Страница 16 из 28 Первая ... 6141516171826 ... Последняя
Показано с 301 по 320 из 543

Тема: Усилитель "Овация"

  1. #301
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение

    Альпсы RK27 стоят во многих усилителях вполне высокого класса, в некоторых наймах например.
    В таком случае класс усилителя и определяется, ограничивается альпсом. Та ещё ложка дёгтя.
    С уважением, Андрей.

  2. #302
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    В таком случае класс усилителя и определяется, ограничивается альпсом. Та ещё ложка дёгтя.
    Alps одни из лучших РГ, просто маркетинг делает свое дело. Все ведь знают, что большинство разработчиков усей с этого форума ставят.

  3. #303
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Alps одни из лучших РГ, просто маркетинг делает свое дело. Все ведь знают, что большинство разработчиков усей с этого форума ставят.
    Один из лучших, среди не дискретных переменных резисторов для рг. Но достаточно попробовать низкоомный L-pad и альпс перейдёт в категорию "страшный сон". Никитинский в исполнении Максима красивая, сбалансированная конструкция, действительно не способная ограничить по качеству большинство усилителей...
    С уважением, Андрей.

  4. #304
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Один из лучших, среди не дискретных переменных резисторов для рг. Но достаточно попробовать низкоомный L-pad и альпс перейдёт в категорию "страшный сон". Никитинский в исполнении Максима красивая, сбалансированная конструкция, действительно не способная ограничить по качеству большинство усилителей...
    Я Никитинский на ALPS поменял, мне он больше зашел.

  5. #305
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Я Никитинский на ALPS поменял, мне он больше зашел.

    Offтопик:
    Предполагаю, что если поэкспереминтировать с защитой тракта от вч помех, по питанию, эфиру, возможно приоритет сменится. Альпс несколько смягчает звук, возможно тем самым нивелируя присутствие наведённой шерховатости. Или ас с агрессивным верхом, или действительно просто по вкусу.
    С уважением, Андрей.

  6. #306
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    А я в 2-х ("Мауро, Милл) наоборот, рк27 на релейный. И заметно лучше стало.

  7. #307
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Это всё сугубо индивидуально и применительно к каждому отдельному эксперту и изделию. По вопросу сравнения Овации и CSA - у меня есть CSA. Территориально - Краснодар
    Последний раз редактировалось dekko; 01.12.2020 в 08:12.

  8. #308
    Частый гость Аватар для arslan
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Расскажите поподробнее, с какой версией и комплектацией усилилителя Зуева проводились сравнения. Буду весьма признателен. Мне как обладатель последней версии усилителя Зуева (киты от Вадима) очень интересно.

  9. #309
    Новичок Аватар для Новый ник
    Регистрация
    09.05.2020
    Адрес
    г. Гай Оренбургская обл.
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Усилитель в туре до сих пор ? Люди слушают ?
    Почему нет отзывов ?
    Слышал вроде к Игорю он заехал на сравнение. Почему тишина ?
    С уважением , Руслан .

  10. #310
    Частый гость Аватар для Валентин87
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Доброго времени. Всех с наступающим новым годом. Усилитель поехавший в тур был продан. А тот что попадал к Игвину был с косяком . Косяк был исправлен унч поедет в тур опять после праздников.

  11. #311
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Валентин87 Посмотреть сообщение
    тот что попадал к Игвину был с косяком
    Ко мне он не попадал.
    Это я случайно, так совпало, попал в Ейск, где в тот момент был этот усилитель.
    А что за косяк так пагубно повлиял на звучание? Конкретно.
    И почему другие слушатели этот косяк не заметили, и дали восторженные отзывы, тоже интересно.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #312
    Частый гость Аватар для Валентин87
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Добрый день. Да усилитель был у Алексея Коваленко ,вы вроде почти соседи )). как и кто там слушал конкретно я не знаю,имеется плохой отзыв на да стерео, я и не скрываю можно прочесть и можно даже спросить у самого Алексея я думаю он расскажет о впечатлениях . После плохого отзыва усилитель вернулся ко мне на проверку. Косяк был такой: при транспортировке оторвало трансформатор дежурного питания и его переменка попала на землю вот и вся история.

    ---------- Сообщение добавлено 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ко мне он не попадал.
    Это я случайно, так совпало, попал в Ейск, где в тот момент был этот усилитель.
    А что за косяк так пагубно повлиял на звучание? Конкретно.
    И почему другие слушатели этот косяк не заметили, и дали восторженные отзывы, тоже интересно.
    Я даже буду за если вы оставите сдесь сейчас свой честный отзыв о прослушивании
    За ранее благодарю.

  13. #313
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    У меня другой экземпляр, конечно же.

  14. #314
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Валентин87 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Да усилитель был у Алексея Коваленко ,вы вроде почти соседи )). как и кто там слушал конкретно я не знаю,имеется плохой отзыв на да стерео, я и не скрываю можно прочесть и можно даже спросить у самого Алексея я думаю он расскажет о впечатлениях . После плохого отзыва усилитель вернулся ко мне на проверку. Косяк был такой: при транспортировке оторвало трансформатор дежурного питания и его переменка попала на землю вот и вся история.

    ---------- Сообщение добавлено 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было 18:24 ----------



    Я даже буду за если вы оставите сдесь сейчас свой честный отзыв о прослушивании
    За ранее благодарю.
    Что значит "свой честный"? А что, допускается мысль о нечестном?

    Тут одно из двух.
    Или усилитель был неисправен. И тогда какой отзыв? Отзыв оставил Михаил, на DAstereo.
    Или он был исправен, и просто не интересно сыграл в системе, в которой три других (все разные) усилителя сыграли лучше.
    Никакого фона не было замечено, ничего внутри не болталось.
    Я думаю, если сравнивать его со среднепотолочным НАДом или Ротелем - он будет как минимум не хуже. А вполне возможно, что лучше.
    Миллениуму он проиграл однозначно. Но Миллениум сам по себе неслабый по звуку усилитель.

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    У меня другой экземпляр, конечно же.
    Надеюсь он лучше.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  15. #315
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Надеюсь он лучше.
    Чем "Ноосфера"? Не сравнивал.
    С Уважением, Анатолий.

  16. #316
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Чем "Ноосфера"? Не сравнивал.
    Чем тот экземпляр из тура.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  17. #317
    Частый гость Аватар для Валентин87
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Чем тот экземпляр из тура.
    Игорь спасибо за отзыв . В любом случае он полезен и даст повод подумать мне о улучшении продукта(я всегда за). И даст повод людям не быть поспешными и подумать прежде чем купить продукт(а лучше послушать)...

  18. #318
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Валентин87 Посмотреть сообщение
    В любом случае он полезен и даст повод подумать мне о улучшении продукта
    Валентин когда была сделана эта версия я уже понял что улучшать не куда. Ну это как по мне. Для меня эталоном пока является Новый Зуева. Овация конечно не похожа на Эхо и Милл. Усилитель ближе по звуку к Зуева. Анатолий это описал в начале статьи. Поэтому эта версия подойдет тому кто слышал как звучит Зуева.

  19. #319
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Прикоснулся сегодня к "Овации". Какая точно версия была не знаю, но не топовая, видимо что-то среднее для тура. В соперниках ему был топовый вариант Poweramp (70W), с дополнительными платами конденсаторов (4х12) и заменной внутренней разводкой.

    Вначале послушали Poweramp - Валентин по центру дивана, я сбоку. Потом отключили его и поставили на то же место Овацию, подключив теми же кабелями. Мне даже сбоку стало ясно, что звук упростился. Обещанного превосходства по басу не было, скорее даже потери. Остальной диапазон тоже стал проще, из звука ушла магия и пришла обыденность. Хорошо, что упрощение связано не с грубостью, а просто с потерей детальности, при этом усилитель оставался комфортным, но немного скучноватым. Для резких систем может оно даже лучше будет.

    На полноценный обзор не претендую т.к. по центру усилитель даже не слышал и про сцену ничего не могу сказать. Но совместно решили, что для полноценного сравнения нужна его топовая версия, поэтому на этом пока моё знакомство с Овацией закончилось. Ждем старшенького на поединок ;)

  20. #320
    Частый гость Аватар для Валентин87
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Прикоснулся сегодня к "Овации". Какая точно версия была не знаю, но не топовая, видимо что-то среднее для тура. В соперниках ему был топовый вариант Poweramp (70W), с дополнительными платами конденсаторов (4х12) и заменной внутренней разводкой.

    Вначале послушали Poweramp - Валентин по центру дивана, я сбоку. Потом отключили его и поставили на то же место Овацию, подключив теми же кабелями. Мне даже сбоку стало ясно, что звук упростился. Обещанного превосходства по басу не было, скорее даже потери. Остальной диапазон тоже стал проще, из звука ушла магия и пришла обыденность. Хорошо, что упрощение связано не с грубостью, а просто с потерей детальности, при этом усилитель оставался комфортным, но немного скучноватым. Для резких систем может оно даже лучше будет.

    На полноценный обзор не претендую т.к. по центру усилитель даже не слышал и про сцену ничего не могу сказать. Но совместно решили, что для полноценного сравнения нужна его топовая версия, поэтому на этом пока моё знакомство с Овацией закончилось. Ждем старшенького на поединок ;)
    Все выше перечисленное подтверждаю. Так оно и есть. Мне показалось так звук оваци был чуть ровнее по вч и сч, но уступал по глубине баса и по сцене .Повер амп топ версия хороша

    ---------- Сообщение добавлено 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было 20:12 ----------

    Ещё один момент . Та версия что была на прослушке самая первая и самая простая.

Страница 16 из 28 Первая ... 6141516171826 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •