Страница 19 из 28 Первая ... 91718192021 ... Последняя
Показано с 361 по 380 из 543

Тема: Усилитель "Овация"

  1. #361
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Систему не подбирают, она есть какая есть. А усилитель должен в нее вписаться.

    Не у всех есть хорошие источники, не у всех есть акустическая обработка помещения, кто-то может жаловаться на резкий звук и желать больше комфорта.

    Кто-то достигает за счет мягких АС, кто-то за счет усиления или источника, кто-то работает с помещением, питанием, кабелями и т.д. У всех разные пути построения домашнего звука.

    Главное понять почерк устройства и насколько оно может вписаться в домашнюю систему.
    Овация побывала в разных системах, люди слушавшие сделали вывод. А то, что она была не к той системе подключена или какой-то косяк был в усисителе, это уже оправдания.
    Как говориться: "после драки кулаками не машут".

  2. #362
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Овация побывала в разных системах, люди слушавшие сделали вывод. А то, что она была не к той системе подключена или какой-то косяк был в усисителе, это уже оправдания.
    Почему сразу "оправдания" - есть понятие "дискуссия". Выяснили, что в питание была малая емкость конденсаторов. Авторы готовы поднять емкость и послушать что поменяется. Также предполагаю, что звук должен зависеть от входного разделительного конденсатора и подобрав его можно улучшить детальность.

    Мне в своё время присылали усилитель с кучей перемычек и крутилок - я сидел и пробовал разные варианты, подбирал что на слух более лучше звучит. Что-то можно подкорректировать, а что-то уже заложено в схему и изменить крайне сложно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-04-24 13.52.46.JPG 
Просмотров:	195 
Размер:	336.5 Кб 
ID:	387824

    Тут как подходить к вопросу. Можно исследовательски - послушать, найти слабые моменты и понять как их можно исправить. А можно налить чашку чая и что-то требовать, обвинять, спорить. Все местные усилители имеют множество модификаций и версий, росли из года в год, набирая большой опыт прослушивания и отзывов. Сколько существует версий Echo, а сколько YES или Poweramp? Много. Овация пока молодая, но даже в таком варианте нашла своих покупателей. Сделано то хорошо, ценник приятный, остальное есть шанс подтянуть по результатам прослушивания в различных системах.

  3. #363
    Завсегдатай Аватар для Alemoke
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Авторы готовы поднять емкость и послушать что поменяется. Также предполагаю, что звук должен зависеть от входного разделительного конденсатора и подобрав его можно улучшить детальность.
    что мешало это сделать сразу?
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

  4. #364
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Alemoke Посмотреть сообщение
    что мешало это сделать сразу?
    Мне это не известно. Возможно попытка снизить себестоимость, возможно другие отзывы, где высказали противоположное мнение. Есть те, кто считает, что большая емкость в питании делает звук более жирным и медленным. В своё время я тоже на прототипе это выяснял и находил оптимальную емкость на слух. Во многих фирменных изделиях также видно пару банок и все, но они продаются по всему миру.

    Чем больше будет отзывов - тем больше информации для принятия решения. Финальная работа над изделием может занять в разы больше времени, чем первичная настройка. Я обычно новые АС заставляю играть уже через пару дней после прихода корпусов, а вот на то, чтобы звук понравился уходят месяцы...

  5. #365
    Завсегдатай Аватар для Alemoke
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    просто автор в ветке про усилитель писал о "Расчет оптимальной рабочей точки каждого из них также предмет наших исследований." а также "Особенно уделили внимание блоку питания. Он имеет один силовой диодный мост и две банки по питанию. Для расчета емкостей и трансформатора была написана программа (в экселе). Может показаться странным, что расчет выпрямителя – пустяк. На самом деле большая емкость в выпрямителе – тяжкое бремя для разработчика (!). Наша команда не видит мелочей в расчетах, схемотехнике, выборе элементной базы." это то как объяснить? как путаницу в показаниях?
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

  6. #366
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Alemoke Посмотреть сообщение
    это то как объяснить? как путаницу в показаниях?
    Видимо как неудачный маркетинг

  7. #367
    Завсегдатай Аватар для Alemoke
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    не нужно тогда было пуху накидывать, мол мы все такие разработчики, все умеем и сделали лучше всех. а вышло, как обычно.
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

  8. #368
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Аудио - такая штука, что только на одной теории не проживешь, нужно ещё уметь слушать и делать выводы. Можно придумать кучу теорий, воплотить их, а они разобьются о действительность, которая не разбирается на графики и цифры.

    Мой Poweramp тоже не играл раньше как сейчас, пришлось немного приложить руки и уши. Но несмотря на текущий уровень все-равно ищу что может дать более лучший звук.

    А где он, идеальный усилитель то? Брал я Tarkus - послушал, написал разработчику свои комментарии и вернул. Не зашел. А другим заходит, покупают и радуются. А от Трусова так и не дождался послушать его последний усилитель, не удостоился такой чести. Сложно все с авторскими усилителями. Я вообще думаю в фирму податься, может оно там счастье, дорого, но хорошо?

  9. #369
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alemoke Посмотреть сообщение
    это то как объяснить?
    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Видимо как неудачный маркетинг
    !

    Цитата Сообщение от Alemoke Посмотреть сообщение
    не нужно тогда было пуху накидывать,
    три раза ! Созвучно моим мыслям:
    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    Не первый раз наблюдаю - подвел "отдел маркетинга". Надо учитывать психологию данного круга потенциальных потребителей и продвигать товар осторожно!
    Чтобы не размыливать, коротко: лучшая реклама на этом форуме - ее отсутствие.

  10. #370
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Почему сразу "оправдания" - есть понятие "дискуссия". Выяснили, что в питание была малая емкость конденсаторов. Авторы готовы поднять емкость и послушать что поменяется. Также предполагаю, что звук должен зависеть от входного разделительного конденсатора и подобрав его можно улучшить детальность.

    Мне в своё время присылали усилитель с кучей перемычек и крутилок - я сидел и пробовал разные варианты, подбирал что на слух более лучше звучит. Что-то можно подкорректировать, а что-то уже заложено в схему и изменить крайне сложно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-04-24 13.52.46.JPG 
Просмотров:	195 
Размер:	336.5 Кб 
ID:	387824

    Тут как подходить к вопросу. Можно исследовательски - послушать, найти слабые моменты и понять как их можно исправить. А можно налить чашку чая и что-то требовать, обвинять, спорить. Все местные усилители имеют множество модификаций и версий, росли из года в год, набирая большой опыт прослушивания и отзывов. Сколько существует версий Echo, а сколько YES или Poweramp? Много. Овация пока молодая, но даже в таком варианте нашла своих покупателей. Сделано то хорошо, ценник приятный, остальное есть шанс подтянуть по результатам прослушивания в различных системах.
    Да потому, что это и есть оправдания.
    Насколько мне известно, тут на форуме были желающие взять Овацию на прослушка, но автор по каким-то причинам не дал усилитель. Уже более полу года просят сделать нормальные измерения, никто не делает.
    Попал усилитель к Алексею, и Игвину довелось послушать, после чего было выяснено, что усилитель, достаточно среднего уровня, но и на это у автора нашлось оправдание в виде каких-то косяков в усилителе.
    После чего автор выкинул реплику, что 90% на этом форуме не знают, что такое топовые усилители, тем самым разделяя форумчан на элиту и недостойных услышать топовые усилители...
    Вам не кажется все это странным?
    С таким подходом автор ещё пытается тут что-то доказать?

  11. #371
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    может оно там счастье, дорого, но хорошо?
    всё может быть

  12. #372
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Мне, например, не понятно, как можно заниматься проектированием чего-либо без соответствующих средств измерений?
    И ладно б для себя!
    Но выносить это как коммерческий проект, причём на техническом форуме?!
    Да любой «середнячок» имеет в комплекте перечень параметров и/или картинки такие по качеству, что обзавидуешься!
    А тут претензии на «топ»!
    Кстати, все эти разговоры о существенном влиянии суммарной емкости банок в питальнике при сабжевой топологии на разницу в качестве для импедансов акустики в 3Ом - неубедительны, как минимум!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  13. #373
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    было выяснено, что усилитель, достаточно среднего уровня,

    Offтопик:
    И, кстати, в этом нет ничего плохого! Для производителя важно баланс поймать по себестоимости/прибыли. То есть если бы не было "претензий на "топ"", а тихо-скромно и никаких проблем. Свой покупатель обязательно найдется.

  14. #374
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Да потому, что это и есть оправдание
    Попал усилитель к Алексею, и Игвину довелось послушать, после чего было выяснено, что усилитель, достаточно среднего уровня,
    Игвин его вообще толком не слушал. Алексей Коваленко вообще отзывов не писал:-..( Да и здесь в отзывах в этой теме хотя бы не трут посты. Куда в отзывах об впечатлениях об "ЭХО" деваются посты Лысого.. в не БЫтию....Если честно КТО хочет заработать на Аудио-ЕМУ на куй нужны негативные отзывы?????. Чувак здесь был с акустикой более менее пристойной снесли в мусорку..Кто сносил чмыри.......
    Последний раз редактировалось сергей дроздов; 06.01.2021 в 18:19.

  15. #375
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Господа,о чём копья ломаете?
    Усилитель-вполне себе средний и на блоке питания съэкономили
    Cambridge-судя по схемотехнике и покруче будет
    hfe_cambridge_audio_azur_840w_service.pdf

  16. #376
    Частый гость Аватар для Валентин87
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Теме-то уж больше полугода, когда они будут-то? После дождичка в четверг?
    Они будут когда будет готов мой прибор для снятия ачх -140дб

    ---------- Сообщение добавлено 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от Alemoke Посмотреть сообщение
    просто автор в ветке про усилитель писал о "Расчет оптимальной рабочей точки каждого из них также предмет наших исследований." а также "Особенно уделили внимание блоку питания. Он имеет один силовой диодный мост и две банки по питанию. Для расчета емкостей и трансформатора была написана программа (в экселе). Может показаться странным, что расчет выпрямителя – пустяк. На самом деле большая емкость в выпрямителе – тяжкое бремя для разработчика (!). Наша команда не видит мелочей в расчетах, схемотехнике, выборе элементной базы." это то как объяснить? как путаницу в показаниях?
    Расчет банок был на 8ом. Вторая ошибка что туровую версию упростили. Было еще несколько ошибок они исправлены. Короче оправдываться не буду сейчас исправленый унч поедит далее )

    ---------- Сообщение добавлено 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Аудио - такая штука, что только на одной теории не проживешь, нужно ещё уметь слушать и делать выводы. Можно придумать кучу теорий, воплотить их, а они разобьются о действительность, которая не разбирается на графики и цифры.

    Мой Poweramp тоже не играл раньше как сейчас, пришлось немного приложить руки и уши. Но несмотря на текущий уровень все-равно ищу что может дать более лучший звук.

    А где он, идеальный усилитель то? Брал я Tarkus - послушал, написал разработчику свои комментарии и вернул. Не зашел. А другим заходит, покупают и радуются. А от Трусова так и не дождался послушать его последний усилитель, не удостоился такой чести. Сложно все с авторскими усилителями. Я вообще думаю в фирму податься, может оно там счастье, дорого, но хорошо?
    Вот вот )

    ---------- Сообщение добавлено 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Да потому, что это и есть оправдания.
    Насколько мне известно, тут на форуме были желающие взять Овацию на прослушка, но автор по каким-то причинам не дал усилитель. Уже более полу года просят сделать нормальные измерения, никто не делает.
    Попал усилитель к Алексею, и Игвину довелось послушать, после чего было выяснено, что усилитель, достаточно среднего уровня, но и на это у автора нашлось оправдание в виде каких-то косяков в усилителе.
    После чего автор выкинул реплику, что 90% на этом форуме не знают, что такое топовые усилители, тем самым разделяя форумчан на элиту и недостойных услышать топовые усилители...
    Вам не кажется все это странным?
    С таким подходом автор ещё пытается тут что-то доказать?
    Я уже говорил что докопаться можно и до столба.
    А на элиту я не кого не делил .

  17. #377
    Старый знакомый Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Валентин87 Посмотреть сообщение
    Они будут когда будет готов мой прибор для снятия ачх -140дб.
    Таковым прибором является любая более-менее приличная звуковая карта.

  18. #378
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Валентин87 Посмотреть сообщение
    Они будут когда будет готов мой прибор для снятия ачх -140дб
    -140дБ этот что,С/Ш? Уровень шумовой полки? Что-то еще?

    Для снятия именно АЧХ, "осетра можно и урезать," децибелл на 100

    ---------- Сообщение добавлено 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Таковым прибором является любая более-менее приличная звуковая карта.
    Если только АЧХ, то подойдет почти любая встройка на любом компе.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #379
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Таковым прибором является любая более-менее приличная звуковая карта.
    Он изобретает свой прибор который правильно снимет АЧХ с этого усилителя. Ваши стандартные измериловки не катят для этого уся

  20. #380
    Завсегдатай Аватар для Alemoke
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Валентин87 Посмотреть сообщение
    Я уже говорил что докопаться можно и до столба.
    никто не докапывается. вы заявили, что усилитель ваш "топ", а это не соответствует действительности.

    Цитата Сообщение от Валентин87 Посмотреть сообщение
    Короче оправдываться не буду
    только вот именно этим вы сейчас и занимаетесь.
    если бы в самом начале, когда просили предоставить схему и монтаж, не строили из себы партизан, получили бы советы, как улучшить (или исправить) то или иное, и в тур поехал бы соответствующий усилитель. а так получили то, за что боролись
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

Страница 19 из 28 Первая ... 91718192021 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •