ... 7151617181927 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 543

Тема: Усилитель "Овация"

  1. #321
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Прикоснулся сегодня к "Овации". Какая точно версия была не знаю, но не топовая, видимо что-то среднее для тура. В соперниках ему был топовый вариант Poweramp (70W), с дополнительными платами конденсаторов (4х12) и заменной внутренней разводкой.

    Вначале послушали Poweramp - Валентин по центру дивана, я сбоку. Потом отключили его и поставили на то же место Овацию, подключив теми же кабелями. Мне даже сбоку стало ясно, что звук упростился. Обещанного превосходства по басу не было, скорее даже потери. Остальной диапазон тоже стал проще, из звука ушла магия и пришла обыденность. Хорошо, что упрощение связано не с грубостью, а просто с потерей детальности, при этом усилитель оставался комфортным, но немного скучноватым. Для резких систем может оно даже лучше будет.
    Не удивительно, экономить на питании в УМ нельзя, все вышеописанное есть лишь подтверждение тому. Все разумеется ИМХО.
    Последний раз редактировалось YUPOL; 05.01.2021 в 23:57.
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  2. #322
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Валентин87 Посмотреть сообщение
    Ещё один момент . Та версия что была на прослушке самая первая и самая простая.
    В чем смысл пускать в тур какие-то простые или "косячные" версии? Чтобы потом оправдываться?
    Это лишь вызывает у людей недоумение и разочарование, сравнивают они же ,"Овацию" с хорошими усилителями.

  3. #323
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    В чем смысл пускать в тур какие-то простые или "косячные" версии? Чтобы потом оправдываться?
    Это лишь вызывает у людей недоумение и разочарование, сравнивают они же ,"Овацию" с хорошими усилителями.
    Иногда кажется, что сделал вещь. Что она очень хорошая. На деле - не очень, и даже косяки тут ни при чём.
    Просто так кажется.
    Ну, бывает.
    И потом - смотря с чем сравнивать.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Я думаю, если сравнивать его со среднепотолочным НАДом или Ротелем - он будет как минимум не хуже. А вполне возможно, что лучше.
    Миллениуму он проиграл однозначно. Но Миллениум сам по себе неслабый по звуку усилитель.

    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #324
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    что-то глючит)))
    Пусть играются!
    Это лучше, чем бухать!
    Я с Игорем согласен на все 100!
    Коммерция - вещь сложная.
    Ну и будем надеяться, что изначально цели развода не стояло.
    Хотя та ветка в "Схемотехнике" нехорошая такая...
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  5. #325
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    И потом - смотря с чем сравнивать.

    Об этом и речь, если отправляешь усилитель в тур, то ты должен позаботится о том, чтобы это был топовый экземпляр и все в нем должно быть сделано качественно.
    Ведь люди будут сравнивать его с лучшим из того, что у них есть.

  6. #326
    Частый гость Аватар для 3gs505
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Миллениуму он проиграл однозначно. Но Миллениум сам по себе неслабый по звуку усилитель.
    Игорь, в сравнении усилителей всегда есть ряд критериев по которым один не дотягивает до уровня другого, в чем конкретно выражался проигрыш Овации перед Миллениумом?

  7. #327
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от 3gs505 Посмотреть сообщение
    Игорь, в сравнении усилителей всегда есть ряд критериев по которым один не дотягивает до уровня другого, в чем конкретно выражался проигрыш Овации перед Миллениумом?
    Проще звук. Не такие разнообразные тембры. Хуже сцена. Сглатывает тихие звуки. В общем - звуковое разрешение ниже.
    Как результат - музыка, которую с удовольствием слушаешь на Милле и других усилителях, с Овацией слушать скучно.
    А так, если формально, полоса широкая, хотя басовая часть несколько поджата.
    Выше ссылка была, с той же характеристикой.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #328
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Проще звук. Не такие разнообразные тембры. Хуже сцена. Сглатывает тихие звуки. В общем - звуковое разрешение ниже.
    Мне вот интересно понять причины... Конденсатор на входе снижает разрешение? Слабая энерговооруженность поджимает бас? Или дело в схемотехнике?

  9. #329
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Было желание сравнить Овацию напрямую с усилителем, который лучше и Миллениума и ПоверАмпа (оба авторской сборки) в моей личной прослушке, но не срослось. Конечно все разное, от концепции до реализации.

  10. #330
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Было желание сравнить Овацию напрямую с усилителем, который лучше и Миллениума и ПоверАмпа (оба авторской сборки) в моей личной прослушке, но не срослось. Конечно все разное, от концепции до реализации.
    Вроде как Поверамп и Милл довольно разные усилители по характеру сзвука, но похоже, что из одной лиги.
    По Овации тоже непонятные дела, то вначале были очень положительные отзывы, люди даже оставляли его в своей системе. А потом стали негативные. Тут или реально автор Овации накосячил, что разумеется минус в его копилку, или кто-то просто опустил уровень усилителя.

  11. #331
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    bepo, не услышав сам ведь не поймёшь-какой у кого «характер».

  12. #332
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Поверамп и Милл довольно разные усилители по характеру сзвука, но похоже, что из одной лиги.

    Offтопик:
    Из лиги без общей обратной. У таких простая схемотехника, слабо подавляющая помехи по питанию, или вообще никак. Соответственно, они "заряжаются" со стороны питания с учетом и еще и с запасом. У "Овации" наоборот. Почему бы не проявиться на слух? имхо! Картинки надо сравнивать разные. Не только спектры, а еще и квадраты низкочастотные.

  13. #333
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Беда в том, что картинок нет.
    Никаких.
    В профильной технической ветке авторы всячески уходят от любых прямых вопросов, хихикая и кривляясь!
    Потому и такое негативное отношение лично у меня.
    Либо не надо заводить техническую ветку, оставить только эту.
    Но и здесь «про....ли все полимеры!» (с)
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  14. #334
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Но и здесь «про....ли все полимеры!»
    А чего вы взяли. Хороших отзывов больше чем плохих.
    Да и последнее сравнения были на мой взгляд классов усилителей. Сравнивали с усилителями без оос и с классом А.
    Вечные споры оос или без оос . Класс А , Б или АВ. Те кто предпочитают без ООС да еще и в А классе ни когда не оценят усилитель с обратной связью.
    Знаю многих кому нравятся усилители с глубокой оос как более сбалансированные.

  15. #335
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,618

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Сравнивать можно и нужно любые усилители, и транзисторы и лампы и с ОООС и без. Они все для воспроизведения музыки предназначены. Иначе какой вообще в этом смысл?
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  16. #336
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Сравнивать можно и нужно любые усилители, и транзисторы и лампы и с ОООС и без. Они все для воспроизведения музыки предназначены. Иначе какой вообще в этом смысл?
    Ну да чтоб понять что конкретно тебе надо.

  17. #337
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,375

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"


    Offтопик:
    Конкретно надо (нормальному человеку) просто слушать музыку, чтобы аппаратура не мешала. И тут, в пределе, очень хороший ламповик-безосник и очень хороший микросхемник-глубокоосник вообще сольются в плане отсутствия разницы.

  18. #338
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Конкретно надо (нормальному человеку) просто слушать музыку, чтобы аппаратура не мешала.

  19. #339
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    А чего вы взяли. Хороших отзывов больше чем плохих.
    Да и последнее сравнения были на мой взгляд классов усилителей. Сравнивали с усилителями без оос и с классом А.
    Вечные споры оос или без оос . Класс А , Б или АВ. Те кто предпочитают без ООС да еще и в А классе ни когда не оценят усилитель с обратной связью.
    Знаю многих кому нравятся усилители с глубокой оос как более сбалансированные.
    Сейчас нашел здесь один интересный отзыв от 2014г от Алексея Семина(фирма S.A.Lab)в производстве у них много интересных усилителей и не только( это не "подвалы и гаражи"Росхайенда).Его отзыв 2014г.(4 Усилитель «Ульянова» переиграл «Zarashustra» ) Но сразу же там же нашлось много пиз..болов даже чересчур... Так и здесь в теме.... Все таки надеюсь рано и ли поздно послушать эту "злополучную" Овацию, чтобы понять на самом деле -как звучит именно этот усилитель. Мне кажется не совсем обязательно для этого звонить ,писать,чтобы привезли для сравнения какой нибудь нормальной сборки "Миллениум" который есть в Кемерово или нормальные платы "Зуева" говно сборки момутко вообще хлам.Можно ведь слушая один усилитель и не сравнивая..понять ..звучит не звучит,"зайдет" не "зайдет"

  20. #340
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"


    Offтопик:
    Не первый раз наблюдаю - подвел "отдел маркетинга". Надо учитывать психологию данного круга потенциальных потребителей и продвигать товар осторожно! Это, разумеется, мне так видится со своей точки...

Страница 17 из 28 Первая ... 7151617181927 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •